X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зельден, Обергургль, Хохгургль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Grigoriyy

Grigoriyy
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 03 August 2023 - 15:45

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, преимущества/недостатки этих трех курортов относительно друг друга.

Расположены рядом. Планирую покататься везде, но стоит выбор, где лучше остановиться в качестве базового место проживания. Как понял из других отчетов, Хохгургль это что-то совсем маленькое, а вот Обергургль и Зельден кажутся сопоставимыми.


  • 0

#2 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 04 August 2023 - 06:03

Обергургль и Зельден можно обкатать оба, между ними ехать полчаса на машине + автобус ходит. А где остановиться - это зависит от того, какие трассы нравятся + движуха appreski. В Зельдене много широких трасс на любой вкус, есть ледник, но народу побольше, что не мешает особо из-за ширины трасс. В Обергургле трассы поуже и движухи поменьше, зато народу меньше


  • 0

#3 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2378 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 August 2023 - 07:05

Да там всё рядом по московским меркам и паркинги отлично обустроены, нет смысла заморачиваться скиин - скиоут. Не забудьте раз-другой посетить Aqua Dome в Лангенфельде.


  • 0

#4 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 05 August 2023 - 15:01

Зельден - это огромная зона катания. Хох и Обер - это две небольшие, соединенные длинной канаткой (минут 10-15 на ней ехать).

Хох и Обер классные, меньше людей, трассы меньше убиваются, есть, где посидеть с красивым видном, но объехать их можно за один день. Учитываю, что там есть удобная бесплатная парковка и автобусы 20 минут из Зельдена, то нет большого смысла там базироваться. Проще жить в З, и сгонять на 1-2 дня в Гургли где-то в середине поездки для разнообразия по сравнению с шумным З.


  • 1

#5 Grigoriyy

Grigoriyy
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 07 August 2023 - 19:00

Спасибо за ответы. Решил остановиться в Зельдене. Присмотрел отель Tyrolerhof. Может кто-то может дать отзывы по отелю и местоположению? Или возможно что-то другое посоветуете +/- этого диапазона.


  • 0

#6 slavakpss

slavakpss
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Царицин

Отправлено 08 August 2023 - 11:33

..Зельден - это огромная зона катания. Хох и Обер - это две небольшие, соединенные длинной канаткой (минут 10-15 на ней ехать).

Хох и Обер классные, меньше людей, трассы меньше убиваются, есть, где посидеть с красивым видном, но объехать их можно за один день. Учитываю, что там есть удобная бесплатная парковка и автобусы 20 минут из Зельдена, то нет большого смысла там базироваться. Проще жить в З, и сгонять на 1-2 дня в Гургли где-то в середине поездки для разнообразия по сравнению с шумным З.

 

Зёльден веселее.


Сообщение отредактировал slavakpss: 08 August 2023 - 11:35

  • 0

#7 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2023 - 12:28

Соглашусь со всеми предыдущими ораторами. Мы жили в Хохгургле, катались по всем 3 зонам. Преимущество Хоха - меньше очередей, я бы сказал, что они просто отсутствовали как класс. Но и в Зёльдене их особо не было, только с утра из долины на основной подъёмник полчаса один раз стояли. Но потом все рассасываются. В-общем если хочется тишины, красоты и покоя - то Хох, если тусовки/массовки - то Зёльден.


  • 0

#8 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1450 сообщений

Отправлено 09 August 2023 - 15:08

В Гургеле узкие трассы их ок30% .  Фрирайда больше -поперёк синим. ну как в Сочи. Занятия с начинающими хуже чем в Зёльдене.Переход с ХохГургля в ОберГургль аж 25мин.и Кабинки всегда пусты там и староваты. В общем Зёльден лучший.rolleyes.gif


  • 0

#9 Grigoriyy

Grigoriyy
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 09 August 2023 - 15:21

а отель можете посоветовать в Зельдене? Уровня 4*.
И желательно, чтобы была возможность бесплатно (или с минимальным штрафом) отменить бронь не за 1-2 мес., а за,с кажем, неделю до заезда. В текущих реалиях это, увы, становится важной опцией.


  • 0

#10 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2378 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 09 August 2023 - 22:47

а отель можете посоветовать в Зельдене? Уровня 4*.
И желательно, чтобы была возможность бесплатно (или с минимальным штрафом) отменить бронь не за 1-2 мес., а за,с кажем, неделю до заезда. В текущих реалиях это, увы, становится важной опцией.

Так вот же букинг даёт 44 варианта - есть из чего выбрать, на другие даты еще больше вариантов будет


  • 0

#11 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1450 сообщений

Отправлено 11 August 2023 - 15:11

а отель можете посоветовать в Зельдене? Уровня 4*.
И желательно, чтобы была возможность бесплатно (или с минимальным штрафом) отменить бронь не за 1-2 мес., а за,с кажем, неделю до заезда. В текущих реалиях это, увы, становится важной опцией.

Отелей там очень много. на праздники конечно можно и не заселиться. А так за неделю хорошее можно легко снять. но Вам решать.


  • 0

#12 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 11 August 2023 - 15:13

а отель можете посоветовать в Зельдене? Уровня 4*.
И желательно, чтобы была возможность бесплатно (или с минимальным штрафом) отменить бронь не за 1-2 мес., а за,с кажем, неделю до заезда. В текущих реалиях это, увы, становится важной опцией.

 

Если это не рождество/новый год или зимние школьный каникулы/пасха, то возможно и не стоит бронировать заранее. Я всегда бронирую за пару дней (заранее не могу по работе) и всегда есть обилие вариантов. Но мой бюджет очень скромный и мне все равно расположение. 

 

Hotel Tyrolerhof отличный вариант, отличное расположение, рядом с ски лифтом, есть бассейн и спа. За месяц отмена на букинге бесплатна, дальше скорее всего проценты, это надо уточнить у самого отеля. 


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 August 2023 - 16:07

Спасибо за ответы. Решил остановиться в Зельдене. Присмотрел отель Tyrolerhof. Может кто-то может дать отзывы по отелю и местоположению? Или возможно что-то другое посоветуете +/- этого диапазона.

 

Мы были году так в 2008 и далее, если это Тирольхоф 4 звезды.

хороший отель, расположен, да там все рядом, до канатки на Гиги пять минут, съезды с горы тоже рядом, все злачные места в шаговой доступности. Ну до соседней горы чуть подольше потопать, но это ерунда. До Гурглей автобус, хорошая зона катания, точнее две, пару раз можно сгонять, ехать минут 15-20.

жили в Зольдоне везде, и в отелях и в гастах, и вообще в квартирах. Там небольшой городок, до всего близко, ориентируйтесь на кошелек.


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 August 2023 - 16:13

Гургли кстати хорошая зона катания, условно на три делится. Сказать что на один день, да нееее, обширная достаточно. Мне понравилось. 

Вообще на один день это когда избалован большими горами и режим ски сафари. А с чувством толком покатать и потрениться везде можно.


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 August 2023 - 16:16

Если это не рождество/новый год или зимние школьный каникулы/пасха, то возможно и не стоит бронировать заранее. Я всегда бронирую за пару дней (заранее не могу по работе) и всегда есть обилие вариантов. Но мой бюджет очень скромный и мне все равно расположение. 

 

Hotel Tyrolerhof отличный вариант, отличное расположение, рядом с ски лифтом, есть бассейн и спа. За месяц отмена на букинге бесплатна, дальше скорее всего проценты, это надо уточнить у самого отеля. 

 

Я чот в Тирольхофе бассейн и не припомню, мы в Аквадом ходили через речку, там пять мин идти, рядом пансион этих, забыл семью то местную, несколько раз у них останавливались.


Сообщение отредактировал demon75: 11 August 2023 - 16:17

  • 0

#16 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 11 August 2023 - 18:16

Я чот в Тирольхофе бассейн и не припомню, мы в Аквадом ходили через речку, там пять мин идти, рядом пансион этих, забыл семью то местную, несколько раз у них останавливались.

 

На картинках маленький бассейн нарисован... Через речку это Freizeit Arena,  а Аквадом он Ленгенфельде icon_smile.gif


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 August 2023 - 10:34

На картинках маленький бассейн нарисован... Через речку это Freizeit Arena,  а Аквадом он Ленгенфельде icon_smile.gif

 

А точно, запамятовал, Арена) я ещё с доской за ней на склон лез чтобы скатиться до трактора) у речки когда снега навалило)))

 

Но в Тирольхофе непомню бассик, мы таскались в Арену (что верно) каждый день, и в Аквадом пару раз ездили за все поездки. В Арене же дикий банщик который льдом обкидывает?


  • 0

#18 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2023 - 10:04

В Арене же дикий банщик который льдом обкидывает?

И наливает потом еще icon_smile.gif

 

Для меня он навсегда - мужик в буденовке (я его первый раз таким увидел ) 


Сообщение отредактировал Alex S: 16 August 2023 - 10:05

  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2023 - 12:49

И наливает потом еще icon_smile.gif

Для меня он навсегда - мужик в буденовке (я его первый раз таким увидел )

Ага
Эту штуку адовую плеснул, самогонка 70 градусов)))
Мы сказали мало)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных