X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи новичку после скачка цен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2022 - 11:25

ты реально советуешь человеку который стоял на лыжах 3 раза в жизни, лыжи "в рост"?

Ну плюс минус что-то похожее. Тем более это не рэйс а фрирайд универсалы. Да, я бы советовал в рост или даже чуть больше на вырост. Размер имеет значение. Длины потом никогда не хватает. А вот денюшки нужно плотить заново.
Можно сделать -5 см как компромиссный вариант. Но это дно. Рост у человека нормальный. Масса не очень. Но лыжи в росто долгосрок мне кажется норм зайдут.
  • 0

#22 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2022 - 11:30

Ладно. Ок прочитал в первом сообщении что человек будет практиковать трассовое катание с инструктором. В жопу фрирайд и универсалы. Не понял просто.
Но там в первом сообщение вообще нет ни слова про слаломки или что-то похожее. Пусть берет универсалы с талией 7-8 см в рост или + несколько см. Будет шикарно и в долгосрок. Второй раз переплачивать не придеться.
  • 0

#23 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2022 - 11:34

БУ я бы не рекомендовал. БУ хорошая тема когда в теме. А когда не в теме и не понимаешь что и как смотреть это лютое дно и разводка. Можно нарваться на такой хлам. Склеенные, переломанные, покоцанные лыжи ХЗ сколько лет сколько спусков и дней видавшие.

Это как авто и другое БУ. Аналогичная тема. Нет ничего плохого в БУ тачках когда разбираешься. А когда не разбираешься на хер надо. Тоже самое и все остальное. Лыжи борды не исключение. Когда не знаешь лучше не соваться. Не говоря о том что можно получить за капье хорошую почти нлвыую модель лыж вообще без кантов. Нах такое надо?
  • 0

#24 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2022 - 19:37

Всем привет! Друзья, помогите определиться с выбором горных лыж в новой ценовой реальности.
Катался лишь трижды на прокатном снаряжении.
Планирую трассовое катание в Сорочанах и Сочи.
Буду заниматься с инструктором.
Мой рост 176, вес 83.

Если не сложно, посоветуйте конкретную модель лыж. Бюджет до 25-30 тр (только лыжи).

Последний шанс прыгнуть в уходящий поезд (если конечно еще есть в наличии) )) https://trial-sport....ml?strnal[]=all


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 June 2022 - 20:11

Ладно. Ок прочитал в первом сообщении что человек будет практиковать трассовое катание с инструктором. В жопу фрирайд и универсалы. Не понял просто.
Но там в первом сообщение вообще нет ни слова про слаломки или что-то похожее. Пусть берет универсалы с талией 7-8 см в рост или + несколько см. Будет шикарно и в долгосрок. Второй раз переплачивать не придеться.

Капец и везде специалист....
  • 2

#26 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 01 June 2022 - 21:48

Всем привет! Друзья, помогите определиться с выбором горных лыж в новой ценовой реальности.
Катался лишь трижды на прокатном снаряжении.
Планирую трассовое катание в Сорочанах и Сочи.
Буду заниматься с инструктором.
Мой рост 176, вес 83.

Если не сложно, посоветуйте конкретную модель лыж. Бюджет до 25-30 тр (только лыжи).

А может следующий сезон покатать на прокатных лыжах?Попробовать разные модели.Заодно и поймете"зашло" это дело или нет.Сейчас подождать пока все успокоиться.Поглядите и пообщаетесь с другими лыжниками.Посмотрите кто на каких моделях катает.У кого то можно спросить и попробовать.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 01 June 2022 - 21:51

  • 0

#27 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2022 - 22:35

А может быть, как здесь уже говорили, лучше сначала обзавестись приличными ботинками?

Для вашего веса с жесткостью от 120 ( но не спортивными, а типа коммерческого топа). За цену в районе 30 т можно поискать очень приемлемые боты. Правда в магазинах уже выбор нужных моделей и размеров ограничен.

  Если так, то может вам в Н5 подъехать и перемерить все, что у них жесткого осталось с подходящим размером, а потом при случае их отбутфитить.

  Вот типа такого https://www.hc5.ru/g...or-130s-rs-2021. У меня такого типа. Жесткость 130, но я думаю, что 

врут. Но этого должно хватить на долго.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 01 June 2022 - 22:35

  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16619 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 06:26

Жесткость 130, но я думаю, что
врут.

В каком смысле?
  • 0

#29 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2022 - 10:45

В каком смысле?

Вектор раньше был действительно чуть помягче раптора при сходных цифрах. Новые не счупал, низяю как там сейчас


  • 0

#30 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2022 - 19:24

А может быть, как здесь уже говорили, лучше сначала обзавестись приличными ботинками?

Для вашего веса с жесткостью от 120 ( но не спортивными, а типа коммерческого топа). За цену в районе 30 т можно поискать очень приемлемые боты. Правда в магазинах уже выбор нужных моделей и размеров ограничен.

  Если так, то может вам в Н5 подъехать и перемерить все, что у них жесткого осталось с подходящим размером, а потом при случае их отбутфитить.

  Вот типа такого https://www.hc5.ru/g...or-130s-rs-2021. У меня такого типа. Жесткость 130, но я думаю, что 

врут. Но этого должно хватить на долго.

Зачем за 30, когда можно в двое-трое дешевле?

https://trial-sport....ce&strnal[]=all


Сообщение отредактировал Oldscooler: 02 June 2022 - 19:25

  • 0

#31 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 21:46

БУ я бы не рекомендовал. БУ хорошая тема когда в теме. А когда не в теме и не понимаешь что и как смотреть это лютое дно и разводка. Можно нарваться на такой хлам. Склеенные, переломанные, покоцанные лыжи ХЗ сколько лет сколько спусков и дней видавшие.

Это как авто и другое БУ. Аналогичная тема. Нет ничего плохого в БУ тачках когда разбираешься. А когда не разбираешься на хер надо. Тоже самое и все остальное. Лыжи борды не исключение. Когда не знаешь лучше не соваться. Не говоря о том что можно получить за капье хорошую почти нлвыую модель лыж вообще без кантов. Нах такое надо?

А что трудно с кем то знающим посмотреть.Знакомые катальщики почти у всех есть.Обычно всегда помогают.

И денег в разы меньше будет стоить.Все равно то что купят то это будет максимум на 2-3 сезона.Никто на одних лыжах

3-5 и более лет не будет катать.Что то новое увидят и попробуют.И опять готовь"мани".А тем более для начала.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 02 June 2022 - 21:53

  • 0

#32 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2022 - 21:48

Зачем за 30, когда можно в двое-трое дешевле?

https://trial-sport....ce&strnal[]=all

    А вы смотрели наличие размеров? Выбор то сразу уменьшится. Если что-то приличное подойдет и дешевле, то конечно нужно брать. Только вот я свои ботинки о-очень долго подбирал. Перемерил все бренды и нужные модели еще в то время, когда большой выбор был. А смысл сообщения в том, что мож сначала с ботов начать, а не с лыж.

Просто ссылку дал как пример, что средние размеры (260, 265, 275) тоже можно найти.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 02 June 2022 - 22:02

  • 0

#33 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2022 - 22:11

    А вы смотрели наличие размеров? Выбор то сразу уменьшится. Если что-то приличное подойдет и дешевле, то конечно нужно брать. Только вот я свои ботинки о-очень долго подбирал. Перемерил все бренды и нужные модели еще в то время, когда большой выбор был. А смысл сообщения в том, что мож сначала с ботов начать, а не с лыж.

Вот к примеру эти есть все размеры практически https://trial-sport....ml?strnal[]=all

В отличии от лыж, ботинок еще много осталось прошлых годов и никакой необходимости платить за них 30к нет, тем более новичку.

Да и кое-что из лыж при желании тоже можно найти https://trial-sport....527/899318.html в ростовке 172. В итоге комплект за 30 по нынешним временам почти что даром)).


  • 0

#34 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 22:28

    А вы смотрели наличие размеров? Выбор то сразу уменьшится. Если что-то приличное подойдет и дешевле, то конечно нужно брать. Только вот я свои ботинки о-очень долго подбирал. Перемерил все бренды и нужные модели еще в то время, когда большой выбор был. А смысл сообщения в том, что мож сначала с ботов начать, а не с лыж.

Просто ссылку дал как пример, что средние размеры (260, 265, 275) тоже можно найти.

У нас было со знакомым такая ситуация.Человек захотел попробовать.Мы его взяли в Сорочаны.По дороге в прокате взяли лыжи с радиусом 12-13(точно не помню) и более менее подобрали ботинки(100 жесткость).Он крупный сам.Приехали и начали пробовать.К концу дня он сносно спускался(для 1 раза).Ну как? его спрашиваем.Все нормально но больше я в таких ботинках катать не буду.Самое главное он вроде бы и рад но весь день он думал как поскорее их снять.И учиться у него желание быстро пропало.Потом мы его взяли еще раз но на этот раз дали ему ботинки Технику Comfort fit(50-или 60).Он радовался как ребенок.И теперь уже 2 сезон в них.И сразу и катать ему хочется и более-менее что то начинает получаться.Бывает катаем и общаемся с людьми.И таких случаев как у нас с жесткими ботинками не 1-2 а гораздо больше.Вот как то так.Сразу в "дамки"? Не все так просто.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 02 June 2022 - 22:31

  • 0

#35 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 02 June 2022 - 22:35

...Потом мы его взяли еще раз но на этот раз дали ему ботинки Технику Comfort fit(50-или 60).Он радовался как ребенок.И теперь уже 2 сезон в них.И сразу и катать ему хочется и более-менее что то начинает получаться.Бывает катаем и общаемся с людьми.И таких случаев как у нас с жесткими ботинками не 1-2 а гораздо больше.Вот как то так...

у меня одна из 3-х пар ботинок жесткостью 80. катаюсь в них на подмосковном пупыре. очень даже хватает жесткости. и совершенно не понимаю советов покупать новисам ботинки с жесткостью более 100. 


  • 0

#36 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 22:38

у меня одна из 3-х пар ботинок жесткостью 80. катаюсь в них на подмосковном пупыре. очень даже хватает жесткости. и совершенно не понимаю советов покупать новисам ботинки с жесткостью более 100. 

Вот лишнее подтверждение!Не надо новичку для начала что то жесткое(100 и больше тем более).Может даже на пару лет что то меньше 100.Главное для начала что бы ему хотелось катать и учиться.А в жестких ботах такое не прокатит.

Кто то 3-5 раз за сезон на "наногорках" а кто то каждый выходной в горах.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 02 June 2022 - 22:48

  • 1

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 22:44

*
Популярное сообщение!

У нас было со знакомым такая ситуация.Человек захотел попробовать.Мы его взяли в Сорочаны.По дороге в прокате взяли лыжи с радиусом 12-13(точно не помню) и более менее подобрали ботинки(100 жесткость).Он крупный сам.Приехали и начали пробовать.К концу дня он сносно спускался(для 1 раза).Ну как? его спрашиваем.Все нормально но больше я в таких ботинках катать не буду.Самое главное он вроде бы и рад но весь день он думал как поскорее их снять.И учиться у него желание быстро пропало.Потом мы его взяли еще раз но на этот раз дали ему ботинки Технику Comfort fit(50-или 60).Он радовался как ребенок.И теперь уже 2 сезон в них.И сразу и катать ему хочется и более-менее что то начинает получаться.Бывает катаем и общаемся с людьми.И таких случаев как у нас с жесткими ботинками не 1-2 а гораздо больше.Вот как то так.Сразу в "дамки"? Не все так просто.

 

Просто ботинок был не верно подобран, вернее не подошёл к его индивидуальной ноге , что не мудрено , когда прокатный. Жесткость тут ни при чем.....)


  • 3

#38 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 02 June 2022 - 22:46

Вот лишнее подтверждение!

почему лишнее? кмк, совсем не лишнее smile.png


  • 0

#39 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2787 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 22:49

Просто ботинок был не верно подобран, вернее не подошёл к его индивидуальной ноге , что не мудрено , когда прокатный. Жесткость тут ни при чем.....)

Мы несколько мерили.Он был самый оптимальный для него.Другого варианта просто не было.Мы когда в подмосковье едем то катаем6-7-8 часов бывает.Правда и чайку попьем и чуть посидим.Лично я не снимал ни разу.Друг мой через 2-3 спуска начинает на подъемнике их расстегивать(у него сало 130) у меня техника 80(иногда растегну при чае не снимая) а он иногда и снимает их в раздевалке.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 02 June 2022 - 23:03

  • 0

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 22:56

Мы несколько мерили.Он был самый оптимальный для него.Другого варианта просто не было.

 

При  грамотном подборе горнолыжных ботинок есть соответствующие правила и алгоритмы , поэтому в прокате можно что-то подобрать более-менее подходящее только на везение, либо как-то откататься некоторое непродолжительное  время. На ресурсе про грамотный подбор ботинок инфы  - « воз и громадная телега».....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных