X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снаряга для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 19:21

Всем привет! После 5 сезонов горных лыж решил освоить доску. На доске первый сезон, уровень - совсем начинающий. Параметры: рост 185, вес на данный момент 85 кг (скачет + - 2 кг). Планирую катать только подготовленные трасы, без фрирайда и парка. Есть вопросы по снаряге:

1. Ботинки. Я лентяй, поэтому рассматриваю только быструю шнуровку и двойной BOA. Планирую мерять и выбирать из следующий моделей: Vans aura pro, Salomon hi-fi, Salomon synapse, Burton ruler. В среднем жесткость ботинок 6/10. Вопрос - нормальная ли это жесткость для начинающего? Или рассмотреть более мягкие, например Salomon launch? В прокате дают очень ватные ботинки, там наверно 2-3 жесткость, поэтому хз как мне будет в средних по жесткости.

2. Крепления. Какие посоветуете с ценником до 20 т.р.? Я ознакомился с модельным рядом Union, Burton и пока рассматриваю Union Force. Это ок для новичка? Знаю, что для райдеров 85кг+ нужна усиленная база, чтобы не вырвало дугу. Мой вес 85 кг. Реально ли мне необходима усиленная база для катания на не очень больших скоростях? На какие модели кроме Unoin Force можно обратить внмиание?

3. Насчет доски не запариваюсь пока, думаю взять Salomon pulse на 1-2 сезона. Какие можете посоветовать еще новичковские с гибридным прогибом? И главное при моих параметрах какую ростовку смотреть? 

 

 


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 19:38

норм вполне подход, ботинки только расширьте выбор и на крепы бертон или флакс посмотрите
  • 0

#3 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 20:42

норм вполне подход, ботинки только расширьте выбор и на крепы бертон или флакс посмотрите

Спасибо за ответ, сперва перемеряю эти модели ботов, если не сядут буду расширять. А какие крепы Burton посоветуете, чтобы качественные и для новичка? Cartel? И ростовка доски 160 брать или может 158?


  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 20:43

1) начинаете с бот, мерить всё подряд, а лентяям оставаться на лыжах.

Для трасс и после лыж, может сразу в секту спортиков? тут и боты похожие и слалом, в общем, всё как у лыж нормальных, только скорости меньше ?;)
  • 0

#5 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 20:49

1) начинаете с бот, мерить всё подряд, а лентяям оставаться на лыжах.

Для трасс и после лыж, может сразу в секту спортиков? тут и боты похожие и слалом, в общем, всё как у лыж нормальных, только скорости меньше ?icon_wink.gif

По ботам совет понятен, просто в моем регионе выбор приличных моделей из наличия ничтожен, придется заказывать (с предоплатой и возможностью возврата). Заказать и предоплатить всю модельную линейку нет возможности :D Поэтому буду заказывать патриями и мерить, а начну с этих)) 

По поводу спорта - нет я далек от горонолыжного спорта) На лыжах катаю уверенно, но не спортсмен и не слалом ни разу :))


  • 0

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:22

1) начинаете с бот, мерить всё подряд, а лентяям оставаться на лыжах.

Для трасс и после лыж, может сразу в секту спортиков? тут и боты похожие и слалом, в общем, всё как у лыж нормальных, только скорости меньше ?;)


Что ты сразу спортом пугаешь...
Предложи человеку просто жесткое...
Дай пару линков на видео

Хотя если на лыжах не карвил, то к доске таких требований скорее всего нет
  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:43

По ботам совет понятен, просто в моем регионе выбор приличных моделей из наличия ничтожен, придется заказывать (с предоплатой и возможностью возврата).

Неужели даже триал-спорта нет? Или не Рф?


  • 0

#8 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 22:13

Неужели даже триал-спорта нет? Или не Рф?

Триал спорт есть. Но из наличия только самые бюджетные модели, хотелось бы что нибудь повыше классом ;)


  • 0

#9 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 22:28

мерь всё, что есть в ниличие, ищи подходящую колодку, потом проще будет искать нужное..
  • 0

#10 Александр Моисеев_133520

Александр Моисеев_133520
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 23:53

Ботинки в триал спорте обратите внимание на k2 boundary. Сегодня мерил,Я в ахе! Качество бота просто супер! 2 боа,жесткость пишут 6ка.Все тросики в каналах спрятаны ( по языку не трут) прям понравились сильно! Цена всего 13200!!!

Сообщение отредактировал Александр Моисеев_133520: 12 January 2020 - 23:53

  • 0

#11 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 January 2020 - 04:29

По стилю написания - Дром, тачка от перекупа))))
Один в один.
  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 09:21

Триал спорт есть. Но из наличия только самые бюджетные модели, хотелось бы что нибудь повыше классом icon_wink.gif

В триале есть Northwave, Nitro. K2, вполне нормальные боты. Зачем тебе Саломон или буртон?


  • 0

#13 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 10:12

ещё раз: пофиг на качество если боты удобны и подходят по колодке и не на два размера больше, то надо брать, даже если качество будет полное Г и их придётся менять раз в пол сезона: ибо правильные боты это фундамент стаффа и техники катания.
  • 0

#14 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 16:39

K2 Boundary нет моего размера( Завтра иду в триал мерить все подряд :) Пожалуй, соглашусь что надо начать с этого.


  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 17:06

Хоть город бы написал какой. В угадайку что ли играем?


  • 0

#16 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 19:22

Город Ижевск! Все таки средние ботинки по жесткости (6) это норм для начинающего?


  • 0

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 21:37

Это норм.


  • 0

#18 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 15:40

Всем привет! Перемерял моделей 10-12 ботинок и возник вопрос. У всех сноубордических ботинок во внутренней части в районе ахилла идет сужение. Я так понимаю это сделано для фиксации пятки на месте. Так вот из всех пар мне ВСЕ до единой давят в области боковых косточек голеностопа с обеих сторон - где то прямо адски, а где то незначительно. Ближе всего оказались модели Burton Ruler и Nitro Anthem.

Так вот вопрос: это нормально что в этой области ощущается легкое давление или нужно искать чтобы село прямо идеально без единого намека на дискомфорт? Возможно ли что термоформовка сапожка улучшит ситуацию? И стоит ли закзаать и попробовать Ruler wide? Хотя в стандартной версии мне только в этом месте давит, в остальных (в т.ч. в плюсне) места достаточно вполне.

5e2ae596ae745_sicXzDT4uU.jpg5e2ae5b107679_Ankle.jpg


  • 0

#19 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 15:43

Термоформовать есть смысл только те ботинки, где явно заявлена такая возможность, всё остальное само умнётся.

А что, прямо до невыносимых ощущений давит? Ведь сноуборд-боты весьма мягкие, там не должно быть каких-то адских ощущений.


  • 0

#20 floyd_m

floyd_m
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 15:46

Новые почти все Давят причём очень сильно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных