X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Треккинг в Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#101 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2018 - 18:36

Все супер, только из Цермата что едет в Женеву?
  • 0

#102 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2018 - 18:46

www.sbb.ch


  • 0

#103 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 August 2018 - 19:25

www.sbb.ch

Спасибо.
  • 0

#104 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 23 August 2018 - 19:50

Не, постирочные на улице, крыши и помосты для каких то лесных обитателей: улиток, птиц или было что и домик бабы-яги) а улиток и согнать можно.

А с чего вы решили, что домик бабы-яги не принадлежит кому-то?
Я привела выше ссылку на статью, там об этом тоже написано. Вот цитата. Любым переводчиком переведите.
Il faut aussi bien sûr considérer les propriétés privées. Souvent, les gens ignorent qu’ils ne sont pas sur un domaine public. Sans même être signalés comme tel, bon nombre de forêts et de pâturages appartiennent à quelqu’un

Здесь не вся частная собственность огорожена 3м забором, как на рублевке.
  • 0

#105 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 August 2018 - 21:40

Не приставайте к Селфиту. Он невидимка. Его никто не видит, он никому не мешает.

Мне однажды такая крыша можно сказать жизнь спасла. Прогноз погоды не посмотрел и поперся от Риги Шайдега до Риги Кальтбад. Только от Шайдега отошел, вдруг сильный ветер и град размером с грецкий орех. И укрыться негде, шел по верхам. Я бежать куда глаза глядят. Град еще не такой сильный был. Вдруг вижу файрштелле (как по русски?) с крышей, я туда. Только забежал, и град как давай по крыше бить. Аж крышу пробивало. Если бы не крыша убило бы нафик
  • 0

#106 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 23 August 2018 - 21:43

Ну, блин, и бодягу вы тут развели icon_smile.gif
Ладно, забавляйтесь icon_smile.gif

Хотя, лучше бы серьёзно подумали про МБ!!!
Ешё немного, и он исчезнет!

Смотрите, что там вчера случилось!!! icon_sad.gif печалька какая, слава Богу - без жертв..
https://www.chamonix...e-des-cosmiques
  • 0

#107 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 August 2018 - 00:08

А с чего вы решили, что домик бабы-яги не принадлежит кому-то?
Я привела выше ссылку на статью, там об этом тоже написано. Вот цитата. Любым переводчиком переведите.
Il faut aussi bien sûr considérer les propriétés privées. Souvent, les gens ignorent qu’ils ne sont pas sur un domaine public. Sans même être signalés comme tel, bon nombre de forêts et de pâturages appartiennent à quelqu’un

Здесь не вся частная собственность огорожена 3м забором, как на рублевке.

В паутине все, а так вполне жилой, с посудой, дровами. Закрыл на крючок и спал.
  • 0

#108 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 26 August 2018 - 22:23

Ну, блин, и бодягу вы тут развели icon_smile.gif
Ладно, забавляйтесь icon_smile.gif

Хотя, лучше бы серьёзно подумали про МБ!!!
Ешё немного, и он исчезнет!

Смотрите, что там вчера случилось!!! icon_sad.gif печалька какая, слава Богу - без жертв..
https://www.chamonix...e-des-cosmiques

 

Хотя, лучше бы серьёзно подумали про МБ!!!

 

Я за! но наверно уже следующим летом. А пока ...

Прикрепленные изображения

  • IMG_2185.JPG

  • 1

#109 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 26 August 2018 - 23:21

и где/что это?

да, судя по всему, у меня времени уже даже и на Гутье не найдётся... если только 30-31-го Августа, или после 23 сентября (до 27-го),
остально время - в поездках icon_sad.gif

но, вот сегодня 90 км прокатил на велике, и даже на пароходике через озеро проплыл (Нион-Ивуар) icon_smile.gif
  • 0

#110 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 16:04

и где/что это?

да, судя по всему, у меня времени уже даже и на Гутье не найдётся... если только 30-31-го Августа, или после 23 сентября (до 27-го),
остально время - в поездках icon_sad.gif

но, вот сегодня 90 км прокатил на велике, и даже на пароходике через озеро проплыл (Нион-Ивуар) icon_smile.gif

 

"и где/что это?" -

 

Melchsee, Центральная Швейцария, Вчера.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2114.JPG
  • IMG_2116.JPG
  • IMG_2131.JPG

  • 1

#111 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 22 April 2019 - 14:49

Прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это :) 
 
(Модератор: если пожелаете выделить это в отдельную тему - welcome!.. впрочем, наверное отдельная тема понадобится
если только идея будет реально воплощена в реальность и  маршрут будет пройден,  а не только десятки/сотни офф-топик постов будут тут написано? ;) )
 
 
Итак, зима прошла, все живы-здоровы, лыжи спят до следующего сезона, а пока впереди несколько месяцев летних горок!
Гип-гип- УРРРА!
 
Продолжая наши активные обсуждения в этой ветке - предлагается вот такая тема: The Walkers Haute Route (Chamonix-Zermatt).
 
Кратко: весь маршрут ~200 км, требуется ~10 дней, максимальная высота подьёма 2987 м, общий набор высоты 15200 м.
Карта маршрута (приблизительная) прицеплена тут.
 
 
Итак, появилась идея пройти этот маршрут (или часть его) летом, или в середине Июля, или самое начало Августа,
раньше - плохо, будет ещё много снега "наверху".  
 
Уже много почитал про этот маршрут, информации на интернете много, например тут (там по дням тоже расписано).
 
 
Пока очень предварительные идеи: поскольку 10 свободных дней я вряд ли найду, то планируется попробовать
пройти маршрут дней за 7-8 - если получится объединять кое-какие дневные переходы, а также частично сократив весь маршрут. 
 
Например, окрестности Шамони-Аржентьер и т.д. (1-2й день маршрута)
уже хорошо изучены/пройдены ножками/укатаны на лыжах, посему эту часть можно пропустить и начать немного дальше по маршруту.
То-же самое и в конце маршрута - около Церматта, там тоже уже "кое-что" пройдено, можно и там сократить день-два.
 
Как видно из карты, там достаточно легко присоединиться (почти) в любом месте, а так-же и сойти с маршрута в (почти) любом месте.
Например, в районе 5-го/6-го дня - Вербье :)
 
Ночёвки - в хижинах и/или - в палатке. Если обьединять какие-то переходы, то вероятность кое-каких ночёвок в палатке - повышается,
ибо пройти 2 дневных перехода за один день вряд-ли получится, тогда надо будет останавливаться на ночлег там, где получится (до темноты).
 
В общем, такие начальные идеи, если есть идеи-предложения-комментарии  - буду рад послушать. Может кто-то уже это (или часть этого) уже сделал?
"Компания" на весь марштут, или часть его - welcome!

  • 0

#112 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 April 2019 - 14:58

Привет! Мы в этом году свою летнюю Швейцарию отменили. Объявили голодовку в честь повышения пенсионного возраста :)

А была такая идея
https://forum.ski.ru...02#entry2720310
  • 0

#113 Marina Godlin

Marina Godlin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:haifa

Отправлено 24 April 2019 - 15:50

 

Прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это icon_smile.gif
 
(Модератор: если пожелаете выделить это в отдельную тему - welcome!.. впрочем, наверное отдельная тема понадобится
если только идея будет реально воплощена в реальность и  маршрут будет пройден,  а не только десятки/сотни офф-топик постов будут тут написано? icon_wink.gif )
 
 
Итак, зима прошла, все живы-здоровы, лыжи спят до следующего сезона, а пока впереди несколько месяцев летних горок!
Гип-гип- УРРРА!
 
Продолжая наши активные обсуждения в этой ветке - предлагается вот такая тема: The Walkers Haute Route (Chamonix-Zermatt).
 
Кратко: весь маршрут ~200 км, требуется ~10 дней, максимальная высота подьёма 2987 м, общий набор высоты 15200 м.
Карта маршрута (приблизительная) прицеплена тут.
 
 
Итак, появилась идея пройти этот маршрут (или часть его) летом, или в середине Июля, или самое начало Августа,
раньше - плохо, будет ещё много снега "наверху".  
 
Уже много почитал про этот маршрут, информации на интернете много, например тут (там по дням тоже расписано).
 
 
Пока очень предварительные идеи: поскольку 10 свободных дней я вряд ли найду, то планируется попробовать
пройти маршрут дней за 7-8 - если получится объединять кое-какие дневные переходы, а также частично сократив весь маршрут. 
 
Например, окрестности Шамони-Аржентьер и т.д. (1-2й день маршрута)
уже хорошо изучены/пройдены ножками/укатаны на лыжах, посему эту часть можно пропустить и начать немного дальше по маршруту.
То-же самое и в конце маршрута - около Церматта, там тоже уже "кое-что" пройдено, можно и там сократить день-два.
 
Как видно из карты, там достаточно легко присоединиться (почти) в любом месте, а так-же и сойти с маршрута в (почти) любом месте.
Например, в районе 5-го/6-го дня - Вербье icon_smile.gif
 
Ночёвки - в хижинах и/или - в палатке. Если обьединять какие-то переходы, то вероятность кое-каких ночёвок в палатке - повышается,
ибо пройти 2 дневных перехода за один день вряд-ли получится, тогда надо будет останавливаться на ночлег там, где получится (до темноты).
 
В общем, такие начальные идеи, если есть идеи-предложения-комментарии  - буду рад послушать. Может кто-то уже это (или часть этого) уже сделал?
"Компания" на весь марштут, или часть его - welcome!

 

мы идем. нас 4 ро. 2+2 .  с 5 июля, позже у напарника не получалось, хотя на недельку бы нужно было и сдвинуть.  но думать сейчас о поездке уже может быть поздно, мы заказывали гостиницы давно и зачастую там уже мало что оставалась. мы не скалолазы и восхождений не делали. просто походники. 


Сообщение отредактировал Marina Godlin: 24 April 2019 - 15:51

  • 0

#114 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 24 April 2019 - 16:25

Привет, Марина,
пожалуйства, подтвердите - Вы весь этот маршрут хотите пройти, и за сколько дней? Когда стартуете из Шамони, 5-го?
И отели (ну, там отелей наверху нет, там хижины? ;) ) вы уже по всему маршруту заказали?
 
"Походники"? - на высотах 2000-3000 метров ходили по 8-10 часов? И по снегу?
 
Можете в личку ответить :) 

  • 0

#115 Marina Godlin

Marina Godlin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:haifa

Отправлено 24 April 2019 - 16:42

 

Привет, Марина,
пожалуйства, подтвердите - Вы весь этот маршрут хотите пройти, и за сколько дней? Когда стартуете из Шамони, 5-го?
И отели (ну, там отелей наверху нет, там хижины? icon_wink.gif ) вы уже по всему маршруту заказали?
 
"Походники"? - на высотах 2000-3000 метров ходили по 8-10 часов? И по снегу?
 
Можете в личку ответить icon_smile.gif

 

там наверху и гостиницы и хижины.  кемпингов мало, поэтому идем без палатки.  по снегу не ходили, ходили по пустыне. как будет на высоте 3000 м, не знаю. 


  • 0

#116 Marina Godlin

Marina Godlin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:haifa

Отправлено 24 April 2019 - 16:45

мы с мужем осенью сделали GR20 . там    высшая точка  2600 . 


  • 0

#117 Marina Godlin

Marina Godlin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:haifa

Отправлено 24 April 2019 - 16:46

47685635_195615664716352_572436351196699


  • 0

#118 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 24 April 2019 - 16:58

>>мы с мужем осенью сделали GR20 . там    высшая точка  2600 . 

 

 

Класс, Молодцы! Я тоже давно хочу туда, да всё ноги не доходят.

 
Хорошо, я понял ваши планы. Как уже сказал выше - 12-14 (да и 10) дней я не смогу на это выделить,
так что наверное просто там пересечёмся где-то, на одной из вершин :)
Поближе к поездке свяжемся ещё, обменяемся контактами.
 
А по снегу - реально зависит от года и снежности там, в начале Июля может ещё быть немало снега, особенно на не солнечной стороне,
будьте готовы к этому.

  • 0

#119 Marina Godlin

Marina Godlin
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:haifa

Отправлено 24 April 2019 - 17:06

я думаю мы тогда объедем  эти перевалы . очень  жалею, что  взяли билеты на эти даты.  


  • 0

#120 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 24 April 2019 - 17:12

>>я думаю мы тогда объедем  эти перевалы . очень  жалею, что  взяли билеты на эти даты.

 

да нет, может и неплохо быть, а снег (если и будет) - только совсем высоко, и немного, по такому снегу можно неплохо идти.

Просто надо смотреть, чтобы снег не забирался в обувь :)
Для этого есть специальные "причиндалы" на ноги/обувь, думаю знаете про них (или погуглите, там их куча вариантов).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных