X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Катание в Цее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Anonymous

  • Гости

Отправлено 04 June 2004 - 08:06

Олдскулер, тобой владеют демоны

Демоны здесь не причем. Если есть , что сказать хорошего(к примеру получил море удовольствия от катания в Гудаури) я скажу. Про Цей ничего хорошего не скажеш(смотри кстати отклик человека вернувшегося оттуда в апреле). Встречал людей в Гудаури приехавших из Цея на один день покататься(3-4 часа в один конец). Это ли не оценка Цея. Видно и сейчас там относятся к людям как к мусору. Поэтому слово помойка здесь очень уместно. Кстати написал бы я ранньше - может человек и не поехал бы в апреле, а так теперь жалеет.
  • 0

#22 Anonymous

  • Гости

Отправлено 24 August 2004 - 10:09

Простите, что вклиниваюсь в обсуждение, но очень обидно, что так говорят про место, где я провела самые лучшие моменты своего отдыха. Относительно катания не могу ничего путного сказать, так как еще "зелена" в этом вопросе. Но вот про отношение хочется сказать одно - как вы относитесь к людям, так и они будут относится к Вам. Ставите себя выше, считая себя людьми высшего сорта, не обижайтесь, когда почувствуете к себе неуважение. Вот и все. Это же элементарно. И просто любите и уважайте людей и место где Вы отдыхаете. А если что-то не понравилось - промолчите. Не надо говорить гадкие вещи. Это не красит человека. Удачного катания в этом и наступающем году. :)
  • 0

#23 Anonymous

  • Гости

Отправлено 24 August 2004 - 11:04

Встала на лыжи именно в Цее, ощущения непередаваемые!!! Было это под новый год, снега навалилОоо. Может мне действительно сравнивать не счем, и я как верная жена со своим Цеем ношусь, как с писаной торбой, но нафига ехать в Куршавель в тусне со всякими кисломордыми/вечнонедовольными буржуями, когда тогоже драйва можно получить, и причем в состоянии полнейшего душевного комфорта, в чудесном уголке нашей Родины. Кстати, по поводу комфорта, там с недавних пор открылась база, в 50 метрах от подъемника (таможенная), там все на уровне, кому без теплого толчка никуда. Мне кажется если едешь кататься, то тяготы и невзгоды быта уходят вообще на 10 план. Я лично останавилась на турбазе ГМИ, неделя с двухразовым питанием встала в 2500 р. Подруга в сердцах дала определение месту нашего прибывания - Жопа Мира - условия еще те, а по мне главное чтоб комбинизон успевал высохнуть, а он успевал!!!
  • 0

#24 Anonymous

  • Гости

Отправлено 24 August 2004 - 11:43

[quote name='Катюшка] лыжи именно в Цее' date=' ощущения непередаваемые!!! Было это под новый год, снега навалилОоо. Может мне действительно сравнивать не счем, и я как верная жена со своим Цеем ношусь, как с писаной торбой,[/quote']
  • 0

#25 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2004 - 12:11

[quote name='Катюшка]а по мне главное чтоб комбинизон успевал высохнуть' date=' а он успевал!!![/quote']

Праааавильный подход! :-D
  • 0

#26 Anonymous

  • Гости

Отправлено 24 August 2004 - 12:23

Очень рад за Вас. "Катайтесь" там на здоровье и дальше. Я же писал для тех, кто там не был, т.е. для адекватных людей, которые могут повестись на отзывы типа вашего и вляпаться в этот "сказочный" Цей. Те же , кто больше одного раза ездит туда или в хижину выше Алибека флаг вам в руки, но не вводите других в заблуждение.
Отнестись к местным мы еще не успели, когда нас поселили в "номера" и накормили "пищей". А вообще у меня осталось впечатление, что лучше бы я катался в это время в Москве: и снега больше, и лыжи целее и на подъемнике все таки , а главное сухо.
  • 0

#27 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 January 2005 - 17:31

27 января еду в Цей,по возвращению домой поделюсь впечатлениями.Пока верю только хорошим отзывам.
  • 0

#28 Anonymous

  • Гости

Отправлено 03 February 2005 - 13:20

Кто-нибудь в курсе как сейчас там со снегом?
  • 0

#29 Anonymous

  • Гости

Отправлено 10 February 2005 - 14:31

Очень рад за Вас. "Катайтесь" там на здоровье и дальше. Я же писал для тех, кто там не был, т.е. для адекватных людей, которые могут повестись на отзывы типа вашего и вляпаться в этот "сказочный" Цей. Те же , кто больше одного раза ездит туда или в хижину выше Алибека флаг вам в руки, но не вводите других в заблуждение.
 Отнестись к местным мы еще не успели, когда нас поселили в "номера" и накормили "пищей". А вообще у меня осталось впечатление, что лучше бы я катался в это время в Москве: и снега больше, и лыжи целее и на подъемнике все таки , а главное сухо.

Уважаемый, прочитав Ваши отзавы, не смогла промолчать!Впервые побывала в Цее в 10 лет (сейчас мне 42) Многократно посещала это место позднее , в 85,85 годах работала инструктором. В 84 общалась с визбором (сами в то время много пели в КСП и Ю.И. пригласил меня и подругу на концрт для инструкторов. При мне он писал Цей ский вальс по просьме Мартынова и других Цейских завсегдатаев.
После долгого перерыва побывали в2004г в Цее на весенние каникулы большой компанией - хотелось показать детям.
И теперь поймите мое возмущение .Да,все ,что Вы нам изложили -действительно было - лет 20 назад.
На данный момент врядли на Кавказе есть курорт такого уровня .
(Я не беру поляну - австрия дешевле!)
НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК! С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ПИТАНИЕМ ! ИЗУМИТЕЛЬНЫМ ,ПРИВЕТЛИВЫМ ОТНОШЕНИЕМ ЛЮДЕЙ.
Спасибо "Сказке" - с ее 3-звездочный уровнем бассейном ,катком и т.п., Спасибо а/л Цей и Игорю Абаеву, который все поднял из руин и сделал с таким вкусом и любовью, что есть чему поучиться! Причем, у Игоря ,при самох дешевых путевках отличная кухня (он этим гордится)! А абонемент на канатку - 300 р. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!
Отратараченные склоны. Лучшая на кавказе ТЕПЛАЯ канатка.
Есть один недостаток - для меня слишком простые трассы - люблю поуродоваться на Чегете. Все остальное 5+!
Ребята ,вперед! не пожалеете.
Есть вопросы - звоните - (095) 996-15-35 (Р)
Снег -по последней инфе - есть.
  • 0

#30 Anonymous

  • Гости

Отправлено 21 February 2005 - 16:38

Только что оттуда, поэтому несколько комментириев :roll:

На данный момент врядли на Кавказе есть курорт такого уровня .
(Я не беру поляну - австрия дешевле!)
НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК! С ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ПИТАНИЕМ ! ИЗУМИТЕЛЬНЫМ ,ПРИВЕТЛИВЫМ ОТНОШЕНИЕМ ЛЮДЕЙ.
Спасибо "Сказке" - с ее 3-звездочный уровнем бассейном ,катком и т.п.,

Сказка выглядит действительно очень цивильно, но не дёшево :)

Спасибо а/л Цей и Игорю Абаеву, который все поднял из руин и сделал с таким вкусом и любовью, что есть чему поучиться!

ну не всё так радужно :). 460р в сутки за человека, этих денег ал конечно стоит, но не больше :oops: . Но процесс идёт, это факт :)

Причем, у Игоря ,при самох дешевых путевках отличная кухня (он этим гордится)!


Да, кухня действительно отличная :wink:

А абонемент на канатку - 300 р. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!


это в будни очередей нет, в выходные приезжает народ из владикавказа, очереди есть, минут на 15 :roll:, но можно подниматься на свободном старом однокресельном подьёмнике, они его чего-то не уважают :)))

Отратараченные склоны. Лучшая на кавказе ТЕПЛАЯ канатка.


ну у нас за неделю разок проехал ратрак :) правда и трасса не особо портиться, т.к. народу реально мало (ну кроме выходных).

Снег -по последней инфе - есть.


снег был в эту субботу :wink:
  • 0

#31 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 21 February 2005 - 17:02

[quote name='Катюшка]Встала на лыжи именно в Цее' date=' ощущения непередаваемые!!! Было это под новый год, снега навалилОоо. Может мне действительно сравнивать не счем, и я как верная жена со своим Цеем ношусь, как с писаной торбой, но нафига ехать в Куршавель в тусне со всякими кисломордыми/вечнонедовольными буржуями, когда тогоже драйва можно получить, и причем в состоянии полнейшего душевного комфорта, в чудесном уголке нашей Родины. Кстати, по поводу комфорта, там с недавних пор открылась база, в 50 метрах от подъемника (таможенная), там все на уровне, кому без теплого толчка никуда. Мне кажется если едешь кататься, то тяготы и невзгоды быта уходят вообще на 10 план. Я лично останавилась на турбазе ГМИ, неделя с двухразовым питанием встала в 2500 р. Подруга в сердцах дала определение месту нашего прибывания - Жопа Мира - условия еще те, а по мне главное чтоб комбинизон успевал высохнуть, а он успевал!!![/quote']


Сел за руль в 10 лет именно Жигулей!!! ощущения не передаваемые! было это летом, теплоооооо. Может мне действительно сравнивать не счем, и я как верный муж со своими Жыгулями ношусь, как с писаной торбой, но нафига покупать Хонду как всякие кисломордые/вечнонедовольные буржуи, когда тогоже драйва можно получить, и причем в состоянии полнейшего душевного комфорта, в чудесном автомобиле нашей Родины! Кстати, по поводу комфорта, в жЫгулях с недавних пор стали ставить гидроусилители и подушки безопасности. Мне кажется если едешь на машЫне, то тяготы и невзгоды вождения уходят вообще на 10 план. Я лично езжу на 12й, неделя с постоянным обслужЫванием встает в 2500 р. Подруга в сердцах дала определение моей машЫне - Жопа Автопрома - условия еще те, а по мне главное чтоб тормоз срабатывать успевал, а он успевал!


Уважаемая Катюшка, ей богу насмешЫли! :lol: :lol:
  • 0

#32 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2005 - 17:59

Сел за руль в 10 лет именно Жигулей!!!


Неудачное сравнение. IMHO. Горы - среда, автомобиль - средство.
  • 0

#33 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 21 February 2005 - 18:23

А смысл менять одну среду на другую? переписать текст, тока с другим названием?
  • 0

#34 Anonymous

  • Гости

Отправлено 15 March 2005 - 14:59

27 января еду в Цей,по возвращению домой поделюсь впечатлениями.Пока верю только хорошим отзывам.


Ну и чего же не делишься? Поняла, что вляпалась, лоханулось и теперь стыдно признаться? Поделись, полегчает.
  • 0

#35 Anonymous

  • Гости

Отправлено 15 March 2005 - 16:26

27 января еду в Цей,по возвращению домой поделюсь впечатлениями.Пока верю только хорошим отзывам.


Ну и чего же не делишься? Поняла, что вляпалась, лоханулось и теперь стыдно признаться? Поделись, полегчает.

Как грубо? Кто Вас так обидел? не берите в голову! А девушка, наверное ,еще не приехала, ведь в цее хорошо отдыхать! :lol:
  • 0

#36 Anonymous

  • Гости

Отправлено 22 March 2005 - 15:04

Я была в этом году в Цее, как раз на НГ, не могу сказать, что все по высшему разряду, но и что это "ЖОПА МИРА" тоже не согласна. Каждый выбирает отдых по своим возможностям, мне 2 недели обошлись в 15000 руссих, ни в чем себе не отказывала, кормили прилично (не ресторан, конечно, но и не студенческая столовая), очереди на канатках были небольшие (есть с чем сравнивать, Чегет в это же время люди стояли по 2-3 часа), люди (местные и обсл.персонал) очень приветливые и доброжелательные, даже к москвичам (в том же Чегете, этого не было). По поводу склонов, да это не Эльбрус, не Домбай, но и, не Сорочаны, Волен и прочее, трассы НОРМАЛЬНЫЕ, и снега в этом году было много, правда сейчас там лавиной снесло 3 опоры у новой канатки, а старая очень не комфортная, особенно для лыжников (ноги некуда поставить), но, я надеюсь, что эту проблему до следующего года устранят, и тогда можно с чистой совестью посетить сию "ЖОПУ" (с) еще раз, я то уж точно поеду туда еще и еще раз.
  • 0

#37 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 March 2005 - 11:26

Читаю вас, други, и диву даюсь - чего обсуждаем-то :?: Я уже писала в начале темы (Berlushka) , Цей - это не курорт, это АТМОСФЭ-Э-РА :!:
Если вы там побывали и познакомились с кем-то, на следующий год вас встречают как родного, потому как основная публика ездит туда из года в год не только за катанием, но и за ОБЩЕНИЕМ. Ну а если вам нужен комфорт и не нужен никто-езжайте в Куршавель и пр. - вы там тоже никому не нужны, за исключением обслуги- чтобы с вас денег поиметь.
  • 0

#38 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 March 2005 - 12:04

хочется спросить - а что значит "НОРМАЛЬНЫЕ ТРАССЫ"? это как на чегете? или как майерхофене? все таки хочется понять - потому как горнолыжники все таки кроме общения хотят еще и кататься и желательно не сломав себе шею....и желательно кататься с удовольствием, а не борясь с метровыми буграми....впрочем некоторые находят в этом удовольствие...ась?

а насчет общения - в прошлом году в Меньюире - это те же Три Долины что и Куршевель, только выше - мы общались совершенно фееррически....французы оказались на редкость веселыми и отвязными людьми .... а про Австрию я ваще молчу - немчуре тока дай повод потрепаться - все мозги законопатят...особливо под пиво...
  • 0

#39 berlushka

berlushka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2005 - 20:23

Вот как раз в Цее я получаю удовольствие от катания не боясь сломать себе шею.Склоны разные- на любителей, есть и для экстремалов, а в основном -едешь и наслаждаешься :-D .
  • 0

#40 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 March 2005 - 01:20

Кока! Трассы в Цее примерно как в Майерхофере на Ахорне, тока представьте себе это все без ратраков. Да еще дорога в Цей довольно лавиноопасная. И бугры тоже на склонах присутствуют, куда ж без них-то...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных