X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Домбай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 salimax

salimax
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 19 January 2011 - 04:17

еду первый раз кататься в России- середина февраля, Домбай.
только что вернулся из австрии, почитал немного по форумам о Домбае и настроение немного скисло( рисуется следующая картина- полное отсутствие сервиса,возможности провести время после каталки, негатив со стороны местных , полный совок во всем. каталка-только если повезет и снег,мол склоны толком не ратрачатся и не готовятся...
все действительно настолько печально?.. ооочень жалко будет потратить 5 дней на "геленджик с несъедобным шашлыком и грязным недоморем"..
  • 0

#2 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 08:31

еду первый раз кататься в России- середина февраля, Домбай.
только что вернулся из австрии, почитал немного по форумам о Домбае и настроение немного скисло( рисуется следующая картина- полное отсутствие сервиса,возможности провести время после каталки, негатив со стороны местных , полный совок во всем. каталка-только если повезет и снег,мол склоны толком не ратрачатся и не готовятся...
все действительно настолько печально?.. ооочень жалко будет потратить 5 дней на "геленджик с несъедобным шашлыком и грязным недоморем"..

Все не настолько печально. Не знаю, где ты был в Австрии, но так, как было там, в Домбае наверняка не будет.
Сервис будет другой. Тут зависит, чего именно ты от этого сервиса ждешь.
Время после каталки - тут опять же, зависит от ожиданий. На дискотеки я не хожу, потому в Домбае и в Австрии время проводил одинаково - в прогулках и застольных беседах. Ну, еще и баньки.
Со стороны местных негатива не встречал ни разу.
Каталка только если повезет и будет снег - это да, тут ты прав - пока снег не пойдет, каталки не будет. Склоны ратрачатся, но австрийскими, конечно, не сравнить.
  • 0

#3 Rem74

Rem74
  • Лыжебордеры
  • 694 сообщений
  • Город:Москва/Волгоград

Отправлено 19 January 2011 - 08:36

еду первый раз кататься в России- середина февраля, Домбай.
только что вернулся из австрии, почитал немного по форумам о Домбае и настроение немного скисло( рисуется следующая картина- полное отсутствие сервиса,возможности провести время после каталки, негатив со стороны местных , полный совок во всем. каталка-только если повезет и снег,мол склоны толком не ратрачатся и не готовятся...
все действительно настолько печально?.. ооочень жалко будет потратить 5 дней на "геленджик с несъедобным шашлыком и грязным недоморем"..


Еда хорошая, если в правильных местах питаться. Три подъемника нормальные, остальные старые - отстой полный. Джигиты на снегоходах гоняют.
Если привыкли на подготовленных трассах кататься, то Домбай не для вас - там трасс нет, только направления, более или менее раскатанные лыжниками.
Летом мне там гораздо сильнее понравилось.
  • 0

#4 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 09:12

Rem74, скинь плиз в личку явки, где там поесть норм, на твой взгляд. Собрался в феврале на выходные сгонять. Не был в Домбае наверное лет 8, ничего уже не помню, так и поменялось очень многое.
  • 0

#5 Bomber-Russia

Bomber-Russia
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Краснодарский кр.

Отправлено 19 January 2011 - 10:36

А чё в личку? Всем интересно!
  • 0

#6 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 12:32

Я не против)))

Можно тогда и NerMaxа попросить инфу по банькам))))
  • 0

#7 salimax

salimax
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 19 January 2011 - 12:49

как раз наоборот предпочитаю внетрассовое, но без снега внетрассовое катания такая же пытка, как трассовое без ратраков...
да, пишите, если не сложно-где питаться,куда податься...
  • 0

#8 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 13:33

Я не против)))

Можно тогда и NerMaxа попросить инфу по банькам))))

Мы обычно ходим в ту баню, которая под маятником. Там и парилка большая, и комната. У нас обычно много народу собирается.
Еще неплохая банька есть недалеко от моста, White Horse, что ли. Веники там - просто фантастика, нигде больше таких не видел.
  • 0

#9 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 13:38

как раз наоборот предпочитаю внетрассовое, но без снега внетрассовое катания такая же пытка, как трассовое без ратраков...
да, пишите, если не сложно-где питаться,куда податься...

Снег будет - будет внетрассовое катание. Тут сложно заранее предугадать. Пока снега нет. Выпал немного месяц назад, друзья ездили на выходные. Под снег. Остались очень довольны. Сейчас сидят на метео-сайтах, ждут.
  • 0

#10 Rem74

Rem74
  • Лыжебордеры
  • 694 сообщений
  • Город:Москва/Волгоград

Отправлено 19 January 2011 - 13:39

Rem74, скинь плиз в личку явки, где там поесть норм, на твой взгляд. Собрался в феврале на выходные сгонять. Не был в Домбае наверное лет 8, ничего уже не помню, так и поменялось очень многое.


А мы там старались в одном и том же месте столоваться - "У Зули". Но туда в "высокий сезон" вечером очереди.
Находится рядом с мостом через Аманауз. http://www.dombai.or...fe/u-zuli-cafe/

На горе - в "Белоснежке".
  • 0

#11 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 14:07

А мы там старались в одном и том же месте столоваться - "У Зули". Но туда в "высокий сезон" вечером очереди.
Находится рядом с мостом через Аманауз. http://www.dombai.or...fe/u-zuli-cafe/

На горе - в "Белоснежке".


Спасибо большое, друг)))
  • 0

#12 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 19 January 2011 - 15:12

А мы там старались в одном и том же месте столоваться - "У Зули". Но туда в "высокий сезон" вечером очереди.
Находится рядом с мостом через Аманауз. http://www.dombai.or...fe/u-zuli-cafe/

ИМХО, в "Кристалле" (почти напротив, возле того же мостика) получше. И народа поменьше (а может, просто мест побольше). Плюс там есть зал для некурящих... и музыка не орет.

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 19 January 2011 - 15:13

  • 0

#13 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 15:16

ИМХО, в "Кристалле" (почти напротив, возле того же мостика) получше. И народа поменьше (а может, просто мест побольше). Плюс там есть зал для некурящих... и музыка не орет.

Мы, если в поселке ужинаем, именно туда и ходим :)
  • 0

#14 коматоzz

коматоzz
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 January 2011 - 15:16

ИМХО, в "Кристалле" (почти напротив, возле того же мостика) получше. И народа поменьше (а может, просто мест побольше). Плюс там есть зал для некурящих... и музыка не орет.


О спасибо Карин, будем пробовать))
  • 0

#15 Fireman19

Fireman19
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Ленинградская

Отправлено 19 January 2011 - 15:33

В Домбай ездим постоянно. Если вы не распальцованные новомодные, то вам понравится. Живем в частном секторе, снимаем квартиру на всю компанию, вечером сами себе готовим с посиделками, утром завтрак, обед на "четверке" практически в любой кафешке отлично готовят! Последний раз квартира была вообще суппер: хороший ремонт, новая сантехника, спутниковое ТВ, на кухне холодильник, микроволновка, плита, ну вообщем все что нужно! Со стороны местных полный респект и уважуха! Могу допустить, что кто-то нарывался на какой-то негатив, но как говорится, в семье не без урода! Одна наша Кущевская чего стоит...! Вот показательный пример: заходим с другом в магазинчик продуктовый купить какой-нибудь молочки, берем молоко, сметану творожную смесь в пачках по 200г, продавец, думаю она же и хозяйка магазина, пробивает молоко, сметану, а творожную смесь (3 упаковки) кладет в пакет и говорит:"Я вот этот творожек вам не пробиваю, т.к. у него срок годности закончился, но он хороший, из холодильника, вы попробуйте если не понравится - просто выбросьте." Приходим домой, смотрим на упаковку - просрочка всего на 2часа!!! Попробовали - отличный творожек! Вы где-нибудь с подобным сталкивались?! У нас молча тебе просрочку впарят, а если ты не дай бог это заметишь, еще и нахамят! Или еще пример... Потерял я свой абонемент на "югославку", видимо в обед в кафешке выпал, подкатываю к канатчику и начинаю по карманам шарить - нет и все тут, потерял говорю... " Ничего страшного, ты ж у нас покупал, подымайся, новый выписывать не будем, я тебя запомню!" А у нас бы отправили покупать новый 100 пудово!
Снега всегда было валом даже в декабре, этот год только какой-то аномальный, местные говорят, что не припомним такого малоснежного января! Но думаю еще навалит "мама не горюй"! Ратрачат не много, в основном " югославку", но я и в этом нахожу свой кайф!
А если вам нужно, чтоб вас в ж...пу целовали - это нужно ехать в Турцию на горнолыжный курорт, не помню как он называется, там даже ботинки тебе застегивают, не говоря уже о "все включено". Товарищ туда ездил три года подряд, а потом приехал в Европу и тупо не смог застегнуть себе ботинки просто потому, что не умеет! За него это три года делали!
Так что, если вы положительно настроенный лыжебордер, а лучше компания - Домбай вам понравится!
  • 0

#16 salimax

salimax
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2011 - 01:34

В Домбай ездим постоянно. Если вы не распальцованные новомодные, то вам понравится. Живем в частном секторе, снимаем квартиру на всю компанию, вечером сами себе готовим с посиделками, утром завтрак, обед на "четверке" практически в любой кафешке отлично готовят! Последний раз квартира была вообще суппер: хороший ремонт, новая сантехника, спутниковое ТВ, на кухне холодильник, микроволновка, плита, ну вообщем все что нужно! Со стороны местных полный респект и уважуха! Могу допустить, что кто-то нарывался на какой-то негатив, но как говорится, в семье не без урода! Одна наша Кущевская чего стоит...! Вот показательный пример: заходим с другом в магазинчик продуктовый купить какой-нибудь молочки, берем молоко, сметану творожную смесь в пачках по 200г, продавец, думаю она же и хозяйка магазина, пробивает молоко, сметану, а творожную смесь (3 упаковки) кладет в пакет и говорит:"Я вот этот творожек вам не пробиваю, т.к. у него срок годности закончился, но он хороший, из холодильника, вы попробуйте если не понравится - просто выбросьте." Приходим домой, смотрим на упаковку - просрочка всего на 2часа!!! Попробовали - отличный творожек! Вы где-нибудь с подобным сталкивались?! У нас молча тебе просрочку впарят, а если ты не дай бог это заметишь, еще и нахамят! Или еще пример... Потерял я свой абонемент на "югославку", видимо в обед в кафешке выпал, подкатываю к канатчику и начинаю по карманам шарить - нет и все тут, потерял говорю... " Ничего страшного, ты ж у нас покупал, подымайся, новый выписывать не будем, я тебя запомню!" А у нас бы отправили покупать новый 100 пудово!
Снега всегда было валом даже в декабре, этот год только какой-то аномальный, местные говорят, что не припомним такого малоснежного января! Но думаю еще навалит "мама не горюй"! Ратрачат не много, в основном " югославку", но я и в этом нахожу свой кайф!
А если вам нужно, чтоб вас в ж...пу целовали - это нужно ехать в Турцию на горнолыжный курорт, не помню как он называется, там даже ботинки тебе застегивают, не говоря уже о "все включено". Товарищ туда ездил три года подряд, а потом приехал в Европу и тупо не смог застегнуть себе ботинки просто потому, что не умеет! За него это три года делали!
Так что, если вы положительно настроенный лыжебордер, а лучше компания - Домбай вам понравится!


спасибо! мы не распальцованные)) просто наслушался и беспокоюсь) в приоритете -хорошая каталка , но так же важно,чтоб тепло,вкусно и комфортно после каталки)
про Турцию улыбнуло) вот товарищу вашему попу расцеловали за три года до блеска-молодцы)) когда я учился шнурки на первых ботинках затягивать, на такие сервисы у меня денег не было-вверх по склону поднимался пешком на Нагорной, чтобы на метро до общаги хватило и бутылочку пива)) ибо студенчество мое было нищим до того пока работать не стал , с попой нецАлованной))
  • 0

#17 Zakava

Zakava
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 20 January 2011 - 10:48

Мечтаю вырваться на Домбай. Но получается видимо только на праздничные дни 8 марта. Бывалые.подскажите, народу полно? не хотелось бы торчать в очередях конечно, но видимо в другое время не получится. Может посоветуете подъемники, где минимум столпотворения?
  • 0

#18 salimax

salimax
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2011 - 11:07

писали,что в праздники содом и гомора...
  • 0

#19 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 January 2011 - 11:37

Мечтаю вырваться на Домбай. Но получается видимо только на праздничные дни 8 марта. Бывалые.подскажите, народу полно? не хотелось бы торчать в очередях конечно, но видимо в другое время не получится. Может посоветуете подъемники, где минимум столпотворения?

На 8-е марта наверняка будет много народу, но там новая шестикреселка вроде как справляется и с праздничными (даже новогодними) наплывами. Точнее не скажу - сам в праздники не ездил туда много лет.
  • 0

#20 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 20 January 2011 - 11:54

Кроме Югославки, альтернативы нет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных