X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Ramon

Ramon
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2008 - 12:25

Ребята, подскажите, стоит ли туда ехать на 1-8 января? Как там со снегом и какие цены на подъемники? Есть ли где покататься продвинутым сноубордистам и совсем начинающему лыжнику??
Спасибо заранее!
  • 0

#2 syrka

syrka
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 15:10

Ребята, подскажите, стоит ли туда ехать на 1-8 января? Как там со снегом и какие цены на подъемники? Есть ли где покататься продвинутым сноубордистам и совсем начинающему лыжнику??
Спасибо заранее!


1 января стоит!
2-8 января - Lines!Lines!Lines!
  • 0

#3 Ramon

Ramon
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2008 - 15:52

1 января стоит!
2-8 января - Lines!Lines!Lines!

Cори... Не понял что сие может означать... Может кто подскажет, в каком состоянии сейчас склоны? Доступны ли склоны для новичков?
  • 0

#4 Perry

Perry
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Краснодара

Отправлено 23 December 2008 - 18:20

3 - ОЧЕРЕДИ! ОЧЕРЕДИ! ОЧЕРЕДИ!
  • 0

#5 Perry

Perry
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Краснодара

Отправлено 23 December 2008 - 18:23

посекрету: очереди на основных подъёмниках, но бывает открывают французскую альпику-3 (та, которая с механизмом посадки), которая находится чуть ниже-правее (по склону) и там очередей просто не бывает, 4 места это не шутка... Но езать туда нужно в морозы, ибов обычную погоду легко застать мокрый снег, а то и дождь, что совсем не редкость, но катание там классное, идеально выглаженные трассы, рай для карвера, правда узковаты...
  • 0

#6 Ramon

Ramon
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2008 - 10:30

посекрету: очереди на основных подъёмниках, но бывает открывают французскую альпику-3 (та, которая с механизмом посадки), которая находится чуть ниже-правее (по склону) и там очередей просто не бывает, 4 места это не шутка... Но езать туда нужно в морозы, ибов обычную погоду легко застать мокрый снег, а то и дождь, что совсем не редкость, но катание там классное, идеально выглаженные трассы, рай для карвера, правда узковаты...

Да я не про очереди! Они везде в этот период будут. Я про снег. Снег есть на поляне? Если 1 и 2 очередь закрыты, выше каталово только для профи?? И вообще, есть ли оно сейчас?.... Кто был недавно? Поделитесь опытом!! ВЗЫВАЮ!!
  • 0

#7 ronya

ronya
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 December 2008 - 11:07

Присоединяюсь к вопросу!! Я тоже не могу получить никакой информации, кроме одного - пока что сезон не открыт - снега либо нет вообще, либо недостаточно. Ждем.
  • 0

#8 Lantis

Lantis
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 09:47

Сегодня в КП валит снег везде.

можете посмотреть веб камеру http://85.172.5.130:...cam3_video.html
  • 0

#9 Ramon

Ramon
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2008 - 10:25

Сегодня в КП валит снег везде.

можете посмотреть веб камеру http://85.172.5.130:...cam3_video.html

Круууто! А где эта камера установлена? А то там темень! Ничего не видно!
  • 0

#10 Lantis

Lantis
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 12:01

хер знает где стоит, но в ясную погоду видно всю аибгу
  • 0

#11 korney

korney
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Геленджик

Отправлено 25 December 2008 - 13:23

Да я не про очереди! Они везде в этот период будут. Я про снег. Снег есть на поляне? Если 1 и 2 очередь закрыты, выше каталово только для профи?? И вообще, есть ли оно сейчас?.... Кто был недавно? Поделитесь опытом!! ВЗЫВАЮ!!



Со снегом ситуация налаживается, сегодня начало сыпать, вроде как за оставшееся время до НГ нападает до приемлевого для катания уровня. На Альпике 3 очередь вполне катабельна для чайников. 4-я - первые метров двести в прошлом году (был с 10.01 по 15.01 катались только на 3 и 4, остальные были без снега) были бугры хоть соревнования по могулу проводи, а дальше отлично просто. Для начинающих "лаура" подойдет отлично, а более опытным там скучновато (ИМХО), еще открыть должны в этом году "Горную карусель" - про нее ничего сказать не могу. но судя по отзывам трассы интересные.
P.S инфу по погоде и каталке смотри на 50hz.ru
  • 0

#12 Galka

Galka
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 23:59

Здравствуйте))
может быть подскажет кто-нибудь: какой отель находится прямо у Альпика-Сервис? 15 метров буквально.... в прошлом году была в КП, жили в о.Белорусь, очень милый, но далеко жуть, правда был трансфер до подъемника, но че-то грустно по звонку приезжать в 10, уезжать в 16...видела отель прямо у подъемника и не запомнила как называется((( в нете не могу найти, у всех отелей, которые есть в местоположении указано 1,5-2 км до подъемника((
  • 0

#13 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2009 - 00:24

водолей, что ли?
да там ценник для бухальщиков...
а не для катальщиков...
приезжать на альпику в 10 - подстава...
проснись в 7, на рейсовом добирайся, около 8 в очереди...
в первой полсотни поднимешься..
3-4 спуска на тройке без очереди имеешь...
  • 0

#14 Abuzzz

Abuzzz
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 19 January 2009 - 11:54

Здравствуйте))
может быть подскажет кто-нибудь: какой отель находится прямо у Альпика-Сервис? 15 метров буквально.... в прошлом году была в КП, жили в о.Белорусь, очень милый, но далеко жуть, правда был трансфер до подъемника, но че-то грустно по звонку приезжать в 10, уезжать в 16...видела отель прямо у подъемника и не запомнила как называется((( в нете не могу найти, у всех отелей, которые есть в местоположении указано 1,5-2 км до подъемника((


Помимо Альпики в этом году работает Горная Карусель и Лаура, поэтому привязываться именно к тому подъемнику IMHO большого смысла нет. Напротив Горной карусели достаточно большой выбор минигостиниц.

Вот например цитаты из отзывов от вчерашнего катания:

"так вот на карусели есть и то и другое.за те же деньги.
казалось бы чего такоого-одна катабельная очередь. НО!
6 трасс и просто немернно вариантов спуститься вне трассы - леса,поляны,дропчики разноразмерные и теее самые PILLOW - подушечки!
АХРИНЕТЬ!
я сегодня,как говориться в КП, врывался!"
- http://keyray.livejo...com/101795.html

"пляяя, седня были на карусели ))) впечатления просто самые мега-пупер-супер–шмупер! ))) будучи в здравом уме и покуда там будет снег, ни на какую больше альпику–шмальпику не поеду ) трассы сплошное удовольствие — местами узкие, местами настолько широкие, что аж дух захватывает )) ребзя в пухляке кувыркались )) красные трассы ваще не ратраченные — крайне забавные спуски получаются )))" - http://www.funsochi....olyana-18012009

Сообщение отредактировал Abuzzz: 19 January 2009 - 11:56

  • 0

#15 Galka

Galka
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 20:53

нет, точно не водолей, кажется 2 слова в названии #-o?
на Газпроме по-моему слишком неинтересные трассы, хоть и много...а Карусель посмотрела схему - маловато чето и короткие? или нет? рекомендуете?
  • 0

#16 Abuzzz

Abuzzz
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 20 January 2009 - 11:14

нет, точно не водолей, кажется 2 слова в названии #-o?
на Газпроме по-моему слишком неинтересные трассы, хоть и много...а Карусель посмотрела схему - маловато чето и короткие? или нет? рекомендуете?


Рекомендовать Горную карусель не могу пока - сам там еще не успел покатать, но вышепроцитированные товарищи сами не любят катать по коротким трассам, я их лично знаю, и их мнению доверяю.

На Газпроме есть трассы F, которые скучными назвать ну никак нельзя!
  • 0

#17 Tancitta

Tancitta
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 17:12

Подскажите, пожалуйста, впечатления от покатушек в Горной Карусели в сравнении с Альпикой!!
Кто уже успел побывать? Интересуют реальные аргументированные впечатления!
Очень нужно, т.к. собираюсь покатать там, но есть всего лишь два дня... стоит ли побывать и там, и там?
Либо выбрать что-то одно: "проверенную годами" Альпику или современную "Карусель"?)

И где удобнее поселиться из расчета, что ездить и туда, и туда?
Заранее спасибо!
  • 0

#18 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 17:35

нет, точно не водолей, кажется 2 слова в названии #-o?
на Газпроме по-моему слишком неинтересные трассы, хоть и много...а Карусель посмотрела схему - маловато чето и короткие? или нет? рекомендуете?


Форт-Эврика. Иногда его называют Водолей по названию их кафешки. Кафешка --говно. Гостиница весьма неплоха. Я лично предпочитаю жить в ней. Удачи.

Не знаю твой уровень, но трасса F на Газпроме весьма неплоха. Однако включают ее редко. Остальные похуже, к тому же опасны из-за "слепых" пересечений.
  • 0

#19 TDU

TDU
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 14:43

Подскажите, пожалуйста, впечатления от покатушек в Горной Карусели в сравнении с Альпикой!!
Кто уже успел побывать? Интересуют реальные аргументированные впечатления!
Очень нужно, т.к. собираюсь покатать там, но есть всего лишь два дня... стоит ли побывать и там, и там?
Либо выбрать что-то одно: "проверенную годами" Альпику или современную "Карусель"?)

И где удобнее поселиться из расчета, что ездить и туда, и туда?
Заранее спасибо!


Вернулись 8 января. Катались везде - Альпика, Газпром, Горная карусель. Сложно давать советы, т.к. я не знаю Ваш уровень. Но Горную карусель посетите обязательно! Трасы там очень даже не плохие для такого горнолыжного курорта как Красная поляна. Из минусов - питание, пока что одно кафе и качество еды оставляет желать лучшего. Вообще ИМХО расстановка приоритетов следующая: Газпром - красиво, на хорошем европейском уровне, трассы слабые (во всяком случае те, что были открыты 7 января) - мнение моего 10летнего ребенка, питание в на горе - так себе, обслуживающий персонал в кафе возле зеленой трассы откровенно хамит. Альпика - про трассы ничего не скажу... Канатка морально устарела. Говорят, что Альпика работает последний год. Питание отличное на 3-ем уровне. Народу полно, но официанты очень оперативно обслуживают, с улыбкой! Горная карусель - поехали в последний день и пожалели, что не катались там раньше! Вначале поднимаетесь на гору в кабинке. Там пересаживаетесь на другую и едете уже на самый верх. Наверху выбираете трассу и вперед! Скатываетесь до того места, где пересаживались с одного подъемника на другой и опять наверх. Минус - необходимость снимать лыжи при каждом подъеме в кабинке. Остальное только плюсы!!! Цены на ски-пассы и прокат везде примерно одинаковые. На Горной каруселе даже немного дешевле показались, но это, наверное, временное явление. 
  • 0

#20 Tancitta

Tancitta
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 15:59

Большое спасибо за полноценный ответ!

Относительно уровня катания - "опытный пользователь" :-D - 8 лет + опыт на европейских г/л курортах.
Поэтому и важны Ваши советы. Собралась лететь всего на два дня, поэтому дорожу вашим мнением, дабы не потерять драгоценное время и покатать на лучших склонах из предложенных!

И все же, можно побольше информации про сами склоны Альпики (в сравнении с Каруселью).
Протяженность трасс, уклон, подготовленность??
Склоняюсь покатать день на одной, день на другой... но не хотелось бы прогадать - вдруг Карусель в разы достойнее Альпики??

Заранее спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных