X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цей - отзывы, информация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#21 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2007 - 10:12

Nicodim то что везде много народу это безусловно. Просто в прошлом году на новогодние праздники на Домбае очереди на подъемники были не менее 2 часов, это я считаю перебор.


если будут работать новые подъемники - очередей не будет (производительность в разы большая)
  • 0

#22 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 10 December 2007 - 10:18

если будут работать новые подъемники - очередей не будет (производительность в разы большая)

Очередей не будет- денег у народа не хватит :-D (шестикреселка 200р подъем)
  • 0

#23 RedMaxx

RedMaxx
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 12 December 2007 - 20:50

В Цее не была, но мы туда собираемся на новогодние каникулы, едем компанией в 10 человек, присоединяйтесь!!!!!

На чем собираетесь ехать? На машинах?
  • 0

#24 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 10:13

На чем собираетесь ехать? На машинах?

Нет на самолете лететь, а там трансфер заказали. А Вы тоже в Цей собираетесь? :smile:
  • 0

#25 RedMaxx

RedMaxx
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 13 December 2007 - 12:40

Нет на самолете лететь, а там трансфер заказали. А Вы тоже в Цей собираетесь? :smile:

Пока тяжелое раздумье :? Есть два человека, есть желание, но нет понимания куда...
На сколько едете?
  • 0

#26 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 13:00

Пока тяжелое раздумье :? Есть два человека, есть желание, но нет понимания куда...
На сколько едете?

Едем с 29го по 7е, уже все забронировали. А делема между чем и чем? В Цее, я так понимаю бюджетно и народу не много, да и природа говорят просто обалденная!
  • 0

#27 RedMaxx

RedMaxx
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 13 December 2007 - 22:14

Едем с 29го по 7е, уже все забронировали. А делема между чем и чем? В Цее, я так понимаю бюджетно и народу не много, да и природа говорят просто обалденная!

Хочется в горы на НГ, но смущает ажиотаж..
Опять же планировать поездку за несколько месяцев не получается..
Были мысли в Приэльбрусье..
Сколько получается у вас с лица?
  • 0

#28 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2007 - 09:44

Очередей не будет- денег у народа не хватит :-D (шестикреселка 200р подъем)


т.е. на 70 евро в день тянет? заткнули за пояс Санкт-Мориц.
  • 0

#29 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2007 - 11:42

Едем с 29го по 7е, уже все забронировали. А делема между чем и чем? В Цее, я так понимаю бюджетно и народу не много, да и природа говорят просто обалденная!


прекрасный выбор. все обзавидуются. потом будете рассказывать внукам об этом увлекательном катании.
  • 0

#30 Дмитрий77

Дмитрий77
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2007 - 13:06

Если катать на НГ то только Чегет! почему? на Эль очереди дикие часов 5 до Мира,новая от Азау до Кругозора стоит 100 пока?)) абонемент на день 700 то же только до Кругозора,может и 10 раз спустетесь)) но вопрос во времени))
На Че очереди маленькие минут 30 максимум а потом народ на склонах теряется))
А вот про Домбай не скажу не бывал)) хотя товарищ на северный склон пофрирайдить приглашал))
  • 0

#31 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2007 - 14:09

прекрасный выбор. все обзавидуются. потом будете рассказывать внукам об этом увлекательном катании.

А Вы, уважаемый Гуру были в этих местах? Может поделитесь своим опытом? :smile:
  • 0

#32 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2007 - 14:24

А Вы, уважаемый Гуру были в этих местах? Может поделитесь своим опытом? :smile:


еще раз писать нет мочи - набери в поиске цей (иконка вверху).
  • 0

#33 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2007 - 12:04

модераторы потерли старые темы. все что написано непосильным трудом.

если коротко: место жуткое, (был такой эпитет в обсуждении "жопа мира") но если хочется - езжайте - все таки горы,
отговарить неблагодарное дело - тока обзавут как-нибудь. вкусите все сами, не забудьте прихватить с собой оптимизма и снега - они вам понадобятся.
  • 0

#34 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2007 - 13:20

Oldscooler все равно уже поздно что-либо менять! Надо настраиваться на лучшее (как Вы заметили), а минусы есть абсолютно везде. Вроде как сейчас там снега навалило, говорят, что за всю прошлую зиму столько не было.. Так что будем верить и надеяться ;)
  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2007 - 13:31

[ Так что будем верить и надеяться ;)

Kokosha
Вы, помнится, читали мои комментарии по Цею. Расслабьтесь и получите удовольствие от самой поездки, компании, от классных ущелий, видов на Главный кавказский хребет, до просто от того, что вы в горах. А покататься можно съездить и в следующем году. Хотя и в этом успеете, если есть деньги и желание...
  • 0

#36 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2007 - 15:13

Dulsiney
:)
  • 0

#37 bsi

bsi
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 15:37

Dulsiney
В Цее, я так понимаю бюджетно и народу не много, да и природа говорят просто обалденная!


Эти времена прошли. На НГ праздники в 2007 и ВЫХОДНЫЕ очереди были часа на 2, если не лезть без очереди. Катаются люди без комплексов следующим образом: компания 8-10 человек, кто-то спускается, кто-то в очереди. Лезут якобы к своим. Т.к. склон относительно короткий (7-10 мин), из своих кто-то всегда в голове очереди. Остальные , вроде меня ( так уж воспитан) , стоят.
Гости отеля "Сказка" тоже идут без очереди.Доходило и до столкновений и вызова местного мента ( а ему это надо). Канатка новая постоянно ломается (пробуксовывает) , сажают через кресло или по одному. Если смогут запустить старую канатку, то слегка полегче. Бюджетно было до прошлого года 300 руб. - 12 подьемов. В прошлом сезоне 400руб - 7 подьемов. Работают канатки с 10 до 14 час., потом спать или бухать на выбор. Среди недели , относительно без очередей, у меня получалось в среднем 15 спусков, т.е. не менее 800 руб.. В выходные 2-6 спусков, т.е. 400, весьма бюджетно :-D . На Эле абонемент в день 450 руб. На все , от верхней канатки Гарабаши до Азау. Домбай 800 руб гондолка-шестикреселка. Цены нынешнего сезона. Продукты и питье в Цее в дефиците и соответственно цены ого-го, Европа отдыхает. Бывал в Цее три прошлых сезона, из-за халявного жилья . Качество сервиса не изменилось ( никакое), цены и кол-во народа выросли на порядок.Природа да, незабываема и в позитивной компании отдохнуть можно замечательно. Успехов.
08.jpg
  • 0

#38 eskimos

eskimos
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:ага

Отправлено 23 December 2007 - 00:21

спасибо, более чем исчерпывающе, ЧЕ и ЭЛЬ рулят, хотя уже подумываю, что ЧЕ больше... :shock:

Сообщение отредактировал eskimos: 23 December 2007 - 00:24

  • 0

#39 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2008 - 11:39

Два дня назад прилетели из Цея, впечатлений набрались много, как положительных, так и отрицательных.
Отдыхали мы с 29-го декабря по 7 января. Прилетели в Беслан, в аэропорте нас встретила машина, которую мы заказали заранее, водитель - очень приятный молодой человек по имени Аслан вкратце рассказал нам об обычаях, достопримечательностях и правилах поведения местного населения. Но самое сильное и жуткое ощущение было, когда мы проезжали ту самую школу и кладбище, мы не могли вымолвить ни слова в течение 30 минут…
Приехали на турбазу к позднему вечеру, жили мы на турбазе СКГМИ, нас встретил мужчина, который с гордостью называл себя директором сего заведения. После того как мы зашли в домик, ключи от которого он выдал, нам захотелось посмотреть в его глаза, но он сразу же испарился, буркнув под нос, чтобы соблюдали правила поведения, которые были приклеены на дверцы шкафа: не курить в помещении и не выключать холодную воду, а то замерзнет. Парадокс в том, что горячей не было и в помине. Также в первую ночь нас ждали испытания на морозоустойчивость, на улице было – 18, в доме по началу было тепло, НО ночью выключили свет и все обогреватели которые нас пытались спасти от мороза конечно же выключились, пол ночи спали в одежде, кутаясь в спальники. Хорошо, свет отключали у нас первый и последний раз,
Кормили нас сначала кашами и жареной колбасой, по вкусу напоминающей бумагу, спустя несколько дней, когда приехало больше народу, пища в корне изменилась, придя со склона было очень приятно поесть харчо или лавшу (национальный осетинский суп) и на второе отведать шашлык или плов с осетинскими пирогами.

Что касаемо самого склона:
1. нам очень повезло со снегом, говорят, что в январе снег там редкость, и что теперь новый снег выпадет только в конце февраля;
2. сам склон для опытных лыжников или бордистов – не очень интересен, его уровень можно охарактеризовать как «для оттачивания мастерства» или «средней сложности»;
3. как и было уже нашими отдыхающими замечено, хамству местного населения в пролезании без очереди на канатку, нет границ, причем они рассуждают так: «народу приехало полно, кататься не дают, а я местный – это моя Родина, поэтому я без очереди»… без комментариев.
4. цены на канатку – 600 руб. 10 спусков на новой, 50 руб . – 1 спуск на старой. В день мы успевали спустится около 5-7 раз. Однажды новая канатка сломалась вместе с нами и мы на ней провисели 1,5 часа на самой вершине при -17 , после этого мы почти всегда пользовались старой.

В целом, как меня и предупреждали уважаемые гуру этого форума, там полнейший «совок» но я абсолютно не жалею об этой поездке, природа там незабываемая, компания у нас была теплая, и катание было приятным!

Если Вы собираетесь в Цей или если есть вопросы или нужны контакты, пишите.
  • 0

#40 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2008 - 11:14

я абсолютно не жалею об этой поездке, природа там незабываемая, компания у нас была теплая, и катание было приятным!

С возвращением! Молодость, горячая кровь и хорошая компания - нивелирует многие отрицательные моменты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных