X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Словения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 efendy

efendy
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2010 - 14:52

Добрый день всем и с наступившей зимой-)

Едем в этом году в Словению. Аппартаменты забронировали в г.Блед. Был там два года назад очень поравилось. И еда и горки и сервис. Всё отлично и недорого. Едем на машине из Москвы с двумя остановками.


Скажите, в каких числах и на-сколько едите?
Меня - немного не по теме - интересует сама дорога на авто... есть мысли тула смотаться..
  • 0

#22 IRONman

IRONman
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 16:14

Выезжаем 1-го с утра, время прибытия в Блед 13-00 3-го числа. В пути две ночёвки. В Бресте и в Вене.
Я люблю ездить на авто, меня это не напрягает. Машина большая и ребёнок спит на заднем сиденье.

В прошлом году ездили в Хорватию. З водителя без остановок. Дорога где-то 30 часов заняла. Нормально!
Здесь расстояние такое же, но водителей 2 и ребёнок в машине, поэтому ночевать надо в комфортных условиях.
  • 0

#23 Taganai

Taganai
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 20:40

Есть горнолыжная школа с группой для детей от 4 до 6 лет: http://www.alpinspor.../slo/solasm.htm
Насчет русскоязычной группы и инструкторов сомневаюсь, направление для россиян не массовое, но язык похож, проблем не будет.
  • 0

#24 pva

pva
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2010 - 03:40

Как максимально чипово добраться пятерым до Бовеца от Чопа. Ставки ужгородских перевозчиков оказались выше, чем разрекламированные 0.25евро за км(такие у них только до Будапешта и Попрада), по крайне мере из тех, кто отвеил. Исходя из недорогих(менее 20 евро) билетов на поезд Чёрна-над-Тисою-Братислава кажется выгоден этот маршрут, но как чиповее дальше?
  • 0

#25 IRONman

IRONman
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:45

Спасибо за ссылку. Хороший сайт!
Когда я был в Словении. Видел на горке целую группу детишек в одинаковых костюмчиках с надписью РОссия на спине-))
  • 0

#26 alfara

alfara
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2011 - 16:15

Дорогие коллеги лыжебордеры! Изучаю этот прекрасный форум:) Рассматриваем вариант поехать на НГ 2012 в Словению катнуть. Поделитесь опытом - какой курорт выбрать? Для нас важно - интересные трассы средней сложности, уютное проживание в домике недалеко от подъемника, бюджет, возможность проживания с детишками от года до 3-х лет. Готовы пожертвовать ночной развлекухой. По описанию понравилось 2 курорта - Бохинь и Бовец. Что посоветуете?
  • 0

#27 nushka

nushka
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 March 2012 - 12:20

Под впечатлением сентябрьской поездки в Словенские горы, решила там покататься и на лыжах ( хоть и масенький общий километраж трасс, но все же...).
С 24-го по 31 марта предполагаю быть в г. Бовец,зона катания Kanin-Sella Nevea, 2200 км.
Буду рада пересечься с теми,кто совершенно случайнейшим образом тоже там будет.:-)
  • 0

#28 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 16 August 2012 - 08:57

Здравствуйте!
Вопрос ко всем побывавшим в Словении.
Думаем небольшой компанией (5 чел) съездить на Новый год покататься в НЕНАШИ горы.
Во сколько примерно может обойтись поездка на 7-8 дней (к примеру с 30 декабря по 6 января) на человека из расчета: самолет (туда обратно), трансфер, апартаменты, покатуха (скипасс).
У кого был подобный опыт? Интересует примерный уровень затрат.
  • 0

#29 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 22 August 2012 - 12:32

Здравствуйте!
Вопрос ко всем побывавшим в Словении.
Думаем небольшой компанией (5 чел) съездить на Новый год покататься в НЕНАШИ горы.
Во сколько примерно может обойтись поездка на 7-8 дней (к примеру с 30 декабря по 6 января) на человека из расчета: самолет (туда обратно), трансфер, апартаменты, покатуха (скипасс).
У кого был подобный опыт? Интересует примерный уровень затрат.

По цене думаю будет стоить как покататься везде в Альпах (Италия,Австрия, Франция или Швейцария) - от полутора тыс евро на человека, если найдете нужное количество билетов на НГ по разумной цене. Учтите, что Альпы там невысокие и можно на бесснежье попасть на НГ. Зоны катания на курортах небольшие. Чтобы между курортами ездить нужна машина. Еще можно в Италии и Австрии заодно покататься. Еще учтите, что бывшие соцстраны выдают шенгены с прибабахами дорогим россиянам. Для первого раза я бы рекомендовал Гриндельвальд (регион Юнгфрау) - при грамотной организации поездки Швейцария будет по цене равна Словении - но горы там выше и очень красивые. Первый раз в большие горы я бы в Словению не поехал. Хотя планирую поехать туда в феврале следующего года.

Вообще если самоходом поедите цена в основном зависит от того, за сколько купите авиабилеты. Попробуйте найти на нужные даты билеты по разумной цене на НГ в основные горнолыжные аэропорты: Мюнхен, Милан, Женева, Цюрих, Зальцбург, Турин, Верона, Любляна, Триест, Верона - думаю, что сейчас для 5 человек это будет очень непросто сделать (непросто и организоваться всем 5-м быстро купить билеты) - а потом уже решайте куда ехать и где искать жилье. Или идите в турфирму - они вам тур подберут и отправят - наверное места на самолеты на НГ у них есть еще.
  • 0

#30 nushka

nushka
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 August 2012 - 10:52

Здравствуйте!
Вопрос ко всем побывавшим в Словении.
Думаем небольшой компанией (5 чел) съездить на Новый год покататься в НЕНАШИ горы.
Во сколько примерно может обойтись поездка на 7-8 дней (к примеру с 30 декабря по 6 января) на человека из расчета: самолет (туда обратно), трансфер, апартаменты, покатуха (скипасс).
У кого был подобный опыт? Интересует примерный уровень затрат.


День добрый,
про уровень затрат вам совершенно верно ответили выше. На заданные даты билеты сейчас у Adria 600-700 евро ( за 300 евро они были в середине этого января))). Даже если заежать в Словению через Клагенфурт (Австрия) в эти даты дешевле не выйдет. Про аппартаменты не скажу, пансиончики около 25-30 евро с человека. Трансфер:если несколько мест посещения, то лучше арендовать машину, а так за 40-45 мин езды запрашивают 60-80 евро. Кухня словенская очень хороша,относительно дешево,а порции поражают всяческое воображение. ( была в Австрии,Италии,Швейцарии,Франции)
Из-за небольших высот со снегом в НГ может быть попадалово.
Когда в этом марте ехала в Бовец, то рассказали,что в этот НГ-2012 даже пушки не спасали. По дороге проезжали через Краньску гору, в принципе как и все словенские г/лыжные курорты (в Бовец-Канин каталась,в Вогел/Бохинь-ножками в прошлом сентябре ходила), своим размером курорт не поразил. Здесь даже и сравнивать не стоит начинать с французско-австрийскими зонами каталки. Соответственно, и скипасс дешевле, около 130-160 евро. В марте вообще каталась за 15,5 евро день. Впервые в жизни увидела там,как утром спозаранку камешки с трассы словенцы убирают,да и четко словилась разница по уходу трасс словенцами и итальянцами, т.к. гора одна, а разным странам принадлежит.

НО, меня лично Словения подкупает своей очаровательностью,доброжелательностью и завораживающей красотой природы.
На лыжах вряд ли еще раз туда поеду (если только в Бовец на большой снег), а вот для trekking and walking для меня сейчас Словения the best, чем и буду там развлекаться через 2,5 недели.))
  • 0

#31 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 August 2012 - 17:36

Alex_74, nushka - спасибо огромное за информацию!
Будем думать...
  • 0

#32 sashami

sashami
  • Лыжебордеры
  • 451 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 29 August 2012 - 13:54

Бовец. Ребят кто был??? Хочется пообщаться с очевидцем..

Сообщение отредактировал sashami: 29 August 2012 - 16:48

  • 0

#33 nushka

nushka
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 August 2012 - 22:29

Бовец. Ребят кто был??? Хочется пообщаться с очевидцем..


Была в конце марта этого года. Хотя март в этом году и оказался не типичным для тех мест, свою порцию удовольствия словила.))
В апреле там нападало столько, что местный народ рванул туда на свежачокс.
На фейсбуке есть тема "KANIN-SELLE NEVEA", именно там и есть видеорассказ про это апрельское катание.
Что интересует-спрашивайте,что знаю отвечу.))

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG

  • 0

#34 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 21 November 2012 - 21:23

Бовец. Ребят кто был??? Хочется пообщаться с очевидцем..

В Бовице были примерно в 1998)) на следующий год поехали в Бохинь.
Резюме в кратце.
Бовец повыше больше вероятность снега. Городок повеселее. Склонов меньше чем в Бохине раза в три..но подлиннее. На трассах было свободнее чем в Бохине и что очень важно на подъемнике практически без очередей. там яйца на 4 человека ходили..черпает постоянно очередь не успевает собираться ..не то что в Бохине..пока вагон спуститься запаришься стоять..по 1,5 часа в очереди это было нечто.
Бохин..разнообразнее катание, но жить нужно в Златороге что бы пешком до толпы подниматься на плато Вогель и не зависеть от автобуса и как следствие от толпы на подъемник. 2 вагон туда-обратно это жесть. Возможно там что то поменялось но думаю врятли.
Рядом с Бохином есть еще центр не высокий в 8 км. 10-15 минут на автобусе..если повезет с погодой там красиво..елки и все такое.
В целом как первые поездки в забугорные страны очень понравилось..очень приветливые словенцы..природа красивая..озера ..олени вокруг отеля ходили..в общем заповедник. Не жалею что побывал в тех краях. Хотя со снегом там могут быть проблемы все же низковато((
  • 0

#35 nushka

nushka
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 November 2012 - 20:09

2 вагон туда-обратно это жесть. Возможно там что то поменялось но думаю врятли.

Не-а, все так и осталось. По крайней мере в этом сентябре.)) Да и вряд ли этот маятник они на что-то заменят.
Страна, природа,люди, атмосфера- все ОК! Именно из-за этого и решилась на Бовец после австро-францо-швейцарских Альп.
ИМХО: для нас, добирающихся за тысячи км, она больше подходит для треккинга и хайкинга, чем для горнолыжки.
  • 0

#36 Моншер

Моншер
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Город

Отправлено 04 December 2012 - 19:33

Добрый день!
А если останавливаться в районе Краньска Гора, есть где покататьтся и сколько/как добираться до Бовец или Бохинь? Если вообще есть смысл туда выбираться. :))

Спасибо.

с
  • 0

#37 nushka

nushka
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 December 2012 - 22:14

Добрый день!
А если останавливаться в районе Краньска Гора, есть где покататьтся и сколько/как добираться до Бовец или Бохинь? Если вообще есть смысл туда выбираться. :))

Спасибо.

с

Добрый,
так в Краньске Горе и можно покататься, это ж обособленный курорт. Если не ошибаюсь, рядом там Планика ( это где с трамплина на лыжах прыгают).
В Бовец из Краньской Горы ведут две дороги. Одна через перевал, ее еще русской называют,т.к. строили русские военнопленные, вторая - в объезд через Италию. По ней меня и везли. На мой вопрос отчего так, сказали, что она хоть и длиннее, зато предсказуемее...Ехать наверное где-то около часа, серпантичик на границе с Италией присутствует.))
Бохинь- это совершенно другая часть Триглавского парка. Если только ради того, чтоб на лыжах покататься там, я б не заморачивалась. "Якозисто" больно получается.А вот посмотреть и Блед, и Бохинь можно было бы...))
До Бледа наверняка наши т/операторы для наших же туристов организуют экскурсии,надо попробовать там найти Рене-турс и узнать про это.
До Бовеца - на сайте их автобусном смотреть маршруты. Знаю только, что из Любляны утром идет автобус до Бовеца, но вроде через Краньску он не проходит. Но если автобусом, то тож "якозисто" будет.
http://www.ap-ljubljana.si/eng/

Есть в наличии карты Триглавского парка (пешкодральные правда, не автомобильные),на которой все эти названия присутствуют. В принципе,возможно отсканировать определенные ее части для прочувствования расстояний,так сказать.))
  • 0

#38 Моншер

Моншер
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Город

Отправлено 05 December 2012 - 13:13

Добрый,
так в Краньске Горе и можно покататься, это ж обособленный курорт. Если не ошибаюсь, рядом там Планика ( это где с трамплина на лыжах прыгают).
В Бовец из Краньской Горы ведут две дороги. Одна через перевал, ее еще русской называют,т.к. строили русские военнопленные, вторая - в объезд через Италию. По ней меня и везли. На мой вопрос отчего так, сказали, что она хоть и длиннее, зато предсказуемее...Ехать наверное где-то около часа, серпантичик на границе с Италией присутствует.))
Бохинь- это совершенно другая часть Триглавского парка. Если только ради того, чтоб на лыжах покататься там, я б не заморачивалась. "Якозисто" больно получается.А вот посмотреть и Блед, и Бохинь можно было бы...))
До Бледа наверняка наши т/операторы для наших же туристов организуют экскурсии,надо попробовать там найти Рене-турс и узнать про это.
До Бовеца - на сайте их автобусном смотреть маршруты. Знаю только, что из Любляны утром идет автобус до Бовеца, но вроде через Краньску он не проходит. Но если автобусом, то тож "якозисто" будет.
http://www.ap-ljubljana.si/eng/

Есть в наличии карты Триглавского парка (пешкодральные правда, не автомобильные),на которой все эти названия присутствуют. В принципе,возможно отсканировать определенные ее части для прочувствования расстояний,так сказать.))


Спасибо! Более чем доступно. :)) Я вот думаю на машине поехать, тогда, наверное, вообще проблем не будет с перемещением.

Снег ( http://www.j2ski.com ):
45cm Bovec
35cm Bled

Сообщение отредактировал Моншер: 05 December 2012 - 13:40

  • 0

#39 nushka

nushka
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 05 December 2012 - 19:59

Я вот думаю на машине поехать, тогда, наверное, вообще проблем не будет с перемещением.

Снег ( http://www.j2ski.com ):
45cm Bovec
35cm Bled

Ну коли на машине, то тогда, по нашим российским меркам, там все рядом. :rolleyes:

А снег..., так это вообще в ведомстве небесной канцелярии.
На сайте Бовец-Канин вебки можно посмотреть http://www.boveckanin.si/
Говорили, что наилучшее время-февраль, хотя иногда и на НГ засыпает.
Вот в этот НГ и проверю. Буду в Бохинь, но не на лыжах.))
Удачи!
  • 0

#40 Моншер

Моншер
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Город

Отправлено 05 December 2012 - 22:28

Ну коли на машине, то тогда, по нашим российским меркам, там все рядом. :rolleyes:

А снег..., так это вообще в ведомстве небесной канцелярии.
На сайте Бовец-Канин вебки можно посмотреть http://www.boveckanin.si/
Говорили, что наилучшее время-февраль, хотя иногда и на НГ засыпает.
Вот в этот НГ и проверю. Буду в Бохинь, но не на лыжах.))
Удачи!

Спасибо! И Вам всего наилучшего!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных