X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Black crows camox freebird


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Александр81

Александр81
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 February 2023 - 13:55

Всем добрый. Подскажите пожалуйста по лыжам. Информации не много. Катаюсь в основном в Архызе. Трассы и около трассовое катание. Хочу больше фрирайда в перспективе и пробовать Кировск, Шерегеш и прочее. Живу в центральной России поэтому можно в любую сторону направляться. В этом году попробовал Head kore 99. Очень понравились, бугры, разбитая трасса, всё непочем. При этом можно и карвить по вельвету впринципе. Хочется лыжи такого плана с талией около 100.
Как вариант вот рассматриваю black crows camox freebird 21/22, ростовка 188, 96 талия. Расскажите кто катал. Подойдут ли уверенному трассовому лыжнику, но начинающему фрирайдеру)? И интересно для понимания сравнение с head kore 99.
Мои параметры - рост 187, вес 80.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Александр81: 17 February 2023 - 13:57

  • 0

#2 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 17 February 2023 - 14:24

Они позиционируется, как лыжи для скитура
https://www.black-cr...752-red-vg.html

Эти тестировала в декабре,в приниципе мне понравилось (172 на рост 164)
https://www.black-cr...segreen-vg.html

Посмотрите мужской аналог
https://www.black-cr...segreen-vg.html

Сообщение отредактировал Fairlady: 17 February 2023 - 14:25

  • 0

#3 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 17 February 2023 - 18:51

Freebird вам, скорее всего, вообще не нужен, я бы брал просто Camox


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 17 February 2023 - 22:14

Если хочется больше фрирайда, то нет особого смысла ограничивать себя « талией» 100. Лыжи немного с более расширенной геометрией до 105-106 в этом плане будут выглядеть ещё более всеядней. Можно выбрать и Attis , а ещё лучше на данном этапе, на мой взгляд Рипстик 106, легкий , эластичный и беспроблемный в управлении.smile.png


  • 0

#5 Александр81

Александр81
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 February 2023 - 09:04

Спасибо! Взял пока из наличия atomic maverick 95ti. Подскажите крепления какие к ним?
  • 0

#6 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 18 February 2023 - 12:09

Вот да, если скитур не планируется, то нет смысла брать облегченные лыжи.

Мне кажется маверики отличный выбор. Скорее всего вы скоро поймете, что над техникой катания еще нужно поработать, и более узкие лыжи позволят это сделать на трассе комфортней, чем с талий за 100.

 

Насчет креп, я б не парился, tyrolia attack 13-14 или marker griffon. 


  • 0

#7 Александр81

Александр81
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 February 2023 - 12:18

edgarsr спасибо
  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12983 сообщений

Отправлено 18 February 2023 - 12:28

Вот да, если скитур не планируется, то нет смысла брать облегченные лыжи.

Мне кажется маверики отличный выбор. Скорее всего вы скоро поймете, что над техникой катания еще нужно поработать, и более узкие лыжи позволят это сделать на трассе комфортней, чем с талий за 100.

 

Насчет креп, я б не парился, tyrolia attack 13-14 или marker griffon. 

 

Доработка технических навыков катания на ТРАССЕ - для этого и есть трассовые лыжи , которые гораздо более эффективны в этом плане, чем фриуниверсалы. Маверик 95 модель удачная, но чтобы раскрыть ее достоинства уровень внетрассового  катания должен быть достаточно продвинутым. Это не лучший вариант для начальных проб « выхода за ленточку». По крепам - да, без лишних заморочек- Аттак 12-13 и подобные....P.S. По Маверик есть обширный  и подробный отзыв тестеров  на сайте Альпухи ( перевод с Блистера)


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 February 2023 - 12:36

  • 1

#9 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2023 - 20:08

Спасибо! Взял пока из наличия atomic maverick 95ti. Подскажите крепления какие к ним?

Я бы посоветовал вам что-то интересное из креп, что бы можно было бы совместить скитур и фрирайд. Самое оптимальное в этом плане представляются Шифты от Саламона/Атомика/Армады. Крепы суперуниверсаотные, всеядные и недорогие. Присутствуют на рынке, в отличие от других конкурентов. И универсальные хоть куда.

Можно посоветовать Тектоны. Но они хуже. Больше ломаются, дороже, не такие популярные и доступные на рынке, и затяжка на 12. Кроме того совместимы только с пиновым ботинком. К тому же их намного меньше на рынке. Шифты в сравнении с ними стоят копейки и купить можно везде. При этом сейчас на рынке есть небольшой дефицит креп, и про Тектоны можно сказать также.

Ещё можно посоветовать АТК. АТК бомба, но очень дороги. Они обойдутся в 2 раза дороже чем ваши Атомики. Стоят того, ео для фанатов, так как цена не порадует. Затяжка 14-16 ДИН. По ощущениям практически не почувствуете что у вас настоящий скитурный крепеж. Но ещё раз, основной вопрос в их цене.

А так вообще из тех лыж что вы купили может получиться любой интересный сет с разными крепами. Не только с теми про которые я написал, но и с другими. Просто 3 вышеупомянутых самые массовые на рынке, оптимальные и популярные. А так можно ещё рассмотреть разные маркера, Дюки, МТН от Саломона и st 10 от Лука, + Динафит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных