X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Welcome to Hokkaido, Екатерина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Pokatuha

Pokatuha
    • 16
    • 9
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кировск

Отправлено 19 October 2018 - 12:45

*
Популярное сообщение!


Пожалуй каждый горнолыжник хоть раз мечтал зажечь по мягкому белому снегу не чувствуя твёрдой опоры под лыжами, а только полёт схожий с невесомостью. Ну, а если не зажечь, то вдоволь наваляться в пуху! В мире не много таких мест. И вот в феврале этого года мы решили изменить нашему любимому Ля-Граву,...

Читать далее в блоге >>
  • 59

#2 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 19 October 2018 - 13:11

Класс!!!
Хочу в сугробы))
  • 1

#3 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 October 2018 - 18:18

Как всегда интересно
  • 1

#4 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2018 - 18:26

Ах! 
  • 1

#5 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 20 October 2018 - 21:08

Со снегом повезло...
  • 1

#6 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2018 - 11:10

Автомат--это топ)
  • 0

#7 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 21 October 2018 - 17:44

Спасибо за отчет.

Можете навскидку сказать сколько денег стоила поездка без авиабилетов? В смысле само проживание с катанием?

Маразм про рации убил. Ладно в Иране их в рамках борьбы с террористами не приветствуют. С этими-то что не так?

Еще вопрос, не раз встречал упоминание о том, что фрирайд там местами вообще запрещен. Про закрытые зоны понятно, а против катания по "нормальным" зонам официальные лица что-нибудь имеют там?


  • 1

#8 Pokatuha

Pokatuha
    • 16
    • 9
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кировск

Отправлено 21 October 2018 - 18:41

1. На вскидку около 2500 $ с авиабилетами ( билеты 30 000 рублей), но мы жили в очень хороших, больших апартаментах и несколько дней провели в Киото.  Я могу сказать, что там есть на чем поэкономить. Например жить в хостелах или лоджах. Жилье европейского уровня дороже чем в Европе и даже в США. Скипасы на уровне топовых европейских курортов. Питаться можно не дорого, так как очень вкусный фастфуд - японские дошираки с распускающимися свежими листьями салата, суши -роллы, виски. Самое дорогое это передвижение по земле. 
2. На Хоккайдо фрирайд не запрещен. Большинство людей там на широких лыжах. Распространены сноукеты, скитур. Курорт Мойва, расположенный рядом с Нисеко, идеален для фрирайда, там все катают оффпист, иначе делать больше нечего. 
3. Про рации. Это скорее обычно, так как даже в Европе на определенных диапазонах рации запрещены. А Япония страна маленькая, эфир перегружен - с этим связано. 
  • 0

#9 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 21 October 2018 - 19:29

3. Про рации. Это скорее обычно, так как даже в Европе на определенных диапазонах рации запрещены. А Япония страна маленькая, эфир перегружен - с этим связано. 

Хотелось бы посмотреть как в сознании этих персонажей выглядит организованная группа без раций. Про определённые диапазоны понятно - они и у нас есть и служебные и закрытые.

Вот стою я после спуска в километре от того, кто этот спуск собирается делать, мне систему флажков использовать? :)

Жилье всякими букингами находили или какими-нибудь местными ресурсами?


  • 0

#10 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2018 - 19:32

Хотелось бы посмотреть как в сознании этих персонажей выглядит организованная группа без раций. Про определённые диапазоны понятно - они и у нас есть и служебные и закрытые.
Вот стою я после спуска в километре от того, кто этот спуск собирается делать, мне систему флажков использовать? :)
Жилье всякими букингами находили или какими-нибудь местными ресурсами?

А что вы называете организованной группой и зачем ей рации?
  • 0

#11 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 21 October 2018 - 19:49

А что вы называете организованной группой и зачем ей рации?

Несколько человек, которые идут по дикому склону, зачастую в отдалении  от курортов и людей.

Зачем рации? Чтобы сообщить обстановку - увидел опасность, за спиной лавина, снаряжение сломалось и нужна помощь. Просто тупо уточнить дальнейшие планы. Множество примеров можно привести.


  • 0

#12 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 10:27

Спасибо за отчёт 
  • 1

#13 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2018 - 17:18

Зачем рации? Чтобы сообщить обстановку - увидел опасность, за спиной лавина, снаряжение сломалось и нужна помощь. Просто тупо уточнить дальнейшие планы. Множество примеров можно привести.

Может просто поддерживать дисциплину в группе?
  • 0

#14 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 October 2018 - 17:27

Может просто поддерживать дисциплину в группе?

Можно и поддерживать, но с рациями удобней)) главное выключать их не забывать в общественном месте, а то остальным не комфортно.
  • 1

#15 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 22 October 2018 - 18:38

Может просто поддерживать дисциплину в группе?

И заодно читать мысли всех товарищей, ага. На расстоянии 500+ метров криком уже не достать. А если еще и ландшафт сложный с порогами или лесом, вообще сказка.

А с учетом того, что опасность вне трасс еще выше, критических ситуаций бывает масса.


  • 1

#16 Pokatuha

Pokatuha
    • 16
    • 9
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кировск

Отправлено 22 October 2018 - 18:44

Европецы тоже криво смотрят на рации. Кстати говоря там  все каналы были заняты. Непрерывный трёп на японком это жестко. Мы там кое как нашли не забитый канал, но фонить стало. Короче мучение сплошное. Но мы продолжали жрать кактусы :)
  • 0

#17 Pokatuha

Pokatuha
    • 16
    • 9
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Кировск

Отправлено 22 October 2018 - 18:45

При плохой видимости могут быть варианты даже при супер дисциплине. 
  • 0

#18 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2018 - 10:00

Вот вам совет - берите недорогой Буафенг и будет вам счастье в виде не канальной, а частотной настройки. Проблем с "занятостью каналов" больше не будет от слова НИКОГДА!))
  • 0

#19 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2018 - 10:04

Как минимум у двух человек в группе должны быть рации. Как правило это стартующий и замыкающий. Рации нужны прежде всего для обеспечения безопасности группы, а уже потом для удобства! Первый, как правило самый опытный, съехал, разведал путь, предупредил по рации остальную группу как и куда надо ехать, а куда наоборот ехать нельзя ни в коем случае (например трещина или сброс). Ну и вслучае ЧС рации могут спасти жизнь!
  • 0

#20 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 23 October 2018 - 10:42

Как минимум у двух человек в группе должны быть рации. Как правило это стартующий и замыкающий. Рации нужны прежде всего для обеспечения безопасности группы, а уже потом для удобства! Первый, как правило самый опытный, съехал, разведал путь, предупредил по рации остальную группу как и куда надо ехать, а куда наоборот ехать нельзя ни в коем случае (например трещина или сброс). Ну и вслучае ЧС рации могут спасти жизнь!

Собственно об этом я говорил. Странно то, что для кого-то это открытие.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных