X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Vantage 79 Ti 2019/2020 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 22 July 2022 - 22:05

Точнее, женская ростовка. Взрослый мужской размер FIS с радиусом за 30 метров - это же "рельсы" неуправляемые. А мой вариант, как раз, предложили в обсуждении на этом форуме, когда просил совета по приобретению следующей пары лыж, исходя из моего уровня катания. Кстати, на конкретно моей паре гигантов ранее  девушкой-спортсменкой был выигран чемпионат МоскОбласти среди юниоров. Суперские скоростные лыжи!
  • 0

#22 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2022 - 23:16

Чета не так все.. 15м, 16м - одно и тоже. Не, лыжи хорошие и ТС нравятся, это понятно. Но всуе 30м, ГС и пр..... Это то при чем? И ростовка для универов? Прям крошечная )))
  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 July 2022 - 23:57

Кстати, на конкретно моей паре гигантов ранее  девушкой-спортсменкой был выигран чемпионат МоскОбласти среди юниоров. Суперские скоростные лыжи!

 

И, что из этого следует ....?)))


  • 0

#24 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2022 - 21:11

И, что из этого следует ....?)))

 


НИЧЕГО! То юниорский цех GS ( для крутости), то универы в минимальной ростовке.... В целом ясно: лыжи для легкого подростка понравились (атомики), хорошо!
  • 1

#25 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 23 July 2022 - 23:49

Если есть уже 17м, то зачем еще брать 16м? Пусть будет что-то поменьше радиусом, хотя бы 15.   
30 м - это результат обсуждения в комменте "детскости" моих ГС, а я уже возвращал их в реальность - "ну не 30 же метров взрослого ФИСа катать?". "Крошечная", исходя из региона катания, малого веса и предпочтений автора. В определении "трассовый универсал" упор на первое слово. Автору нужны были лыжи для многочасового всепогодного  комфортного катания на узких трассах КП при любой кондиции снежного покрова.   Жестче лыжи не нужны исходя малого веса лыжника и среднего уровня катания. Мягче тоже не интересны.  Больше радиусом и длиной не нужны исходя из  мест катания. На узких трассах восточного сектора Горок, например. И не забываем сделать поправку на малый вес лыжника. 
И эти задачи были успешно решены покупкой этих лыж.
  • 0

#26 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 23 July 2022 - 23:51

Из этого следует что коммент ниже не совсем корректен:
"Дык, это даже не юниорская версия, а подростковая..."
  • 0

#27 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 23 July 2022 - 23:58

Юниорский цех GS не для крутости, а для совершенствования катания (по совету здешних аксакалов, кстати). Лыжи эти скоростные и требовательные  к правильной технике. Совершенно не приемлят заднюю стойку, например.  С переходом на эти лыжи моя техника перешла на новый уровень. Но у них существенный недостаток - узкие, проваливаются в рыхлом снегу. Потому и были дополнены трассовыми универсалами. 
"лыжи для легкого подростка" - 60 кг, максимум, из песни не выкинешь)...
  • 0

#28 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 July 2022 - 11:54

Скажите, а цеховые юниорки GS с радиусом 17м у вас какой ростовки?
  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 July 2022 - 12:22

Скажите, а цеховые юниорки GS с радиусом 17м у вас какой ростовки?


Слаломки и гиганты - юниорские цеховые Хэды. 155 и 165 см, соответственно.


Сообщение отредактировал ASDr: 24 July 2022 - 12:23

  • 0

#30 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 July 2022 - 12:29

У юниорок Head GS RD Team в 166 ростовке радиус 18,5
  • 0

#31 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6433 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2022 - 16:36

Юниорский цех GS не для крутости, а для совершенствования катания (по совету здешних аксакалов, кстати). Лыжи эти скоростные и требовательные к правильной технике. Совершенно не приемлят заднюю стойку, например. С переходом на эти лыжи моя техника перешла на новый уровень. Но у них существенный недостаток - узкие, проваливаются в рыхлом снегу. Потому и были дополнены трассовыми универсалами.
"лыжи для легкого подростка" - 60 кг, максимум, из песни не выкинешь)...


Как информация. Head i.speed pro полугигант, но с широким относительно носком, не проваливается. У меня 180 на мои 172, 75, удовлетворяет полностью и как типа гигант, и как бонэ, и как универсал. Цепкий, стабильный, поворотливый, не сложный в управлении. Поворачивает уже и на малой скорости, но заточен на чуть выше средней. Больше газу, точно ничего не успеет провалиться.
  • 0

#32 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 31 July 2022 - 21:18

Соглашусь,  Head i.speed любят скорость. И, действительно, на высокой скорости успевает проскакивать рыхлости. Но не всегда есть возможность хорошо разогнаться. В прошлом году в Нечкино, я на них легкомысленно заскочил в незнакомое боковое узкое ответвление трассы. Оказалось что там пухляк, и в процессе поворота одна лыжа зарылась. Травма была очень болезненной. После этого я решил приобрести трассовые универсалы. Хотя в этом году пожалел, что не взял эти Хэды в Поляну. В марте неожиданно снежное покрытие было лучше чем в январе, и на них можно было бы "газануть")
  • 0

#33 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 31 July 2022 - 21:34

Спасибо за информацию!. Мои  Head iGS Team, действительно, на высокой скорости успевают проскакивать рыхлости. Но они ощутимо уже и в носке, и в пятке. Да и не всегда есть возможность хорошо разогнаться. В прошлом году в Нечкино, я на них легкомысленно заскочил в незнакомое боковое узкое ответвление трассы. Оказалось что там пухляк, и в процессе поворота одна лыжа зарылась. Травма была очень болезненной. После этого я решил приобрести трассовые универсалы. Хотя в этом году пожалел, что не взял эти Хэды в Поляну. В марте неожиданно снежное покрытие было лучше чем в январе, и на них можно было бы "газануть")...
Имхо, Супершейпы - пока не мой уровень...
 
  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 31 July 2022 - 21:49

*
Популярное сообщение!

Линейка Супершейп- это уровень самого обычного заурядного лыжника от совершенствующего уровня.... Даже для начинающих они беспроблемные  и позволяют хорошо прогрессировать.Хотя и достаточно опытный и продвинутый зачастую находит в них свою  « изюминку» 


Сообщение отредактировал Gluckauf: 31 July 2022 - 21:51

  • 3

#35 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 July 2022 - 21:51

Человек путает СПИД про с супершейпами спид
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2022 - 22:00

Человек путает СПИД про с супершейпами спид

Спид, понятное дело, круче.

Почти ГСwink.png

Но не так уж, чтоб совсем "ужас-ужас"biggrin.png

Просто хорошие лыжи.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 31 July 2022 - 22:11

  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 01 August 2022 - 06:33

В прошлом году в Нечкино, я на них легкомысленно заскочил в незнакомое боковое узкое ответвление трассы. Оказалось что там пухляк, и в процессе поворота одна лыжа зарылась. Травма была очень болезненной. После этого я решил приобрести трассовые универсалы.


Очень сочувствую вашей травме (если была именно серьезная травма), но в целом тут дело не в лыжах.
  • 0

#38 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 06 August 2022 - 21:52

У моих Head GS Team 165 см и 17 м радиус. Специально сейчас посмотрел. Точнее там R>17 написано.
  • 0

#39 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 06 August 2022 - 22:09

Ну вообще линейка супершейп достаточно разнообразна. Титаны, например, ну явно не для среднего уровня. И вес и физподготовка нужна приличные.  Насчет начинающих... Наверное, эти начинающие - спортивные крепыши.
В понятие уровень я включаю еще финансовую составляющую.  Vantage куда бюджетнее Супершейпов.  А если всё устраивает - зачем платить больше? На ближайшие пару сезонов мне их хватит, а там посмотрим - каждый год новые модели выходят... 
  • 0

#40 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 06 August 2022 - 22:20

В целом - да. Но узкие скоростные лыжи с узкими, едва загнутыми носками в пухляке - ключевой фактор.  
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных