X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Голодаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 03:57

*
Популярное сообщение!

thumb_3_1363222381.jpgВ три часа ночи сон отлетает. Совсем.

— Просыпайся бездельник, иди на охоту, или чем ты там занимаешься... собирательством? — так говорит мой организм. Лежу в постели, сна ни в одном глазу, какая-то просто вызывающая бодрость. Третьи сутки сухого голодания, то есть без пищи и воды.

Читать далее в блоге >>
  • 7

#2 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 March 2013 - 08:07

интересный эксперимент и если в меру, то и полезный ...но совсем без воды как то стрёмно
  • 0

#3 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 08:32

Я раньше так баловался, до 7 суток доходило на воде. 

1 день еженедельно.

Но после того, как начали болеть зубы завязал.


  • 0

#4 alex_l

alex_l
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 08:46

Jul, а какой при этом образ жизни? Тренировки 2 раза в день или диваннинг 24х7?
Я, если не поем, сильно замерзаю, особенно зимой или на высоте. Поел - сразу согрелся)
  • 0

#5 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2013 - 08:49

Я не врач , поэтому отнестись к моим словам можно сильно скептически , но без воды нельзя совсем, она должна выводить шлаки , особенно когда голодаешь . Иначе можно пустить организм в разнос, это серьезный стресс.

это по собственному опыту


  • 0

#6 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 09:17

Jul, а какой при этом образ жизни?

Работаю  как обычно, но из дома. Потому что не очень может кошерный вид и небольшая раздражительность в общении. Делаю  какие то упражнения йожные 30-40 минут  пару раз  в день. Гуляю,  гулять очень полезно говорят. а... еще уборкой занимаюсь, почему то очищение внутреннее, а появляется стремление внешнего порядка). Главное без рывков и напрягов чреземерных все делать.. плавненько

 но без воды нельзя совсем, она должна выводить шлаки , особенно когда голодаешь .

Можно, я, собственно на сухом голодании остановился, потому что не  нужно никаких клизм и искусственных методов очищения. Клеточный метаболизм без воды становится злее,  на уровне клеток  шлаки расщепляются ( как говорят апологеты).  
  • 0

#7 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2013 - 09:26

 Можно, я, собственно на сухом голодании остановился, потому что не  нужно никаких клизм и искусственных методов очищения. Клеточный метаболизм без воды становится злее,  на уровне клеток  шлаки расщепляются ( как говорят апологеты).  

Голодала  без клизм и искусственных методов.  Ничего не ела и не пила, два раза в день бегала, на третий день чуть не увезли в больницу с отравлением. запретили насиловать себя )

Больше даже не пробовала, само все рассосалось


  • 0

#8 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2013 - 09:26


....небольшая раздражительность в общении....


а я то думал мне показалось :)
  • 0

#9 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 09:42

Голодала  без клизм и искусственных методов.  Ничего не ела и не пила, два раза в день бегала, на третий день чуть не увезли в больницу с отравлением. запретили насиловать себя )

Как входила? Зачем бегала, это точно вредно.
  • 0

#10 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 14 March 2013 - 09:45

"ибо копаем мы ножом и вилкой могилу себе" (с) :)
отношусь к таким экспериментам с пониманием, но осторожностью
немного за 40, не голодаю, но перестала ужинать, не потому, чтобы похудеть, просто организм начал плохо переносить ужин)) т.е. прием пищи после 18  совсем не усваивается
без ужина обхожусь спокойно (как ни странно), могу попить молока или киселя немного
на сон не отражается никак..сплю как лошадь..фиг разбудишь :)
  • 0

#11 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2013 - 09:53

Как входила? Зачем бегала, это точно вредно.

До беременности(около  года) занималась обливанием по системе Иванова, один день в неделе была разгрузка, т.е голодание. Все было хорошо.

После родов набрала 8 лишних кг и проносила их 2 года, приступила к борьбе с лишним весом с фанатизмом)

Позже общалась со специалистом- диетологом, он запретил не пить воду при голодании, само голодание ,хоть и критиковал, но как-то неуверенно. 

Не пить воду вообще нельзя, так мне было сказано, особенно женщинам - "ведь ты же не хочешь стать раньше времени старухой "


Сообщение отредактировал Leviola: 14 March 2013 - 09:54

  • 2

#12 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 March 2013 - 09:59

"ибо копаем мы ножом и вилкой могилу себе" (с) icon_smile.gif
отношусь к таким экспериментам с пониманием, но осторожностью
немного за 40, не голодаю, но перестала ужинать, не потому, чтобы похудеть, просто организм начал плохо переносить ужин)) т.е. прием пищи после 18  совсем не усваивается
без ужина обхожусь спокойно (как ни странно), могу попить молока или киселя немного
на сон не отражается никак..сплю как лошадь..фиг разбудишь icon_smile.gif

смотря какой состав ужина...голодать и есть всё подряд что продаёт наш общепит - не эффективно...а молоко, это почти ужин )... я вот далеко не всегда могу себя заставить готовить и  есть что полезно и усваивается, а не то что привычно и под рукой...к примеру уже несколько лет не понимаю покупателей с батонами колбасы в корзине...


  • 0

#13 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 14 March 2013 - 10:09

принципиально никаких едальных экспериментов не ставлю. но че-т жрется все меньше и меньше.... и все проще и проще, хотя колбаса у меня паники не вызывает. экономичненько так выходит:)
вешу всю жизнь около 50, щас чуть меньше, судя по штанам.

Сообщение отредактировал tulenius: 14 March 2013 - 10:11

  • 0

#14 alex_l

alex_l
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:24

Jul, а зачем голодание то? судя по фото и 28 лет назад ожирения не было)
  • 0

#15 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:33

Ну потом то лишнее было)  Яж писал 10 кил.  Но, если честно голодание для меня просто эксперимент. Есть мысль что человеку нужна время от времени ctrl-alt-del  перезагрузка)) 
Особенно в современном мире.

Еще есть мысль что  за  10 млн лет существования Хомо как особи, мы стали обладать отличным организмом ( который с болезнями  в т.ч.  сам прекрасно может справляться) надо просто постараться не обожраться благами цивилизации. Ну и леминг у меня сдох как-то.
  • 1

#16 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 14 March 2013 - 11:48

У меня один знакомый так голодал, и невозможно было с ним общаться в это время даже по работе))). И он потом срывался и ночью объедался у холодильника, а с утра снова начинал голодать и злился на себя, потому что не мог держать ситуацию под контролем, и на других - потому что они не страдали так, как он. Вопрос - а организм действительно благодарит, в том числе и в плане настроения и бодрости духа? По идее, если все в радость то негатива, т.е. раздражительности быть не должно.

Это потому что Ваш знакомый не голодал в физиологическом смысле этого слова, а недоедал. Весь день не есть а ночью обжираться - это очень неправильно и очень вредно.  Поэтому он и был раздражительный и нервный.  Я тоже очень раздражительный, если приду после качалки а жрать нечего, чувство голода просто ацкое !  А на голоде, (после первого ацидоза, ) чувство голода очень легкое,  и я, лично , чувствую себя очень легко, наоборот раздражение уходит, не с кем не хочется спорить, все по барабану )).    

Голодание начинается на 2-6 день после отказа от пищи, когда ЖКТ перестает  работать и выделять желудочный сок, чувство голода пропадает и организм начинает  " есть " сам себя .    С каждым последующим днем эффект от ЛГ (леч-е голодание)  увеличивается, так как организм чистит и поедает более глубинные слои и ткани.  Поэтому эффект от 14-го дня ЛГ намного больше чем ьот 10-го.  

Голодание 1-5 дней-это не голодание а длительный перерыв в питании.

Сухое  ЛГ- очень экстремальный способ .  Много побочных эффектов.  

От ЛГ не похудеть, ( потом вес наберется очень быстро)  если не изменить образ жизни после него, а если изменить то можно  похудеть и без ЛГ 

Клизмы можно делать , можно и нет, есть разные мнения, если голод переносится легко, то можно и не делать, если голова сильно кружится, тошнит, вообщем сильный ацидоз, клизма помогает, тк выводит токсины. 

Я , лично  во время ЛГ делаю клизмы через 1-2 дня.  

Я впервые проголодал на воде  года 3 назад. Думал больше 3-х дней не выдержу, легко выдержал 17.  Похудел с 92-х до 76 кг.   Потом голодал еще 4 раза по 9-10 суток с перерывами в 6 мес.  

След-е ЛГ у меня через месяц.  

 

Читайте форум golodanie.su/      Там масса полезной инфы про ЛГ и не только. Про ЗОЖ в целом , про правильное питание и многое другое.  Я прежде чем начать первую  голодовку, где-то пол года его читал, дневники голодающих и тд.  

 

Я рад, что начал голодать.  Буду делать это пару раз в год по 10-15 дней до конца жизни rolleyes.gif 


Сообщение отредактировал sasha k2: 14 March 2013 - 11:57

  • 0

#17 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:56

Самое смешное, что пить то не хочется при СГ. Честно. И есть не хочется.  А вот от питья при голодании, активируются всякие там рецепторы в пищеводе и желудке, и   это продлевает агонию аппетита.
Избитый конечно отсыл, но поглядите как кошки и собаки ведут себя когда болеют. Они не пьют
  • 0

#18 alex_l

alex_l
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:25

Саша к2, а зачем голодаешь? Джул, я понял, экспериментирует. А зачем 2 раза в год голодать?
Если это для снижения веса, то, значит, после голодовки опять вес набирается?
  • 0

#19 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 14 March 2013 - 12:26

Самое смешное, что пить то не хочется при СГ. Честно. И есть не хочется.  А вот от питья при голодании, активируются всякие там рецепторы в пищеводе и желудке, и   это продлевает агонию аппетита.
Избитый конечно отсыл, но поглядите как кошки и собаки ведут себя когда болеют. Они не пьют

Да, во время голодания ( даже на воде ) пить, действительно не хочется, хватает пол литра в день.  

Тем не менее, повторюсь , СГ- слишком зкстремальный метод.  

Джул, читай форум о голодании, там есть отдельная ветка про СГ , там люди описывают свои сухие голодовки.

А чтобы не тратить время , лазая по этому огромному форуму, читай ветку http://golodanie.su/...94fe34e9&t=6569

Аник99  -  Андрей Николаев - внук Ю.С. Николаева, профессора медицина, открывшего лет 50 назад отделение лечебного голодание при Боткинской больнице ( пишу по памяти )  ,    Андрей - врач по образованию, потомственный  сыроед и пропагандист ЛГ,  отвечает в своей ветке на очень многие вопросы о питании и ЛГ.   

 

ЗЫ

Когда животные  болеют, они отказываются от еды, а воду они пьют )   Поэтому лучший способ борьбы с простудой или ОРЗ- это перестать есть и пить много воды,  а не принимать жаропонижающие таблетки, убивая ими иммунитет.  Жаропонижающее нужно начинать принимать только если температура поднялась до 39.8- 40 градусов.   

Это не мое мнение, мне многие врачи об этом говорили. 


Сообщение отредактировал sasha k2: 14 March 2013 - 12:35

  • 1

#20 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 14 March 2013 - 12:34

Саша к2, а зачем голодаешь? Джул, я понял, экспериментирует. А зачем 2 раза в год голодать?
Если это для снижения веса, то, значит, после голодовки опять вес набирается?

Я голодаю с целью профилактики  и детоксикации организма.   Это самый лучший и натуральный способ избавиться от токсинов  (Если нет противопоказаний, конечно).и предупредить развитие серьезных заболеваний, таких как рак, язва и многих других. 

Во время голодания, организм избавляется в первую очередь от слабых , больных ( раковых в том числе) клеток, мелких язвочек и тд.  

Но я сторонник голоданий не менее 7-ми дней.  Тем более, самое сложное -это перетерпеть первые пару тройку дней до тех пор пока организм не перейдет на эндогенное питание.

Джул просто не в теме, он не похудеет с помощью ЛГ. Через пару недль послу выхода будет весить столько же. 

А главное, он и так не толстый )))   В таком возрасте парится о кубиках на животе как-то странно )))   Главное, чтобы огромного живота не было. 

 

Голодовки 2 раза в год - это как капитальная уборка в доме )) , только это ваш организм а не дом )    Знатоки рекомендуют голодать 2-4 раза в год по 10-20 дней.  


Сообщение отредактировал sasha k2: 14 March 2013 - 12:38

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных