X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

квадрокоптер в горы

Сьемка с воздуха коптер квадрокоптер Dji phantom phantom 4K

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 June 2015 - 23:07

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! 

Есть ли у кого- нибудь опыт использования квадрокоптеров в горах? Думаю, тема очень актуальная.

В последнее время, из разряда экзотики, съемка с воздуха переходит в достаточно распространенный и популярный вид фото и видеосъемки. Связано это прежде всего с тем, что появились относительно доступные и качественные девайсы, не требующие сложных манипуляций.  Наверняка, в ближайшее время,  большое количество людей, любящих хорошие фото и видео будут активно интересоваться данными агрегатами. Поэтому советы тех, кто уже имеет опыт использования в горах квадрокоптеров несомненно будет интересен и полезен!

Понятно, что достаточно много можно найти информации на тематических сайтах.

Но... съемка в горах, насколько я понимаю, достаточно специфична. Например, сложно ориентироваться по альтиметру, поскольку снимать придется не только поднимая коптер вверх, но и опуская вниз, что связано со многими ньюансами. 

Сам приобрел осенью DJI Phantom 2 vision+ специально для съемок в горах, но )))) до гор он не доехал. Дал товарищу на денек, в итоге краш и долгий и дорогой ремонт.

Недавно куплена суперчумовая новинка Phantom 3 от того- же производителя. Вот это - вещь! 

Видео 4K, дальность управления и передачи видео в full HD формате - 2 км, скорость -80 км/ч.

Обещают в следующих прошивках реализовать функцию follow my. Именно програмно, поскольку аппаратно уже все готово. 

Сейчас активно осваиваю. Видео очень качественное, никаких дисторсий и искажений, хорошие цвета. Короче- жду не дождусь поездки в горы. Летом на воде планирую поснимать. 

 

Вообщем, предагаю делиться опытом!

 

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Землячок: 07 June 2015 - 12:40

  • 4

#2 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2015 - 23:33

Вещь!!!


  • 0

#3 Anton Loginov

Anton Loginov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 15:02

Присоединись, взял в пятницу вот тут https://shop.coptere...ofessional_749/, блин, оеально крутая штука, пока еще полностью не все опробовал, но на даче отлетал без происшествий. Только вот кто знает где взять под него дополнительный аккум? У этих ребят нету и пока не знают когда точно будет.


  • 0

#4 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 June 2015 - 19:41

Поздравляю! 

Уже потихонечку появляются аккумуляторы. Через 2-3 недели, думаю, можно будет уже в России купить.

Если опыта пилотирования не много, рекомендую защиту винтов прикупить и поставить. Стоит копейки, а спасает реально. Даже вплане безопасности для людей вещь очень нужная.

 


Сообщение отредактировал Землячок: 08 June 2015 - 19:46

  • 0

#5 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 28 June 2015 - 10:08

Начинаем осваивать вэйк: https://youtu.be/anbEqalCrQU


  • 0

#6 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 05 August 2015 - 20:02

Еще: http://www.skypixel....d8-ac48347e545a


  • 0

#7 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2015 - 12:23

В горах кататься нужно, а не в игрушку играть))

 

Я понимаю для промороликов брендов и команд использовать.... тем более так и делают:

 


  • 0

#8 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 August 2015 - 12:40

 

В горах кататься нужно, а не в игрушку играть))

 

Я понимаю для промороликов брендов и команд использовать.... тем более так и делают:

 

 

Полностью согласен!

Но пару- тройку часов наверное можно сачкануть и поснимать на память в свое удовольствие. Одна проблема- себя красавца не снимешь )))) и не каждому доверишь.


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 August 2015 - 15:13

"Следящий глаз"

 

https://www.lily.camera/


  • 0

#10 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 06 August 2015 - 18:55

"Следящий глаз"

 

https://www.lily.camera/

Пока только рекламный ролик и собирают деньги. 

Хорошо, если сделают.


  • 0

#11 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 September 2015 - 11:07


Сообщение отредактировал Землячок: 22 September 2015 - 11:09

  • 0

#12 Павел Носов

Павел Носов
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 September 2015 - 09:13

А вы в каких горах снимать планируете?
  • 0

#13 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2015 - 11:35

Квадрокоптер на персонально арендованном склоне, или где-то вне общественных трасс - без проблем.

 

Но если я в горах, где мой ребенок занимается с группой таких же детей, увижу человека с коптером поднятым в воздух, то подъеду и очень вежливо попрошу этого не делать. Если не послушается - отберу пульт, сделаю failsafe и после посадки коптеру чегонть отломаю жизненно важного. А потом еще и заяву в полицию или ски-патруль накатаю, чтоб неповадно было.

 

Устриц ел: есть самособранные как с метровым размахом лучей, так и 250мм рейсеры и я очень хорошо понимаю что может натворить 1-2 килограммовый коптер на встречных курсах с лыжником.

 

Поэтому забудьте пожалуйста про коптер на общественных склонах. вон - селфи-палку используется. Если и покалечитесь то только сами.


Сообщение отредактировал kagarich: 25 September 2015 - 11:37

  • 1

#14 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 25 September 2015 - 21:02

Так в чем кайф снимать на общественных склонах???? Вообще не катаем по трассам. 

Конечно- же, только в интересных "диких" местах. Если получится, попробую  для начала в Шерегеше, не знаю пока как в лесу буду с ним управляться. А так- куда Бог сподобит забраться- туда и постараюсь взять. Естественно, только там снимать планирую где не будет людей, кроме наших товарищей.  Так, что, уважаемый kagarich, c вами мы в горах не встретимся)))). 

Техника безопасности при использовании этих девайсов - на первом месте. Летать над скоплением людей - табу. Очень хотелось бы верить, что это будут понимать люди, решившие обзавестись подобными игрушками.


Сообщение отредактировал Землячок: 25 September 2015 - 22:01

  • 1

#15 rico23

rico23
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2015 - 22:53

*
Популярное сообщение!

Подумайте над Вашими словами в следующем ключе:

Но если я в горах, где мой ребенок занимается с группой таких же детей, увижу человека на лыжах/сноуборде, то подъеду и очень вежливо попрошу этого не делать. Если не послушается - отберу лыжи/сноуборл,  и после чегонть отломаю жизненно важного. А потом еще и заяву в полицию или ски-патруль накатаю, чтоб неповадно было.
Я очень хорошо понимаю что может натворить 60 килограммовый лыжебордер на встречных курсах с ребенком.

Покушение на частную собственность другого человека является нарушением закона, вдобавок можете столкнуться с организованной группой людей настроенной исключительно крайне негативно по отношению к Вам. Так что максимально, что Вы можете сделать это передать Вашу озабоченность состоятельность пилота коптера по отношению к безопасности людей.

Р.Ы. Кстати наша власть уже озаботилась этим и хочет заставить пилотов получать права на управление подобным типом устройств.
  • 3

#16 Nicko88

Nicko88
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2015 - 15:45

Я довольно много раз снимал в горах, высоты около 2500м, никаких отличий от полетов на равнине, единственное - ветер всегда сильнее чем внизу, когда дует под 15 м/с уже задумываешься - поднимать гексакоптер или нет. 

Сейчас стоит задача снимать для худ. фильма в горах на высоте 3500м, на камеру RED, в конце декабря отпишусь как прошло.


  • 0

#17 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 15 November 2015 - 23:47

Класс!


  • 0

#18 Землячок

Землячок
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 03 March 2016 - 13:29

1 марта DJI презентовали новинку Phantom 4

 

http://www.dji.com

 

https://m.youtube.co...8&v=JJPSSqMQajA

 

Время полета на одном аккумуляторе увеличено до 28 минут

Радиус управления и передачи видеосигнала до 5км

Новая камера 4,6 К

Интеллектуальная система с помощью сенсоров и камер позволяет избегать столкновений при полете

И,  самое интересное, система слежения за объектом позволяет аппарату двигаться и снимать выбранный объект

 

начало продаж 15 марта


Сообщение отредактировал Землячок: 03 March 2016 - 13:32

  • 0

#19 Милонка

Милонка
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 20:02

Ой, квадрик - это такая вещь классная. Сама мечтаю о таком, люблю снимать.


  • 0

#20 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 20:40

Запускал народ коптер на Эльбрусе со станции Мир (3500 м.н.у.м.), падал он у них по непонятным причинам! 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных