X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Серр-Шевалье навсегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#301 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 10:28

И Монженевр И Сестриере включены только в интернешенел, его продают только на 1 или 6 дней, в Монженевре только в кассах, и то не во всех, на сайтах про него ничего нет. ...​

Вот оно как.

Спасибо за подробности!


  • 0

#302 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2020 - 17:20


К Чезане Торинезе спуск из Клавье  по длиннющему живописному серпантину через лес, если снега мало то на двух очередях кресла. 

Серпантин жутко длинный и нудный, встречаются пешеходы, идущие навстречу :) Если есть соответствующая подготовка, то можно мочкануть через лес напрямую, тоже захватывающие мероприятие :)


  • 0

#303 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 15 December 2020 - 11:30

Мне собственник апартов написал, что с "большой вероятностью" Франция открывается с 07/01/2021. Курорты подавали в суд на правительство, достигнут компромис - снимут ограничения на работу подъёмников, если число зараженных покажет тенденцию к снижению (правда конкретные цифры не указанны). А проживание и так у них открыто. 


  • 0

#304 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2020 - 12:36

Мне собственник апартов написал, что с "большой вероятностью" Франция открывается с 07/01/2021. Курорты подавали в суд на правительство, достигнут компромис - снимут ограничения на работу подъёмников, если число зараженных покажет тенденцию к снижению (правда конкретные цифры не указанны). А проживание и так у них открыто. 

А мы тут с какого боку? Телепортируемся?


  • 0

#305 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 December 2020 - 13:17

А мы тут с какого боку? Телепортируемся?

Ну сколько можно... на форуме есть те, которые с того боку.
А Греция тем временем продлила 500 чел в неделю, а дальше хоть во Францию, хоть куда глаза глядят

https://ria.ru/amp/2...1588963470.html
  • 0

#306 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 December 2020 - 13:37

Ну сколько можно... на форуме есть те, которые с того боку.
А Греция тем временем продлила 500 чел в неделю, а дальше хоть во Францию, хоть куда глаза глядят

https://ria.ru/amp/2...1588963470.html

"Сел Иванушка-дурачок на своего конька - и па ска кал"(С)


  • 0

#307 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2020 - 14:24

Ну сколько можно... на форуме есть те, которые с того боку.
А Греция тем временем продлила 500 чел в неделю, а дальше хоть во Францию, хоть куда глаза глядят

https://ria.ru/amp/2...1588963470.html

Так вы и без нас в курсе, да и узнаёте об этом не на форуме...


  • 0

#308 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 15 December 2020 - 15:43

Так вы и без нас в курсе, да и узнаёте об этом не на форуме...

Ну фр новости я отслеживаю, а Австрию, Италию и Германию меньше. Не вижу ничего страшного, если местные с места событий напишут.
Я же не хожу комментировать топики Сочи - добро пожаловать! Обсерваторы края рады вас приветствовать :)
  • 0

#309 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 15 December 2020 - 15:50

Не вижу ничего страшного, если местные с места событий напишут.

 

в 21-ого веке в этом есть только смешное.


  • 0

#310 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 December 2020 - 12:12

Что-то и я не понимаю этих стонов адептов плоской Земли. Тема про Францию. Если ты не едешь во Францию, зачем тогда заходишь сюда чтобы сообщить, что ты не едешь, и тебе всё это не нужно. Ты не едешь, а кто-то едет. Из-за того, что ты не едешь, теперь всем нужно глаза закрыть и сделать вид, что Франции нет, что-ли?

Мне, например, интересно. И я ситуацию не очень-то отслеживаю - во-первых, французский почти не знаю, во-вторых, других забот хватает. А тут, вдруг, да и выскочит что полезное. Я вот еду, мои брони в силе, французы в апарты селят. Включат подъёмники - хорошо, не включат - так и не страшно, я универсал, я и турить умею.


  • 0

#311 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2020 - 14:10

Что-то и я не понимаю этих стонов адептов плоской Земли. Тема про Францию. Если ты не едешь во Францию, зачем тогда заходишь сюда чтобы сообщить, что ты не едешь, и тебе всё это не нужно. Ты не едешь, а кто-то едет. Из-за того, что ты не едешь, теперь всем нужно глаза закрыть и сделать вид, что Франции нет, что-ли?

Мне, например, интересно. И я ситуацию не очень-то отслеживаю - во-первых, французский почти не знаю, во-вторых, других забот хватает. А тут, вдруг, да и выскочит что полезное. Я вот еду, мои брони в силе, французы в апарты селят. Включат подъёмники - хорошо, не включат - так и не страшно, я универсал, я и турить умею.

Я не понял, почему сразу нескольких так возбудил мой пост. Я отвечал конкретному человеку на вполне конкретную информацию. Я захожу в эту ветку, потому что собираюсь поехать сразу же, как откроют перелёты.

Если есть непреодолимое желание потрындеть по любому поводу, то на здоровье - чешите пальцы о клавиши, может чего нибудь и интересное извлечёте на свет божий...


  • 0

#312 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 16 December 2020 - 14:51

я хотел, чтоб Дулсинеи Тобосской слюны потекли. Сработало! 

Экскузимуа, естутмилаит, пшепрашам и т.д. 


  • 0

#313 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2020 - 15:11

я хотел, чтоб Дулсинеи Тобосской слюны потекли. Сработало! 

Экскузимуа, естутмилаит, пшепрашам и т.д. 

Не, не сработало. Слюни давно уже высохли. Мне регулярно присылают "заманчивые" предложения из разных мест Франции, французские ж/д завалили всякими завлекаловками. Но Эйрфранс меня чётко опустила на грешную землю - отменила рейс в Лион и (внимание!) вернула все деньги до копейки за 2 месяца. Без ваучера, сразу наличкой - значит точно без вариантов...


  • 1

#314 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 16 December 2020 - 17:38

Не, не сработало. Слюни давно уже высохли. Мне регулярно присылают "заманчивые" предложения из разных мест Франции, французские ж/д завалили всякими завлекаловками. Но Эйрфранс меня чётко опустила на грешную землю - отменила рейс в Лион и (внимание!) вернула все деньги до копейки за 2 месяца. Без ваучера, сразу наличкой - значит точно без вариантов...

Как это не печально вы правы. Точно без вариантов. У меня по работе раз в 2 года выставка в Париже в июне, Должна была быть в 2021 году. Мы постоянно там участвуем. Так вот если в августе-сентябре организаторы говорили что все будет, затем в октябре-ноябре молчали, то неделю назад официально отменили. По их прогнозам до конца лета 2021 улучшений они не ожидают(((


  • 0

#315 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2020 - 23:33

я хотел, чтоб Дулсинеи Тобосской слюны потекли. Сработало! 

Экскузимуа, естутмилаит, пшепрашам и т.д. 

За границей там не был, в New Vasiuki не жил. А на русском умеете говорить?


Сообщение отредактировал SVMSKI: 16 December 2020 - 23:35

  • 0

#316 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 17 December 2020 - 12:58

несколько слов: гитлер капут, водка гут, не стреляйте я пианист, играю как могу


Сообщение отредактировал Поп: 17 December 2020 - 12:59

  • 0

#317 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2020 - 19:36

Менуир прислал очередную "приглашалку":

 

"Вся станция желает вам провести очень красивые праздники в конце года. Пусть они будут волшебными, жадными и, главное, энергичными ! С нашей стороны мы сделали несколько особенную просьбу нашему дорогому Деду Морозу... вы догадываетесь, какая ? Мы скрестили пальцы.

Рождество-это наше любимое время. Это время воссоединения, время года, когда мы уделяем время другим, своим детям, своей семье. Это те застывшие мгновения, когда вы смеетесь над осколками во время импровизированного спуска на санях, где вы находите свою детскую душу для битвы снежного кома... короче, Рождество-это создание семейных воспоминаний, которые останутся навсегда.

Если вы проводите эти моменты с нами во время этих праздников, знайте, что список возможных мероприятий долго. Так что мы не будем разворачивать ее здесь, но что-то подсказывает нам, что мы не совсем собираемся оставлять лыжи в шкафу..."


  • 0

#318 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 11:57

Не, не сработало. Слюни давно уже высохли. Мне регулярно присылают "заманчивые" предложения из разных мест Франции, французские ж/д завалили всякими завлекаловками. Но Эйрфранс меня чётко опустила на грешную землю - отменила рейс в Лион и (внимание!) вернула все деньги до копейки за 2 месяца. Без ваучера, сразу наличкой - значит точно без вариантов...


Фр. железнодорожники последний раз на почту присылали мессагу аж 6 октября, sncf. Больше не было
  • 0

#319 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 11:59

Как это не печально вы правы. Точно без вариантов. У меня по работе раз в 2 года выставка в Париже в июне, Должна была быть в 2021 году. Мы постоянно там участвуем. Так вот если в августе-сентябре организаторы говорили что все будет, затем в октябре-ноябре молчали, то неделю назад официально отменили. По их прогнозам до конца лета 2021 улучшений они не ожидают(((

Ле Бурже? Она как раз раз в два года, и в этом году в июне вроде, сам планировал туда попасть
  • 0

#320 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2020 - 12:01

Фр. железнодорожники последний раз на почту присылали мессагу аж 6 октября, sncf. Больше не было

J-10... Faites comme Alix et n'oubliez pas de réserver vos billets de train pour Noël.  

15 декабря пришло...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных