X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор лыж после 5 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 07 January 2022 - 14:11

Спасибо за понимание))))
  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 07 January 2022 - 14:41

Посоветуйте пожалуйста, как вы считаете, в какую сторону мне стоит смотреть тогда и двигаться?

 

Лыжи - это инструмент катания , он разнообразен по своему целевому назначению. Но, первично - умение грамотно пользоваться инструментом , а это наработка и развитие технического уровня , и плюсом накат/опыт. Решение этих задач - процесс поступательный. Для вас ( с прицелом дальнейшего внетрассового катания) на данном этапе актуальны среднерадиусные трассовые грумеры типа Прогрессор f 19 и им подобные в ростовке 170. И , наработка грамотной среднерадиусной стилистики катания ( резаные повороты, различные варианты поворотов с проскальзыванием, сбросом пяток и по.- вообщем , сбалансированное сочетание карвинговой и классической техники). В отношении внетрассы-  постепенно пробовать различные варианты фриуниверсальных моделей  из проката и со временем придёт понимание, и сложится пазл, а что вам в итоге больше понравится. 


  • 2

#23 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3887 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 January 2022 - 15:14

Самоутверждайтесь где-то еще, о петросянщине просьбы не было

Никак не хотел обидеть, тем более самоутверждаться, но если за 5+ лет сами не определились, то послушайте Глюкауфа, дело говорит. Петросяна терпеть не могу


  • 0

#24 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 12:59

А что думаете по поводу GT 80 TI+TPX12 FDT от нордики?
  • 0

#25 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 08 January 2022 - 13:22

Сильно они уступают вингману, с форсу и вантажу? Пишут что лыжа жёсткая, а у нас бугры в горах это норма ...

Сообщение отредактировал Sanctus: 08 January 2022 - 13:23

  • 0

#26 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2022 - 21:48

Сильно они уступают вингману, с форсу и вантажу? Пишут что лыжа жёсткая, а у нас бугры в горах это норма ...

Все лыжи хорошие - никто никому сильно не уступает в пределах одной целевой группы)). Плохие лыжи остались в ужасном прошлом - польспорт и младость. Если времени много можно смотреть в яндекс браузере включив перевод - . и выбирать что из этого есть у вас со скидками как в Триале.


  • 0

#27 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 02:53

А что думаете по поводу GT 80 TI+TPX12 FDT от нордики?


80ti - это не фрирайдовая лыжа! И это не универсальная лыжа. По вашему описанию катания - забудьте о такой лыже, это не то, о чем вы пишете в ваших предпочтениях.
  • 0

#28 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 04:11

Кто вам сказал, что универсальность лыжи это ее пригодность и на трассе и в фрирайде? Такой лыжи нет и никогда не будет, пока не создана лыжа-трансформер.

Сообщение отредактировал badskier: 09 January 2022 - 15:28

  • 0

#29 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3133 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 09:36

Да я сам не собирался в сезон брать, просто зашел в триал а там скидки на все по 50%, вот и загорелся)))))

любые фанерные парковые твины в рост исходя из минимального ценника и крепы до 12 ти
  • 0

#30 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 23:54

А что думаете по поводу Nordica NAVIGATOR 80 или Rossignol EXPERIENCE 80 ? А также сильная ли разница в вариантах этих лыж с сеткой титанала или как последние 2 года с карбоном?


  • 0

#31 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 01:43

катаюсь и по трассе и после сезона в шерегеше все более интересен фрирайд, планирую кататься 50 на 50 трасса и пухляк, по карвингу не могу сказать что могу полностью им похвастаться - соскальзывание скорее, тренирую свич, каждый сезон выезжаю на неделю в горы, остальное время в небольшом склоне на черноземье, каждый сезон беру 1-2 занятия инструктора а далее отрабатываю сам...
...
в общем хочется прогрессировать но на этих лыжах чувствую что это уже очень сложно-хочу тренить свич, а также пухляк, но и трассу не бросать. Как мне казалось что-то от талии 80, по ростовке около 170-175 и с задником который бы не зарывался при свиче,

Вот написано "хочется прогрессировать" и потом направления: "свитч", "пухляк" и "трассу не бросать". То есть это фрирайд, парк и трасса.
О каком прогрессе может идти речь на одной лыже, которая везде никакая?

Я не катался на всех лыжах, вопрос по сравнению лыж не ко мне. Не нужно перепробовать все лыжи, чтобы понять, что парк, фрирайд и трасса требуют от лыжи противоположных характеристик.

80 - в наше время это трассовые лыжи. Либо это скоростные утюги, либо трассовые универсалы.
Нордика Навигатор 80 - ничего не знаю об этой лыже, но это не твин. А для парка нужны твины.
Твины не делаются под пухляк и на трассе они ни какого прогресса не дадут трассового. А если не твины, то каким будет свитч и для чего? Задом давно не кувыркался?)
Одно дело на трассе передом в гору прокатиться, где она позволяет, другое дело свитч. Прогресс в свитче - это задом на трамплин как бэ, или я не угадал?

Сообщение отредактировал badskier: 10 January 2022 - 02:02

  • 0

#32 Sanctus

Sanctus
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 13:42

Нет, свитч интересует именно в плане указанном вами выше - чисто по трассе, без парка.
  • 0

#33 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 15:08

Нет, свитч интересует именно в плане указанном вами выше - чисто по трассе, без парка.

Тогда это не свитч, а баловство. Ну даже если просто по трассе, то полюбому твины, иначе есть высокая вероятность воткнуться и полететь затылком вниз.
Ну и получается тот же расклад: твины ни пухляк ни трассу не везут. Так игрульки. Ну будешь передом в гору ездить, ну кое как карвить, годиль у тебя вообще будет странный на твинах, на пухляке не катание, а переброска дивизиона на другой плац.
Прогрессировать на твинах только в катании передом в гору и всяких там трюках.
  • 0

#34 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 15:59

Свитч-езда задом и не более. Так было, есть и будет в лыжах, на борде, на роликах. Не надо выдумывать своих значений давно уже устоявшейся терминологии.
Из того, что я видел на склонах и в сотнях роликов, для езды в свитче по трассе нужен относительно небольшой задний рокер, никакие твинтипы в данном случае не нужны.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 10 January 2022 - 15:59

  • 0

#35 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 16:15

Свитч-езда задом и не более. Так было, есть и будет в лыжах, на борде, на роликах. Не надо выдумывать своих значений давно уже устоявшейся терминологии.
Из того, что я видел на склонах и в сотнях роликов, для езды в свитче по трассе нужен относительно небольшой задний рокер, никакие твинтипы в данном случае не нужны.

Когда так уверенно и борзо пишете, нужно знать матчасть наверняка, чтобы не опростоволоситься в итоге.

Свитч - это не езда задом, а конкретный прием (способ) разворота лыж без изменения направления движения лыжника. И делается это с конкретной целью.
Учите матчасть.

На счет "небольшой задний рокер": вы сначала сам задом покатайтесь с "небольшим задним рокером", а потом рассказывайте.

Сообщение отредактировал badskier: 10 January 2022 - 16:20

  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2022 - 16:25

Когда так уверенно и борзо пишете, нужно знать матчасть наверняка, чтобы не опростоволоситься в итоге.

Свитч - это не езда задом, а конкретный прием (способ) разворота лыж без изменения направления движения лыжника. И делается это с конкретной целью.
Учите матчасть.

На счет "небольшой задний рокер": вы сначала сам задом покатайтесь с "небольшим задним рокером", а потом рассказывайте.

считал что 

Свитч (Switch) – катание в обратной стойке


  • 0

#37 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 16:34

считал что
Свитч (Switch) – катание в обратной стойке

Ну отчасти плохой лыжник прав. Свитч-это "переключение" на самом деле. Т.е. момент перехода с обратную стойку. А езда в обратной стойке-это уже езда в свитче. Но конечно абсолютно никакого отношения ни к каким трамплинам это не имеет от слова совсем и зачем такое писать вообще не ясно.
  • 0

#38 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 16:38

На счет "небольшой задний рокер": вы сначала сам задом покатайтесь с "небольшим задним рокером", а потом рассказывайте.


Когда мне это будет интересно, обязательно попробую сам. А пока мне хватает того, что вижу своими глазами, того, как это делают другие люди. Если у всех получается, а у вас нет, то проблема в вас самих.
  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2022 - 16:42

Когда мне это будет интересно, обязательно попробую сам. А пока мне хватает того, что вижу своими глазами, того, как это делают другие люди. Если у всех получается, а у вас нет, то проблема в вас самих.

У меня сын катается в свитче. 

Я из этого вынес пользу, он меня снимал, ехал впереди. 

Прыгает его дело и как это называется фиолетово


  • 0

#40 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 17:38

Ребята, вы наверное не знаете, что Свитч изначально бордерский термин, и означает он просто смену ноги (а соответственно и ведущего бока).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных