X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Киргизия. Проживание, такси, кафе, отзывы ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 nskman

nskman
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 October 2014 - 20:43

... Но позвоните, может рядом Березка свободна или еще что из теплого.

Искали на группу на НГ каникулы, Березка занята с 31.12 по 02.01 (группа с Казахстана), Элита вся на устной брони, гостевой дом "Эдельвейс" уже не работает, продали его... Квартиры на эту зиму как-то страшно брать на фоне новостей о сложной энергообстановке и мрачных прогнозах (надеюсь все это не будет реальностью, хотя отрезают уже по городу трехфазки у организаций). Нашли гостевой дом "Фортуна", жили там знакомые в прошлый сезон, попробуем и мы. Хотели "Велюр", но не успели.. А так цены немного поднялись, если смотреть в рублях и сомах... А если в долларах, то почти как в прошлом году.


  • 0

#182 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 15:46

незнаю все эти гостевые дома попа полная я жил на самой турбазе несколько раз очень удобно вы шел из корпуса сел на подьемник и покатил никаких проблем с киргизкими бизнесмэнами
  • 0

#183 PAPAY MARYK

PAPAY MARYK
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2014 - 16:12

Искали на группу на НГ каникулы, Березка занята с 31.12 по 02.01 (группа с Казахстана), Элита вся на устной брони, гостевой дом "Эдельвейс" уже не работает, продали его... Квартиры на эту зиму как-то страшно брать на фоне новостей о сложной энергообстановке и мрачных прогнозах (надеюсь все это не будет реальностью, хотя отрезают уже по городу трехфазки у организаций). Нашли гостевой дом "Фортуна", жили там знакомые в прошлый сезон, попробуем и мы. Хотели "Велюр", но не успели.. А так цены немного поднялись, если смотреть в рублях и сомах... А если в долларах, то почти как в прошлом году.

Могу поискать контакты гостинцы на берегу озера если большой компанией, надо понимать не в городе магазы и.т.д. на такси или по пути,  баня есть.      


  • 0

#184 nskman

nskman
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 October 2014 - 17:07

Могу поискать контакты гостинцы на берегу озера если большой компанией, надо понимать не в городе магазы и.т.д. на такси или по пути,  баня есть.      

Спасибо, мы уже забронировали. В этом году наверное все начали собираться в Каракол в одно время, мы не успели ни с Велюром, ни с Фортуной, в последний момент туда кто-то вперед нас внес предоплату. Будем теперь жить в дунганском доме :) "Ильбирс", хозяин обещает, что будет тепло, даже если в Караколе не будет света вообще :) (а насчет электричества прямо переживают очень местные)

 

А кстати кто знает вступит в силу закон о том, что гражданам РФ нужен будет загранпаспорт для въезда в Киргизию с 1 января 2015? (перед тем, как отвечать, погуглите, есть такое положение, что граждане Киргизии точно будут только по загранпаспортм въезжать в РФ, а вот граждане РФ в Киргизию?)


  • 0

#185 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 October 2014 - 16:39

Первый раз слышу. Думаю, киргизы не самоубийцы, половина турпотока зимой россияне)) Невыездные военные вообще, только там и спасаются. Но узнаю сейчас на месте.


  • 0

#186 nskman

nskman
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 October 2014 - 20:47

Первый раз слышу. Думаю, киргизы не самоубийцы, половина турпотока зимой россияне)) Невыездные военные вообще, только там и спасаются. Но узнаю сейчас на месте.

Я позвонил в Новосибирский УФМС - тетя с отдела оформления загранов (тел. 2790477) прям без раздумия ляпнула, - да с января 2015 в Киргизию тока по загранам... на вопрос - а если мы зедем до 1 января, нас выпустят обратно? - ответила: А я откуда знаю?!?! Мы оформляем паспорта а не на границе стоим :))) Короче инфа на уровне слухов и статей с сайта УФМС... Надо найти человека кто 100% обладает информацией и со стороны РФ и со стороны Киргизии. В Киргизии, так простых обываетелей смысла нет спрашивать - ответ будет - ой, ты што, канешна по простому можно!!! Да я думаю там даже чиновники не знают еще как будет, их там гоняют туда сюда.... но надо собирать все факты наверное, и анализировать :)


  • 0

#187 Рахматуллаев Алибек

Рахматуллаев Алибек
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 18 October 2014 - 16:49

Всем Добрый День! Для тех кто интересуются по поводу требования загранпаспорта при въезде в Киргизию могут ознакомиться с информацией тут 


  • 0

#188 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2014 - 19:49

это статья за 2012 год, скоро в Каракол опять перестанут ездить ))))))


  • 0

#189 Рахматуллаев Алибек

Рахматуллаев Алибек
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 18 October 2014 - 21:12

Смысл и в этом, что эту тему по загранпаспортам мусолят с 2012 года, но в силу он так ещё и не вступил. С трудом верится, что и с 1 января  2015 года вступит. Тем более что КР планирует вступление в ТС, что в свою очередь должно облегчить въезд граждан стран участников Таможенного Союза.


  • 0

#190 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2014 - 21:17

Это всё якобы да кабы, а на деле народ звонит в УФМС и не берёт билеты в Киргизию )


  • 0

#191 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 16:35

киргизия в попе
  • 0

#192 Kim153

Kim153
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 16:45

незнаю все эти гостевые дома попа полная я жил на самой турбазе......

Привет, друг. Не подскажешь ли, что за турбаза и координаты ее. И что еще есть из жилья у подъемников? Спасибо.
  • 0

#193 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 15:49

имеется ввиду турбаза караколь где все и катают там есть свои котеджи очень удобно но правда в разы дороже чем гостевые дома в поселке
  • 0

#194 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 15:51

кста те пару дней назад снега навалило пипец
  • 0

#195 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2014 - 19:49

думаю, что в гостевых домах более цивильно и комфортно, чем в гостинице, плюс по городу можно погулять, по кафешкам и ресторанам )


  • 0

#196 Роман Каракол

Роман Каракол
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 19:57

Снег есть!!!

-6J4gOv9B9s.jpg

C9o6Kd78Ndg.jpg

D-1918h533o.jpg

lcCh5yZ2Pd8.jpg

mQh045mq83s.jpg

RdvEH7-5944.jpg
 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных