X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В защиту горнолыжных курортов России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 April 2011 - 16:02

Если прижаться в деньгах и комфорте то в Россию сьездить можно особенно тем кто живет близ урала.
Ни сколько не против Губахи в качестве тренировочного выезда, Завялиха Банное и Абзаково тоже все прекрасно и про Такман с его вылизаными трассами не против, по крайне мере какие то сдвиги есть, персонал относиться действительно хорошо.
Бюджетнее Губахи вобще трудно чего то представить на рождество в 5-ом на 3 дня уложились 25т.р, Самара классная подготовка склонов и с-пасс 300 р. в день бюджет просто супер. Но это только тренировки настоящий кайф получаю только в Альпах. Конец сезона был на Домбае все конец эксперементам, быдло останется быдлом и чурка чуркой. К сожалению этим не хорошим людям достались для проживания прекрасные места. Честно не понимаю вобще сложности организации ГЛЦ, что в нем сложного? Вовремя насыпать снега из пушки и разравнять ратраком, это чего атомный реактор чтоли? Просто там где кавказ или горные южане, люди не привыкли и не умеют работать, так что сказки про КП, Домбай, Эльбрус оставте для месных да и просто оставте.
  • 0

#42 Peksi

Peksi
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 15 April 2011 - 19:30

Это не по молодости, исследовательский интерес)
  • 0

#43 Кальмар

Кальмар
  • Лыжебордеры
  • 541 сообщений
  • Город:КраснодЫр

Отправлено 16 April 2011 - 08:25

А чоб не поехать. Сейчас катаемся в Домбае, многими пантагонами ненавистному...
Снега-по уши, обстановка доброжелательная, по Акции от ДомбайДисконт на двоих с проживанием с завтраком и каталкой в 3 дня вышло 3200 рублей. И штука за купленную карту.
Итого- за три дня отдыха потрачено 4200. Это на двоих.
Ну и дорога из КраснодЫра пару штук на машине.
Чоб не отдыхать...??????)))))
Вечером культурная программа ОупенЭйр...наверху Сноупарк...

Сообщение отредактировал Кальмар: 16 April 2011 - 08:29

  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2011 - 14:19

Самара классная подготовка склонов и с-пасс 300 р. в день бюджет просто супер.

В этом сезоне порадовала. Стабильно раза 3-4 в неделю приезжал на Глину покататься на 2-3 часа. А что сезонка всего 6500. :shock: :-D
Еще и жена по ней раз 10ть ездила.
  • 0

#45 Peksi

Peksi
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 16 April 2011 - 16:00

Всем привет!
Очень большая просьба откликнуться и написать мне в личку всех тех, кто постоянно ездит кататься в Россию на ПЭ, Домбай или КП!
Очень нужно знать Ваше мнение!
Все подробности в личке!
  • 0

#46 Студент

Студент
  • Лыжебордеры
  • 810 сообщений
  • Город:Москва, Подмосковье

Отправлено 16 April 2011 - 16:10

...Очень большая просьба откликнуться и написать мне в личку всех тех, кто постоянно ездит кататься в Россию на ПЭ, Домбай или КП! Очень нужно знать Ваше мнение!...


Peksi,

позвольте спросить, зачем вам это? Будете делать репортаж, писать статью, проводить маркетинговое исследование или это просто способ времяпрепровождения и развлечения?

Тема "В защиту горнолыжных курортов Росии" Зачем вам защищать чьи-то частные интересы (инвестиции) в России сомнительного происхождения, т.е. чужого для вас дяди, который печеться только о своей выгоде и думает о личном обогащение, что бы потом спустить заработанные здесь казенные средства где-нибуть на Багамах, купив там недвижимость, или футбольный клуб в англии, и уехав жить, например, в лондон? Для чего весь вам этот дешевый лже-патриотизм?

Сообщение отредактировал Студент: 16 April 2011 - 16:35

  • 0

#47 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 16:38

А сколько на Урале проектов ушло в песок ?

"2002 г.
В СМИ появились сообщения о начале строительстве горнолыжного комплекса «Ключевой». Спортивно-туристический комплекс должен был располагаться в национальном парке «Зюраткуль» на восточных склонах горы Большая Сука. Проект, учитывающий рельеф местности, предполагал строительство 9 горнолыжных трасс всех степеней сложности. В инфраструктуре должны были быть 7 подъемников, 9 горнолыжных трасс, обзорная площадка на вершине горы, коттеджный поселок, гостиница на 500 мест и отель класса VIP.
Итог: проект не реализован. Причина - не решается вопрос о выделении земельного участка.

Скрытый текст. Показать

Сообщение отредактировал sister_ksa: 18 April 2011 - 10:36

  • 0

#48 Peksi

Peksi
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 April 2011 - 10:19

Я не защищаю ничьи частные интересы! Зачем мне это?!
Данный вопрос мне инересен по личным причинам, мне как социололу-исследователю важно знать мнение людей!
  • 0

#49 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 April 2011 - 10:22

Данный вопрос мне инересен по личным причинам, мне как социололу-исследователю важно знать мнение людей!

Я думал, что социологам интересно только мнение заказчика :-)
  • 0

#50 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 18 April 2011 - 10:41

Peksi - пожалуйста, изложите более развернуто - что побудило Вас открыть эту тему и "личные причины"?

Так как тема у многих вызывает полярные реакции - Ваши разъяснения помогут уберечь тему от традиционного холивара.

ТС-у, а также всем нынешним и будущим участникам дискуссии - заранее спасибо за взвешенный и аргументированный диалог.
  • 0

#51 Peksi

Peksi
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 April 2011 - 11:06

Peksi - пожалуйста, изложите более развернуто - что побудило Вас открыть эту тему и "личные причины"?

Так как тема у многих вызывает полярные реакции - Ваши разъяснения помогут уберечь тему от традиционного холивара.

ТС-у, а также всем нынешним и будущим участникам дискуссии - заранее спасибо за взвешенный и аргументированный диалог.


Хорошо, раскроем все карты)
Почему я открыла эту тему:
Во-первых, я сама катаюсь на сноуборде уже давненько,
Во-вторых, я студентка факультета социологии ВШЭ, и провожу учебное социологическое исследование рынка ГЛК России, в частности, ПЭ, КП и Домбая,
А взяла такую тему, потому что катаюсь сама и мне все это интересно.
Воть.
  • 0

#52 Peksi

Peksi
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 18 April 2011 - 11:08

Вследствие указанных выше причин, очень хотелось бы услышать конструктивные мнения тех, кто предпочитает Россию Европе и почему.
  • 0

#53 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 18 April 2011 - 11:14

Пообщался с автором после ее запроса в личку, представил кое-какую личную статистику, также дал имена некоторых адекватных участников форума, кто мог-бы что-то вразумительно сказать именно по делу. Надеюсь - аффтору помогло)))
Смысл исследования, как и заказчик сего действа, осталось загадкой)))) Мож турфирма, мож статагентство, а мож и курсовая работа студентки факультета турменеджмента))) КМК получится +- км. Данные по посещению нашими туристами европейского забугорья на 80% точные, есть статистика выездов по странам, ну и + самостоятельные поездки. Остается еще "дикое" на 90% СНГ - Украина, Казахстан, Киргизия, Грузия...
Наш туризм - на 95% дикий, от турфирм ездят единицы, статистика очч приблизительная из серии дядя Мага сказал - в этот сезон прЫехал мильон. Очень многое определяет локация катальщика, если живешь в 100-300 км от Домбая, что-б и не ездить на выхи врямя от времени, кто в 1500-2000 км, да ну его нах "такое счастье"))))
Есть профессиональный "метод экспертных оценок" в экономике, с построением графиков по респондентам, случайно выбранным из группы лыжебордеры :-D

Вследствие указанных выше причин, очень хотелось бы услышать конструктивные мнения тех, кто предпочитает Россию Европе и почему.

О, ты уже ответила, крутая оперативность))) Привет!
Лучше делай это в личку, даю добрый совет исследователю турпотоков....

Сообщение отредактировал МедМакс: 18 April 2011 - 11:38

  • 0

#54 ИришкаВ

ИришкаВ

    Добрая стерва

  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 11:14

взяла такую тему

Дык составте анкету, и проведите опрос. И все получите.
  • 0

#55 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 April 2011 - 11:15

провожу учебное социологическое исследование рынка ГЛК России

Чукча не читатель?

конструктивные мнения тех, кто предпочитает Россию Европе

Гык :rofl:
  • 0

#56 kaimin

kaimin
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:мос-ва

Отправлено 18 April 2011 - 11:47

Вследствие указанных выше причин, очень хотелось бы услышать конструктивные мнения тех, кто предпочитает Россию Европе и почему.


Может Вам это не для социологического исследования надо, так как вот таким вопросом социальное исследование Вы не проведете.

Конструктивных причин ИМХО могут быть:
- люди не имеют возможности выезжать за границу - будь то знание языка или наличия паспорта
- близко живут от курорта
- выгоднее сидеть в известном райдеру месте весь сезон, чем перемещаться между несколькими, больше накат. Для тех кто выезжает в горы на 2-3 месяца
- катание с гидами или большими компаниями, с визами не надо морочиться
- под снегопад, фрирайд
- собственности, родственники или друзья постоянно проживающие на курорте
  • 0

#57 Студент

Студент
  • Лыжебордеры
  • 810 сообщений
  • Город:Москва, Подмосковье

Отправлено 18 April 2011 - 11:52

Хорошо, раскроем все карты)
Почему я открыла эту тему:
Во-первых, я сама катаюсь на сноуборде уже давненько,
Во-вторых, я студентка факультета социологии ВШЭ, и провожу учебное социологическое исследование рынка ГЛК России, в частности, ПЭ, КП и Домбая,
А взяла такую тему, потому что катаюсь сама и мне все это интересно.
Воть.

Peksi,

прости, всему этому можно было бы поверить не проверяя, если бы вы, действительно, проводи учебное социсследование ГЛК Росси.

Так, как только Кавказа, и даже не всего Кавказа, а только "...в частности, ПЭ, КП и Домбая" в свете февральских-мартовских событий в Приэльбрусье и происходящего в Красной Поляне, больше чем уверен, ваши слова о социсследование, простите, не умело упакованная лапша для ушей уважаемых поклоников активного зимнего отдыха.

Но, если, возможно, ваше настоящее, полное имя Даша П. или ее подруга, готов участвовать, по большей части связанного со склонами в Красной Поляне, после ознакомления с полными требованиями к кандидатам и условиями.

Сообщение отредактировал Студент: 18 April 2011 - 11:54

  • 0

#58 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 18 April 2011 - 12:03

А почему ГЛ рынок в России, это по мнению автора только Кавказ?
Есть Оффск, есть Геш, есть Банное, есть даже далекая Камчатка, есть еще десятки продвинутых и не очень "пупырей" у мегаполисов в конце концов, где кстати довольно регулярно катают тысячи лыжебордеров....

происходящего в Красной Поляне

Студент, а что происходит в КП? Вроде "все пучком")))) Ну если тока ценник "конский"!

Сообщение отредактировал МедМакс: 18 April 2011 - 12:08

  • 0

#59 Фаберлекс

Фаберлекс
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 April 2011 - 12:17

Тссссс!!!!! Блин, МедМакс, ты даже не знаешь, какую кучу ты сейчас разворошил.
Готовься к постам на полстраницы с показаниями термометра от Студента))))
  • 0

#60 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 18 April 2011 - 12:23

Почему?? А потому - что : "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ, ОЛИМПИЯДА..."

ПЕСНЯ (в тему) :-P

Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 18 April 2011 - 12:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных