X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кризис и горнолыжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#241 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 24 July 2009 - 19:51

Че ты к этому инету привязался? Мне он особо на отдыхе не нужен, по-моему Wi-Fi был, да ежель надо, был бесплатный в кафе, или е-нет кафе за копейки...
На 4-х в Ла-Плани были 3 комнаты, в гостинной небольшая кухня с плитой, посудомойкой, посудой, микроволновкой и холодильником, 2 небольшие спальни в одной 2 кровати в другой одна полуторная, душ, WC, телик и DVD плеер...

http://www.odalys-va...tal-Plagne.html
Изучай, тут много всего, от 190 Ойро неделя!

Мы жили тут!
http://www.odalys-va...gne-Soleil.html

Сообщение отредактировал МедМакс: 24 July 2009 - 19:55

  • 0

#242 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 19:56

а как выглядят апартаменты?
сколько комнат? чем оснащены? есть ли инет?

Можно я тоже отвечу? :-D
Последний раз платили 470Е за 1 неделю: 85 кв, 2 комнаты, 2 санузла, полностью оборудованная кухня, лоджия.
Цена не самая высокая, но сосответственно, брали из-за того, что была машина.
Вот, кстати, еще одно из желаний к российским курортам - большой выбор машин для аренды, с неограниченным пробегом, цена, например за Фокус Универсал на уровне немногим более 200 Е без зимней резины (за неделю) (7 озер, прекрасно понимаю, что от Вас это никак не зависит, увы).
Еще из желаний:
- бюджетные авиарейсы;
- красивые городки, в которых доведется жить, чтобы у моих детей глаза горели;
- цена ски-пассов на уровне финских курортов, но никак не Альп.
------------------------
Кстати, мы то же жили без Инета, и его наличие/отсутствие не было критерием при выборе жилья.
Причем меня в ближайшие годы будут интересовать именно апарты. В них с детьми значительно удобнее, чем в гостинице.

Сообщение отредактировал AndS: 24 July 2009 - 20:00

  • 0

#243 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 24 July 2009 - 19:59

470 - неплохо, но мы были с 4 по 18 января, сезон новогодний...к тому-же считай на склоне! Бесплатно входил спа-центр с бассейном, саунами и хамамами, и двумя джакузи, а так вход с улицы 23 Ойро, каждый вечер релаксировали (в джакузях с лепестками роз и шампанским :) бу-га-га, шютка!)
Да уж а с видами городков у нас бЯда, с местными как правило тоже :)

Сообщение отредактировал МедМакс: 24 July 2009 - 20:03

  • 0

#244 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 July 2009 - 20:00

вот отом и речь
и в рф есть места где подъёмник допельмаер, потготовленные склоны
проживание на этот декабрь 9000р за неделю за 2х комнатный номер в нмере 2 телека двд холодильник чайник есть сушилка и лыжехранилище инет бесплатный. до горы 15р с человека.
питание 3х разовое 250р в сутки.
  • 0

#245 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 24 July 2009 - 20:06

Тока не пойму ГДЕ, в каком месте то?
Альпы поверь многого стоят....

Сообщение отредактировал МедМакс: 24 July 2009 - 20:07

  • 0

#246 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 20:06

проживание на этот декабрь 9000р за неделю

Ну, я то как раз подстраиваюсь всегда под школьные каникулы, т.е. или январь, или март - а это у нас высокий сезон, в отличии от Европы (вот, еще один критерий, который от Вас никак не зависит :-D ).
Вот, кстати, еще одно отличие, очень ценю.
Не надо вносить никаких предоплат. Купил только авиабилет (который м. сдать), забронировал жилье, не платя никаких денег и все. Не дай Бог, сорвется поездка, практически ничего не потеряю (ну, визы, только полностью).

Сообщение отредактировал AndS: 24 July 2009 - 20:09

  • 0

#247 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 July 2009 - 20:23

на счёт альп согласен. но что получается местные глц не нужны раз у нас нет альп и красивых городков?
  • 0

#248 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 20:26

на счёт альп согласен. но что получается местные глц не нужны раз у нас нет альп и красивых городков?

А разве в Европе катаются только в Альпах? А Карпаты, Скандинавия, Турция? Почему сравнение должно идти только с Альпами? Ведь это разные весовые категории. С ними Кавказ должен соревноваться, но никак ни вы. У Вас там своя ниша, которая прекрасно может развиваться. Ведь это нам, в Москве и Питере хорошо с поездками, а Вашим землякам?
  • 0

#249 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 July 2009 - 21:34

...Главное - это наличие альтернативы, в Столице согласись это полегче...
Причем тут вид на Кр Площадь, я живу ближе к окраине, в Ойропы, это от бедности :), на КП денег нет!

Конечно, как тут не согласиться...
"А из нашего окошка, только ноги с улицей, немножко"(с)...

2 7 озер, хвати уже прикалываться над людьми...
Пушкина напоминает. Сказку о рыбаке и Рыбке... :mrgreen:
То же, ...алегория... :-D
  • 0

#250 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 July 2009 - 22:29

на счёт альп согласен. но что получается местные глц не нужны раз у нас нет альп и красивых городков?

Я тоже выскажусь.
Мне по большому счету безразличны жилищные условия, в Домбая мы снимаем трешку на 6-7 человек - и большего не нужно, мы там только спим.
Красивые города мне тоже не нужны, да, если они есть, это приятно, но если нет - ну фиг с ними.
Машина не нужна - может, потому что не пользовался? - не буду настаивать.
Чего мне очень не хватает на Кавказе - это возможности выбора. Живя в Майрхофене я утром могу решить, в какую из зон катания мне поехать и выбрать эту зону исходя из погоды и настроения. И сама зона - это не три или 5 канаток, это 20-50 разных подъемников и, соответственно, минимум столько же трасс. Как правильно говорилось на этом форуме - в Европе вечером спрашиваешь не "Сколько раз спустился?", а "Где катался?". Я не был у вас, 7 озер, и вряд ли буду, но у вас, как и на Кавказе, мне бы не хватало именно этого вопроса вечером - "А где ты сегодня катался?". И моего ответа - сначала по этой трассе, потом по той, потом заъотелось на тертью, пятую, восемнадцатую. Остальное все можно опустить, даже транспортеры к подъемникам и козырьки от ветра на креслах.
И - для справедливости - чего мне не хватает в Альпах - это свободы туда перемещения. Виза, которую нужно заказывать заранее, подготовив к ней кучу бумажек, москвичи и питерцы могут умножить эти хлопоты на три, что бы представить хлопоты жителя не близкого к столицам города - это действительно напрягает. Умолчу о разнице затрат на дорогу Ростов-Альпы и Ростов-Домбай (Эльбрус)
Как-то так.
  • 0

#251 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 25 July 2009 - 01:45

2 NerMax - ну не знаю, от Ростова. При и Домбай явно ближе...т.сказать по-любоиу Местячковая песня!
Удобтво и расстояния по-любому скрадывают...все геморы мероприятия, Сорри, для меня не подходит...
  • 0

#252 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 25 July 2009 - 08:11

Я тоже выскажусь.
Мне по большому счету безразличны жилищные условия, в Домбая мы снимаем трешку на 6-7 человек - и большего не нужно, мы там только спим.
Красивые города мне тоже не нужны, да, если они есть, это приятно, но если нет - ну фиг с ними.
Машина не нужна - может, потому что не пользовался? - не буду настаивать.
Чего мне очень не хватает на Кавказе - это возможности выбора. Живя в Майрхофене я утром могу решить, в какую из зон катания мне поехать и выбрать эту зону исходя из погоды и настроения. И сама зона - это не три или 5 канаток, это 20-50 разных подъемников и, соответственно, минимум столько же трасс. Как правильно говорилось на этом форуме - в Европе вечером спрашиваешь не "Сколько раз спустился?", а "Где катался?". Я не был у вас, 7 озер, и вряд ли буду, но у вас, как и на Кавказе, мне бы не хватало именно этого вопроса вечером - "А где ты сегодня катался?". И моего ответа - сначала по этой трассе, потом по той, потом заъотелось на тертью, пятую, восемнадцатую. Остальное все можно опустить, даже транспортеры к подъемникам и козырьки от ветра на креслах.
И - для справедливости - чего мне не хватает в Альпах - это свободы туда перемещения. Виза, которую нужно заказывать заранее, подготовив к ней кучу бумажек, москвичи и питерцы могут умножить эти хлопоты на три, что бы представить хлопоты жителя не близкого к столицам города - это действительно напрягает. Умолчу о разнице затрат на дорогу Ростов-Альпы и Ростов-Домбай (Эльбрус)
Как-то так.


+1 Даже и добавить нечего. А что касается фрирайда, даже если меня затянет эта развлекуха, то по-любому свет клином на Приэльбрусье не сойдётся, ибо, как говорит хозяйка нашего Весло.ру, "шила в заднице не утаишь".
  • 0

#253 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 25 July 2009 - 08:21

2 NerMax - ну не знаю, от Ростова. При и Домбай явно ближе...т.сказать по-любоиу Местячковая песня!
Удобтво и расстояния по-любому скрадывают...все геморы мероприятия, Сорри, для меня не подходит...


В Кавказе тоже есть своя прелесть. Ездил бы каждый год на недельку (в горнолыжном плане, в водном и так езжу), если бы была эта дополнительная неделька к отпуску. Хотя, снова могу повторить, пребывание в Приэльбрусье оставило у меня очень неприятные впечатления.
  • 0

#254 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 July 2009 - 10:52

А откуда возьмутся эти зоны катания если народ едет только в новый год?
я думаю, если бы была полная загрузка в течении всего сезона, и подъёмников бы стало больше.

а мв финляндии тоже куча трасс? на сколько я знаю там горы не выше наших, и ничего, существуют курорты, и не плохо.

просто, как говорится, хорошо там где нас нет.

а мы всё равно будем пытаться подняться на уровень европы. хотя очень тяжело бороться с нашими реалиями. в том числе и с нашими туристами, которые здесь ведут себя так, как в европе не позволили бы себе. а здесь можно и пепел на пол бросать и к стенам фотки прибивать гвоздями итд..... а потом говорить, что у вас паласы зашёрканые и дырки в стенах. :(

как правильно было замечено, не все живут в москве и питере.

есть ещё ёбург, самара, уфа, челябинск. и им можно выбраться к нам на машине, и почаще чем 1 раз в год в отпуск. хотя велосипедисты на машине и из москвы приезжают.
вот на них и будем работать. потихоньку бум совершенствоваться.
  • 0

#255 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2009 - 12:15

просто, как говорится, хорошо там где нас нет.


порой кажется, что именно поэтому там и хорошо...
  • 0

#256 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2009 - 23:11

sergB5 впервые согласен на все 100%
  • 0

#257 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 July 2009 - 23:18

порой кажется, что именно поэтому там и хорошо...

Опередил меня SShura...
+1!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных