X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кризис и горнолыжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 29 December 2008 - 22:49

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными? и не пора ли проявить патриотизм и перестать возить деньги за бугор?
  • 0

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 December 2008 - 23:01

Интересно, а российские курорты готовы встретить кризис патриотическим снижением цен и ростом качества сервиса?
  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 December 2008 - 23:19

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными? и не пора ли проявить патриотизм и перестать возить деньги за бугор?

Это не евро растет, а рубль опускают "слуги народа", а за ним и весь народ (рост цен на импортное продовольствие, подтягивание на свое и т.д. ).
Патриотизм - это совсем другое :-)
Это когда Вы покупаете джип за 60000 долларов, а в его стоимости 25000 это НДС и пошлина, потом покупаете ежегодно ОСАГО (в 5-7 раз дороже, чем на жигули) платите дорожный налог тоже поболее. При этом ущерб природе не более, а даже менее. Далее эти деньги (+налоги на топливо) попадают в бюджет. Их пилят Настоящие Патриоты, переводят в евро, а потом опускают снова рубль и ... :-)
"Кому война, а кому мать родна..." :-(
  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 December 2008 - 23:33

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными? и не пора ли проявить патриотизм и перестать возить деньги за бугор?


Для некоторых станут, конечно. Только и росийские цены подтянут. Сейчас отличие в цене не такое уж и большое. А учитывая все, так и совсем разницы нет.
Патриотизм..Хм. Это нсколько другая тема.
В конце - концов можно в Сербию, допустим, съездть. Хоть покормят приично за более чем вменяемые деньги.
А в свете кризиса, если опускание рубля продолжится сегодняшними темпами, может никто никуда не поедет.
( живущие на проценты с процентов, в расчет не принимаются)...
  • 0

#5 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2008 - 23:42

.
  • 0

#6 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2008 - 08:54

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными? и не пора ли проявить патриотизм и перестать возить деньги за бугор?

7 озер - честно скажу, Вы меня немного огорчили. Ну Вам то зачем вся эта современная тягомутина про патриотизм? Вы же вроде реальным делом занимаетесь, и причем неплохо, а не демагогией.
И если уж на то пошло - а что, Ваши местные власти уже проявили для Вас (именно для Вашего бизнеса) свой патриотизм - с 2009 г у Вас более низкие ставки налога на землю, более дешевая аренда, Вам не поднимут цены на коммуналку, на электричество и газ? У Вас будет меньше проверок? И Вы удержите Ваши цены на следующую зиму?
И про себя, любимого - в меня даже 13 лет комсомола не смогли вбить эту чушь, что уж говорить про сегодняшнее. Так что выбор места отдыха на следующий сезон для меня будет исключительно прагматическим.
P.S. А пока я в нерване! :-D Вчера визы получили - все! подготовка вышла на финишную прямую.
PP.SS. У нас, в Москве, патриотизм, кстати, уже проявили. Цена на коммунальные услуги с 01.01 увеличена на 25-30 %, плюс на транспорт, электричество и т.д.
  • 0

#7 Marg

Marg
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 December 2008 - 10:54

Есть мысль, что отдыхать надо там где интересно, а не там где якобы патриотично... Не менее патриотично например хорошо себя показать за границей - "руссо туристо - облико морале" - так может теперь культурных людей за границу насильно отправлять отдыхать?
  • 0

#8 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 30 December 2008 - 11:02

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными? и не пора ли проявить патриотизм и перестать возить деньги за бугор?


смишно
  • 0

#9 Marg

Marg
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 December 2008 - 11:04

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными?


а может это поиск для инвестиций, а мы все тут не так поняли? - тогда да - инвестировать надо, развивать надо, и патриотично и все такое... :)

Сообщение отредактировал Marg: 30 December 2008 - 11:05

  • 0

#10 kuBaS

kuBaS
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2008 - 11:11

Как думаете, в свете финансового кризиса и роста курса евро станут ли российские горнолыжные курорты более привлекательными? и не пора ли проявить патриотизм и перестать возить деньги за бугор?

я думаю, что печальна ситуация, когда наши курорты могут стать привлекательны только благодаря тому, что в мире, извините, говно с финансами
и кстати любить свою страну и платить на ее просторах большие деньги ни за что - разные вещи
  • 0

#11 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 December 2008 - 19:18

Интересно, а российские курорты готовы встретить кризис патриотическим снижением цен и ростом качества сервиса?

лично я готов :wink:
  • 0

#12 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 30 December 2008 - 19:27

лично я готов :wink:


И во сколько обойдётся мне поездка к Вам?
Самолёт+трансфер+проживание в 4* с 2х разовым шв.столом+ски-пасс+сауна+т.баня?
  • 0

#13 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 December 2008 - 19:31

Мда.....
знал я что эта тема вызовет непростую реакцию.
Вот лично для меня патриотизм не пустой звук.
Ну да бог с ним. Интересно другое, скоро евро будет уже под полтинник, соответственно стоимость поездки в альпы вырастет в 1,5 раза, в то же время до руководства ГЛЦ и сопутствующего бизнеса доходит что цены нужно снижать, а сервис улучшать, станет ли это достаточным поводом что бы променять альпы на россию?
  • 0

#14 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 30 December 2008 - 19:34

Вы не ответили на мой вопрос.
  • 0

#15 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2008 - 19:42

.
  • 0

#16 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 December 2008 - 19:50

И во сколько обойдётся мне поездка к Вам?
Самолёт+трансфер+проживание в 4* с 2х разовым шв.столом+ски-пасс+сауна+т.баня?

Самолет примерно 7-8 тыс руб в оба конца(Уфа)+
трансфер примерно 1000р в оба конца
проживание в двухкомнатном номере с завтраком в четвером 630-750р с человека (есть варианты и подешевле)
ски пасс недельный 6000р если в кассу, а можно взять виповский у людей выкупивших на сезон рублей за 600 в сутки.
итого бюджет на одного человека на 2 недели может уложиться в 25000 р или 600 евро.
  • 0

#17 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 December 2008 - 19:52

7 озер, да к тебе-то какие претензии? Хотя нет, одна есть. Нет однокомнатных номеров (если чего путаю, извиняй, ради бога). А в остальном, думаю, даже у morozko претензий к тебе быть не может (тем более, что он, скорее всего, не знает, где ты находишься).
Да и вообще, вся беда не в гостиницах. С ними-то как раз неплохо...
А вот, 7 озер, скажи: к примеру, выключит комбинат подъемник... И чего? Вот то-то и оно!

да действительно нет и это мой промах. поэтому в конце февраля и в марте (кроме 8го) я готов отдавать 2х комнатные номера по цене однокомнатных.

а про подъёмник, тут дело такое, пока мы не начнем этот загружать на 100 процетов, другого не будет.

Сообщение отредактировал 7 озер: 30 December 2008 - 19:56

  • 0

#18 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 30 December 2008 - 20:00

проживание в двухкомнатном номере с завтраком в четвером 630-750р с человека (есть варианты и подешевле)


Уточняю.
Самолёт из СПБ.
Трансфер какой?(на чём и в каком кол-во)
Не завтрак,а шв.стол завтрак-ужин.
Проживание в дабле.
Сауна-баня

Расклад на 1ну неделю катания.

Иначе сравниваем горячее с колючим.
  • 0

#19 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2008 - 20:36

станет ли это достаточным поводом что бы променять альпы на россию?

Ну, я бы все-таки сравнивал Банное с Финляндией, а не с Альпами (с точки зрения рельефа). А у финнов немного другие цены - чем в Альпах. Например, м. ехать туда на машине, ски-пассы для детей бесплатные, да и для взрослых - существенно дешевле.
Кстати, Вы и на мои вопросы не ответили :-D - так все-таки, как встречает Ваша местная власть кризис - стоимость Ваших расходов возрастет с 2009 или уменьшится?

Вот лично для меня патриотизм не пустой звук.

А я точно знаю, когда стану патриотом - когда все вокруг станут космополитами. Не люблю быть частью толпы - и ничего с обой поделать на этот счет не могу. :)

Сообщение отредактировал AndS: 30 December 2008 - 22:01

  • 0

#20 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2008 - 20:39

.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных