X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктора/Школы по фристайлу с уклоном в баттер?

фристаил флет инструктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 romansun

romansun
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 02 September 2021 - 22:36

ладно, отзывы по snowpro на форуми нашёл, чё там с отзывами по остальным? неужели на скирушечке все только на диванах карвят?

вопрос-то про фристайл-школы... а хто их там разберет ))

 

аллПро и еще там какие-то (сноуПро?) есть в Лата-треке (Крылатское). Как определенный начальный уровень, наверно, можно. НЛИ-шные категории у инструкторов, думаю, в наличии.

 

про фристайл не скажу, про карвинг - начальный уровень, скорее. Если начальный уровень уже есть, то тогда все сложнее со школами..


  • 1

#22 kOblas

kOblas
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2021 - 19:22

Всем привет решил не создавать новую тему а спросить в это так вот, перед нг хотел бы выехать куда-нибудь покатать, числа 25, выехать на курсы, но в фанкарве нет подходящих дат, а в петельках только хибины(далеко но в принципе реализовываемо). Мне бы хотелось прокачать свой общий уровень катания. Есть ли какие либо еще достойные выездные школы? Читал старое обсуждение о сноупро(2010г) мнения там разделились по этому появились сомнения на счет данной школы, не знаю как сейчас


Сообщение отредактировал kOblas: 20 September 2021 - 20:38

  • 0

#23 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 September 2021 - 21:50

Мне бы хотелось прокачать свой общий уровень катания

казалось бы, при чём тут тема про фристаил) К зиме или райдерзпрожект иди, друзья кто были - хвалили. Ну или частного инструктора с корочкой, так по любому быстрее чем групповые. Но в групповых - весело,туса, всё вот это. Тусы хвалили у сноупро и зимы cool.png

 

К фанкарву не надо, если не хочешь прям целенаправленно в карвинг. А если хочешь, то лучше сначала научиться обычному катанию со всякими разгрузками, иначе даже на базовом будешь страдать, и получишь очень странную технику - когда можешь ехать по зеленым резаными, но не можешь спуститься по красным, кроме как на заднем канте, да и на узких серпантинах (даже синих) не понимаешь что делать. Примеров такого после них в моём окружении есть.

 

Btw, карвинг, хоть и кажется легким, имеет суровую кривую обучения, где до состояния "получаю удовольствие" прям слишком много времени и усилий. И не факт что после них ты это удовольствие получать начнёшь вообще.


  • 0

#24 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 21:52

Узкота посложнее широкого крутяка будет, ну если в голове карвинг сидит и сбросами не умеешь или табу в голове
  • 0

#25 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 September 2021 - 21:55

аллПро и еще там какие-то (сноуПро?) есть в Лата-треке (Крылатское)

спасибо, крылатское в соседних интернетах тоже рекомендовали. С них и начну, пожалуй


Сообщение отредактировал Sunny Up!: 20 September 2021 - 21:58

  • 0

#26 kOblas

kOblas
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2021 - 21:56

А петельки норм или не оч?


  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 22:00

Кривому карвингу можно и локально научиться... (Только нужно время выбирать когда горки пустые)

Потом этот карвинг нужно лечить... А потом прокачивать чтобы спокойно ехать в разных условиях

ЗЫ
Естественно хотя карвинг это наше все, он не для всех склонов
  • 2

#28 kOblas

kOblas
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2021 - 22:02

Кривому карвингу можно и локально научиться... (Только нужно время выбирать когда горки пустые)

Потом этот карвинг нужно лечить... А потом прокачивать чтобы спокойно ехать в разных условиях

ЗЫ
Естественно хотя карвинг это наше все, он не для всех склонов

Сам по себе карвинг мне нужен для общего развития. А так моя мечта это лес, но с моим уровнем это сильно рано
  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 22:03

А петельки норм или не оч?

Если тебе нравится как они едут то даже не нормально а хорошо... Как и фанкарв...

Свяжись и с теми и другими, уточни чему учат и что нужно уметь чтобы максимально эффективно использовать время с ними
  • 0

#30 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 22:09

Сам по себе карвинг мне нужен для общего развития. А так моя мечта это лес, но с моим уровнем это сильно рано

Про лес это к Чорному Бордеру...
Я по лесу лучше на велике по тропинкам

Резанный поворот наше все))
Баланс на канте))
  • 0

#31 kOblas

kOblas
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2021 - 22:11

Про лес это к Чорному Бордеру...
Я по лесу лучше на велике по тропинкам

Резанный поворот наше все))
Баланс на канте))

Велик летом тоже пробовать будем. В Сочи с инструктором пару дней планирую.
  • 0

#32 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 September 2021 - 22:16

Сам по себе карвинг мне нужен для общего развития. А так моя мечта это лес, но с моим уровнем это сильно рано

есть подозрение, что в лесу на пухлом карвинг вообще не особо нужен, и лучше потратить время и деньги либо сразу на фрирайд-школу, либо начать с того же райдерзпрожект или сноупро, поправить ошибки. Тем более в новогодние выбора кроме них нет.


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 22:17

Велик летом тоже пробовать будем. В Сочи с инструктором пару дней планирую.

Тут поаккуратнее - велики дороже чем доски)
  • 0

#34 kOblas

kOblas
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2021 - 22:22

есть подозрение, что в лесу на пухлом карвинг вообще не особо нужен, и лучше потратить время и деньги либо сразу на фрирайд-школу, либо начать с того же райдерзпрожект или сноупро, поправить ошибки. Тем более в новогодние выбора кроме них нет.

Удобнее всего конечно райдерспроджект, но он не подходит. Тк там группы с 16 лет, а детский лагерь меня мало интересует, мне 16 будет уже после нг

Сообщение отредактировал kOblas: 20 September 2021 - 22:38

  • 0

#35 kOblas

kOblas
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 September 2021 - 22:23

Тут поаккуратнее - велики дороже чем доски)

Ясное дело, велик я уже давно хочу, но по финансам накладно.

Сообщение отредактировал kOblas: 20 September 2021 - 22:40

  • 0

#36 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:07

Фрирайд инструкторы многие отучают излишним закантовкам и давилову в кант без необходимости, ну и всяким там прогрузам лыж или доски, как и закрытым дугам и траверсам поперёк

Ну в общем, фрирайду лучше у фрирайдеров учиться

)))))

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 20 September 2021 - 23:07

  • 0

#37 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:51

Фрирайд инструкторы многие отучают излишним закантовкам и давилову в кант без необходимости, ну и всяким там прогрузам лыж или доски, как и закрытым дугам и траверсам поперёк

Ну в общем, фрирайду лучше у фрирайдеров учиться

)))))

не совсем, фрирайд, это базовая техника + спец набор+ элементы фристайла, и фрирайдеры как правило самой технике не учат, учат тактики прохождения склона, использование лавинной снаряги, поведение и катание в группах различного уровня и размера.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 20 September 2021 - 23:52

  • 1

#38 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 20 September 2021 - 23:52

Значит, с разными инструкторами общались

Впрочем, все что я написал, можешь отнести к тактике прохождения склона, например)))))
  • 0

#39 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 21 September 2021 - 04:42

Про лес это к Чорному Бордеру...
Я по лесу лучше на велике по тропинкам

Не надо ко мне про лес. Я лес катаю примерно как СвешникОФФ трассы, оч специфически))))
Про лес это к Райсу))
  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 05:24

Не надо ко мне про лес. Я лес катаю примерно как СвешникОФФ трассы, оч специфически))))
Про лес это к Райсу))

Но в целом Коблас прав чтобы хорошо получалось вне нужно работать повороты на пистатом покрытии...
Этот скилл хорошо трансформируется в вне скилл... И уж точно лучше чем лезть в кусты не умея толком поворачивать
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных