X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проверьте свою реакцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 November 2009 - 00:13

Рассмотрим базовую картину: стою у края трассы но в зоне видимости 50м(как правила предписывают), летит что-то в унитазной стойке сверху по линии ската, дистанция 6 м руки в растопыть. А вокруг R=5м никого... :-k
  • 0

#22 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 20 November 2009 - 00:20

Рассмотрим базовую картину: стою у края трассы .летит что-то в унитазной стойке сверху по линии ската, дистанция 6 м руки в растопыть. А вокруг R=5м никого... :-k

Если оно- блондинко,и вокруг-никого,значит,знакомиццо летит.
  • 0

#23 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2009 - 00:27

Первая реакция-"Б...Ь!!!"и одновременно-палки в сторону лица.Теперь его(её) очередь реагировать.Все всегда успевали :-D

Тут вот есть один нюанс . Некоторые посредигорыстояльцы используют данное действо как упреждающий финт по отношению ко всем , кто, как им кажется летит, да притом прям-прям в них... Так вот один раз один такой мушкетер крепко получил в бубен от очень габаритного :-D :-D папаши одного дитя , которого потенциально посчитали ломом.. Так что метод гуманный не очень, и отреагировать могут по-разному 8) :mrgreen:
  • 0

#24 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 November 2009 - 00:50

"... Мля-я! Вот я и стал фотофинишем...!" :mrgreen:
Коллеги! А не слабо ли озвучить типичную, для вас фразу... в описаной топик стартером ситуации? .....
Ну вот, типо ещё ...навскидку "варианты"....: "Сударыня, Вы так скромно пытаетесь достучаться до моего сердца, а я давно готов к контактам на более высоком уровне ... Вы позволите поддержать Вас ?..." :roll:
... Или... : "Слышь, чемпион, ты не попутал? ВИП калитка выше... Здесь афтографы не дают... Или настаиваешь? :-D
...Поиграем в Деликатность? ...Это может быть занятно... :D/
  • 0

#25 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 20 November 2009 - 01:02

Тут вот есть один нюанс . Некоторые посредигорыстояльцы используют данное действо как упреждающий финт по отношению ко всем , кто, как им кажется летит, да притом прям-прям в них... Так вот один раз один такой мушкетер крепко получил в бубен от очень габаритного :-D :-D папаши одного дитя , которого потенциально посчитали ломом.. Так что метод гуманный не очень, и отреагировать могут по-разному 8) :mrgreen:


Начальные условия были - у края трассы. Пример - не в тему. Дважды об меня тормозили бордеры, когда я был явно вне трассы (один раз рядом со скамейкой на Старом Кругозоре (палку согнул пополам, не я, бордер своей тушкой), один раз - в Доломитах, чуть меня с обрыва не скинул). Ну а фразу (нет, не фразу, а междометие) я уже озвучил. :)

Сообщение отредактировал Хрю: 20 November 2009 - 01:04

  • 0

#26 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2009 - 01:22

Начальные условия были - у края трассы. Пример - не в тему. Ну а фразу (нет, не фразу, а междометие) я уже озвучил. :)

Да нет, все в тему :) Старпер новые начальные условия по-позже сформулировал...Посмотри цитату в своем посте с междометием :) Ну а то, что всевозможных долборайдеров на склонах хватает...готовых тебя заколбасить в самом казалось-бы неожиданном месте))))это факт #-o

Сообщение отредактировал walentin: 20 November 2009 - 02:10

  • 0

#27 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2009 - 02:18

Усложним ситуацию: вы стоите даже не у подъемника или столика кафе, а в вас летит на приличной скорости лом(иха). Заметили поздно, отгрести в сторону уже не успеть.
Как реагируете? :-k



Первая реакция-"Б...Ь!!!"и одновременно-палки в сторону лица.Теперь его(её) очередь реагировать.Все всегда успевали :-D



Тут вот есть один нюанс . Некоторые посредигорыстояльцы используют данное действо как упреждающий финт по отношению ко всем , кто, как им кажется летит, да притом прям-прям в них... Так вот один раз один такой мушкетер крепко получил в бубен от очень габаритного :-D :-D папаши одного дитя , которого потенциально посчитали ломом.. Так что метод гуманный не очень, и отреагировать могут по-разному 8) :mrgreen:

Вот вся цепочка . Все в тему :smile:
  • 0

#28 -ZIGGY-

-ZIGGY-
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2009 - 02:45

Первая реакция-"Б...Ь!!!"и одновременно-палки в сторону лица.Теперь его(её) очередь реагировать.Все всегда успевали :-D

Мне товарищи старые воленцы, образца десятилетней давности рассказывали байку о таких вот вещах.Суть байки в том, что стоял лыжник, на него неслось чтото типа девушки не умеющей катать на лыжах, и товарищь выставил палки, дабы оно среагировало хоть както.Ну конец байки в том что палка прошла через живот.Помоему не очень такое решение.
  • 0

#29 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2009 - 03:40

бредовая тема. бредовые ситуации.
  • 0

#30 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 November 2009 - 07:44

бредовая тема. бредовые ситуации.

Ага! Правильно, по ночам спать надо! ;)
Только, сначала бредовые ситуации, тема, все ж, потом...
Да и не бред ли? Переться за свои деньги в какие то там горы, на дорогушем снаряже, в холод, снегопад... "покататься на лыжах"...?...
А потом, все лето сносить друг-другу мозг в конфе...
Да это же ж КЛИНИКА АБСУРДА! И посторонних здесь нет! :mrgreen:
  • 0

#31 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2009 - 08:07

skiernik это - я в другом часовом поясе если что... у кого ночь - а у кого и день.

:) про клинику красиво сказано!
  • 0

#32 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 November 2009 - 08:43

бредовая тема. бредовые ситуации.

Ты молод и тебя(твоих близких) не сносили в очереди со средними телесными повреждениями, приводящими к закрытию сезона. Подумай об этом: тема и ситуации 100 пудов реальные и частые.
  • 0

#33 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2009 - 08:50

Если за 6 лет катания меня и моих друзей не сносили - не частые.

Предложения тыкать палкой\бить в морду\орать\матюгать\итд. - бред. Такой же как и сама тема.
  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 November 2009 - 09:03

Что-то в другом часовом поясе и с юмором и с логикой проблемы. :-) Не нравится - не говни в тему
  • 0

#35 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 November 2009 - 09:31

тычутся в пятки моих лыж или хвост доски....

Вот это лечится как раз легко. Надо собраться с силами, вытащить свои задники из под чайниковских лыж и удобно встать на носки лыж этих нетерпеливых :-)
Как правило в такой позиции тем, кто пристегнут к этим лыжам, становится неудобно... ерзать и двигаться вперед, к счастью :-D

ПС Не забывайте при этом мило улыбаться. Можно заговорить о погоде с ними же...

Сообщение отредактировал starper: 20 November 2009 - 09:35

  • 0

#36 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 November 2009 - 10:00

...
Предложения тыкать палкой\бить в морду\орать\матюгать\итд. - бред...

+1
Хотя очень не люблю слово "бред", применительно к кому бы то ни было. Эдак по улице нужно идти, растопырив во все стороны всё, что можно, бить всех подряд, орать, матюгать. Да и вообще, иногда некоторые как-то не так смотрят... ;)
А ведь действительно, очень легко причинить вред ни в чём неповинному человеку, с какого-то рожна решив, что он летит в тебя и выставив достаточно опасную в подобном случае палку. Где грань, достаточно ли реальна и адекватна в подобном случае оценка возможной опасности? :-k
  • 0

#37 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 20 November 2009 - 10:41

Усложним ситуацию: вы стоите даже не у подъемника или столика кафе, а в вас летит на приличной скорости лом(иха). Заметили поздно, отгрести в сторону уже не успеть.
Как реагируете? :-k


палку вперед выставить, нехай кишки наматывает...

собственно находясь на склоне, хоть в очереди хоть у кафе, нефик зевать, просто помнить что вокруг много опасностей, и не всегда это лавина.. Мне почемуто на лыжи никто никогда не наезжает, не тормозит об меня, тока так в очереди бордеры иногда пытаюстся топтаться по лыжам, но после того как острием палки по их борду постучишь, перестают)
  • 0

#38 akaKot

akaKot
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений
  • Город:МО, Дмитровский р-он, д. Труневки

Отправлено 20 November 2009 - 10:44

"Сударыня, Вы так скромно пытаетесь достучаться до моего сердца, а я давно готов к контактам на более высоком уровне ... Вы позволите поддержать Вас ?..."

Прям как в песне :-)

Мне б красиво коленки поджав,
Тормознуть рядом веером снежным

http://tomba.mustag.ru/s9987.html
Там и послушать можно.
  • 0

#39 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 November 2009 - 11:01

На вас бросилась крупная собака. Вы едете в своей полосе 90 км/ч, а вам в лоб выехал 3т джип. Встречный в лесу начинает поднимать АК в вашем направлении...

Как вы относитесь к водителю, тормозящему по привычке в последний момент на красный и останавливающемуся с визгом в 30 см от вашего заднего бампера?

Что вы скажите про водителя шарахающегося от припаркованного авто на 1,5 метра и при этом разъезжающегося со встречным в полуметре? Он адекватно оценивает опасность и знает физику за 5 класс?

"очень легко причинить вред ни в чём неповинному человеку, с какого-то рожна решив, что он летит в тебя и выставив достаточно опасную в подобном случае палку"

- этот человек должен понимать, что если он на скорости хочет проскочить в 1,5 метрах от стоящего, то создает угрозу. В РФ таких непроскочивших на догогах по 30 тысяч в год хоронят.
Также надо понимать что позитивная улыбчивая тушка 60 кг в шлеме и 10 кг на ногах может ненароком причинить серьезные повреждения, а вот платить за длительное лечение и возить вас по докторам точно НЕ будет.(((

Сообщение отредактировал starper: 20 November 2009 - 11:19

  • 0

#40 akaKot

akaKot
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений
  • Город:МО, Дмитровский р-он, д. Труневки

Отправлено 20 November 2009 - 11:04

Лично я почти ничего не скажу. Уже наговорился. Вздохну лишь тяжко... :-) :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных