X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#21 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 11:57

У меня Rossignol 10/10 мембрана (куртка 5000 руб., штаны 3500 руб.)
Все в СМ-дисконте куплено, еще большой выбор в Спорт Марафоне на ул. Сайкина.
Сейчас скидки везде. Можно купить хорошую мембрану за вменяемые деньги.
  • 0

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2008 - 12:13

настоящий гор-текс за 100-200 не быват.
за 100-200 не самые лучшие "аналоги"...

Иногда бывает. :-D
Взял по осени куртку с гортексои за 3900 ( правда в свое время она стоила 21000р)
Девушка знакомая взяла Бонфаер с гортексом вообще за 2000р. Это было все в Стоке адидас
  • 0

#23 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 12:21

Иногда бывает. :-D
Взял по осени куртку с гортексои за 3900 ( правда в свое время она стоила 21000р)
Девушка знакомая взяла Бонфаер с гортексом вообще за 2000р. Это было все в Стоке адидас



я думаю, что вы называете гор-тексом любую мембранную ткань, а это неправильно!
про гортекс за 21 000 охотно верю, но за 2 000 это НЕ гортекс!
  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2008 - 12:28

я думаю, что вы называете гор-тексом любую мембранную ткань, а это неправильно!
про гортекс за 21 000 охотно верю, но за 2 000 это НЕ гортекс!

Ваше право так думать. Только если производитель нормальный а не нонейм пишет на подкладке гортекс, а не просто характеристики это как?
  • 0

#25 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 12:38

Ваше право так думать. Только если производитель нормальный а не нонейм пишет на подкладке гортекс, а не просто характеристики это как?



это конечно прекрасно.
возможно вам так везет, но не ьывае у нас настоящего гортекса за 2 000 руб.
НЕ БЫВАЕТ! хоть режьте вы меня :)
  • 0

#26 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 12:43

Со скидками бывает - осенью купили в СМ-дисконте куртку Shoeffel c Gore tex за 5000 руб. (стоила 28 000)
  • 0

#27 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 12:47

это конечно прекрасно.
возможно вам так везет, но не ьывае у нас настоящего гортекса за 2 000 руб.
НЕ БЫВАЕТ! хоть режьте вы меня :)


упрямый какой однако.

Бывает. Куртка Салева с гортексом в СМ за 2000р продавалась - не взял из-за красного цвета. Сейчас найк АСГ с тем же гортексом по 3000р есть - опять же цвет - желто-оранжевый. Так что если расцветка не принципиальна - можно найти.
  • 0

#28 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 12:50

упрямый какой однако.

Бывает. Куртка Салева с гортексом в СМ за 2000р продавалась - не взял из-за красного цвета. Сейчас найк АСГ с тем же гортексом по 3000р есть - опять же цвет - желто-оранжевый. Так что если расцветка не принципиальна - можно найти.



это не я упрамый!
это вы везучие :)
  • 0

#29 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 12:54

Везенье это конечно бывает, просто надо периодически во всякие дисконты захаживать, там можно много чего нарыть интересного. Не факт что с первого раза повезет.
Если гордость позволяет конечно ходить в прошлогодних коллекциях :-D
  • 0

#30 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 27 February 2008 - 13:04

настоящий гор-текс за 100-200 не быват.
за 100-200 не самые лучшие "аналоги"...


ну про это старшие товарищи ужо написали. если ты не знаешь чего то, то не значит что не бывает ))))

я думаю, что вы называете гор-тексом любую мембранную ткань, а это неправильно!


чувак, я в мембранах нормально разбираюсь. под гортексом имею ввиду мембрану от дяди гора из америки, а не китайский фабертекс, или еще какой "текс"
  • 0

#31 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 27 February 2008 - 14:00

Ну вы и посоветовали! :shock:
две абсолютно разные фирмы и по качеству и по цене и по-производителю.

Если Вам для красоты, то берите COLMAR, если по-бюджетней, то BAON.

Что щупал/носил то и советую. По крайней мере качественные вещи. Дороговаты, конечно, как и все раскрученные брэнды. Но Columbia у нас даже дороже стоит.
А мембраны у нас пока возят по одному экземпляру и вешают двойную цену. Вот висит уныло такая курточка за 30-40 т.р.
Двочки в баоне, конечно слабо разбираются в технологиях (это беда всех консультантов - выучат заклинания из прессрелизов, в лучшем случае). Зато, на прошлой неделе, нашли в подсобке штаны моего размера позапрошлого модельного года, видимо в благодарность за то, что не задавал неудобных вопросов. :)
Бордические шмотки - на любителя. Мне активно ненравятся - мотня у колен, спина голая.

Сообщение отредактировал MaxMad: 27 February 2008 - 14:01

  • 0

#32 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 14:15

ну про это старшие товарищи ужо написали. если ты не знаешь чего то, то не значит что не бывает ))))
чувак, я в мембранах нормально разбираюсь. под гортексом имею ввиду мембрану от дяди гора из америки, а не китайский фабертекс, или еще какой "текс"



ок, чувак.
как говорят - блаженны верующие!

носи гортекс 20 000 / 20 000 за 100-200 у.е.
(я не говорю про одежду, купленную в стоках и на распродажах)
  • 0

#33 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 27 February 2008 - 15:37

я не говорю про одежду, купленную в стоках и на распродажах


а я именно про нее. про брендовые вещи которые не подделывают, потому как никто их не знает.

на любой толкучке найти можно и росси и голдвип и кольмара и проч. - я не про это

миллет слабо на рынке найти? или не на рынке, но поддельный? еще есть вариант в америке стоковое че-нить за баксы взять, при переводе в евро получится сильно меньше, но это вариант сложный и требует доп.навыков и умений :) ))))

Сообщение отредактировал konst2: 27 February 2008 - 15:40

  • 0

#34 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 16:41

а я именно про нее. про брендовые вещи которые не подделывают, потому как никто их не знает.

на любой толкучке найти можно и росси и голдвип и кольмара и проч. - я не про это

миллет слабо на рынке найти? или не на рынке, но поддельный? еще есть вариант в америке стоковое че-нить за баксы взять, при переводе в евро получится сильно меньше, но это вариант сложный и требует доп.навыков и умений :) ))))


мне кажеться на российском рынке ни миллета, ни скотта, ни пик перформанса, ни НАСТОЯЩЕГО (а не китайского!!!) норт фейса не найти (почти)! только куча всякого кольмара и волкла по бешенным ценам (этов а адрес СМ)! (но это уже отдельная тема для разговора, которая недавно поднималась :))

я лично катаю в миллете купленном в шамони в фирменном магазе.
куртка со штанами стоила 500 евреев. мембрана там не гортекс, а какая-то своя.


короче предлагаю прекратить разбирательство :). спорим ниочем.
каждый выбирает то, что ему ближе/лучше/дешевле....
  • 0

#35 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 27 February 2008 - 18:45

мне кажеться на российском рынке ни миллета, ни скотта, ни пик перформанса,


ну вот все и разъяснилось. знаю в мск как минимум два магазина (больших) где есть миллет, может и не вся линейка, но то что есть достойные экземпляры с гортехом. :) кста сейчас там вроде скидки проц. 30, т.е. в 200-250 уе можно на куртец уложится
  • 0

#36 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 21:32

ну вот все и разъяснилось. знаю в мск как минимум два магазина (больших) где есть миллет, может и не вся линейка, но то что есть достойные экземпляры с гортехом. :) кста сейчас там вроде скидки проц. 30, т.е. в 200-250 уе можно на куртец уложится


вот это и обидно тому кто отдал 500. потому и спор.
  • 0

#37 StrangerSE

StrangerSE
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2008 - 03:00

Ходил сегодня по магазинам. Я высокий. С длиной брюк напряженка :(
Приходилось даже сноубордитческие мерять - но они странные, там какие-то крючки снизу. Я так понял, что они ими за крепления сноуборда цепляются?

Вопрос - горнолыжные штаны должны выбираться как и обычные джинсы и брюки (т.е. быть длинными до пола босиком если) или они могут быть короче сантиметра на 3-4? т.е. не закрывая пятку без обуви?
  • 0

#38 Diana(LD)

Diana(LD)
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 28 February 2008 - 03:49

Ходил сегодня по магазинам. Я высокий. С длиной брюк напряженка :(
Приходилось даже сноубордитческие мерять - но они странные, там какие-то крючки снизу. Я так понял, что они ими за крепления сноуборда цепляются?

Вопрос - горнолыжные штаны должны выбираться как и обычные джинсы и брюки (т.е. быть длинными до пола босиком если) или они могут быть короче сантиметра на 3-4? т.е. не закрывая пятку без обуви?


чаще всего они пятку и не закрывают как раз. Сильно по-поводу длинны не заморачивайтесь, все равно штанина будет поверх ботинка, а подъем в ботинке довольно высоко, так что до пят совсем не нужно :)
  • 0

#39 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2008 - 09:46

ну вот все и разъяснилось. знаю в мск как минимум два магазина (больших) где есть миллет, может и не вся линейка, но то что есть достойные экземпляры с гортехом. :) кста сейчас там вроде скидки проц. 30, т.е. в 200-250 уе можно на куртец уложится



и что за магазины?
  • 0

#40 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2008 - 09:47

вот это и обидно тому кто отдал 500. потому и спор.



я 500 за куртку со штанами заплатил.
так что не обидно вовсе...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных