X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 StrangerSE

StrangerSE
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2008 - 22:10

Всем привет!

Еще совсем недавно вы помогли мне определиться с лыжами. В выходные еду их обкатывать :)

А в последние 2 дня хотел бы успеть приобрести горнолыжные брюки (программа минимум) и горнолыжную куртку.

Посоветуйте пожалуйста, на что в первую очередь обращать внимание при выборе?
Какой материал брать, надо ли чтоб в брюках были еще одни "внутренние штаны" (они вместо термобелья что ли?)?

Заранее спасибо
  • 0

#2 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 22:13

Многое ( если не все ) зависит от бюджета. Озвучь планируемый, будет легче...
  • 0

#3 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 February 2008 - 22:45

Тут почти так же, как с лыжами. Где и как катать. Опять же, от собственной мерзлявости зависит. Важны мелочи. Куртку лучше с капюшоном (можно мягким, убирающимся в карман), со снегозащитной юбкой. Желательно наличие кармашка для скипасса на рукаве (лучше на 2-х). Не помешает наличие балаклавы. Мембрана (или ее отсутствие) - по кошельку.
  • 0

#4 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 26 February 2008 - 22:47

Собственно 2 критерия. Одежда должна быть удобной и качественной.
Советую обратить внимание на фирменные магазины (Типа BAON, COLMAR) сейчас скидки, можно взять нормальные вещи по цене китайских Columbia в спиртмастере.
  • 0

#5 Diana(LD)

Diana(LD)
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 27 February 2008 - 01:05

Собственно 2 критерия. Одежда должна быть удобной и качественной.
Советую обратить внимание на фирменные магазины (Типа BAON, COLMAR) сейчас скидки, можно взять нормальные вещи по цене китайских Columbia в спиртмастере.


Ну вы и посоветовали! :shock:
две абсолютно разные фирмы и по качеству и по цене и по-производителю.

Если Вам для красоты, то берите COLMAR, если по-бюджетней, то BAON. Но эти фирмы не делают вещи с хорошей мембраной. А если хотите хорошую и качественную вещь, езжайте в СпорМастер -сток на Орджоникидзе и ищите среди VOLKL, Descente GOLDWIN, Phenix и т.д.
Производителей много. Лучше обратите внимание на параметры. Мембрану меньше 10000 лучше не брать. Мужчинам вообще лучше по-боле... оптимально -20000.
Ну а далее -предпочтения по цвету, фасону и цене.
Не покупайте вещи на рынках, почти все там- подделка! Еще вариант, опять же, если вы в Москве- СпортМастер на Савеловском. Там продают вещи с малюсеньким браком, но по очень скромным ценам.

Не плохие бордические шмотки. И стоят дешевле глыжных, но опять же первые параметры на которые надо обращать внимание- св-ва мембраны.
  • 0

#6 sorlag

sorlag
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 February 2008 - 01:26

еще Spider i Rossignol ничиво кататься можно... И скидка сейчас на них приличная в том же спиртмастере
  • 0

#7 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 27 February 2008 - 01:30

Производителей много. Лучше обратите внимание на параметры. Мембрану меньше 10000 лучше не брать. Мужчинам вообще лучше по-боле... оптимально -20000.
Ну а далее -предпочтения по цвету, фасону и цене.


Ну не знаю, или я профан в мембранах, или индустрия шагнула так вперёд.... или... эти цыфирьки есть рекламное бла-бла. Чесслово, не представляю доступную (не бюджетную) мембрану, которая держит 20000. Это либо не мембрана, либо стоить должно больше 3-х килоевриков. И, кста, если сделать мембрану, держащую 20000 (у гермомешков для сплава, например, меньше), то смысла в ней... Всё равно дышать не будет, проще в немембранную куртку завернуться (а весить такое чудо будет дофига, ибо должно быть многослойным). А совет брать мужчине ткань, держащую 20 м.рт.ст расцениваю, как уловку, чтобы вынудить мыться чаще 2 раз в сутки :)

ПыСы. ИМХО, оптимальным решением является многослойность. Мембранная куртка (хорошего качества) БЕЗ подкладки, плюс набор свитеров (флисовых, с разными параметрами), который можно варьировать в зависимости от условий.

Сообщение отредактировал Хрю: 27 February 2008 - 01:41

  • 0

#8 Diana(LD)

Diana(LD)
  • Лыжебордеры
  • 932 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 27 February 2008 - 02:03

Ну не знаю, или я профан в мембранах, или индустрия шагнула так вперёд.... или... эти цыфирьки есть рекламное бла-бла. Чесслово, не представляю доступную (не бюджетную) мембрану, которая держит 20000. Это либо не мембрана, либо стоить должно больше 3-х килоевриков. И, кста, если сделать мембрану, держащую 20000 (у гермомешков для сплава, например, меньше), то смысла в ней... Всё равно дышать не будет, проще в немембранную куртку завернуться (а весить такое чудо будет дофига, ибо должно быть многослойным). А совет брать мужчине ткань, держащую 20 м.рт.ст расцениваю, как уловку, чтобы вынудить мыться чаще 2 раз в сутки :)

ПыСы. ИМХО, оптимальным решением является многослойность. Мембранная куртка (хорошего качества) БЕЗ подкладки, плюс набор свитеров (флисовых, с разными параметрами), который можно варьировать в зависимости от условий.



мембрана имеет два параметра
Влагостойкость и дышимость

обычно они равноценны или чуть-чуть отличаются.

А вы не слышали, что есть мембрана 50000/50000, используется для рыбацких костюмов и в таких тоже прекрасно можно кататься на лыжах (есть живые примеры и с этого форума :-D )

У меня костюм сейчас 20000/20000 -отличная вещь! На КП три очереди под проливным дождем и не промокла!
  • 0

#9 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 09:47

Всем привет!

Еще совсем недавно вы помогли мне определиться с лыжами. В выходные еду их обкатывать :)

А в последние 2 дня хотел бы успеть приобрести горнолыжные брюки (программа минимум) и горнолыжную куртку.

Посоветуйте пожалуйста, на что в первую очередь обращать внимание при выборе?
Какой материал брать, надо ли чтоб в брюках были еще одни "внутренние штаны" (они вместо термобелья что ли?)?

Заранее спасибо



посмотри марки scott, milett, the north face, the jack wolfskin, peak performance
они не берут лишних денег за красоту, как colmar, spider, volkl (хотя на мой взгляд симпатичней их), но при этом выпускают очень технологичную одежду

про "внутренние штаны" напиши подробнее :)
если это просто НЕМНОГО утеплителя, то все нормально (термобелье все равно используйте!)
если это как-то подстежка, то нафиг ее

з.ы.
единственный минус: с покупкой scott, milett, the north face, the jack wolfskin, peak performance в россии могут быть проблемы, мало их у нас :(((
  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2008 - 10:40

Сам катаюсь в бонфаере штаны 20/10 куртка 5/5. Купил по случаю штаны 2000р куртка 3000р.
Сноубордическая одежда мне кажеться более дешовая при тех же параметрах.
PS Класические горнолыжные костюмы мне не нравятся. А Баон это пафос. Задаешь продавцу вопрос про мембрану и слышиш в ответ такую пургу. :-D
  • 0

#11 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 10:57

мембрана имеет два параметра
Влагостойкость и дышимость

обычно они равноценны или чуть-чуть отличаются.

А вы не слышали, что есть мембрана 50000/50000, используется для рыбацких костюмов и в таких тоже прекрасно можно кататься на лыжах (есть живые примеры и с этого форума :-D )

У меня костюм сейчас 20000/20000 -отличная вещь! На КП три очереди под проливным дождем и не промокла!


все разговоры о 20000мм заканчиваюся дождями в КП. ну если такое дождливое место - надо накидку полиэтиленовую с собой возить.

50к/50к из области фантастики. может быть 50к/0 или 0/50к.
  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2008 - 11:10

Да продавцы начинают лечить что на этой куртке супер ткань она не промокает. Я обычно в ответ говорю что не промокает только резина и полиэтилен. :-D
  • 0

#13 StrangerSE

StrangerSE
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 11:20

Сам катаюсь в бонфаере штаны 20/10 куртка 5/5. Купил по случаю штаны 2000р куртка 3000р.
Сноубордическая одежда мне кажеться более дешовая при тех же параметрах.
PS Класические горнолыжные костюмы мне не нравятся. А Баон это пафос. Задаешь продавцу вопрос про мембрану и слышиш в ответ такую пургу. :-D


А где такие адекватные цены?


Спасибо что помогаете!

Про подстежку в штанах - да, имел ввиду именно вторые внутренние штаны. Или они мешаться будут?
  • 0

#14 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 11:23

А где такие адекватные цены?
Спасибо что помогаете!

Про подстежку в штанах - да, имел ввиду именно вторые внутренние штаны. Или они мешаться будут?



вторые внутренние штаны нафиг не нужны.
термобелья обычно достаточно.
  • 0

#15 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 11:24

Сам катаюсь в бонфаере штаны 20/10 куртка 5/5. Купил по случаю штаны 2000р куртка 3000р.
Сноубордическая одежда мне кажеться более дешовая при тех же параметрах.
PS Класические горнолыжные костюмы мне не нравятся. А Баон это пафос. Задаешь продавцу вопрос про мембрану и слышиш в ответ такую пургу. :-D



баон это не пафос - это переоцененное г...но (ИМХО)
  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2008 - 11:25

Штаны в Стоке брал а куртку в Х-Спорте. Но это все в Самаре.
На самом деле сейчас мне кажеться более адыкватные цены на такую одежду.
Можно на распродажах и скидках в конце сезона взять нормальные вещи. ИМХО
  • 0

#17 Pavlo

Pavlo
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 February 2008 - 11:34

Советую вам посмотреть одежду Halti или Marmot у них качественная мембрана(20 на 20) и смотриться очень не плохо и соотвествие цена качество, а сейчас тем более на них есть уже скидки :-D
  • 0

#18 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 11:36

Советую вам посмотреть одежду Halti или Marmot у них качественная мембрана(20 на 20) и смотриться очень не плохо и соотвествие цена качество, а сейчас тем более на них есть уже скидки :-D


+1
особенно marmot
  • 0

#19 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 27 February 2008 - 11:48

Чесслово, не представляю доступную (не бюджетную) мембрану, которая держит 20000. Это либо не мембрана, либо стоить должно больше 3-х килоевриков.


3 кило эт сколько 300 или 3000, впрочем не важно

гортекс держит больше 20. цена 100-200 уе
  • 0

#20 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2008 - 11:56

3 кило эт сколько 300 или 3000, впрочем не важно

гортекс держит больше 20. цена 100-200 уе



настоящий гор-текс за 100-200 не быват.
за 100-200 не самые лучшие "аналоги"...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных