X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли палки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Нужны ли палки в повседневном катании? (78 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 January 2007 - 14:10

Я палками в нормальной ситуации практически не пользуюсь - либо для восстановления равновесия, либо - для экстренного поворота с проскальзыванием или - годиля внизу у подъемника, чтобы ямы бракажем на одном месте не рыть.

Но без них я чувствую себя "немного голым". Как-то раз выбил большой палец (палка в надуве завязла после снегопада). Месяц катался "фанкарвом" - нормально. Но это было на Volkle P50 SC. На нынешнем ГС-ном цехе такое не получилось бы. Вот, счас пишу - и чувствую, что на олхинском крутяке шкрябался бы без палок боком, а почему? Ни при входе в поворот ни, как папа Гуршман учит, для перецентровки я их не использую...

Или я сам не успеваю почувстовать, когда и как я их использую?!
  • 0

#22 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2007 - 14:17

И карверы, сами того не осознавая, все ближе и ближе подходили к бордерам............... :roll:
  • 0

#23 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 14:19

Zef, Точно, в прошлом году сломала руку и пыталалась катать без палок - было ужасно! В результате привязала палку к руке и полегчало :lol:
  • 0

#24 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 January 2007 - 14:21

Задняя стойска это отсутствие техники и единственное где это возможно - так тольль во фрирайде по целяку, там по-другому не проедешь!...

По целине много каталась?? :?
  • 0

#25 _Niki_

_Niki_
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2007 - 14:22

Victor Pomortseff, я не понял - ваше мнение: "Палки нафиг!"? Если нет, то чем мы спорим? :) О ситуации на горнолыжных курортах России? Но я готов привести пример КП - там поутру идеально разратраченные трассы к вечер превращаются в не экстримальный, но весьма ощутимый бугрятник. В Европе щас, кстати, тоже самое, по крайней мере трассы, близкие к низу. И ваще в КП есть разнообрзие - 4-ка (там тока узкая полоса разратрачена), треха под подъемниками, двуха там же, уж про черную тройку ваще молчу. Разнообразия (при приличном снеге) хвататет.
  • 0

#26 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 14:26

Doors, Вообще достаточно много :-D
  • 0

#27 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 January 2007 - 14:28

фиби, в задней стойке??
  • 0

#28 фиби

фиби
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 14:30

Нет, в передней стойке, пашу носом по сугробам :p
  • 0

#29 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 January 2007 - 14:45

странно... я что-то не пашу носом ни по каким сугробам... может тебе просто лыжи слаломные сменить надо? :p
  • 0

#30 Konst

Konst
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 15:51

Конечно палки нужны! И ошибка думать, что спортсменам они нужны чтоб вешки отбивать, если внимательно посмотреть и подумать, то понятно что отбивают вешки практически кулаком и защитой, тогдаб они сделали себе 30 сантиметровые палочки для этого :lol: :lol: :lol: Да - соглашусь кто говорит, что фанкарверам это не нужно. А всем остальным или с палками или марш на борд :twisted: Я иструкторю в Сорочанах уже пять лет и регулярно начинающие задают этот дурацкий вопрос. Кому-то они в начале обучения просто мешаются, но как только человек становится на лыжи более уверенно, то и этот вопрос исчезает. И нужны они не только тем кто классикой катает и делает элемент укола. Даже заядлым карверам палки помогают держать баланс и боковой и передне-задний. А уж когда человек попадает в большие горы, то человек без палок выглядит просто ущербным.
  • 0

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2007 - 15:54

Konst, +100. Согласен полностью.
  • 0

#32 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 16:03

Есть еще момент: палки напоминают о "правильном" положении корпуса, рук.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А уж когда человек попадает в большие горы, то человек без палок выглядит просто ущербным.

А кто-нить ходил по буграм без палок? Просто интересно :)
  • 0

#33 dimson

dimson
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 17 January 2007 - 16:08

Как без палок ехать если попадаешь на плоское место? :lol:
  • 0

#34 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 January 2007 - 16:28

честно говоря, не вполне уверен, что палки мне как-то помогают на ратраченном склоне, но тут проводил эксперимент, оставлял их у подъемника и без них спускался - какой-то жуткий дискомфорт и никакого удовольствия...
  • 0

#35 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 January 2007 - 17:05

Как без палок ехать если попадаешь на плоское место?  :lol:

коньком...
  • 0

#36 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2007 - 17:25

честно говоря, не вполне уверен, что палки мне как-то помогают на ратраченном склоне, но тут проводил эксперимент, оставлял их у подъемника и без них спускался - какой-то жуткий дискомфорт и никакого удовольствия...


В принципе, по ратраченому катаюсь без палок без особых проблем. Но совсем непонятно куда при этом руки девать :-) Хотя, наверное, дело привычки.
  • 0

#37 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 January 2007 - 17:37

Victor Pomortseff, вот именно, куда девать руки, они мешать начинают. а когда с палками - при деле вроде бы :lol:
  • 0

#38 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2007 - 18:04

Victor Pomortseff, вот именно, куда девать руки, они мешать начинают. а когда с палками - при деле вроде бы  :lol:


Вот-вот. Если держать их так, как будто в руках палки, вид получается какой-то лиховато-придурковатый :-) А если размахивать ими в такт перекантовке (видел какого-то фанкарвера, котрый так делал), опять же буратина какой-то получается... Держать неподвижно перед собой - возникает зажатость... Может за спиной, как конькобежцы? :-)
  • 0

#39 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 17 January 2007 - 18:25

знаю товарища который везде (на чегете-эльбрусе) очень лихо катал без палок

сам катаю с ними
  • 0

#40 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2007 - 18:44

Однозначно нужны даже карверам. попробуйте прочуствовать момент перекантовки с палками и без. Тут действительно без палок руками махать как петух крыльями нужно. видимо кроме разгрузочного момента, палки каким-то образом помогают держать баланс и равновесие.
хотя если попытаться вырастить породу безпалочников - не давать с детства палок, то наверное смогут ездить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных