X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красивая одежда -- ЗЛО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1830

#41 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:01

Богнер, мне так кажется - это стиль жизни. Такой же как и Bang & Olufsen. Вывод у меня один, нравится и то и другое, позволить себе могу, но не купил бы.

Вполне себе достойная позиция. Я даже не спрашиваю, почему.

Однако разговор свернул на тему обсуждения Богнера. Мне же хотелось поговорить не столько о конкретной марке, сколько о стиле на горе. Все эти видео, которые я приводил (спасибо, кстати, за вторую ссылку) -- они о том, что жизнь была и до эпохи карвинговых лыж. И люди тогда не боялись выглядеть ярко и красиво.

Некоторое время назад слушал по радио короткий американский репортаж. Там политически корректные активисты боролись за права физически некрасивых людей (не инвалидов). Вроде того, что они подвергаются дискриминации в обыденной жизни. Так может, это -- заговор?
  • 0

#42 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 22 February 2011 - 15:10

Arc'teryx -- отдельно мембраны, отдельно утеплители.

Смотрел неделю назад оч. ладно скроенные панталоны Arc'teryx в СантАнтоне но так и не понял как защищаться от холода в таком)))) Сколько слоев поддевать_то?)))
  • 0

#43 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 15:15

меня как-то не волновала тема кто как одет. все одеваются кому как нравится.
никогда не думал, например, что богнер это круто.
посмотрел http://www.bogner.com/de/#!/SHOP/HERRE...ak%20Team/13462 , совсем и не дорого, не дороже того в чем я катаюсь. по функционалу вроде нормально, т.е. если померил и понравилось, то можно и в богнере кататься, не вижу противопоказаний.
  • 0

#44 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:18

хм, если у богнера экслюзивный контракт на поставку одежды в сборную, то разумеется, не бесплатно. видимо, не понимаю чего-то простого.
есть разница между
или нет?

В контексте заявленной темы -- нет. Большой спорт -- это деньги. И каждый сантиметр рекламной площади продается, в том числе и на теле спортсмена. Ни одна надпись или логотип не является случайной или непроплаченной.
  • 0

#45 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 22 February 2011 - 15:28

Вполне себе достойная позиция. Я даже не спрашиваю, почему.

Однако разговор свернул на тему обсуждения Богнера. Мне же хотелось поговорить не столько о конкретной марке, сколько о стиле на горе. Все эти видео, которые я приводил (спасибо, кстати, за вторую ссылку) -- они о том, что жизнь была и до эпохи карвинговых лыж. И люди тогда не боялись выглядеть ярко и красиво.

Некоторое время назад слушал по радио короткий американский репортаж. Там политически корректные активисты боролись за права физически некрасивых людей (не инвалидов). Вроде того, что они подвергаются дискриминации в обыденной жизни. Так может, это -- заговор?

тут зашел ради интереса глянуть, что есть в какой-то секонд-хенд. ( ну не могу найти себе рубашку с "турецкими огурцами" с большими отворотами воротника, в стиле 60-х). и тут увидел комбез, слитный, с поясом.. цветастый, аж в глазах рябит годов 80-х начала 90-х :) найду еще раз этот хенд-куплю и буду кататься на монолыже , так сказать, для законченности образа. Про уныло-однотонное- с 12 лет хожу в горы и не беру одежду не ярких расцветок из-за внутреннего настроя и невозможности найти человека в экстремальной ситуации. Зачем делают бордерную одежду с расцветками маск-халатов для меня вообще огромная загадка.

Сообщение отредактировал indritis: 22 February 2011 - 15:28

  • 0

#46 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:29

Эммм... мущщины! Можно я встряну в ваш дивный разговор?!

vilan, верните, пожалуйста, одну из ваших предыдущих аватарок, чисто по-женски прошу :-D

ЗЫ: Может, еще обсудим - красть или не красть в гостях серебряные ложки? (с):-D

ЗЗЫ: С наступающим праздником вас всех ! :-D
  • 0

#47 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 15:31

В контексте заявленной темы -- нет. Большой спорт -- это деньги. И каждый сантиметр рекламной площади продается, в том числе и на теле спортсмена. Ни одна надпись или логотип не является случайной или непроплаченной.

по-моему, есть разница между спонсором и производителем оборудования, в том числе одежды. в смысле, я не вижу разницы между названием фирмы производителя на одежде или на лыжах спортсмена.
  • 0

#48 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:36

Смотрел неделю назад оч. ладно скроенные панталоны Arc'teryx в СантАнтоне но так и не понял как защищаться от холода в таком)))) Сколько слоев поддевать_то?)))

Я не знаю, что смотрел ты. Но мои брюки -- это только мембрана. Под ней, в любом случае термобелье Spyder. До минус 10 не мерзну. Если холоднее, надеваю промежуточный теплый слой Dainesse. Обе марки указал потому, что они делают изделия в 3/4 длины. Типа, как в анекдоте: кто из троих мужчин в дубленках самый крутой? --а тот, у которого дубленка заправлена в фирменные треники adidas. КМК заправлять термобелье в ботинки зло.

То же самое и с курткой. Если весной на леднике -- то только термобелье и защита. Зимой -- дополнительный утепляющий слой, типа флиски. В реале этих слоев у меня несколько, одеваю в зависимости от температуры.
  • 0

#49 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 22 February 2011 - 15:38

Сорри, может не в тему, но так, объясните "пахарю-плужнику", если я одену стильный прикид в Куршавеле, я что от этого поеду лучше?.. :huh: Или то, что тут народ, который на снарягу сливает больше 10 тыров евраков начинает кататься лучше? :biggrin: Да вот совершенно пофиг, кто в чем одет, одеваюсь на распродаже ибо катаюсь, а не понтуюсь, штаны и куртку рвал не раз и мне пофиг кто и как одет... ИМХО :biggrin:

нарушена причинно-следственная связь: уровень катания не зависит от одежды, так-же как и уровень водительского мастерства не повышается при вождении новичком Феррари. Но, согласись, гораздо приятнее видеть нарядно одетых лыжников и особенно лыжниц, чем человека в джинсах и свитере. и дело тут не в марке..
  • 0

#50 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 22 February 2011 - 15:43

по-моему, есть разница между спонсором и производителем оборудования, в том числе одежды. в смысле, я не вижу разницы между названием фирмы производителя на одежде или на лыжах спортсмена.

т.е. в Ф1 боллид Петрова из команды LOTUS -renault должен выпускать АвтоВАЗ? у него лого на борту АВТОТАЗа.
  • 0

#51 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 22 February 2011 - 15:45

...Разумеется, на 18-летних девушках BOGNER выглядит КМК несколько нелепо...

На высоких и худых (вне зависимости от возраста), ИМХО, тоже...

Вот не нашла я (ну не помню, в какой конкретно теме искать) вопрос МедМакса по поводу того, много ли я в этом году видела в 3Д народу, одетого в... Отвечаю: немного. И по одежде наши соотечественники действительно практически не выделялись (англичан и голландцев именно "по прикидам" было видно сразу). Тем не менее, стоя в "очередях" на подъемники, в 9 случаях из 10 определяла, кто сейчас заговорит по-русски (в одном случае ошибочка вышла - чел заговорил по-немецки :) ). Критерий? Выражение лица! А вот в Парадиски таким образом не удалось ни разу - русская речь всегда была неожиданностью :)

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 22 February 2011 - 15:53

  • 0

#52 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 22 February 2011 - 15:47

На высоких и худых (вне зависимости от возраста), ИМХО, тоже...

ща понесетсо, предпраздничная тема.. ща в офисах нальют..
  • 0

#53 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:50

Раз пошла такая пьнка, никто не видел длинных лыжных курток? Таких чтобы жопу закрывали и может даже с поясом что-ли. Все время вижу какие-то короткие в продаже, а бонусы такой куртки: не задирается, почти не собирает снег в падении, теплее на кресле, ну и вообще не дует. :) Юбку на куртке застегиваю, не помогает. :)
  • 0

#54 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2011 - 15:51

нарушена причинно-следственная связь: уровень катания не зависит от одежды, так-же как и уровень водительского мастерства не повышается при вождении новичком Феррари. Но, согласись, гораздо приятнее видеть нарядно одетых лыжников и особенно лыжниц, чем человека в джинсах и свитере. и дело тут не в марке..


Вот и я не увидел связи... Если честно, то мне пофиг в чем катается хороший человек, хоть в трениках с пузырями, ему хорошо и ладно... Я за равноправие на склоне, достало чванливое отношение "продвинутых пыжников" Это особенно заметно в зарубежье, только наши с презрением смотрят на всех кто "хуже" одет...
Могу позволить себе многое, но не считаю это необходимым...

ПыСы. Лыжи перестали быть спортом избранных, нынче таким спортом стал яхтинг... :biggrin:
  • 0

#55 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 15:51

т.е. в Ф1 боллид Петрова из команды LOTUS -renault должен выпускать АвтоВАЗ? у него лого на борту АВТОТАЗа.

может АВТОВАЗ просто спонсор, я без понятия? богнер не просто спонсор, а производитель одежды для немецкой сборной.
  • 0

#56 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 15:53

Лыжи перестали быть спортом избранных, нынче таким спортом стал яхтинг... :biggrin:

Бери выше - космонавтинг ), ну или геополитическая игра в реале на поверхности земного шара

Сообщение отредактировал mr_ashly: 22 February 2011 - 15:58

  • 0

#57 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:56

по-моему, есть разница между спонсором и производителем оборудования, в том числе одежды.

Я понял, что вас смущает. Уверяю, что надпись на лыжах оплачена 100% -- у спортсмена обязательно есть спонсорский контракт с производителем, в котором до малейших деталей оговорено, где, как и сколько раз следует держать лыжи для фотографов/операторов. В случае же с Богнером спонсорский контракт заключается не со спортсменом, а с федерацией. И за право иметь гордую надпись Богнер платит очень немалые деньги, равно, как и АУДИ. Однако не вижу никакого смысла вдаваться в эту тему еще глубже -- стартовые комбинезоны являются очень специализированными изделиями под очень специфичные нужды.
  • 0

#58 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 22 February 2011 - 15:58

Три ха-ха.

...в 9 случаях из 10 определяла, кто сейчас заговорит по-русски (в одном случае ошибочка вышла - чел заговорил по-немецки :) ). Критерий? Выражение лица! А вот в Парадиски таким образом не удалось ни разу - русская речь всегда была неожиданностью :)

Это особенно заметно в зарубежье, только наши с презрением смотрят на всех кто "хуже" одет...

Мое ИМХО, соответственно, таково:
1. Не везде
2. И немцы тоже
:-D
  • 0

#59 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2011 - 15:59

Бери выше - космонавтинг )


Сорри, опять отстаю... :unsure: Обещаю к следующей пятилетке наверстаю... Надеюсь "Протоны" подешевеют... :biggrin:

Сообщение отредактировал Barbus: 22 February 2011 - 16:00

  • 0

#60 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 16:20

Я понял, что вас смущает. Уверяю, что надпись на лыжах оплачена 100% -- у спортсмена обязательно есть спонсорский контракт с производителем, в котором до малейших деталей оговорено, где, как и сколько раз следует держать лыжи для фотографов/операторов. В случае же с Богнером спонсорский контракт заключается не со спортсменом, а с федерацией. И за право иметь гордую надпись Богнер платит очень немалые деньги, равно, как и АУДИ. Однако не вижу никакого смысла вдаваться в эту тему еще глубже -- стартовые комбинезоны являются очень специализированными изделиями под очень специфичные нужды.

меня смутило то, что прозвучало в теме, типа надпись богнер на одежде спортсмена --- это чистая реклама, а одежда сделана неизвестно кем. факт тот, что богнер одевает немецкую сборную с 1952 года. другими словами, кроме потребителсьской одежды, богнер делает и одежду для спортсменов. а особенности контракта между богнером и DSV не не так важны.
я не спорю, что это и реклама, так же как и надпись на лыжах. но мы ведь не говорим, что надпись на лыжах, чисто реклама, а лыжи сделаны совсем другой фирмой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных