X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный курорт для очень слабо катающегося


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Priva

Priva
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 August 2019 - 08:09

Ну да, снег бы ещё на трассах был.
icon_smile.gif

 

Тут ничего не поделаешь, будем надеяться :)


  • 0

#122 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 August 2019 - 09:49

Тут ничего не поделаешь, будем надеяться :)

Просто езжайте повыше.
https://m.skigebiete...salzburger-land

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 17 August 2019 - 09:55

  • 0

#123 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 10:24

Объективно штубнеркогель сложнее там синие если и есть то с середины. С самого верха, один и многолюдный.

Со шлоссальма есть синие с верху.

Вообще есть замечательная седловина между ними - Ангерталь. Там отличная учебная горка и подъёмники в обе стороны с лёгкими спусками с обоих склонов обратно в седловину (правда со штубнеркогеля по воспоминаниям, с верху не спустишься по синим в Ангерталь),

В вашем случае надо жить в Бадхове.. там и жилья побольше и подешевле.


Сообщение отредактировал Бродяжник: 19 August 2019 - 10:26

  • 0

#124 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 12:08

smile.png По -моему легче и быстрее стать просто плохо катающимся на сине-красненькие.Дело 3 -4 часов. ...чем искать где-то абсолютную плоскую трассу НА НЕДЕЛЮ.


  • 1

#125 Priva

Priva
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 August 2019 - 12:59

Спасибо за советы. Если бы не такая компания разнородная (ребенок 3 лет, подросток 16 лет, 2 женщины около 50 лет, 2 мужчины 45-65 лет) и из всех хотим катать только я (в прошлом сезоне открыла для себя борд, лыжи чуть лучше) и подросток (опыт 0), то можно было бы и на красноватые. А так как  мы те еще лыжники... Поездка была ориентирована на третью семью, катающую, но из-за травмы они не поедут. А мы решили от поездки не отказываться (билеты невозвратные куплены), поэтому нам пешеходные трассы в Баварии самое то :)


  • 0

#126 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 16:08

[quote name="Бродяжник" post="3029488" timestamp="1566199442"]

Объективно штубнеркогель сложнее там синие если и есть то с середины. С самого верха, один и многолюдный.
Со шлоссальма есть синие с верху.
Вообще есть замечательная седловина между ними - Ангерталь. Там отличная учебная горка и подъёмники в обе стороны с лёгкими спусками с обоих склонов обратно в седловину (правда со штубнеркогеля по воспоминаниям, с верху не спустишься по синим в Ангерталь),


В вашем случае надо жить в Бадхове.. там и жилья побольше и подешевле.[/


Ну не знаю - со шлоссальма спуститься только по синим тоже ж не получится! Что в хоф , что в ангерталь,,,
  • 0

#127 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 18:15

[quote name="Бродяжник" post="3029488" timestamp="1566199442"]



Ну не знаю - со шлоссальма спуститься только по синим тоже ж не получится! Что в хоф , что в ангерталь,,,

 

Получится конечно! в ангерталь и до вагона нижнего точно.


  • 0

#128 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2019 - 18:37

Спасибо за советы. Если бы не такая компания разнородная (ребенок 3 лет, подросток 16 лет, 2 женщины около 50 лет, 2 мужчины 45-65 лет) и из всех хотим катать только я (в прошлом сезоне открыла для себя борд, лыжи чуть лучше) и подросток (опыт 0), то можно было бы и на красноватые. А так как мы те еще лыжники... Поездка была ориентирована на третью семью, катающую, но из-за травмы они не поедут. А мы решили от поездки не отказываться (билеты невозвратные куплены), поэтому нам пешеходные трассы в Баварии самое то :)

езжайте в Гармиш-Партенкирхен (Бавария). Великолепная треккинговая структура, вплоть до прекрасного подъемника на гору без лыжных трасс. Красивейший каньон почти у центра города, олимпийский стадион, построенный Гитлером. Дешевый комфортный аквацентр. Красивый городок. Мюнхен рядом, по баварскому билету съездить компанией почти бесплатно. Музеи в Мюнхене по вскр по 1 е.
Если приспичит, то и покатаетесь на лыжах.
Можно и на беговых, отличная лыжня вдоль горы, бесплатно
Был там неоднократно, из-за жены, перелезшей с горных лыж на равнинные после тяжелой травмы.

Сообщение отредактировал OldGuy: 19 August 2019 - 18:49

  • 0

#129 Priva

Priva
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 August 2019 - 19:34

Мы уже определились, забронировали отель в Рупольдинге (по карте гостя бесплатное посещение аква-центра Вита-Альпина, подъемники, музеи, парк развлечений и еще много всяких плюшек). Подходит под все наши хотелки: от Линца менее 2 часов езды, аква-центр, 4 небольших лыжных курорта (баз)  - Unternberg, Westernberg, Maiergschwendt и Winklmoos.  Правда, Winklmoos-alm в 20 км. До Инцелль 10 км. И ценник на все меньше австрийского раза в два:). Будем надеяться на наличие снега в начале января. 


  • 0

#130 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 19 August 2019 - 20:27

Мы уже определились, забронировали отель в Рупольдинге (по карте гостя бесплатное посещение аква-центра Вита-Альпина, подъемники, музеи, парк развлечений и еще много всяких плюшек). Подходит под все наши хотелки: от Линца менее 2 часов езды, аква-центр, 4 небольших лыжных курорта (баз) - Unternberg, Westernberg, Maiergschwendt и Winklmoos. Правда, Winklmoos-alm в 20 км. До Инцелль 10 км. И ценник на все меньше австрийского раза в два:). Будем надеяться на наличие снега в начале января.


А если не в Альпы а например bayerischer Wald или boemer Wald то ещё подешевле возможно выйдет)))
На заметку, если что . От линца близко:..
в январе 2019 подсыпало уже хорошо и там и там
Удачи со снегом!
  • 0

#131 Anatoly Romanov

Anatoly Romanov
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2019 - 16:40

Я вот был в прошлом году в Лез2 Альп, ледник за неделю был открыт половину одного дня.
 

Спасибо за Советы. 

Можно конечно и Францию . Я рассчитывал логистику из Мюнхена, поэтому Австрия Италия.

и если честно немного побаиваюсь цен в Швейцарии и Франции. 

По вечерам и на склоне мы питаемся в ресторанах. Не кидайтесь тапками , но в отпуске я не очень хочу готовить... даже яичницу.

Полез в тему потому что я заинтересован в том же, что я имел во Франции, но только в Австрии:

Я был в марте '19 ,был в Лез2Альп, Склоны там отличные, длинные, для всех видов катающихся. основные высоты от 3200 до 2000.

Отель с завтрак-ужином это то что надо!  до подъемника 100 м. Обед на горе.
Кому надо наоборот, то имейте ввиду: Неплохое место.

Сообщение отредактировал Anatoly Romanov: 25 December 2019 - 10:20

  • 0

#132 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 17:27

Мы уже определились, забронировали отель в Рупольдинге (по карте гостя бесплатное посещение аква-центра Вита-Альпина, подъемники, музеи, парк развлечений и еще много всяких плюшек). Подходит под все наши хотелки: от Линца менее 2 часов езды, аква-центр, 4 небольших лыжных курорта (баз)  - Unternberg, Westernberg, Maiergschwendt и Winklmoos.  Правда, Winklmoos-alm в 20 км. До Инцелль 10 км. И ценник на все меньше австрийского раза в дваicon_smile.gif. Будем надеяться на наличие снега в начале января. 

 

Ну и как вы покатались?


  • 0

#133 altagl

altagl
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 17:38

Хочу ещё раз как поделиться своим опытом , про курорты для слабо катающихся.

Сегодня первый день откатались в Раурисе. ( https://www.hochalmb...effnungszeiten/)

Курорт позиционирует себя как для новичков и совсем начинающих лыжников.

Я бы не советовал его совсем слабо катающимся !!!! Синие трассы в некоторых местах прям совсем красные!!!
Мне конечно повезло.... жена видимо после прошлогоднего удачного катания , совсем чуть-чуть поверила в себя, и практически с лёгкостью преодолевала сложные участки . 
хорошо что синие трассы расположены в верхней части !!! Снег в очень хорошем состоянии до конца дня , но бугров появляется много,,,!
Трассы всё таки крутоваты и конечно начинающие лыжники скребутся по ним , отсюда и бугры.

С лёгкой грустью вспомнили Прошлогодний Райт им Винкл .

Теперь я могу с уверенностью сказать : для начинающих и плохо катающихся, просто отличное место!!! 
 


  • 1

#134 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 05 May 2020 - 20:37

Вот последний рейтинг курортов для начинающих. По первым 2 согласен.
https://m.skigebiete...r-anfaenger.htm
  • 0

#135 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 May 2020 - 08:13

Ну и 3ий номер в списке тоже вполне. 


  • 0

#136 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 10:11

Ну и 3ий номер в списке тоже вполне. 

четвертый регион тоже очень неплох для катания. Плохая только связность отдельных зон, что для "самых простых" не так критично. В России вообще не раскручен. В Берванге работник  службы трасс спросил у меня, почему там вообще не бывает русских. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных