X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А кто катает по тротуарам?

Безопасность пешеходов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 July 2017 - 16:27

Насколько мне известно, Правила позволяют велосипедистам ездить по тротуарам в 1-2 случаях. Но сейчас развелось гонял, что могут и в метро напугать. Есть наезды на пешеходов. В ФБ разместил мой друг... https://www.facebook..._close_friend=1
Я ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ!

РАЗЫСКИВАЮ АВТОМОБИЛИСТОВ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРАМИ, КОТОРЫЕ МОГЛИ ВЧЕРА
28 ИЮЛЯ 2017 ГОДА БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ ДТП В РАЙОНЕ УЛИЦЫ КАХОВКА 35 В ПЕРИОД С 20-00 ДО 21-20.
НАЕЗД ВЕЛОСИПЕДИСТА НА ДЕВУШКУ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. ЭТО МОЯ ДОЧЬ. ГОСПИТАЛИЗИРОВАНА В НЕЙРОХИРУРГИЮ.
Я ПРОШУ ВСЕХ СДЕЛАТЬ РЕПОСТ.

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВИДЕОЗАПИСЬ СОБЫТИЯ ДЛЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.

ЕСЛИ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ - МОЙ ТЕЛЕФОН 926 828 27 29. Я ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ С РАССПРОСАМИ. ТОЛЬКО ПО РОЗЫСКУ.


Призываю всех к осторожности и уважению безлошадных. А то до маразма доходят. Иду с работы, чуть замешкал повернуть налево (спуск в мертов 20 м) и пролетает слева гончег лет 25 на 15-20 км/ч в 30 см. Иду по тротуару опять же. Вдруг звонок сзади типа "посторонись". Едет девушка вполне совершеннолетняя.

Давайте не устраивать гонки на выбивание, коллеги

Сообщение отредактировал starper: 31 July 2017 - 16:36

  • 0

#2 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 July 2017 - 17:39

что-то какая-то мура наблюдается у наших сограждан. Как только человек садится на двухколесное ТС, у него сразу проблемы с головой начинаются. Будь то мотоцикл, или велосипед/самокат... или везде так?


  • 0

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:53

что-то какая-то мура наблюдается у наших сограждан.

 

во многом не соглашусь

катаю на МТБ по лесу, там, где в принципе ходить проблематично )

но граждане в основной массе сильно неадекватны гуляющие, все норовят именно в мало доступные места залезть

и шлют проклятия в спину когда мимо проезжаю ... хотя я всегда благодарю любезно если кто дорогу уступает

но к примеру лес - общественное место (public), все в одинаковых условиях. основная масса гуляющих так вовсе не считает и принимает общественное пространство за личные феодальные владения

это факт

по городу не езжу правда

мото - отдельная тема. впрочем как и люди выгуливающие собак


Сообщение отредактировал da_vova: 31 July 2017 - 18:01

  • 0

#4 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 31 July 2017 - 18:06

Да не нужно всех обобщать. Везде хватает чудаков.

А если с головой проблемы, то без разницы пешеход он или водитель, на веле едет или на авто/мото. 

 

Касательно езды по тротуарам: сам на веле последние 6 лет и по тротуарам приходится ездить не от хорошей жизни!

Меня самого и многих моих знакомых неоднократно сбивали водятлы на авто. Культуры на дорогах как не было, так и нет. Ежегодно в нашем городе пара смертельных наездов на велосипедистов и еще несколько с серьезными травмами. Нас просто выживают с дорог.

Лично мне хватило полета через десятку (не пропустил на перекрестке, хотя я был на главной и помехой справа), ушибов плеча, ног и спины, что бы без особой нужды на дорогу больше не вылазить.

Катаю в основном по лесам, подальше от людей, но до них ведь еще добраться как то нужно и без тротуаров никак, к сожалению.

Нужны корректировки в ПДД и развитие велокультуры, тогда проблем будет всяко меньше.


Сообщение отредактировал Rulid: 31 July 2017 - 18:07

  • 1

#5 mskier

mskier
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2017 - 18:22

Это действительно большая проблема. Зря разрешили ездить по тротуарам. Живу недалеко, и тоже часто сталкиваюсь у нас с такими тротуарными гонщиками.

 

Я не знаю кто виноват в данном происшествии, и не могу судить.

 

Но я думаю в городе стало происходить много такого рода происшествий, и в которых явно виноват велосипедист. Хорошо бы провести ряд показательных, публичных (с раскруткой в СМИ) судебных процессов с реальными сроками для них.

 

Хотя реально, когда такой пролетает из-за спины, я часто думаю, что при столкновении не смог бы сдержаться. Особенно в случае близкого человека. Бил бы до переломов.

 

Запомните, тротуарные: по тротуару где есть люди надо ездить со скоростью потока. То есть со скоростью пешехода. 5 км/час. Или ниже. Нет людей - можно прибавить. Но как только они появились в радиусе тормозного пути, или на расстоянии своего перемещения наперерез, в том числе и на десять метров сбоку (а тротуаров шире 10 м почти не бывает) - надо сбавить скорость. Хочешь больше - проезжая часть ждет. Тротуар - для того чтобы люди там шли, гуляли, и бегали дети. Он не для велосипедов. Если вас допустили туда, надо двигаться со скоростью пешего.

 

Да, и замечу что я велосипедист.

 

По видео, в городе вроде как 120 тыс. камер. Там рядом не было? Попробую узнать.


Сообщение отредактировал mskier: 31 July 2017 - 18:24

  • 2

#6 mskier

mskier
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2017 - 18:43

К сожалению, именно у Каховки 35 на дорогу камер нет, но висят на перекресток с Херсонской и Севастопольским. Если велосипедист ехал по Каховке, то должен быть зафиксирован.

 

Звонил им. Я так понимаю есть шансы что "велосипедист" найдется. Если виноват, то желаю ему лет 5, это главное.


Сообщение отредактировал mskier: 31 July 2017 - 19:02

  • 0

#7 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2017 - 19:14

Велик и мотоцикл, а особенно всякие скутеры крайне опасные штуки.Особенно для водителя этого средства.
Их ненавидят все, и водители и пешеходы.Что бы ездить по Москве, неважно по тротуарам или по дороге, хорошо иметь опыт вождения авто, тогда чел будет примерно представлять реальность, того что с ним может случится.
Плюс умение учится...Для велика свои опасности, катать на них детям я бы очень не советовал,
  • 0

#8 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 19:31

Велик и мотоцикл, а особенно всякие скутеры крайне опасные штуки.Особенно для водителя этого средства.
Их ненавидят все, и водители и пешеходы.Что бы ездить по Москве, неважно по тротуарам или по дороге, хорошо иметь опыт вождения авто, тогда чел будет примерно представлять реальность, того что с ним может случится.
Плюс умение учится...Для велика свои опасности, катать на них детям я бы очень не советовал,

 

  Опыт вождения авто ( на мой взгляд ) только мешает. Несколько раз ловил себя на мысли, что, едучи на авто, двигаюсь по алгоритму велосипеда и наоборот. Кто в теме - поймет. Уличные камеры - совершенно не панацея, даже при изъятии информации с сервера это вряд ли поможет, проверено. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. Сам катаю кросс-кантри в Лосинке, но туда как то приходится добираться. Предпочитаю проезжую часть, она безопаснее на мой взгляд. Ну и приходится мониторить пространство вокруг. Очень задалбливает, если честно... в лесу в еб.... нях покомфортнее...


  • 0

#9 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2017 - 19:39

Опыт вождения авто ( на мой взгляд ) только мешает. Несколько раз ловил себя на мысли, что, едучи на авто, двигаюсь по алгоритму велосипеда и наоборот. Кто в теме - поймет. Уличные камеры - совершенно не панацея, даже при изъятии информации с сервера это вряд ли поможет, проверено. Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть. Сам катаю кросс-кантри в Лосинке, но туда как то приходится добираться. Предпочитаю проезжую часть, она безопаснее на мой взгляд. Ну и приходится мониторить пространство вокруг. Очень задалбливает, если честно... в лесу в еб.... нях покомфортнее...
Предпочитаю проезжую часть, она безопаснее на мой взгляд

Согласен кое где безопаснее ехать по проезжей части, но не везде.. По поводу привычек авто-вождения, то да.
Но вот незнание новичка , что видит, а что не видит водитель авто и вообще каково ему, что он может если че, могут сыграть плохую службу. А так же он не знает сколько придурков за рулем. и как они обычно нарушают правила.
Впрочем за велосипедным, тоже не меньше.

Сообщение отредактировал Doxtur: 31 July 2017 - 20:17

  • 0

#10 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 19:58

Согласен кое где безопаснее ехать по проезжей части, но не везде.. По поводу привычек авто-вождения, то да.
Но вот незнание новичка , что видит, а что не видит водитель авто и вообще каково ему, что он может если че, могут сыграть плохую службу. А так же он не знает сколько придурков за рулем.
Впрочем за велосипедным, тоже не меньше.

 

    Если рассматривать велосипед как транспортное средство, то ехать надо по проезжей части. Ну, кроме тех случаев, когда сопровождаешь ребенка до 14 чтоль? Лет по тротуару. Я застал еще времена, когда на велосипедах стояли регистрационные номера и была хоть какая то ответственность. Щас всем все похрен. У кого металла больше, тот и лезет первым. Но в любом случае лучше все же придерживаться правил. Потому как на тротуарах тоже хватает неадекватов). Если нечаянно зацепишь ребенка или какую нить бестолковую собаченцию - будет очень грустно...


  • 0

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 August 2017 - 10:48

во многом не соглашусь

 

Я и не претендую на истину, просто мнение свое опубликовал, а оно на наблюдениях основано. Но наблюдения исключительно мои и только там, где мог наблюдать сам.

А так, обычно перемещаюсь по следующему принципу:

по тротуару где есть люди надо ездить со скоростью потока. То есть со скоростью пешехода

 

и не слышу в свой адрес проклятий и вообще никакого недовольства. Наверное так устроена массовка, если из нее не выделяешься, то она на тебя особо не реагирует. 

Не очень ясно себе представляю, как надо проехать мимо гуляющего, чтобы он слал в спину проезжающему проклятья?


  • 0

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 August 2017 - 11:39

    Если рассматривать велосипед как транспортное средство, то ехать надо по проезжей части. Ну, кроме тех случаев, когда сопровождаешь ребенка до 14 чтоль? Лет по тротуару.

Именно транспортное средство! И в Правилах сопровождение ребенка до14  лет единственный законный повод ехать по тротуару. А если по пешеходному переходу со всеми безлошадными, то обязан спешиться


  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 August 2017 - 11:58

Роллеры, скейтеры, самокатеры и велосипедисты на тротуаре проблема в том случае, когда они катаются фигово.
В Питере сейчас таких куча повылазило. И дети и долбаные хипстеры, которые свой пластборд тебе в щиколотку запустят со словами : Ой прастити
  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 August 2017 - 12:08

Я года три как забил ездить на работу на авто. Тем более проезд общественным транспортом у меня бесплатный и более быстрый)
Удивляют 50 летние дядьки и тетки, лезущие с самокатами или складными велами в метро, пачкающие колесами окружающих. И редкое "ой прастити" они считают достаточной компенсацией для остальных. "Спортивность" такого передвижения тоже под вопросом, если речь о мегаполисе.

Вот ПДД для нормальных) http://pddmaster.ru/...sipedistov.html

Сообщение отредактировал starper: 01 August 2017 - 12:21

  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Велосипедисты, конечно сволочи!

Вот только почему-то никто не вспоминает пешеходов , гуляющих по велодорожкам...wink.png

Они тоже бывают весьма недовольны, когда их обгоняют, или, упаси Бог, звонят в звоночек...

Очень эффективен резкий скрип тормозов неожиданно сзади - это единственное, что заставляет их посторониться (иногда в прыжкеbiggrin.png )

А к мату мы привычные...wink.png


  • 3

#16 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 August 2017 - 13:07

Велосипедисты, конечно сволочи!
Вот только почему-то никто не вспоминает пешеходов , гуляющих по велодорожкам...wink.png
Они тоже бывают весьма недовольны, когда их обгоняют, или, упаси Бог, звонят в звоночек...
Очень эффективен резкий скрип тормозов неожиданно сзади - это единственное, что заставляет их посторониться (иногда в прыжкеbiggrin.png )
А к мату мы привычные...wink.png

ну дык в целом народ у нас бестолково жервенный. Тут на днях небесной красоты создание с прекрасными развевающимися волосами вперлось на площадку , где народ на скейтах катался и ,будучи погружено в общение сквозь пудренницу и наушники , споткнулось об перевернутый скейт и разбило об ацфальт свои нежные коленки.
Дык владелец доски прямо извинялся, пока она его трехэтажно крыла.

Сообщение отредактировал terminator1: 01 August 2017 - 13:08

  • 0

#17 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 August 2017 - 13:13

Велосипедисты, конечно сволочи!

Вот только почему-то никто не вспоминает пешеходов , гуляющих по велодорожкам...wink.png

Они тоже бывают весьма недовольны, когда их обгоняют, или, упаси Бог, звонят в звоночек...

Очень эффективен резкий скрип тормозов неожиданно сзади - это единственное, что заставляет их посторониться (иногда в прыжкеbiggrin.png )

А к мату мы привычные...wink.png

Саша! Дай схему московских велодорожек, плиз. Размещу в своем районе инфу и проведу беседу с бабушками


  • 0

#18 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 13:16

Велосипедисты, конечно сволочи!

Вот только почему-то никто не вспоминает пешеходов , гуляющих по велодорожкам...wink.png

 

 

+ мильон!

гуляющие по вело дорожкам люди и особенно я_же_матери ... 

в лесу пару раз прыгал через недособак, которые откуда-то появлялись без поводка под колеса


Сообщение отредактировал da_vova: 01 August 2017 - 13:18

  • 0

#19 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 16:27

Именно транспортное средство! И в Правилах сопровождение ребенка до14  лет единственный законный повод ехать по тротуару. А если по пешеходному переходу со всеми безлошадными, то обязан спешиться

 

   Олег, дружищще) стока щас гавна развелось) я, как ты знаешь, живу на заповеднике в Лосинке. До присутственных мест в центре порта пяти морей 20-25 км. Если раньше показывали в волшебный ящик муделя) который херачил по дорогам-тротуарам на роликах с лыжными палками) [ и это таки было экзотикой ]... то щас развелось всякого такого, которые на моторе гонят то на самокате, то на велоублюдке и всяком таком по проезжей части. Тока успевай уворачиваться). 

   Был забавный фильм про блондина в черном ботинке) " догнать велосипедиста в париже - нереально " ( с )...


  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2017 - 16:53

Именно транспортное средство! И в Правилах сопровождение ребенка до14  лет единственный законный повод ехать по тротуару. А если по пешеходному переходу со всеми безлошадными, то обязан спешиться

Не единственный, с 2014 года

http://pddmaster.ru/...pedistov.html#6

По факту с развитием программы парковок в Москве на многих улицах - тротуар единственное пригодное для вело место. Я езжу до ближайшей велодорожки именно по тротуару, благо незагруженному и  всего 700 м.

В Европейских странах немало поездил, там в большинстве случаев велодорожка выделена на тротуаре. И пешеходы стараются ее не занимать. А в Германии велосипедист - вообще главный на дороге, организация движения такова, что у него приоритет перед всеми. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных