X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ишгль на неделю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#141 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 15 January 2020 - 15:59

Может кто знает? Три года назад возвращался из Германии в последний день визы,в два часа ночи фины тормознули в Хельсинки и наложили штраф в 60 евро за просроченную визу,не оплатил до сих пор. В прошлом году поменял паспорт,но в Европу по нему не ездил. Вопрос - возникнут проблемы с австрийской визой сейчас?

Я думаю тебе нужно по легенде слетать в Ниццу!но или лучший варик через Францию взять самолёт и лететь через них на лыжах катануть недельку а след недельку в Австрию чтоб наверняка без легенд!в любом случае французы по шенгену лидеры для граждан РФ!и мой совет за 2 мес обращайся у ним по записи непосредственно в консульство на винском тема есть как визу заполнять я в консульстве 2раза у них получал все легко и адекватно главное заранее записаться
  • 0

#142 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 15 January 2020 - 22:42

Так и не жалко же! Если уши доедут поржем всем офисом форумом.

А если поконкретнее скибус ходит между этими зонами катания ?
  • 0

#143 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 January 2020 - 07:43

А СКИПАС будет как считаться по таким же ценам как и в Ишгль?

Да, скипасс там единый, только  для проживающих в Ишгле/Матоне и имеющих гостевую карту есть VIP скипасс, он дешевле евро на 4 в день.  


  • 0

#144 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:13

Как обстоять дела там с нефильтрованнным пшеничным?как я понимаю чем выше жилье тем проблемнее добираться до подъемника в Ишгль?Там есть ски ин и ски аут в каких то отелях?

 

я больше по шампанскому)))

нет там проблем добираться , если селитесь в самом Ишгле… от любого края дотопаете до ближайшего подъемника за минут 10-12

есть ски ин, с горы спуститесь в отель

аута нет, только через подъемники


  • 0

#145 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:17

Сколько по времени занимает дорога до этих двух зон катаниЯ на скибусе примерно по времени?и восколько ходить туда начинают они и восколько последние отходят до Ишгль обратно?

 

в Каппль минут 20 на скибусе...

Что вам там делать? Откатайте долины Идальпа и Альптриды, в Швейцарию спуститесь...

 

есть сайт местный, там подробно все расписано

на каждой остановке в деревне есть расписание, по приезду щелкните на телефон и будете организованы biggrin.png


  • 0

#146 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:18

Так и не жалко же! Если уши доедут поржем всем офисом форумом.

 

biggrin.png ну зачем )))

человек едет в первый раз, интересуется...


  • 0

#147 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 16 January 2020 - 22:35

Спасибо за поддержку!Именно впервые еду в Австрию
  • 0

#148 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 22:46

Сейчас в Ишгле, трассы - агонь, а снега мало :(
После обеда часто бетон, гладкий и скользкий. Фрирайда с подъемников нет, точнее он есть всегда, но сейчас какой-то бессмысленный и беспощадный.
Два парка видел, отлично отшепено, есть подуха.
Фан трек унылый.
  • 0

#149 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 23:56

Да, друзья фотки шлют. Снега нет, скалы обветрены. Обычно на НГ метели-бураны. В этот раз солнце, ясное небо и трассы good.gif

 

п.с. : пару дней назад видела вас в инсте ))) мож и сердечко подарила)


Сообщение отредактировал UXO: 16 January 2020 - 23:58

  • 0

#150 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 January 2020 - 00:03

Лех 

ты карту то посмотри, а 

 

Это не в его стиле :) В прошлом году вроде такие же вопросы у него были.. В смысле - без предварительного просмотра местности, "на слух" biggrin.png biggrin.png


  • 0

#151 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 January 2020 - 00:05

Все не переживай карту изучил!
  • 0

#152 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 January 2020 - 00:27

Подскажите 80 (а) трасса она идёт от отелей к подъемникам L1 и L2? Или наоборот от подъёмников к отелям?И в пересечении с дорогой Лыжи придётся снимать или там под дорогой туннель?И эти подъёмники работают в обе стороны можно на них подниматься и спускаться или только в одном направлений из Швейцарии в строну Ишгль?

Прикрепленные изображения

  • 3FEBC405-2FE9-4BD8-A115-D3ED1ABCB6C1.jpeg

Сообщение отредактировал lesha990: 17 January 2020 - 00:36

  • 0

#153 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 January 2020 - 07:42

Она через верхний Самнаун, через деревню, типа длинного выката к вагонам( доскерам тяжко) Вагоны в обе стороны сажают.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200117-073726_Yandex.jpg

  • 0

#154 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 January 2020 - 13:27

Да понял отлично!еду в Швейцарию)нашел в интернете видео на ютуб про 80 трассу как раз она приходит в рестик в котором магаз (контробсндист) в подвале кто то пил там в кабачке пивас там чей с кранов?
  • 0

#155 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 17 January 2020 - 14:18

Подскажите если возращатьсЯ в Швейцарию после каталки по 80 трассе там много подъемников на которых необходимо поднЯться если буду съезжать с самой высокой точки этого курорта чтобы при закрытии подъемников прокатится в день каталки заключительный раз?или не получится таким вар потом?проще вернутся на гандоле l1 и l2 отель планировалрядом с нейзабронить
  • 0

#156 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 14:41

п.с. : пару дней назад видела вас в инсте ))) мож и сердечко подарила)

А вот это очень даже круто, спасибо <3
  • 0

#157 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 January 2020 - 17:28

Подскажите если возращатьсЯ в Швейцарию после каталки по 80 трассе там много подъемников на которых необходимо поднЯться если буду съезжать с самой высокой точки этого курорта чтобы при закрытии подъемников прокатится в день каталки заключительный раз?или не получится таким вар потом?проще вернутся на гандоле l1 и l2 отель планировалрядом с нейзабронить

Возьмите карту лыжных склонов и заранее наметьте маршрут с трассами и подъемниками, а то можно запутаться, если последним спуском уедете в Ишгль, то на такси до Самнауна около 90 км.


  • 0

#158 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 January 2020 - 22:55

Подскажите если возращатьсЯ в Швейцарию после каталки по 80 трассе там много подъемников на которых необходимо поднЯться если буду съезжать с самой высокой точки этого курорта чтобы при закрытии подъемников прокатится в день каталки заключительный раз?или не получится таким вар потом?проще вернутся на гандоле l1 и l2 отель планировалрядом с нейзабронить

Только с палинккопф
  • 0

#159 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 10:44

Подскажите если возращатьсЯ в Швейцарию после каталки по 80 трассе там много подъемников на которых необходимо поднЯться если буду съезжать с самой высокой точки этого курорта чтобы при закрытии подъемников прокатится в день каталки заключительный раз?или не получится таким вар потом?проще вернутся на гандоле l1 и l2 отель планировалрядом с нейзабронить

 

Если будете жить в Самнауне, это и будет ваша заключительная трасса) 

Не заскучаете в Самнауне? 

В Ишгле повеселее yahoo.gif drinks.gif


  • 0

#160 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 25 March 2021 - 10:27

Господа всем доброго времени суток, мечтаю побывать в альпах, ни разу не бывал в европейских странах, если поеду , то поеду один, английский можно прям сейчас идти учить или обойдется?)

Или может быть лучше купить ту же путевку у тероператора, там ведь , как я понимаю будет какая то группа вместе с гидом и все такое?


Сообщение отредактировал Steyoyoke: 25 March 2021 - 10:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных