X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 20-21, попытка прогноза (не погоды)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 December 2020 - 15:58

*
Популярное сообщение!

Надо отметить, что в Альпы ездит много горнопляжников. Ну вот - мы, например :) И практически все мои знакомые такие же.  Катание - как способ отдыха, а не спорта. Я не думаю, что сильно ошибусь, что таких половина. Ну хорошо, пусть будет 30%, но точно не меньше. Думаю, что к 50% всё-таки ближе.

А куды горнопляжнику в родной стране податься ? Я, как не крутил головой, кроме КП ничего хоть как-то похожего, не нашёл. Ну не в Шерегеш же пилить на перекладных лошадях.. Не горнопляжное это дело. Но конкретно в КП ни я, никто из моих знакомых, серьёзно "горнопляжить" точно не собирается. Просто потому, что это всё-таки "эрзац" против Альп. Так что почти всю нашу братию можно смело минусовать. Написал "почти" только потому, что на наших крупных курортах всё-таки нарисуется кто-то из рядом проживающих. Да и то - на день-два, чтобы снять снегозависимость :)


  • 3

#22 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2020 - 15:59

Не в бровь, а в глаз!
Сам так и сделал + победа с возможностью отмены.


  • 0

#23 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2020 - 16:49

Конечно это фантазия, но на вкус и цвет фломастеры разные, в то время когда я не катал, очень желал пожить в горах даже летом, но был вынужден оздоравливать своих детей на море. Такое было. Да и вообще просто пожить в горах, например с видом на Казбек, попить вкусного грузинского вина у камина, это же классно. И если например закрывается по снегопаду или лавиной опасности Крестовый перевал, да и фик с ней, с каталкой и так хорошо.
Не нужно быть столь категоричным. В краснополянском кластере масса возможностей чем можно заняться на свой вкус и кошелёк. Моя супруга не катает, однако зимние отпуска для неё одни из лучших, на неделю - две можно занять себя - спа, прогулки, рестораны.
Да кстати, я пока проеду с рюкзаком, лыжами палками в автобусе в КП, постоянно взмокаю, в отличие от людей без лыж и без снаряги. Так что не совсем понимаю, в чём люди не катающиеся "сильно ограничен даже в передвижении по курортам по сравнению с катаюшимися". Купил прогулочный билет, поехал на верха погулял, полюбовался видами, покушал - красота :).

В Сочи нет Казбека, зато есть сильно востребованный зимой горный кластер и невостребованный прибрежный, где некатающихся развлекух не меньше, чем катающимся - спа, прогулки, рестораны. Только зимой на море все это намного дешевле, чем в горах.
Если ты не катаешься - тебе не нужно потеть в автобусе со снарягой. Ты можешь купить прогулочный билет на верха, заплатив за него полстоимости скипасса и подняться только наверх и получить вокруг станции подъемника - а больше тебя никуда не пустят. Вот это и есть ограничения.
  • 0

#24 Vladimir Gusev

Vladimir Gusev
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 December 2020 - 20:17

Болгария,Финляндия,Польша,Чехословакия-один народ,Закавказье,Ср.Азия-другой народ, ЯКК -для Д.Востока/у них Камчатка есть/.Альпы типа Майерхофен /массово и бюджетно./АЛЬПЫ -огромный регион с огромной вместимостью/км и чел./ при отсутствии запретов обслуживает огромное количество соотечественников. Наверно поболее,чем вышеуказанные группы.


  • 1

#25 Vladimir Gusev

Vladimir Gusev
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 December 2020 - 20:21

Тинь зацепил. Есть ли в России ему альтернатива?


  • 0

#26 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 04 December 2020 - 20:40

Я не уверен. Судя по знакомым хотя бы. Болгария, Грузия, Финляндия, Андорра огромный сегмент. Я бы сказал, по своему кругу общения Альпы и не-альпы 50/50 это как минимум, и все таки перекос в сторону не-альп

Сообщение отредактировал adgjecfgf: 04 December 2020 - 20:41

  • 0

#27 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2020 - 20:44

Тинь зацепил. Есть ли в России ему альтернатива?

Нет, и вряд ли когда будет.

Ну разве что Ведучи...


  • 1

#28 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2020 - 20:48

 

А куды горнопляжнику в родной стране податься ? Я, как не крутил головой, кроме КП ничего хоть как-то похожего, не нашёл. Ну не в Шерегеш же пилить на перекладных лошадях.. 

А я уже в сторону Домбая посматриваю. Как то не сложилось у меня там побывать. А когда ещё, если не в этот сезон? В следующем все таки откроют Европу для нас, надеюсь...


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 December 2020 - 20:59

В Банном открыл сезон.
Зуд удовлетворил.
Да и у нас Глина, открылась.
  • 0

#30 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2020 - 21:40

Насчет первого фактора - переболевших ковидом. Катается на лыжах, очевидно,  не вся Россия , а те граждане, в основном,  у кого есть лишние деньги и из крупных городов. А судя по информации из СМИ, в Москве доля переболевших, в том числе бессимптомно, около 50 процентов, в Петербурге - около 30 процентов. 


  • 0

#31 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2020 - 23:57

"Надо отметить, что в Альпы ездит много горнопляжников. Ну вот - мы, например :) И практически все мои знакомые такие же.  Катание - как способ отдыха, а не спорта. Я не думаю, что сильно ошибусь, что таких половина. Ну хорошо, пусть будет 30%, но точно не меньше. Думаю, что к 50% всё-таки ближе."

АлекСт, а что лично Вы под горнопляжниками подразумеваете? /На самом деле интересно, хотя имеется собственное мнение/


  • 0

#32 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 00:21

Пока прогнозируемых толп на подъемниках не увидел. Это я про Геш. 

 

Друзья из Н-ска по результатам прошлых выходных сказали, что снега в Геше нет и все мАсковские сидят по кабакам, где яблоку негде упасть. 


  • 0

#33 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 05 December 2020 - 02:20

Тинь цепляет крепко... Это был первый гл курорт, который я посетил в своей жизни, в 2010 году. С тех пор езжу каждый год туда, (прошлый сезон - не в счет) кучу друзей туда перевозил, все разделяют мое мнение, что это, пожалуй, лучшее место.  Был период благприятный, когда в течение сезона чередовал его с другими местами - Майрхофен, Зельден, Церматт&Червиния, Вал д'Аллос, Доломиты... Но даже там я для себя ему альтернативы - не нашел. Про Россию - даже говорить не буду ничего. Весной, после закрытия границ, пришлось ехать в Поляну. Вообще не Тинь, от слова - совсем!!!! Даже сравнивать не стоит!!!!


  • 0

#34 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 11:34

luch9    пт. 4 Декабря 2020 (21:40)   #

 

А судя по информации из СМИ, в Москве доля переболевших, в том числе бессимптомно, около 50 процентов, в Петербурге - около 30 процентов

Ценное замечание.  Хотя не боятся все же те, кто сдал анализ и уверен, что переболел.  


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2020 - 12:12

Европисы разбегаются по норам и там будут сопеть в маски и дышать своими солплями.

 

ГЫ


  • 1

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2020 - 12:32

Дык это как раз в тему прогнозов.

Большинство курортов работать не будет, а те что будут введут такие правила что лучше бы ваще не работали.

 

Вот мой прогноз на сезон 20-21.

 

ГЫ


  • 1

#37 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 12:45

Волк, знаешь, что такое "банный спорт" ??

Это когда только вышел из одного "бана" и тут же начинаешь другой зарабатывать, дуя всем в уши ту же самую муйню ))) 

Хотя, лучше иметь плохие традиции, чем отсутствие всяческих ...rofl.gif

Леня теперь и из бани может вещать. Через секретаря - Танюшку зэтээл. Такие письма из ссылкиbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 05 December 2020 - 16:50

  • 0

#38 Mr.Bigtrip

Mr.Bigtrip
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 05 December 2020 - 15:31

Они не врут))  в гостиницах мест нет, в кафе ресторанах битком , на склонах пусто! Недавно вернулся из бесснежного геша))


  • 0

#39 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Прогноз до примитивного прост и неприятен.

Эпидемическая опасность определяется не наличием вакцин и другими средствами борьбы с заболеванием, а снижением статистики новых случаев ниже минимальных пороговых уровней.

Этого придется ждать долго, очень долго (если вирус вдруг не исчезнет в никуда сам, как исчезли сарс, мерс, испанка и проч.)

Вкупе с чудовищной переоценкой опасности этого вируса и  возможными сроками тотальной вакцинации можно легко спрогнозировать пару-тройку лет ограничений.

В общем дите само себя напугало темной комнатой так, что будет заикаться до самой смерти )))))


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 05 December 2020 - 16:01

  • 5

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2020 - 16:04

Поставил плюсик.

 

Проблема в том что масса обоссавшейся биомассы намного больше массы здравомыслящей.

Поэтому вся эту муйня с карантинами масками и прочим у властей легко проходит


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных