X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#41 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 08:06

Спасибо, но ещё развиваться и развиваться по факту 


  • 0

#42 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17131 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 March 2022 - 08:08

Кмк это что?, поясните пожалуйста 

Вообще это годы в пластике :)

Это не заброс тела.
а заброс доски выше по склону (если словами известнго автора ))) ,с приданием телу вращения- опрокидывания через доску   в конце поворота, увеличением ангуляции .
так как чтобы "забросить тело" у бордера не от чего оттолкнуться.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 30 March 2022 - 08:09

  • 0

#43 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 08:32

Фронт: Заброс тушки внутрь вперёд поворота, на опережение доски, колено к склону. Прогиб в пояснице.

В процессе поворота доска догоняет тело, на выходе перегоняет, выход из поворота перекантовка. заброс тушки в следующий поворот, в бэке уже бедро к склону, так как колени в обратную сторону не гнутся, спина вертикально относительно склона.

 


  • 0

#44 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 08:34

Да, опрокидывание тела,  верно, так лучше

Термин опрокидывание лучше подходит определенно.

Спасибо


  • 0

#45 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 08:46

https://zen.yandex.ru/media/id/5fb7951fd4698d22f5a94caa/tehnika-karvinga-po-suscestvu-5fe075f9c80827600fed6c96

 

Собственно здесь все основные моменты были мной подчерпнуты. Собственно, OES меня и начал учить катать, пока была такая возможность, за что я очень благодарен.

 

До этого были фанкарв, Кимайкин, Косяченко, НЛИ, именно в таком порядке, и несколько других инструкторов, до этого на начальном этапе. Потом OES. Да простят меня все, с кем занимался, реальный прогресс я получил после OES, у Ильи К. Многое понравилось лично мне, в НЛИ тоже были плюсы, да везде они по своему были, но реальный прогресс просле OES появился. Так уж сложилось в моей личной жизни. Это как рубеж эдакий что-ли получился. )))) Ну это просто мой случай. Сугубо личный. Сложились звёзды так. На сегодня так, как будет далее, будет далее понятно.

Правда учитывая, что болит колено из-за не достаточной физ подготовки, есть ощущение, что форумом это все может и ограничиться по итогу, а мне ведь говорили, занимайся физ подготовкой, иначе проблемы с суставами начнутся. Выбрал свой путь, теперь по докторам бегаю)


  • 0

#46 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2022 - 08:48

Ну вот о чем говорю.
Провожу урок поворота фронт.
Люди впервые вообще все это слышат,
Анамнез ученика:
до этого два-три года катали стабильно в кривой перекрученной сложенной в три погибели стойке с откляченой попой, подметая склон задней ногой, доска одна на двоих банан с обратным прогибом, с кембером не имеют опыта катания. Софтбуты.
Пришли на первое занятие, слушают впервые в жизни про резаное ведение и поворот фронт
https://vk.com/video...cd7087b0e3643d4

Досмотрел до момента «единственный безопасный способ - прогнуться в пояснице» и что «ноги не работают» и выключил.
  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2022 - 09:00

Досмотрел до момента «единственный безопасный способ - прогнуться в пояснице» и что «ноги не работают» и выключил.

Николай
Явшоке)
Не уж то всё наконец то)
Ну тут юмора много
  • 0

#48 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:07

Кмк это что?, поясните пожалуйста

Как
Мне
Кажется
  • 0

#49 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:09

Карвинговый поворот с ангуляцией по сути, в стойке минус преимущественно, как во фронте так и в бэке. Там есть моменты ротации, но преимущественно в минусе все, а постановка доски на кант производится за счёт заброса тела во внутрь поворота. Не только этого само-собой, но и за счёт этого в том числе.

Ну я понял откуда это
  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2022 - 09:09

https://zen.yandex.r...80827600fed6c96

Собственно здесь все основные моменты были мной подчерпнуты. Собственно, OES меня и начал учить катать, пока была такая возможность, за что я очень благодарен.

До этого были фанкарв, НЛИ, Косяченко, Кимайкин, и несколько других инструкторов, да простят меня все, с кем занимался, реальный прогресс я получил после OES, у Ильи К. Многое понравилось лично мне, в НЛИ тоже были плюсы, да везде они по своему были, но реальный прогресс просле OES появился. Так уж сложилось в моей личной жизни. Это как рубеж эдакий что-ли получился. )))) Ну это просто мой случай. Сугубо личный. Сложились звёзды так. На сегодня так, как будет далее, будет далее понятно.

У мну фзрыф сознания
))))
По этой статье там много всяких разных вопросов и уточнений, при этом статья неплохая,.
Но вернёмся к практике!

Был приведён пример урока на фронт для так понимаю новисов?
По пунктам можно его разобрать и связать с озвученным в видеоуроке?
  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:10

Ротация это вращение. Разделение, что имею ввиду, это заброс тела во внутрь поворота, чтобы тело ехало не над доской, а доска осуществляла поворот вокруг тела. В начале поворота позади тела, в процессе поворота доска догоняет тело, потом перегоняет, потом переход в следующий поворот, снова заброс тела и по новой

Все понятно... Спасибо
  • 0

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:13

Если тело прикреплено к доске, как она может догонять и обгонять?

Не придирайся... Мне введение новых терминов не нравится... И постулировпние вместо объяснения

А с оригиналом этого учения ты на ножах - точнее не с оригиналом а с последователями
  • 0

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:14

Ничоси тяжёлую артиллерию подтянули... Смысл приводить в пример ету япноческую легенду? Тут ктонить вообще понимает, как он это делает?

Кантуй))
  • 0

#54 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:17

Фронт: Заброс тушки внутрь вперёд поворота, на опережение доски, колено к склону. Прогиб в пояснице.
В процессе поворота доска догоняет тело, на выходе перегоняет, выход из поворота перекантовка. заброс тушки в следующий поворот, в бэке уже бедро к склону, так как колени в обратную сторону не гнутся, спина вертикально относительно склона.

Колено, бедро)))
Это что техника катания Джона Сильвера?
У человека две ноги...

Неравномерная работа коленями бедрами крутит доску винтом кмк
  • 1

#55 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:20

https://zen.yandex.r...80827600fed6c96

Собственно здесь все основные моменты были мной подчерпнуты. Собственно, OES меня и начал учить катать, пока была такая возможность, за что я очень благодарен.

До этого были фанкарв, Кимайкин, Косяченко, НЛИ, именно в таком порядке, и несколько других инструкторов, до этого на начальном этапе. Потом OES. Да простят меня все, с кем занимался, реальный прогресс я получил после OES, у Ильи К. Многое понравилось лично мне, в НЛИ тоже были плюсы, да везде они по своему были, но реальный прогресс просле OES появился. Так уж сложилось в моей личной жизни. Это как рубеж эдакий что-ли получился. )))) Ну это просто мой случай. Сугубо личный. Сложились звёзды так. На сегодня так, как будет далее, будет далее понятно.
Правда учитывая, что болит колено из-за не достаточной физ подготовки, есть ощущение, что форумом это все может и ограничиться по итогу, а мне ведь говорили, занимайся физ подготовкой, иначе проблемы с суставами начнутся. Выбрал свой путь, теперь по докторам бегаю)

Тут без пкс катаются
Работай равномерно
Настрой оборудование под свою биомеханику, чтобы колени не ломало
  • 0

#56 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 09:23

Все сразу если в голову выгрузить - будет сложно, поэтому поэтапно. И нужно понимать специфику конкретных подаванов. 3 года попой к верху со скругленной спиной подметая склон задней ногой.  И тут выгружаем в голову, что нужно наоборот прогнуться в пояснице ехать в минусе, да ещё и тело вперёд забросить, чтобы доска позади осталась и все это в движении на скорости, а ещё и стойка не развалить. Сложно же. Поэтому частями. Это же первый опыт людей в жизни в принципе. До этого, даже просто на кант поставить доску не могли. Только дрифтом и задней ногой. Про стойку вообще можно не говорить. И все это закатано уже  Нужно же скидку на это делать) не все сразу. А занятий за 5 поедут фронт, может раньше, если повезёт.


  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:23

Николай
Явшоке)
Не уж то всё наконец то)
Ну тут юмора много

У Николая свое кунг-фу... Ему слушать последователей оес нельзя по религиозным соображениям

)))

Юмор, Николай не обижайся, не наезд...
Ты твердо гнеш свою линию а тут еретики
  • 0

#58 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 09:25

Через пару дней в Архыз уехали, говорили, что получилось что-то но видео нет, слова это слова, картинку не видел. Интересно разумеется, но не засняли... Что теперь гадать, будет картинка, тогда будет понятно, пока ее нет, значит и обсуждать толком нечего


  • 0

#59 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 09:28

Nikevanstar, ты похоже из блога отвечаешь... и непонятно кому... Цитат не видно попробуй из форума... https://forum.ski.ru...howtopic=172060

Либо цитаты имей чтобы было понятно
  • 0

#60 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2022 - 09:28

Ну, слушайте, я на доске стою 4-5 лет. С нюансами давних историй вообще не знаком да и опыта откровенно не хватит, всему свое время. Если кого чем обидел, извините. Моя история такая, какая есть такая есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных