X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

артроскопия мениск, пластика пкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 13 May 2013 - 16:04

Дела такие по мрт у меня разрыв заднего рога медиального и латерального мениска + разрыв пкс.

По факту третий раз травмирую ногу, первые два нога вроде как восстанавливалась сама собой, но вот на третий нога долго не сгибалась и была давольно долго опухшей и сильно отекала (примерно месяца 3). Сейчас 5й месяц вроде с внешний стороны нога выглядит как здоровой, но вот когда она выпрямленная коленная чашечка не так вгибается как на др колене (немного выпирает), причем больную ногу сгибаю до упора и вообще по амплитуде все ок. Смущает кроме этого и тот факт, что иногда в колене  что то пощелкивает ( к примеру если согнуть ногу и разогнуть до упору). Ходил в свою городскую областную больницу дергали ногу на проверку целостности пкс, сказали что нормально все. Но я как знаю, что если мышцы ноги прокаченны то это не так сильно выражено. Врач из областной сказал, что в принципе можно и без операции обойтись если завязать с спортом, я естественно отказался т.к всего 20 лет. На что он предложил сделать артроскопию бесплатно у него в больнице.

Я конечно вот в глубоких сомнениях в выборе специалистов, т.к еще студент деньги конечно есть, но для других целей и вот думаю если беда только с менисками то может будет проще сделать у себя в области чем ехать в мск и сливать кучу денег. Бесплатная медецина меня конечно ужасает, но может на это опыта нашим местным врачам хватит, 

 

Сейчас еду на консультацию к московским спецам покажу свои снимки с мрт посмотрим, что они скажут насчет пкс. И тогда еще сразу вопрос где в мск более бюджетный вариант можно найти на пластику пкс и резекцию менисков? 


Сообщение отредактировал topbalance: 13 May 2013 - 16:06

  • 0

#2 Mek

Mek
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 20:05

Ну так а свои ощущения какие в ноге кроме хруста? Нога стабильна, бегать можете нормально? При травме щелчек был?

У меня тоже мышцы очень не плохо развиты, но что Пфайфер, что Гнелица - без МРТ, сразу, долго не думая сказали что связка оторвана.Причем и мне наглядно показали на контрасте с другой ногой. На МРТ отрыв тоже был виден, но врач который делал МРТ - написал что связка на месте и все в порядке.... =). Покажись в Москву к товарищам фамилии которых тут мелькают.

 

Просто если будешь делать только мениск, а при артроскопии окажется что связка оторвана, придется вторую операцию делать? На себе лучше не экономить, раз уж такое случилось.


  • 0

#3 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 14 May 2013 - 02:30

Ннога нормально  сейчас вообще прыгаю, бегаю но без особой резкости. при травме ни щелчка ни хруста не было. возможно я этого и не заметил потому что катаюсь с музыкой. Конечно все движения под большим контролем, что и напрягает да и активно к спорту не вернуться побаиваюсь, что дело еще хуже станет. Записался вот на консультацию в союз к Гнелице и в МНП Центр Спортивной Медицины правда там я хотел к Баранову, но такого как мне сказали не существует и записали к Хайруллаеву А.С. вот такая фамилия думаю на форуме еще не звучала. Хотелось бы все сразу с этим за раз покончить и с пкс если таковая есть. Тут родственники подключились советуют НИИ Ревматологии РАН, что на каширском правда я без понятия, к какому там врачу лучше всего обратится и по цене как. В планах показаться в цкб ран к Девису. Консультации одно разарение, но думаю лишь после этого я с могу более объективно подойти к операции сколько людей столько и мнений.


  • 0

#4 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 14 May 2013 - 08:23

Хайрулаев Алишер Сайдулаевич, он вроде как тоже с Милениным работает, от Центра. Чтобы попасть к Баранову, нужно было через Пироговку связываться.


  • 0

#5 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 17 May 2013 - 19:54

Хайрулаев Алишер Сайдулаевич, он вроде как тоже с Милениным работает, от Центра. Чтобы попасть к Баранову, нужно было через Пироговку связываться.

Побывал у обоих, разрыв пкс подтвердили оба врача. Цены у них конечно в пределах сотки. Единственное различие, что на курской в стационаре 2ое суток, а у Гнелицы 1день. Хочется все варианты перебрать, собираюсь в пирогова к Баранову и Джоджуа. Когда звонил по телефону во второе травмотологическое отделение Пирогова, сказали, что примерная цена пкс+мениск около 40т, я скептически отнесся к этой цифре и понял, что на консультации будет куда более круглая сумма, причем  спросил делает ли Елкин подобные вещи на колене мне ответили, что пкс он не чинит. Гнелица произвел впечатление настоящего профессионала, все рассказал, что и как какие перспективы с новой связкой. Из его слов внутреннего мениска почти нету и из-за этого придется значительно снизить нагрузки на колено.

 
  • 0

#6 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 17 May 2013 - 20:00

мб кому будет интересно и полезно на данный момент цены такие на пкс+мениск:

1.) Гнелица Н.Н. в союзе 120т

в др мск больнице 100 только по мск полису

2.) на курской МНПЦСМ у Хайруллаева до 100т

3.) ЦКБ РАН по телефону сказали 200тр


  • 0

#7 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 17 May 2013 - 20:37

Зря скептически отнесся. 40 тысяч это сама операция, без расходников. Добавляй где-то 65 тысяч расходники, и выйдет те же самые 100 тысяч.


  • 0

#8 Сакран

Сакран
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 10:03

Фигасе подорожало, Я в ЦКБ за 90 делал пкс+мениск в октябре 2011


Сообщение отредактировал Сакран: 24 May 2013 - 10:03

  • 0

#9 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 20 June 2013 - 20:02

Заскочил на днях в пирогова к Джоджуа Алхасу Вальтерьевичу так он с удивленными глазами заявил, что пкс и мениск он не делает отправил меня к Миленину. Приехал на курскую на консультацию к Миленину, вроде все объяснил все понято. Теперь вот метаюсь между Гнелицой и Миленином выбираю врача.


  • 0

#10 ZlukaKru

ZlukaKru
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 08:44

Помимо врача-хирурга, выбирайте сразу где будете реабилитацию проходить. И мой совет, из личного опыта, начинать реабилитацию надо будет через 2 недели, чтобы потом проблем не было. Я оперировалась у Гнелицы и нареканий по самой операции нет. Лечитесь и выздоравливайте быстрее.


  • 0

#11 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 22 June 2013 - 18:29

Спасибо за поддержку. На счет реабилитолога в памятке у Миленина написано посетить не менее 3х раз, сам я из другого города, не сказал бы что далеко от мск, но пожалуй 3 раза схожу. А все остальное запланировал я дома делать. Вообще к реабилитации на личном уровне серьезно подошел, т.к. после больничного решил уволится с работы.


  • 0

#12 Peppa

Peppa
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 11:45

Еще у Миленина и Гнелицы вроде разные подходы к восстановлению. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, Гнелица кажется на 2 недели ограничивает подвижность ноги, не велит ее сгибать-шевелить, чтобы все заросло как следует. А Миленин сразу дает сгибать, опираться через пару дней на 20-50% в зависимости от того че оперировать пришлось.

не знаю что лучше, но когда нога гнется и на нее можно опираться, комфортней по квартире ползать.  


  • 0

#13 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 24 June 2013 - 15:54

в конечном счете главное результат. тут мне еще сказали, что летом делать операцию вроде как нежелательно, так как жара и возможно занесение инфекции. вот думаю над тем, что бы такое прикупить чтобы ногу держать в холоде. где то здесь на форуме читал про такую штукенцию наподобие грелки только одевается на колено и в ней типа циркулирует холодная вода. очень интересно по этому поводу, не хотелось бы постоянно по дедовские делать компресс из-за льда


  • 0

#14 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 24 June 2013 - 16:20

нашел, Donjoy Arcticflow Knee Wrap with Cooler Unit, вот правда может кто продает? то из-за бугра долговато ждать


  • 0

#15 valiente

valiente
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 08:27

Летом и правда не самое лучшее время, заживает дольше. Я успел сделать операцию 30 апреля. Что касается холода, то эффект не очень большой, нпвс убирают отек значительно эффективнее. Наверно поэтому мне ни разу про холод не говорили, зато после выписки уже 2 курсе разных нпвс пропил
  • 0

#16 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2013 - 11:53

На самом деле холод после операции, раз пять в день по 15 минут, очень хорошо действует на коленку. Никаких дорогостоящих девайсов для этого не надо, проще купить два гелевых пакета и закинуть их в морозилку.  У меня подъем ноги вверх плюс этот самый холод убирали отеки, которые не разгонялись никакими НПВС.


  • 0

#17 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 17 July 2013 - 14:39

Сделал себе операцию на курской, как выяснилось разрыв пкс и внутреннего мениска в блоке. Первая самая ночь да мучение еще то было, когда из колена груша с кровью торчала, всего 2 вот такие емкости мне сменили. На 3й день уже ногу гнул на 90 градусов. Сейчас 3я неделя уже после операции пошла швы съездил снял. К реабилитологу на первое занятие решил съездить уже без костылей на 4й неделе, ибо сложновато добираться до мск из др. области. Но как мне сказали записываться можно уже со 2й недели. Вот хотелось бы что нибудь дома пока самому попрактиковать, то упражнений мне особо врачи много не понасоветовали. Может есть у кого какие комплексы там совсем лайтовые, для самого начала?

А вот за гелевые пакеты спасибо не знал, по старинке обычно делал.


  • 0

#18 Peppa

Peppa
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 08:44

Вот хотелось бы что нибудь дома пока самому попрактиковать, то упражнений мне особо врачи много не понасоветовали. Может есть у кого какие комплексы там совсем лайтовые, для самого начала?

Миленинская памятка есть у меня! Мне правда только связку ставили, но она вроде считается слегка перестраховочная, тем более мениск зарастает быстро)

вот

http://savepic.org/4092943.jpg

http://savepic.org/4079631.jpg

http://savepic.org/4080655.jpg

http://savepic.org/4106254.jpg

http://savepic.org/4089870.jpg


  • 1

#19 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 19 July 2013 - 12:24

спасибо, кстати я делал операцию у миленина, но он почему то памятку на упражнения не давал.(

и вообще я его видел два раза на консультации и на операции, а все остальное типа перевязок, пункции и снятии швов делал его асистен или харлулаев


  • 0

#20 Peppa

Peppa
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 16:06

дада, тоже его не видела с операции - обо мне потом заботились его ассистенты. Методичку давала девушка Даша, которая уже тогда 2,5 месяца назад была очень беременная. Наверное она ушла в декрет, а про методички забыли. Ну и я знала что упражнения какие-то должны быть - ко всем приставала с вопросами, им бы наверное методичку написать пришлось, чтобы от меня отделаться, если бы ее не было)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных