X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

где можно недорого сделать МРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 katenet

katenet
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 13:19

У нас направлени на операцию (мениск) травмотолог в очень дорогой клинике может дать, не раздев пациента, не прикоснувшись к травмированному колену даже ((((
Сорри за эмоциональный флуд
  • 0

#22 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 January 2011 - 00:37

У нас направлени на операцию (мениск) травмотолог в очень дорогой клинике может дать, не раздев пациента, не прикоснувшись к травмированному колену даже ((((
Сорри за эмоциональный флуд

Кажется, мениск не фокусе моих сегодняших интересов.. - свежие данные!

То, что говорил специалист, сделавший МТР в Мед Центре РГМУ, звучало очень резонно, многое совпадало с тем, что я знал раньше, противоречий со здравым смыслом не было, что-то я слышал впервые.. Вывод на сегодня: верю.

Ранее секретарь известного доктора ранее рекоммендовала МТР мощностью 1.5 Тесла. Аппарат в РГМУ был 0.2 Тесла. На мои сомнения специалист сказал, что для коленок 0.2 вполне достаточно. Так ли? Гуглим и смотрим:
http://mrtscan.ru/vi...age.php?page=10

"Тесла – мощность томографов

В тоже время только мощность МРТ томографов, выражаемая в Тесла, не является определяющей для качества МРТ диагностики. Так МРТ суставов лучше делать на специализированных МРТ томографах с мощностью 0.15 -0.2 Тесла..."

По-моему всё сходится.

А картинки моего сустава на мой взгляд чёткие. На всяких случай: МТР колена стоит у них 4800 руб, если с улицы. Для сотрудников (или вообще медработников?) дешевле.

Пока всё.
  • 0

#23 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 January 2011 - 00:42

МТР

МТР - это опечатка, это на самом деле *МРТ*
  • 0

#24 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 10:41

"Тесла – мощность томографов

В тоже время только мощность МРТ томографов, выражаемая в Тесла, не является определяющей для качества МРТ диагностики. Так МРТ суставов лучше делать на специализированных МРТ томографах с мощностью 0.15 -0.2 Тесла..."


Как интересно, надо почитать. Я была уверена, что мощность томографа коррелирует с качеством картинки, да и врачи мен это говорили. А зачем тогда 3-тесловые томографы во всех специализированных клиниках стоят? Хотя самый рапространенный вариант - на 1-1,5 тесла, да и то, насколько я понимаю. из-за того, что они стоят дешевле 3-тесловых.
  • 0

#25 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 January 2011 - 12:03

А зачем тогда 3-тесловые томографы во всех специализированных клиниках стоят? Хотя самый рапространенный вариант - на 1-1,5 тесла, да и то, насколько я понимаю. из-за того, что они стоят дешевле 3-тесловых.

Я задавал доктору вопрос: "А зачем 1.5 Тесловые?" Воспроизвести ответ в точности не могу, но смысл такой: да, есть случаи , когда они нужны. Это о внутренних болячках, не о суставах (я так понял).

Про >1.5 не спрашивал, но про них есть 1-2 предложения в той ссылке в моём предыдущем письме. Ну и наверняка есть нюансы, как и во всяком деле..

Может быть ортопеды рекомендуют всем мощные томографы для простоты, чтобы избежать потери времени на описание случаев когда какая мощность подойдёт.. Так оно понятнее: больше => лучше.. По сравнению со стоимостью операций (или радостью, когда операция не нужна) разница в цене МТР 1-2 тыс руб не очень существенна для многих пациентов - вот и предлагается не крохоборничать, а идти к проверенному мтрщику-партнёру.. Ничего страшного, если так.
  • 0

#26 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 18 January 2011 - 12:05

Я задавал доктору вопрос: "А зачем 1.5 Тесловые?"

моему вчерашнему мтрщику
  • 0

#27 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2011 - 13:29

моему вчерашнему мтрщику


ОК, технические аспекты магнитно-резонансной томографии оставим за рамками этого форума. Как результаты-то? Можно поздравить с благополучным исходом?
  • 0

#28 AlexF2

AlexF2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 18 January 2011 - 13:40

Делал давно МРТ (чисто снимок) в Акушерства, гинекологии и перинатологии НЦ РАМН на Конько (по знакомству) - у них там есть разные "тюнинги" для апарата - мне нужен был грудной отдел позвоночника - делали с "воротником" - снимок получился очень качественный
Следующее МРТ делал в обычном центре МРТ :) - врач снимок выкинул т.к. ничего не видно - обратился с жалобой в центр - ответ: " А у нас все снимки плохие потому что апарат г...о" вернули часть денег (после жалобы в местное общество защиты потребителей)
  • 0

#29 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 20 January 2011 - 15:59

Делал давно МРТ (чисто снимок) в Акушерства, гинекологии и перинатологии НЦ РАМН на Конько (по знакомству) - у них там есть разные "тюнинги" для апарата - мне нужен был грудной отдел позвоночника - делали с "воротником" - снимок получился очень качественный
Следующее МРТ делал в обычном центре МРТ :) - врач снимок выкинул т.к. ничего не видно - обратился с жалобой в центр - ответ: " А у нас все снимки плохие потому что апарат г...о" вернули часть денег (после жалобы в местное общество защиты потребителей)


ОК, технические аспекты магнитно-резонансной томографии оставим за рамками этого форума. Как результаты-то? Можно поздравить с благополучным исходом?


Спасибо, я отделался относительно "лёгким испугом", надеюсь возобновить катание ~ через месяц.

Подытожу мой свежий опыт и понимание темы, а она всё-таки про томографию, МРТ.

Итак, для проведения качественной МРТ суставов существуют и успешно функционируют специализированные томографы сравнительно небольшой мощности 0.15 -0.2 Тесла. Мой был на 0.2 Тесла, небольшой прибор с отверстием, через которое засовывают повреждённыю конечность. По словам моего доктора-мртшника (см ниже и прикреплённые фото), просвет отверстий может оказаться недостаточным для ноги очень тучного человека - в этом случае понадобится больший томограф, но по моей визуальной оценке я за всю жизнь не видел ни одного катающегося, который бы не влез.. Не могу исключить, что наши ортопеды, рекомендующие использовать более мощные томографы (1,5 Тесла), предполагают, что вышеуказанные ограничения могут в отдельных лучаях помешать. Но гораздо более вероятно, что они просто рекомендуют известный им качественный и удобный экземпляр, на котором работает грамотный специалист.

Под "удобным" имеются в виду дополнитеьные возможности обработки данных, "компьютерные прибамбасы" - и это обстоятельство упомянул Олег Николаевич Миленин, который тем не менее не имел ничего против моих снимков и заключения моего мртшника Андрея Ремизова, известного ему как ученика какого-то другого великого-известного.. , хотя и побрюзжал в начале, видимо для порядка.. ;-)

Если я ещё понимаю разницу между настоящим и ненастоящим, то упомянутый доктор-мртшник А.Н.Ремизов (Мед Центр РГМУ, 434-30-00; 64-12) и есть настоящий врач, классный специалист и понимающий человек. Фактически всё рассказав про мои коленки, он послал меня к ортопеду. Так я попал к Миленину (найденного мною ранее на этом форуме - спасибо!), который тоже оказался исключительно понимающим, если сказать по самой меньшей мере. Он подтвердил основной диагноз (я забыл спросить о дополнительных наблюдениях Ремизова) и дал простые чёткие рекомендации (наколенник + несколько недель без лыж, если интересно).

Скоро на покатушки и в большие горы! Поехали! :-) :-) :-)

Прикрепленные изображения

  • RSMU.MedCenter.info.jpg
  • RSMU_Medcenter.map.jpg

  • 0

#30 dmitryperov

dmitryperov
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 22:25

Вообще говоря КТ это не МРТ. Качество МРТ может зависеть от томографа, неплохой томограф есть в Дзержинком в Клинике НТМ и МРТ коленного сустава у них 5 тыс.
  • 0

#31 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 26 April 2011 - 23:57

[quote name='dmitryperov' date='26.4.2011, 23:25' post='686131']
Вообще говоря КТ это не МРТ. Качество МРТ может зависеть от томографа, неплохой томограф есть в Дзержинком в Клинике НТМ и МРТ коленного сустава у них 5 тыс.
Вы МРТ или КТ рентгеновскую ищете , Кости лучше - КТ .
направляю обычно на Тверскую д3 там прекрасный рентгеновский томограф и Мрт 1.5 тесла . Или в поликлинику Мид . Опс , только сейчас посмотрел на название темы . Где не дорого сделать не знаю . Всё относительно .

Сообщение отредактировал DrDent: 27 April 2011 - 00:01

  • 0

#32 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2011 - 07:11

Я сделала в центре Дикуля в Беляево, стоимость МРТ коленного сустава - 5 тысяч. Качество лечащего врача устроило. Результаты выдают и на пленке, и на диск записывают. Томограф открытый, что мне очень понравилось :)
В ЭКСТО у Королева тоже, конечно, можно сделать и КТ, и МРТ, но стоит это очень прилично - около 220 евро за КТ и столько же за МРТ, то есть почти в два раза дороже.
  • 0

#33 Loving

Loving
  • Лыжебордеры
  • 1644 сообщений
  • Город:Западный замкадыш

Отправлено 29 April 2011 - 19:15

скажите 5 тыс- за одно колено??? или как???
  • 0

#34 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 29 April 2011 - 21:26

скажите 5 тыс- за одно колено??? или как???

Там, где я делал (см мое сообщение от 20.1.2011, 16:59), самая полная цена была точно меньше - 4 тыс +/-. (Для меня нашлись очень большие скидки).
  • 0

#35 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2011 - 23:50

Попробуйте позвонить в укб1 первого московского медицинского государственного университета (бывший первый мед. Институт), 8-499-2481571, цены были умеренные.
  • 0

#36 Loving

Loving
  • Лыжебордеры
  • 1644 сообщений
  • Город:Западный замкадыш

Отправлено 01 May 2011 - 00:08

я нашла человека с самыми дешёвыми ценами - думаю навряд ли есть еще дешевле))) уже записалась - потом расскажу что да как
  • 0

#37 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 01 May 2011 - 00:24

Не экономьте на здоровье
  • 0

#38 Loving

Loving
  • Лыжебордеры
  • 1644 сообщений
  • Город:Западный замкадыш

Отправлено 01 May 2011 - 00:29

тут дело не в экономии,а где есть хорошие знакомые и сколько кто берет)))
так что на лекарстве не буду экономить))))
спс за беспокойство, DrDent
  • 0

#39 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 01 May 2011 - 00:41

тут дело не в экономии,а где есть хорошие знакомые и сколько кто берет)))
так что на лекарстве не буду экономить))))
спс за беспокойство, DrDent


а как вообще колено - не полегчало за неделю?
  • 0

#40 Loving

Loving
  • Лыжебордеры
  • 1644 сообщений
  • Город:Западный замкадыш

Отправлено 01 May 2011 - 00:53

а как вообще колено - не полегчало за неделю?

полегчало - но пока не делала никакие нагрузки на него...
немного болело когда потанцевала - но совсем чуть-чуть..
я поняла что это еще колено является ведущей на борде - может и из-за этого болит(( фиг его знает.. решила заняться своим здоровьем, а то я еще молода и все можно изменить))) и я буду чемпионом))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных