X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где покупать эквип? (МСК)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2415

#1 Сергей Лис

Сергей Лис
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 16:08

Привет всем!

Уже на этой неделе собираюсь закупать снарягу к будущему сезону - себе лыжи, жене борд. Представление о том, где покупать эквип, в принципе, есть, но так же есть понимание о том, что каких-то классных мест может и не быть в гугле, а хочется получить самое лучшее за имеющиеся финансы.

Так вот - посоветуйте, пожалуйста, любые магазы/места, где можно посмотреть и приобрести эквип в Москве.

Заранее спасибо!


  • 0

#2 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 16:15

я боты покупал года 3 назад тут: https://dfsport.ru/


  • 1

#3 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6423 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2022 - 16:40

Это прикол такой, или ТС только что с другой планеты вернулся?
Магазины давно уже пустые в связи с известными событиями.
А если что и осталось в наличии, то лежит по "сдерживающим " ценам.
  • 0

#4 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 16:43

Магазины давно уже пустые в связи с известными событиями.
А если что и осталось в наличии, то лежит по "сдерживающим " ценам.

магазины как раз не пустые, вот фактор цен реально сдерживающий ))


  • 0

#5 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6423 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2022 - 16:46

Более правильно назвать эти цены "заградительными".
Но ассортимент реально почти никакой, я поискал не так давно, на первый взгляд что то есть по конским ценам, но лезешь глубже, нужных ростовок или размеров нет.

Скажем так - не совсем то время, что бы снарягу менять или приобретать .. к сожалению
  • 0

#6 Сергей Лис

Сергей Лис
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 17:43

Цены в магазинах сильно разнятся в данный момент. Тем не менее, я бы не стал задавать вопрос выше, если бы у меня не было денег на эквип. По наличию - да, тоже вижу, что не везде всё есть. Поэтому и попросил посоветовать места, куда стоило бы заглянуть.


Сообщение отредактировал Сергей Лис: 11 May 2022 - 17:43

  • 0

#7 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 11 May 2022 - 17:49

Извините, а почему "экВип"? Вам нужны премиум бренды, и вы поэтому новое слово придумали, с окончанием Вип?
  • 0

#8 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 17:51

Извините, а почему "экВип"? Вам нужны премиум бренды, и вы поэтому новое слово придумали, с окончанием Вип?

 

equipment - эквипмент

 

либо экип - экипировка


  • 1

#9 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 May 2022 - 17:51

HC5 - крепления и ботинки не подорожали, а некоторые так и подешевели


  • 1

#10 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2022 - 18:41

За прошедший сезон сильно пострадали лыжи. Задумался о замене. Хочу такие же или подобные. По мне оптимально взять на авито. Ну, если знаешь что.


  • 1

#11 Сергей Лис

Сергей Лис
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 18:56

За прошедший сезон сильно пострадали лыжи. Задумался о замене. Хочу такие же или подобные. По мне оптимально взять на авито. Ну, если знаешь что.

Мне с этим довольно сложно. Я высокий, тяжёлый и люблю разгоняться, поэтому лыжи мне нужны достаточно большой ростовки (около 185) и найти их не так-то просто. Плюс я не люблю б/у вещи в принципе. 

Но пара вариантов в магазинах на меня всё же есть, поэтому ок. Я просто хочу все варианты рассмотреть и везде проехаться в ближайшее время.


  • 0

#12 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2022 - 19:02

Цены на экип разнятся это правда. Смотря что нужно. Но эким разный есть и можно найти что-то не плохое для скитура или бэкантри. Можно и простые лыжи но сложнее. Много снаряги со скидками. Правда модели ростовка флекс и т д могут не подойти. Некоторые продавцы с ума взвентили цены в несколько раз. Сейчас понижают.
Поидее цены будут и дальше падать. Осенью ожидаются норм поставки. Вполне будет все. Есть опасения по россикам и пивотам. В остальном проблем с экипом не будет. Скорее вопрос в цене. По цене никто не может сказать. С одной стороны может рост и все денег хотят, с другой цены не изменятся а может даже снизятся. Снижение не точно, но очень вероятно.

А так в московских магазах ещё что-то можно найти. А вообще все выгодней и дешевле покупать за границей. Те же американские лыжи выйдут копьё по сравнению с тем сколько они потом у нас будут стоить.

Да и ещё. Есть вероятность проблем с креплениями. С лыжами и досками проблем быть не должно.
  • 1

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16723 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2022 - 19:11

Плюс я не люблю б/у вещи в принципе. 

Я б/у не рассматриваю, на авито много нового снаряжения. Осенью купил крепы в три с лишним раза дешевле (не вру!) чем в магазине. Просто про запас. Собственно ехали покупать крепы знакомой, но ей не подошли по длине колодки. Пригодятся.


Сообщение отредактировал pavel_45: 11 May 2022 - 21:39

  • 1

#14 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 May 2022 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Кто сказал что осенью будет все? С чего вы решили что будут нормальные поставки? Рассчитывайте что не будет ничего.
  • 10

#15 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6423 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2022 - 19:55

Так уже ничего нет. Смотрел сейчас по просьбе знакомого инструмент в HC5 - шаром покати, нет ничего
  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 20:09

Кто сказал что осенью будет все? С чего вы решили что будут нормальные поставки? Рассчитывайте что не будет ничего.

А он постоянно такие умозаключения выдает.
Да и Пинг тоже "красавчик".
  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2022 - 20:11

 С чего вы решили что будут нормальные поставки? 

На сколько знаю, сейчас большие проблемы с логистикой поставок.

Многие фирмы просто не привезли новые коллекции.

Вряд ли до осени ситуация изменится.


  • 1

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2022 - 20:16

 Я высокий, тяжёлый и люблю разгоняться, поэтому лыжи мне нужны достаточно большой ростовки (около 185) и найти их не так-то просто. 

 

Когда надоест искать новые по бешенным ценам, жду на связиwink.png

https://forum.ski.ru...howtopic=172147


  • 0

#19 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 11 May 2022 - 20:18

Вряд ли до осени ситуация изменится.

Да и чтоб после осени что-то изменилось предпосылок никаких ;)
  • 0

#20 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2022 - 20:36

Заказы в этом году очень большие. Не надо паниковать. Снаряги куча придет. Вопрос скорее скрепками. Они реально могут стоить 50-70 тыс. Я имею в виду хорошие крепы - Пивоты, Шифты, Маркера. + Могут быть проблемы с нормальным рейсом. И то не однозначно.
Со снарягой, досками, лыжами ( особенно деревянными и попсовыми) проблем нет. До фига всего заказано и дофига привезут. Все будет.

Никто не хочет уходить с российского рынка. Все ссутся выкаблучиваются но торгуют, потомучто иного выбора нет. Россия самая снежная страна на этой планете. Снег и все активности с ним связанные у нас в Кирове. Гор дофига, снега ещё больше. Хоть подъемники, хошь фрирайд хошь скитура и кайта завались. Катать можно до лета и летом на серверах потом. В Америке и Европе кризис и жопа. Мало того что у народа денег нет, так и те у кого есть жалобные скупердяе, экономят каждую копейку. Обычный англичанин француз или Фриц на днсятилетях может на одних фишерах и росиках катать. Хотя бы просто потому что настолько жадный что жаба душит купить другое. И таких там большинство. В Америке другая культура но экономический кризис берет свое. Компании прекращают отгрузку снаряги на американский рынок. Так что всем им ничего не остаётся как в России торговать, ну + ещё Япония, последняя азиатская страна с баблом)))

Досок к нам дофига привезут и Саломон и Бертон и остальные. С лыжами также. Да действительно есть небольшие логистические проблемы. Но это скорее формальность. Все уже разработано. Вопрос только денег. Логистика много денег не берет, но вот все хотят денег. Поэтому эту тему могут обыграть как угодно чтобы побольше состричь бабла. Рынок не однозначный цены могут вырасти на 10-20%. Но могут быть и офигенскте скидки как весной так и в конце сезона, когда все поймут что барахло кроме России больше некуда сбывать.

А вообще все лучше и дешевле заказывать из Америки и Европы. Качество товара выше, снарягу лучше цены ниже чем у нас. И ещё, самое главное в этом году не лыжи и бороды а крепы + всякие комбезы и т д. Вот с ними может быть проблем дофига.

Я где-то подсознательно ожидаю возможное снижение цен в перспективе или скидки в недалёком будущем. Надеюсь со временем снарягу будет легче добыть. То что предлагают сейчас на российском рынке продавцы - это ждобство и издевательство над простым населением. Кант и ряд других продавцов успели поднять цену на некоторые товары в 2-3 раза. Правда потом некоторые успели и опустить ее ))
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных