X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию. Подскажите перечень документов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2403

#21 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 26 September 2008 - 10:33

Как то бывшая уже ее директор... Заткнулась и обиделась. :-D

...и уволилась с горя. :-D
  • 0

#22 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2008 - 11:55

А что такое PAC Group? Это - ТА (ТО)? Тогда вопросов нет - здесь уже неоднократно писАлось об их безграмотности и маразме.
Я же отвечал Вам с точки зрения своего опыта и законодательства. Например, такого рода подписи у нас всегда проходили при подаче заявления на загранпаспорт.
На Вашем месте я бы этот вопрос обсуждал исключительно с итальянцами (если не хотите ругаться с ТА, впрочем я бы попрактиковался :-D :-D )- вплоть до выхода на МИД Италии - если, вдруг, и с консульством не найдете взаимопонимания (где-то на сайте посольства я встречал, что МИД работает с такого рода вопросами).
Да, еще для информации. ТА сплошь и рядом требуют иметь средства на поездку исходя из 50 евро в сутки. Так вот, на сайте посольства есть таблица, на какое количество дней сколько надо иметь минимально денег. Средняя сумма там существенно ниже 50 Евро.
Еще пример - у нас на работе есть свое ТА. Как то бывшая уже ее директор с пеной у рта доказывала мне, что для получения Шенгена в любом консульстве надо, чтобы ЗП действовал на момент окончания поездкт не менее 5! месяцев. Пришлось дать ей ссылки на консульства Франции, Италии, Австрии. Заткнулась и обиделась. :-D
МДА... Это меня тоже изрядно повеселило!!! :-D :-D
Судя по этому обсуждению: http://forum.travel....;t=24149;st=975 в Москве список необходимых документов Уже: не нужен общегражданский паспорт, не нужна оплата отелей, только брони.
А это не устаревший телефон? Сейчас встречается другой: (+7 (495) 785-15-51).

Не телефон не устаревший.

А оплата отелей, никогда в Москве и не требовалась, всегда было достаточно брони.
Надеюсь что так и останется.... :)
  • 0

#23 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 01 October 2008 - 18:09

http://www.italyvac-...sian/index.aspx
Это ссылка на питерский итальянский визовый центр. там есть все перечни и требования к документам, фотографиям, таблица по финансам необходимым... короче все есть.
  • 0

#24 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2008 - 23:00

http://www.italyvms....ntent/index.htm
"Добро пожаловать на информационную страницу Итальянского визового центра VMS в Москве!"
Может, и это кому-то будет интересно.
  • 0

#25 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2008 - 00:38

Вопрос тем, кто уже освоил стадию бронирования отеля.
Жилье выбрал; с хозяином списался; договорились; он выслал реквизиты.
Что-то мне кажется малова-то будет:
SWIFT: RZS BIT 21055
IBAN: IT 16 I 08238 58680 000302030519
Тут всего хватает?

Есть фамилия хозяина (без имени). Он, кстати, как - юридическое лицо или физ.?
Живет в Ортизеях, но в его адресе это не указано(( , зато есть "индекс" и загадочное - St. Ulrich (BZ).
Как я понял, для оплаты через Сбербанк по заявлению (http://www.sbrf.ru/c...z/pam364_va.pdf) может потребоваться имя получателя, наименование банка, город и страна нахождения банка.
Или достаточно будет SWIFT и IBAN?
  • 0

#26 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 10 October 2008 - 06:18

Вот чего хватило мне

Sparkasse Provinz Bozen, Filiale Ortisei
SWIFT: .......................
IBAN: ..........................
BBAN : ......................
Account owner: ..............
Plan da Tieja Str. 46
I 39048 Selva – Wolkenstein Val Gardena (BZ) Italy
  • 0

#27 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2008 - 14:34

Вопрос тем, кто уже освоил стадию бронирования отеля.
Жилье выбрал; с хозяином списался; договорились; он выслал реквизиты.
Что-то мне кажется малова-то будет:
SWIFT: RZS BIT 21055
IBAN: IT 16 I 08238 58680 000302030519
Тут всего хватает?

Есть фамилия хозяина (без имени). Он, кстати, как - юридическое лицо или физ.?
Живет в Ортизеях, но в его адресе это не указано(( , зато есть "индекс" и загадочное - St. Ulrich (BZ).
Как я понял, для оплаты через Сбербанк по заявлению (http://www.sbrf.ru/c...z/pam364_va.pdf) может потребоваться имя получателя, наименование банка, город и страна нахождения банка.
Или достаточно будет SWIFT и IBAN?

Делайте перевод как физ.лицу нерезиденту, иначе замучают тупизмом по договорам и т.д.
В назначение платежа пишите payment for accomadation in Название аппарта from дата заезда till дата выезда

"Загадочное" - это немецкое название Ортизеи (в Южном Тироле все на итальянском и немецком, точнее его местном диалекте), BZ это сокращение района Bolzano.
Название банка будет нужно и скорее всего адрес тоже (в Сбере точно, любят тупить).
  • 0

#28 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2008 - 16:18

Название банка будет нужно и скорее всего адрес тоже (в Сбере точно, любят тупить).


Так оно и оказалось!
Провел 40 минут в Сбербанке, в результате перевод так и не отправили.
Сейчас пошлю вопросы хозяину.
Спасибо за ответы.
Вем удачи!
  • 0

#29 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 10 October 2008 - 16:59

Я отправил с третьего раза. Они не все знают что в IBAN скрыт номер счета получателя и спрашивают этот самый счет.

Сообщение отредактировал Variant: 10 October 2008 - 17:00

  • 0

#30 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2008 - 18:00

Я отправил с третьего раза. Они не все знают что в IBAN скрыт номер счета получателя и спрашивают этот самый счет.


Я принес с собой инструкцию сбербанка, дал им почитать, после чего часть вопросов отпала.
Но все равно требуют наименование банка и его адрес. Неужели по коду банка это нельзя определить?
Из инструкции:
"* Если получатель имеет счет в банке, находящемся в стране, где единственным идентификатором счета клиентов является номер IBAN (International Bank Account Number), то в строке указывается только номер счета в формате IBAN.
Номер IBAN – это международный номер счета клиента в банке, который включает в себя: код страны, код банка и его филиала, номер счета клиента в этом банке. Список стран и территорий, где обязательно используется номер IBAN, смотри ниже в разделе «Справочная информация»."

Сообщение отредактировал Сергей......: 10 October 2008 - 18:01

  • 0

#31 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 11 October 2008 - 19:31

См. мой пост выше. Это все что мне понадобилось.
Не каждый день они принимают переводы за границу, да и люди меняются у них часто.
  • 0

#32 toha1601

toha1601
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2008 - 09:52

не мучьте вы себя, пойдите в коммерческий банк любой, а лучше вражеский, там с этим проще будет... например сити банк... я отправлял через втб 24... по минимуму инфы, конечно посидеть с оператором пришлось, потому как они в этом плане совсем неквалифицированные, может от того что редко сталкиваются... зато деньги на следующий день были на счету...
  • 0

#33 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 12 October 2008 - 11:13

не мучьте вы себя, пойдите в коммерческий банк любой, а лучше вражеский, там с этим проще будет...


Во-во. В сбербанке из 400 евро до места назначения дошло только 360. Комиссию я сам уже заплатил 20 долларов. То есть непонятно через сколько банков СБРФ эти деньги прогоняет.
  • 0

#34 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2008 - 21:33

не мучьте вы себя, пойдите в коммерческий банк любой, а лучше вражеский, там с этим проще будет... например сити банк... я отправлял через втб 24... по минимуму инфы, конечно посидеть с оператором пришлось, потому как они в этом плане совсем неквалифицированные, может от того что редко сталкиваются... зато деньги на следующий день были на счету...


Сегодня отправил через Сбербанк.
В гостинице просили задаток 100 евро, на всякий случай послал 150. Налом, в евро. За перевод заплатил 400 руб. Посмотрим, как быстро и сколько дойдет.
Т.к. счет у хозяев находится в филиале Райфайзен банка в Ортизеи, думал переслать через Райфайзен, благо он у меня рядом. Но там отказались. Говорят, нужно у них сначала счет открыть.
Сейчас думаю, что в посольство предоставить в качестве своей кредитоспособности. Счетов в банках у меня нет. Думаю, может дорожных чеков прикупить.
Какие у кого мнения на этот счет?
  • 0

#35 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2008 - 10:21

Сегодня отправил через Сбербанк.
В гостинице просили задаток 100 евро, на всякий случай послал 150. Налом, в евро. За перевод заплатил 400 руб. Посмотрим, как быстро и сколько дойдет.
Т.к. счет у хозяев находится в филиале Райфайзен банка в Ортизеи, думал переслать через Райфайзен, благо он у меня рядом. Но там отказались. Говорят, нужно у них сначала счет открыть.
Сейчас думаю, что в посольство предоставить в качестве своей кредитоспособности. Счетов в банках у меня нет. Думаю, может дорожных чеков прикупить.
Какие у кого мнения на этот счет?

Можно копию пластиковой карты (пофиг кредитной или дебетовой) и выписку о доступном остатке.
Если нет карты, то тогда конечно трэвел чеки (желательно в евро), предоставлять копии и оригиналы (копии заберут).
  • 0

#36 drmaster

drmaster
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 15:44

Прикрепленный файл  ______.doc   53К   288 скачиванийВот файл с описание всех действий по получению визы. И анкета тут же

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Anketa1.doc   122.5К   247 скачиваний

Сообщение отредактировал drmaster: 16 October 2008 - 15:44

  • 0

#37 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 16 October 2008 - 16:00

drmaster
Спасибо за первый документ.
Анкета у них на сайте кстати есть.
  • 0

#38 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 17:11

С сайта визового центра:
С мая 2008 г. заявления на оформление итальянской визы с целью туризма либо по приглашению от друзей или родственников подаются в Итальянский визовый центр, расположенный по адресу: Москва, ул. Малая Полянка, дом 2.

Читая такое создается впечатление, что получить визу можно только через этот визовый центр.
Самостоятельно обращаться в консульский отдел посольства Италии разве нельзя?

С сайта посольства Италии (если я не ошибаюсь):
Служба информационного центра для записи в консульский отдел

Для улучшения качества обслуживания обращающихся за визами, кроме номеров телефонов, факса и электронного адреса Консульской канцелярии, создана телефонная служба, по которой заинтересованные лица могут получить информацию по визам и назначить время для предоставления документации. Номера этой службы следующие:
007 (495) 785-15-51
007 (495) 787-40-49


Интересно, насколько мне облегчат жизнь за 800 руб. в визовом центре при получении итальянской визы?
  • 0

#39 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 18:23

С сайта визового центра:
С мая 2008 г. заявления на оформление итальянской визы с целью туризма либо по приглашению от друзей или родственников подаются в Итальянский визовый центр, расположенный по адресу: Москва, ул. Малая Полянка, дом 2.

Читая такое создается впечатление, что получить визу можно только через этот визовый центр.
Самостоятельно обращаться в консульский отдел посольства Италии разве нельзя?

С сайта посольства Италии (если я не ошибаюсь):
Служба информационного центра для записи в консульский отдел

Для улучшения качества обслуживания обращающихся за визами, кроме номеров телефонов, факса и электронного адреса Консульской канцелярии, создана телефонная служба, по которой заинтересованные лица могут получить информацию по визам и назначить время для предоставления документации. Номера этой службы следующие:
007 (495) 785-15-51
007 (495) 787-40-49


Интересно, насколько мне облегчат жизнь за 800 руб. в визовом центре при получении итальянской визы?


Если туризм, то только в визовом центре.
На счет "облегчат жизнь" не уверен, но покрайне мере уже не надо записываться на подачу доков за 2 месяца вперед, как было до этого. При срочной необходимости получения визы, ИМХО уже это стоит этих денег.
  • 0

#40 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 19:28

Если туризм, то только в визовом центре.
На счет "облегчат жизнь" не уверен, но покрайне мере уже не надо записываться на подачу доков за 2 месяца вперед, как было до этого. При срочной необходимости получения визы, ИМХО уже это стоит этих денег.

Тогда дилетантский вопрос.
Кататься на лыжах, это туризм?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных