X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Постковидка или хрен его знает... второй сезон скомкан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 14:10

Реально, после кавида суставы начали напоминать о себе: плечо, кисти, ступня, не критично, но неприятно. Пришло все разом, на старость пенять , на врядли...

У меня колено, которое на удивление ортопеда-травматолога  прекрасно работало через 5 месяцев после перелома голени, внезапно и резко отказало почти сразу после вакцинации. А после ковида в легкой форме дурит рука, но не суставы, а локальные судороги, очень болезненные. 


  • 0

#22 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 18 May 2022 - 16:39

У меня после ковида вообще последствий не было, а после прививки(через год после болезни) рука начала беспокоить, хотя саму прививку(оба укола) вообще не заметил.
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 16:58

У меня после ковида вообще последствий не было, а после прививки(через год после болезни) рука начала беспокоить, хотя саму прививку(оба укола) вообще не заметил.

Я прививался дважды. Не потому, что боюсь ковида, а потому, что боюсь нежданчиков от региональных руководителей при дальних поездках. Первую вообще не заметил, возможно потому, что купировал алкоголем ("и немедленно выпил"). А после второй сразу взлетело давление и через несколько дней отказало колено.  Что делает невозможным бегать и глубоко приседать, но не мешает лыжам и велосипеду. 


  • 0

#24 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 17:49

Ахренеть(((

Я побренькиваю для себя на шестиструнке, после кавида стали сильно болеть "пястные кости" на правой, в общем, что то есть в этом....


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2022 - 18:51

Ахренеть(((

Я побренькиваю для себя на шестиструнке, после кавида стали сильно болеть "пястные кости" на правой, в общем, что то есть в этом....

Мне сейчас второй раз спасает руку очень правильный доктор. Первый раз вылечил плечо, с которым не справились за две недели в Спортдиспансере №1. Сейчас лечит кисть, запястье и предплечье. Тебе до Москвы далеко, посмотри его телеграм канал @manual.msk. Может найдешь что самостоятельное  для запястья


  • 0

#26 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 18 May 2022 - 20:34

...может помочь утренний прием диуретика перед катанием. Но не ежедневно - вымывает кальций из костей. 

Это фуросемид (лазикс). Тиазидные диуретики (хлорталидон и гипотиазид), наоборот, сохраняют кальций. И поэтому применяются при остеопорозе.


  • 1

#27 MamaGalya

MamaGalya
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 12:03

Самолечение все же не лучший вариант. Думаю, надо консультироваться с хорошими специалистами.


  • 0

#28 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 May 2022 - 12:28

У меня колено, которое на удивление ортопеда-травматолога  прекрасно работало через 5 месяцев после перелома голени, внезапно и резко отказало почти сразу после вакцинации. А после ковида в легкой форме дурит рука, но не суставы, а локальные судороги, очень болезненные. 

Ну походу словил я где то гада еще разок...
Фигня частая - а именно свертываемость крови меняется и мелкие капиллярчики могут закупориваться а дальше как повезет
То жидкости в суставах не хватать начинает то нервишки где то не питаются и тупят... А у меня ноги блин мороженные и серьезно лет так 25 назад - там и так то кровеснабжение полностью не восстановилось.   Тут тепло пошло и опа - а вот оно... Старое знакомое.
Попробую стареньким рецептом аккуратно...

А колено в прошлом году Слава Рунич мне вылечил в конце сезона.
Короче после ковидки чего то как то неверно оно слушалось - как то иной раз перекашивалось и до добра не довело - просто оступился пешком идя и пошло выскакивать как угодно и когда попало.  Ну одно второе третье а все равно движения какие то неверные - так и откатался на полутора ногах.
Рунич же решил свадьбу отметить и чачу притащил в заполярье.  Ну и давай там лыжи кидать на дальность ... С чачи я чего то про ногу чуть чуть подзабыл и как чего то в ней сорву - аж слезы из глаз и искры. Ну думаю писец... Шевелю блин больно что выть охота но понимаю что движения стали точными. Через 4 дня всё неприятное прошло а через пару неделек как то восстановилась и сила в ноге и выскакивать коленка тоже перестала.
Во что спирт кавказский животворящий делает!


  • 0

#29 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 May 2022 - 12:31

...

Во что спирт кавказский животворящий делает!

потому тебе и пишут, что ковид не при делах. перепеки ботинки smile.png


Сообщение отредактировал Igorello: 19 May 2022 - 12:31

  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 12:36

Самолечение все же не лучший вариант. Думаю, надо консультироваться с хорошими специалистами.

Расскажите, как отличить хороших специалистов от плохих. В официальной (ОМС) медицине почему-то почти сплошь плохие попадаются. 


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 18:32

Расскажите, как отличить хороших специалистов от плохих. В официальной (ОМС) медицине почему-то почти сплошь плохие попадаются. 

Не факт.

Мне  после операции ахилла (тромбоз+некроз), ногу практически спас простой хирург из районки


  • 0

#32 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 May 2022 - 19:38

потому тебе и пишут, что ковид не при делах. перепеки ботинки smile.png

Не пекутся у меня ботинки от слова совсем! и ни грамма в них этой термогадости просто нет.
Подгоняется только скорлупа ну и там всяки стельки клины спойлеры ...


  • 0

#33 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 May 2022 - 19:46

Не пекутся у меня ботинки от слова совсем! и ни грамма в них этой термогадости просто нет.
Подгоняется только скорлупа ну и там всяки стельки клины спойлеры ...

так это образно. почти как "спили мушку" smile.png  

поподгоняй стельки-клины-спойлеры. ну, и чачи испей. поможет адназначно smile.png


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 21:39

Не факт.

Мне  после операции ахилла (тромбоз+некроз), ногу практически спас простой хирург из районки

Это тот самый редкий счастливый случай. Мне в марте 2021 оперировали сломанную ногу в пафосной "олимпийской" больнице" в КП.  И сломали катетер в вене. Найти не смогли вообще, и сказали, что "положение стабильное", а операция - очень сложная сосудистая хирургия, которой в Сочи не владеют. В Москве я с неработающей ногой объездил три специализированных больницы, включая Склиф. Всюду отказали. А в районной поликлинике хирург нашел и вырезал "на коленке" (в перевязочной) за 10 минут. Это тоже было  то самое редкое исключение из закономерности. 


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 21:40

Не пекутся у меня ботинки от слова совсем! и ни грамма в них этой термогадости просто нет.
Подгоняется только скорлупа ну и там всяки стельки клины спойлеры ...

Подгоняй скорлупу, это не так сложно даже своими руками. 


  • 0

#36 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 22:09

Расскажите, как отличить хороших специалистов от плохих. В официальной (ОМС) медицине почему-то почти сплошь плохие попадаются. 

 

Не факт!

Меня в прошлом сентябре на отдыхе в Евпатории в санатории Орен-Крым свинтило по полной с двусторонним воспалением легких.

Медперсонал, что в санатории, что в гор. больнице, мне по ОМС оказали все услуги хорошо и бесплатно.

Правда, вместо отдыха, пришлось 10 дней провести в ковидном отделении санатория Прибой! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 19 May 2022 - 22:35

  • 0

#37 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2275 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 May 2022 - 10:26

Я прививался дважды. Не потому, что боюсь ковида, а потому, что боюсь нежданчиков от региональных руководителей при дальних поездках. Первую вообще не заметил, возможно потому, что купировал алкоголем ("и немедленно выпил"). А после второй сразу взлетело давление и через несколько дней отказало колено.  Что делает невозможным бегать и глубоко приседать, но не мешает лыжам и велосипеду. 

Надеюсь Спутником прививался, а не АстраЗенека, а то сейчас обезьяньей оспой болел бы как англичане. Вон у Джонсона симптомы серьезнее.


Сообщение отредактировал ping_new: 20 May 2022 - 10:26

  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 11:50

Спутник вообще не заметил. Прибило Спутником лайт, почему- то в моей поликнике старперам именно его советовали. В других - двухэтап ным Спутником. Надеюсь, больше прививаться не придется - ковидобесие замещено спецопераций.
  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 13:56

. Надеюсь, больше прививаться не придется -

Не факт!

А что там новенького про вакцину от Омикрона и про комбинированную Ковид+грипп?

Вроде разрабатывали?


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 14:02

Не факт!

А что там новенького про вакцину от Омикрона и про комбинированную Ковид+грипп?

Вроде разрабатывали?

Бюджет разработки уже освоен, а ресурсы  сосредоточены в области, далекой от эпидемиологии. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных