X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор первых лыж для конькового хода

лыжи конек первые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2655

#2641 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 10:57

Сейчас мне ПЭК насчитали из Калуги до Подмосковья 4700 доставку.

У нас, по моему опыту, самая дешёвая доставка по железной дороге получается (ЖелДорЭкспедицией). При одних и тех же вводных данных, автомобильная доставка мне выходила вдвое дороже (около 800 руб автомобильная, около 400 ж/д).

Я доставку заказываю до пункта выдачи, и забираю посылки сам. Так и дешевле, и экспедитора дома не надо ждать сидеть.

Если речь о Триале, то минимум "с того конца" обязательно нужно заказывать экспедитора у транспортной компании. Он поедет в местный магазин Триал, получит ваш багаж и бумаги, и отвезёт в пункт приёма транспортной компании. Я пользовался пару раз автомобильной доставкой (экспедитор до Триала в месте отправки, а дома самовывоз), оба раза у меня получалось около одной тысячи рублей (один раз из соседнего региона, второй раз из южного региона через Москву, стоимость доставки не сильно различалась).

А вообще, сейчас на авито одна из самых дешёвых доставок, по-моему. Но с того конца нужен человек, который оформит объявление на авито, и отнесёт посылку в пункт приёма транспортной компании. :-)

• 0

#2642 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 10:59

Думаю, доставка до дома существенную роль сыграла.

Ну или сопровождение и физическая охрана в пути. :-)

• 0

#2643 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 11:19

смотря что брать. Сдэк посылочка и почта дешевле)

Ну а по лыжам, в прошлом году тк Энергия с Улан-Удэ до Кемерово (2000 км) около 800 рублей вышла (забор груза в триале + доставка до склада).

4700 чет загрубили, или  не так посчитал калькулятор. Проще позвонить в тк и узнать исходя из параметров груза. 

• 0

#2644 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 833 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 13:00

Думаю, доставка до дома существенную роль сыграла. А если ещё и в Волгограде тоже из дома забирали, то ничего удивительного в такой сумме нет.

Меня сумма в 1150 рублей вполне устроила smile.png  В эту сумму входит забор товара (Волгоград - Москва), доставка, страховка. А вот сумма в 4700 рублей не устраивает, скорее всего барышня не в тех местах галочки поставила или с весом что-то напутала. 

• 0

#2645 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 14:32

А вот сумма в 4700 рублей не устраивает, скорее всего барышня не в тех местах галочки поставила или с весом что-то напутала. 

Может, "коэффициент для распила" применила? :-)

• 0

#2646 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 15:05

Сегодня ПЭК доставила товар из Волгограда в Москву, лыжные ботинки привезли к дому, цена доставки 1150 рублей.
Откуда такая сумма доставки? Галочку поставили на жёсткую упаковку или что? blink.png

Нет упаковку выбрала обычную, без защиты. Может быть потому что лыжи длинные. Вот фиг его знает. И забор ещё, берут тысячу плюсом к доставке. У меня с забором же получается.
  • 0

#2647 Millla

Millla
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 15:07

смотря что брать. Сдэк посылочка и почта дешевле)
Ну а по лыжам, в прошлом году тк Энергия с Улан-Удэ до Кемерово (2000 км) около 800 рублей вышла (забор груза в триале + доставка до склада).

4700 чет загрубили, или не так посчитал калькулятор. Проще позвонить в тк и узнать исходя из параметров груза.

Так чисто и звонила :) Причем дважды.
  • 0

#2648 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 15:08

Если речь о Триале, то минимум "с того конца" обязательно нужно заказывать экспедитора у транспортной компании. Он поедет в местный магазин Триал, получит ваш багаж и бумаги, и отвезёт в пункт приёма транспортной компании. Я пользовался пару раз автомобильной доставкой (экспедитор до Триала в месте отправки, а дома самовывоз), оба раза у меня получалось около одной тысячи рублей (один раз из соседнего региона, второй раз из южного региона через Москву, стоимость доставки не сильно различалась).

Сервис триала оставляет желать лучшего. Я покупал велосипед в Казани с доставкой до Тольятти. Так вот по доставке совсем не заморачивался. Хотя у них и был выбор т/к магазин сам всё оформил. Мне осталось только получить со склада, цена доставки около 350-400р. И это велосипед, а не лыжи.

• 0

#2649 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 15:11

4700 однозначно дорого. Ищите другие тк
Upd.
Что-то странное.
Залез на сдэк.
1.2 кг, 200х30х30 см с калуги до кемерово стоит около 8000. Идет как услуга экспрес тяжеловес...
Оо
Что-то странное
С улан-уде до кемерово 10000 почти.
Энергия 980.
Офигеть разница. С чем связано не ясно. Все подтвердили по телефону

Сообщение отредактировал n_ton: 17 January 2019 - 15:33

• 0

#2650 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 15:15

Меня сумма в 1150 рублей вполне устроила smile.png  В эту сумму входит забор товара (Волгоград - Москва), доставка, страховка. А вот сумма в 4700 рублей не устраивает, скорее всего барышня не в тех местах галочки поставила или с весом что-то напутала. 

Есть компании которые заточены под маленькие посылки, крупногабаритные выходят сильно дороже. Хотя при расчёте доставки получается совсем немного. Мне в своё время об этом сказал консультант. И отправил товар другой компанией. Если ваш магазин этого не делает, это говорит компетентности. Берите в приличных магазинах. У нас в Триале, монополия только на лыжи Россигнол, всё остальное можно и в другом месте взять.

• 0

#2651 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 589 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 18:20

Подскажите, ещё пожалуйста, если решится на доставку то какая тк будет дешевле. Кто-нибудт пользовался их услугами недавно? Сейчас мне ПЭК насчитали из Калуги до Подмосковья 4700 доставку. Мне кажется как -то дороговато они хотят или это норм цены теперь?

Пару месяцев назад отправлял через ПЭК лыжи в Тольятти , вышло около 500 рублей

• 0

#2652 опытный

опытный
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено Вчера, 10:58

Пару месяцев назад отправлял через ПЭК лыжи в Тольятти , вышло около 500 рублей

Ключевое слово - отправлял. Когда сам привез на терминал, предварительно качественно упаковав,
чтоб не повредились, и отказываешься от всяческих доп-услуг, тогда выходят копейки.
Отправлял лыжи из Самары в Киров Байкалом в том году - 370р всего, в пленку паковал сам. А мне из Ижевска то же самое,
но за упаковку пленкой взяли, вышло уже 750р.
Если транспортная сама забирает груз, сама пакует, то неудивительно, что такая сумма вылезает.
  • 0

#2653 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений

Отправлено Вчера, 12:11

Мне триал запаковывал. В пупырку, пакеты и картон
Все эти моменты на берегу уточняются.

Сообщение отредактировал n_ton: Вчера, 12:12

• 0

#2654 O_y_K_C

O_y_K_C
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено Вчера, 22:49

Всем привет! Я взял сегодня в триале росиньол зимакс по акции за 9800. Сейчас читаю чат и большая часть пишет, что это ппц г...но. Неужели все настолько печально?
Вы советуете их обратно сдать?
И подскажите плз насчет ботинок: концепт спаин в декатлоне за 5500 руб. или фишер РС3 в триале за 7100 руб.?

Сообщение отредактировал O_y_K_C: Вчера, 23:50

• 0

#2655 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 635 сообщений

Отправлено Вчера, 23:05

зимакс "по акции" дороговато будет, да и лыжи так себе. Если в Москве, то и по магазинам и с рук можно поискать

• 0

#2656 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 833 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:02

Если транспортная сама забирает груз, сама пакует, то неудивительно, что такая сумма вылезает.

Девушка не верно что-то указала в графе при доставке, отсюда такая дикая суммы вышла. 

Классическая ошибка при расчётах - ошибка в единицах измерения (в размерах метры, сантиметры), при этом правильно указывают вес. Посылка получается очень объёмной, но лёгкой. Транспортная кампания, в таких вариантах, считает, так называемый, объёмный вес. Собственно отсюда получаются такие безумные цифры.

• 0

Темы с аналогичным тегами лыжи, конек, первые

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных