X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Vantage 79 Ti 2019/2020 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 06 August 2022 - 22:48

Ну вообще линейка супершейп достаточно разнообразна. Титаны, например, ну явно не для среднего уровня. И вес и физподготовка нужна приличные.  Насчет начинающих... Наверное, эти начинающие - спортивные крепыши.
В понятие уровень я включаю еще финансовую составляющую.  Vantage куда бюджетнее Супершейпов.  А если всё устраивает - зачем платить больше? На ближайшие пару сезонов мне их хватит, а там посмотрим - каждый год новые модели выходят... 

А Head I Rally?Как такая модель?Вроде по серьезней Vantage и почти рядом по геометрии.


  • 0

#42 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 00:17

Ну вообще линейка супершейп достаточно разнообразна. Титаны, например, ну явно не для среднего уровня. И вес и физподготовка нужна приличные. Насчет начинающих... Наверное, эти начинающие - спортивные крепыши.
В понятие уровень я включаю еще финансовую составляющую. Vantage куда бюджетнее Супершейпов. А если всё устраивает - зачем платить больше? На ближайшие пару сезонов мне их хватит, а там посмотрим - каждый год новые модели выходят...


Все никогда не устраивает. Титан и Вантаж разного класса лыжи.
  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 13:20

 Титан и Вантаж разного класса лыжи.

С чего это?blink.png


  • 1

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 07 August 2022 - 13:25

С чего это?blink.png

 

Тот же самый вопрос?


  • 0

#45 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 14:09

А Head I Rally?Как такая модель?Вроде по серьезней Vantage и почти рядом по геометрии.

У Вантажа радиус явно побольше. Конструктивно титанальный сендвич Ралли, конечно обеспечивает более плавное скольжение и цепкость на леденистом. Но на разбитом будет более требователен. Вантаж комфортнее на неровностях. Аналог Ралли у Атомика серия X WB, в следующем году Q.
Q9.8 (84) Мне очень понравилась, больше чем Ралли.
Вантаж хорошая лыжа. В своём бюджете даже очень.

Сообщение отредактировал AleksMit: 07 August 2022 - 14:34

  • 0

#46 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 14:10


  • 2

#47 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 14:10

На видео Вантаж 79ti
  • 0

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 15:28

 Аналог Ралли у Атомика серия X WB, в следующем году Q.
 

 Сдается мне, что Q-серия посерьезнее, чем Супершейпы.

Всёж Редстеры....


  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 15:30

На видео Вантаж 79ti

Ну у тебя всё едетbiggrin.png

Однако видно, что лыжа дугу иногда срывает. 

Именно лыжа, а не ты!


  • 0

#50 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 07 August 2022 - 21:43

Красивый проезд!
  • 0

#51 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 22:44

Ну у тебя всё едетbiggrin.png
Однако видно, что лыжа дугу иногда срывает.
Именно лыжа, а не ты!


Поэтому. У меня также.
  • 0

#52 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 10:30

 Сдается мне, что Q-серия посерьезнее, чем Супершейпы.

Всёж Редстеры....

Супершейп тоже из линейки Race пришла, помню Боде с ними на подиуме стоял.


  • 0

#53 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2275 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 08 August 2022 - 14:15

Супершейп тоже из линейки Race пришла, помню Боде с ними на подиуме стоял

были годы когда рослые девушки на Кубке Мира  слалом на супершейпах 170 (черные такие были) ездили


  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 14:50

были годы когда рослые девушки на Кубке Мира  слалом на супершейпах 170 (черные такие были) ездили

Сдается мне, что то были маркетинговые понты.

Типа перекраски кубковых лыжwink.png

 

62f0f88c0304d_ijj5cKF5L.jpg


  • 0

#55 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2275 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 08 August 2022 - 20:04

Сдается мне, что то были маркетинговые понты.

Типа перекраски кубковых лыжwink.png

 

 

Своими глазами видел на трассе во время соревновательной попытки кажется Бормио 2005


  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2022 - 00:13

Своими глазами видел на трассе во время соревновательной попытки кажется Бормио 2005

Я вроде тоже видел. 

Но где гарантия, что это Супершейпыwink.png

Да и не удержат супершейпы на кубковой трассе


  • 0

#57 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 14 August 2022 - 23:26

Очень сочувствую вашей травме (если была именно серьезная травма), но в целом тут дело не в лыжах.

Конечно "в целом не в лыжах". Тут и отсутствие маркировки трасс, и "нераскатанность" лыжника в начале сезона, и его малоопытность и неосторожность. Но главное - не надо было соваться на узких (особо в носке) скоростных лыжах в пухляк. Окажись я там на универсалах (на тех же Вантажах) ситуация не закончилась бы так плачевно - лыжи бы всплыли в снегу. Прошедший сезон только подтвердил мои выводы.
  • 0

#58 Александр Горбунов

Александр Горбунов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 October 2023 - 13:51

Я конечно нуб полный. Рост 179, вес 83 кг.   Лыжи: 171-й ростовки.Катаюсь всего три сезона. Купил Атомики вантаж по совокупности предпочтений и цены. В принципе, на трассе они меня вполне устраивают. Катаюсь ,как правило быстрее 80% катающихся. Нравится втапливать, хоть и разбитые трассы зачастую.

Что по себе заметил: Лыжи заставляют работать . Отрабатывать ногами. Есть отдача при выходе из поворота,если грузить внешнюю ногу.  На льду,на линзах,еще ни разу не срывали на скорости. Достаточно цепкие. Пытался ездить в лесу,но они слишком  жесткие продольно, по укатанным буграм лесным вообще неудобно. По пухлому едут , если есть скорость или подложка. 


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2023 - 14:39

*
Популярное сообщение!

Я конечно нуб полный. Рост 179, вес 83 кг. Лыжи: 171-й ростовки.Катаюсь всего три сезона. Купил Атомики вантаж по совокупности предпочтений и цены. В принципе, на трассе они меня вполне устраивают. Катаюсь ,как правило быстрее 80% катающихся. Нравится втапливать, хоть и разбитые трассы зачастую.
Что по себе заметил: Лыжи заставляют работать . Отрабатывать ногами. Есть отдача при выходе из поворота,если грузить внешнюю ногу. На льду,на линзах,еще ни разу не срывали на скорости. Достаточно цепкие. Пытался ездить в лесу,но они слишком жесткие продольно, по укатанным буграм лесным вообще неудобно. По пухлому едут , если есть скорость или подложка.

Рекомендации:
Меньше втапливать, а учиться кататься. Если 90% вообще не умеют кататься, а это неоспоримая реальность, то гордиться обгоном 10% как-то не по-пацански ;). Лыжи для лично Ваших предпочтений вполне пригодны. Для учиться - не очень
Но Путь Самурая у каждого свой
  • 4

#60 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2023 - 15:07

Я конечно нуб полный. Рост 179, вес 83 кг. Лыжи: 171-й ростовки.Катаюсь всего три сезона. Купил Атомики вантаж по совокупности предпочтений и цены. В принципе, на трассе они меня вполне устраивают. Катаюсь ,как правило быстрее 80% катающихся. Нравится втапливать, хоть и разбитые трассы зачастую.
Что по себе заметил: Лыжи заставляют работать . Отрабатывать ногами. Есть отдача при выходе из поворота,если грузить внешнюю ногу. На льду,на линзах,еще ни разу не срывали на скорости. Достаточно цепкие. Пытался ездить в лесу,но они слишком жесткие продольно, по укатанным буграм лесным вообще неудобно. По пухлому едут , если есть скорость или подложка.

Хорошие лыжи. Не помню какой у них вес. Но в семействе Винтажей они кажется самые жёсткие. Вам учиться и учиться. Для ваших предпочтений наверно норм. Я бы себе выбрал ростовку побольше но у каждого свои приоритеты. Здесь нет понятия хорошо плохо. Просто у каждого все по разному и много нюансов.

Насчёт виндажей, вообще офигенная серия. Очень большой выбор. Разные ростовки и ширина талии. Многоыункциональны и всеядны. Очень универсальны. Где-то рядом Хэд Титан и ещё не многие лыжи. Это не значит что они хуже, просто продольно и торсинонно жёсткие лыжи найти сейчас сложно.

Я бы сам погонял на 79TI но найти такие послелне время сложновато. Да и ростовки не подходят. Поэтому искренне завидую. Виндажи очень универсальны и в первую очередь для трасс. Но есть и с широкой талией в районе 100 мм. Они менее жёсткие и больше подходят для внетрассового катания.

Лыжи берегите. Сейчас сложно найти что-то подобное потомучто многие лыжи делают намного мягче продольно и орсионно. У многих производителей пошла ориентация на простоту и упрощение. Плюс многие делают лыжи для начинающих и упрощённо универсальные поэтому они намного мягче и торсионка страдает.

И ещё один аспект. Немаловажное значение помимо лыж имеют ботинки. Берите боты пожесче и поспортивней. Лыжи ещё больше понравятся. Будет другое ощущение от катания и появятся новые возможности. Есть высокая вероятность что при правильно подобранный ботах значительно улучшить свои навыки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных