X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Штайншлифт в Москве (где грамотно выровнять скользящую пов-сть горных лыж?)

штайншлифт станок заточка ски сервис

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 February 2016 - 12:14

всем добр день. сейчас столкнулся с проблемой. на спортивном фишере обнаружил завал кантов и скользяка. а на носу и пятках немного выпуклый скользяк. хочу всё это исправить, а именно выровнять в ноль. и положить структуру.

ранее сам делал такое в спорт марафоне. у нас был мега станок автоматический. задал параметры нарезки камня, камень затупили и поехали.

 

а сейчас где такое? В спорт мастере на варшавке? Или в Мытищах у них же?

и как тама мастера? опытные. а то я на дмитровке знал мастеров. а на варшавке не совсем знаю. 


  • 0

#2 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 15 February 2016 - 12:42

Артемов в с-к Олимпийский


  • 0

#3 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 February 2016 - 12:47

у него там станок Сигма обычная кажется. Возиться долго будет ))) но кстати надо обратиться. Артёмов как мне известно мастер опытный


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 12:57

всем добр день. сейчас столкнулся с проблемой. на спортивном фишере обнаружил завал кантов и скользяка. а на носу и пятках немного выпуклый скользяк. хочу всё это исправить, а именно выровнять в ноль. и положить структуру.

ранее сам делал такое в спорт марафоне. у нас был мега станок автоматический. задал параметры нарезки камня, камень затупили и поехали.

 

а сейчас где такое? В спорт мастере на варшавке? Или в Мытищах у них же?

и как тама мастера? опытные. а то я на дмитровке знал мастеров. а на варшавке не совсем знаю. 

С Дмитровки прежний коллектив перебрался в Мытищи.


  • 0

#5 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 February 2016 - 13:02

вот теперь понятно. хотя на дмитровке последнее время из спецов остался только Соболев. Кисляков ушел, Барбин уже очень давно ушел ))

Если у них в Мытищах есть хороший станок то надо туда сгонять. 


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 13:12

вот теперь понятно. хотя на дмитровке последнее время из спецов остался только Соболев. Кисляков ушел, Барбин уже очень давно ушел ))

Если у них в Мытищах есть хороший станок то надо туда сгонять. 

На Дмитровке появлялся неплохой мужик, немолодой, приезжий откуда-то. Отлично восстановил мне именно заваленные с базы лыжи. Правда, "технологическую карту" ему расписал Прокофьев, случайно в это время туда заехавший. Но мужик этот оттуда ушел. 


  • 0

#7 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 February 2016 - 13:16

от Сергея Прокофьева народ опытный сваливает потихоньку )))) 

Честно я бы как сервис мастер в СМ работать бы не стал. лучше потихоньку работать в маленьком сервисе.. зато не торопясь


  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 13:48

от Сергея Прокофьева народ опытный сваливает потихоньку )))) 

Честно я бы как сервис мастер в СМ работать бы не стал. лучше потихоньку работать в маленьком сервисе.. зато не торопясь

Сваливают наверно не от Прокофьева, а из СМ. Думаю, если бы Прокофьев открыл свой маленький сервис, народ "привалил" бы обратно.


  • 0

#9 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 February 2016 - 13:50

Серегу еб...т СМ, а он остальных! так что круговорот. А если бы он никого не е..л то не работал бы уже начальником. 


  • 0

#10 Hugo Schmeisser

Hugo Schmeisser
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 14:06

На Черкизовской ,в бывшем Экстриме, работает мастер, зовут Сергей. Спросить на охране, скажут как его найти. Судя по своим лыжам,  и по количеству постоянных клиентов, делает хорошо.


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 14:13

На Черкизовской ,в бывшем Экстриме, работает мастер, зовут Сергей. Спросить на охране, скажут как его найти. Судя по своим лыжам,  и по количеству постоянных клиентов, делает хорошо.

Делает хорошо, но долго. Штайншлихта у него нет, только примитивный шкурочный станок. Хорошо он делает руками неубитые лыжи. 2 ТС - если надо, кину в личку его телефон. На месте он не сидит, больше катается


  • 0

#12 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2016 - 15:13

Так стоит везти лыжи в Мытищи для обслуживания или нет? (там есть этот самый чудо-станок и опытные спецы?)

Да и в целом - если я не готов сам выводить канты - к к кому лучше всего начать ездить? (ранее возил в экстрим на смольной)


  • 0

#13 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 February 2016 - 10:37

Делает хорошо, но долго. Штайншлихта у него нет, только примитивный шкурочный станок. Хорошо он делает руками неубитые лыжи. 2 ТС - если надо, кину в личку его телефон. На месте он не сидит, больше катается

нет спасибо. руками я и сам могу.  канты руками в ноль вывести это надо быть мастером фломастером.

лучше в сервис на хороший станок. На варшавку так далеко с севера тащиться. 


  • 0

#14 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 February 2016 - 10:39

Так стоит везти лыжи в Мытищи для обслуживания или нет? (там есть этот самый чудо-станок и опытные спецы?)

Да и в целом - если я не готов сам выводить канты - к к кому лучше всего начать ездить? (ранее возил в экстрим на смольной)

В экстриме давным давно работали два моих Товарища. Паша и Миша. Потом Пашу уволили. Затем туда переехал Василевский со своей мафией. Как они там сейчас делают незнаю. Только станок у них уже старый старый. Сигма SBI шкурка+камень. тоесть можно если все работает. 


  • 0

#15 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 February 2016 - 15:47

короче Про СМ Мытищи отметаем, у них там как я и предполагал стоит обычный станок. камень + шкурка. делать можно. но только ели мастер не опытный может закривить, срезать на пятке, носке лишнее. и вобще пустить волну. Да и делать долго будет.

такой большой станок с автоподачей у них (и наверное только у них) на Варшавке. 


  • 0

#16 I_like_ski

I_like_ski
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 21:19

всем добр день. сейчас столкнулся с проблемой. на спортивном фишере обнаружил завал кантов и скользяка. а на носу и пятках немного выпуклый скользяк. хочу всё это исправить, а именно выровнять в ноль. и положить структуру.

ранее сам делал такое в спорт марафоне. у нас был мега станок автоматический. задал параметры нарезки камня, камень затупили и поехали.

 

а сейчас где такое? В спорт мастере на варшавке? Или в Мытищах у них же?

и как тама мастера? опытные. а то я на дмитровке знал мастеров. а на варшавке не совсем знаю. 

Добрый день. 

 

Тоже пора моим лыжкам "на профилактику".  Нужно качественно, на "свежем" камне, сделать штайншлифт. Так что Вы пожалуйста, сообщите где удалось получить запланированный результат. Ну и отзыв, куда же без него.


  • 0

#17 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 09 March 2016 - 12:03

Короче остаётся только СМ Варшавка. там и чел опытный вроде работает. 

Только вернулся из Кр поляны. Ну конечно скользяк немного пострадал. не сильно. мелочи. Но у кантов в одном месте на 2х лыжах сбил кромку. Камушки на Горках городе и на розе х полно. Из-за аномальной жары некоторые места растаяли до глины ((( уворачивался как мог. Хоть снимай и пешком проходи такие участки.

 

Где то была реклама ски сервиса в горках городе. Там станок крутой очень с автоподачей. Вот решил туда заглянуть рассказываю диалог.

Захожу внутрь. да действительно станок Дискавери. полностью автомат. на стенах висят грамоты мастеров. все опытные и прошли полный курс.

выходит мастер (молодой парень)

я - добрый день

м - добрый день

я -  вы делаете на станке выравнивание скользяка?

м - не понял? что сделать ??? зачем его выравнивать? он у вас буграми?

я -  ну говорю выровнять вровень с кантами, а то они уже немного ниже и структуру положить

м - неее мы такое не делаем. мы только структуру можем положить.

я - а как класть структуру на кривой скользяк? местами ляжет  только! у вас же станок автомат есть. задал параметры и контролируй!

м - не станок у нас не для этого. он сложный и мало ли чего.... а лыжи у вас дорогие....

 

короче я так понял. у них оборудование в сц очень понтовое. но они могут только самые распространённые вещи делать. так что если кто захочет проф обслугу то там не помогут.

Остаётся только СМ Варшавка )))

как посещу их отпишусь что как.


  • 0

#18 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 09 March 2016 - 16:09

я -  вы делаете на станке выравнивание скользяка?

м - не понял? что сделать ??? зачем его выравнивать? он у вас буграми?

я -  ну говорю выровнять вровень с кантами, а то они уже немного ниже и структуру положить

м - неее мы такое не делаем. мы только структуру можем положить.

я - а как класть структуру на кривой скользяк? местами ляжет  только! у вас же станок автомат есть. задал параметры и контролируй!

м - не станок у нас не для этого. он сложный и мало ли чего.... а лыжи у вас дорогие....

 

короче я так понял. у них оборудование в сц очень понтовое. но они могут только самые распространённые вещи делать. так что если кто захочет проф обслугу то там не помогут.

Остаётся только СМ Варшавка )))

как посещу их отпишусь что как.

Конечно станок такое делать не обучен - выправлять что руками накосячили. В самом спортивном СЦ в Ла Вилле, где спортсмены с Кубка Мира лыжи готовят, мне на подобные лыжи с выпирающем в центре скользяком структуру криво положили - винтом с носка на пятку, так как станок не обучен такие лыжи шлифовать. Когда я показал мастеру что получилось, он очень удивился, что такие "запущенные" лыжи бывают и быстренько вручную исправил на шкурке все перекосы и структуру заново на станке положил уже на выровненную лыжу. В СМ  скорее всего те же проблемы возникнут если без ручного выравнивания лыжу в станок запустить. 


Сообщение отредактировал ping: 09 March 2016 - 16:10

  • 0

#19 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 March 2016 - 18:21

Товарищ за восемьдесят что ли тыщ евро станочек прикупил, наносит структуру разную, экспериментирует. Говорит практич все лыжи горбатые, надо обязательно ровнять перед структурой. Мне гиганты сделал - с теплой на холодную, ну и базу само собой подровнял.

Я вам скажу - вещь! Лыжи так рулиться стали, просто огонь! Говорит, с нова горбом были - вот те и цех

По скольжению - не скажу: зима аномально теплая, в холод и не ездил; ну и ворс убирать надо, плавить-выкатывать.

Я к чему - если надо нормально сделать, шлите в Сайберию, у него с Олимпиады благодарственных грамот- всястена завешана


  • 0

#20 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 09 March 2016 - 18:43

Конечно станок такое делать не обучен - выправлять что руками накосячили. В самом спортивном СЦ в Ла Вилле, где спортсмены с Кубка Мира лыжи готовят, мне на подобные лыжи с выпирающем в центре скользяком структуру криво положили - винтом с носка на пятку, так как станок не обучен такие лыжи шлифовать. Когда я показал мастеру что получилось, он очень удивился, что такие "запущенные" лыжи бывают и быстренько вручную исправил на шкурке все перекосы и структуру заново на станке положил уже на выровненную лыжу. В СМ  скорее всего те же проблемы возникнут если без ручного выравнивания лыжу в станок запустить. 

Станок должен делать и не такое. Я когда работал в Спорт-марафоне в сервисе у меня был аналогичный станок. огромный Super Jet так вот предыдущий мастер меня научил с ним обращаться. спокойно нулёвку сделать (выравнивание полное) и структуру потом. Я на этом станке делал Рогальскому А и ещё нескольким из подмосковья. так же делал Команде сноубордистов гигантские и слаломные доски. И даже при грамотном подходе делали Панжинскому беговые тренировочные. 

Только сейчас все по закрывали. А станок то ли продали далеко то ли до сих пор стоит на складе в Сетуни. 

А выравнивать на обычных станках типа Sigma с камнем можно но муторно и долго. И мастер должен быть очень опытный чтоб всё чётко выходило. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных