X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Танцы, растяжка, карате, айкидо, слеклайн и прочее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#921 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 21:34

Я же не написал отбить голову.А при умении в лёгком контакте можно конкретно настучать,через 10 ударов по носу даже в стиле лайт уже так нормально.Ты же не имел ввиду типа боя с тенью)))

Майкл два года в фуллконтакте работал) плюс бадминтон) плюс горные лыжи) в пятнашки поиграться (а это стандартное упражнение плюс поясами связываются) никакого труда и травм не составит) весело и позитивно, но готов просто лапы подержать с возможностью удара лапой, дружеский хлопок по макушке (кто знает то поймёт) . Заметь ещё раз, Темыч на бадминтон тренинг пришёл, оппонент к Темычу на тренировку нет и продолжает поносить) ну и, где правда то)


  • 0

#922 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26015 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 July 2020 - 21:45

Нас в перестройку тянули в балетных классах, знаешь как стремно нам было)))) зато чётко поставили растяжку.
Дить когда параллельно на брейк данс ходил в свободное время, порхал на склоне как бабочка, до сих пор жалеем что времени не хватает, его первый тренер говорила что он чувствует ритм трассы)

Мне растяжку поставили в институте. Там ходил на спортивную гимнастику. Тренер сказала нам что к концу года надо выполнить 3 разряд.
Все выполнили. :)
PS еслиб я танцевал как мой сын, то яб сейчас с удовольствием ездил на чемпионат России среди сеньеров. Конкуренция так себе финал обеспечен. :)
А что финал ЧМ России это круто только народа бывает на 1/2. Пар 12-15.
А во взрослых начинали и с 1/64 или бывало 1/128. ТК пар бывало 430. А звание чемпион России звучит одинаково. :)
  • 1

#923 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 21:46

Я же не написал отбить голову.А при умении в лёгком контакте можно конкретно настучать,через 10 ударов по носу даже в стиле лайт уже так нормально.Ты же не имел ввиду типа боя с тенью)))

 

убрал всю свою писанину, не хочу ничем хвалиться

Мне пофиг на Майкла, если ему нужно восхваляться то пусть восхваляется, если что то конструктивное напишет то только за. Если он готов что то доказать то велком.


Сообщение отредактировал demon75: 06 July 2020 - 21:54

  • 0

#924 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26015 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 July 2020 - 21:51

В своё время в 33, решил возобновить трени, ну пришёл в обычный фитнесс зал, группа там хорошая, собственно парни неплохо бьются, тренер правда на голову двинутый. И что бесило, спарринг игровой на технику, а блин начинают рубиться по настоящему, отхватывают и сам я отхватывал хорошо так, но все равно рубятся. И на фига? И знаешь ответ какой был) а четы нагло так боксируешь))))) руки опустил)))))
у меня тренер по боксу с Тагила был одно время, одиозная личность, машина под тяж вес, на ногах двигался как бабочка, он всю команду в ринге 2х2 через себя пропускал, и никто по нему попасть не мог толком) А следующий тренер был Конкин Борис, который поставил классическую технику бокса, именно классику советскую) именно все от ног. Задача была не ударить а переиграть)

Так в настольном теннисе такаяж фигня.
Начинаешь играть с чайником типа спокойно. Потом начинаешь проигрывать ТК он бьёт не туда куда хочет, куда получается.
Начинаешь играть всерьез и опа, подачи не берет, мячи не берет. Совсем не интересно.
  • 1

#925 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 06 July 2020 - 21:53

В своё время в 33, решил возобновить трени, ну пришёл в обычный фитнесс зал, группа там хорошая, собственно парни неплохо бьются, тренер правда на голову двинутый. И что бесило, спарринг игровой на технику, а блин начинают рубиться по настоящему, отхватывают и сам я отхватывал хорошо так, но все равно рубятся. И на фига? И знаешь ответ какой был) а четы нагло так боксируешь))))) руки опустил)))))
у меня тренер по боксу с Тагила был одно время, одиозная личность, машина под тяж вес, на ногах двигался как бабочка, он всю команду в ринге 2х2 через себя пропускал, и никто по нему попасть не мог толком) А следующий тренер был Конкин Борис, который поставил классическую технику бокса, именно классику советскую) именно все от ног. Задача была не ударить а переиграть)

Ну вот и я про это.На той неделе с бронзовым призером ЧМ мира пару раундов побоксировал.Он только левой легко,а я обоими при этом по корпусу мог бить в полную.Нахватался я этого лайт не мало))) Уровень конечно.Поэтому и пишу что лайт он такой....
  • 1

#926 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 22:00

Ну вот и я про это.На той неделе с бронзовым призером ЧМ мира пару раундов побоксировал.Он только левой легко,а я обоими при этом по корпусу мог бить в полную.Нахватался я этого лайт не мало))) Уровень конечно.Поэтому и пишу что лайт он такой....

 

Ну а Темыч просто Майкла приглашал на совместную трень)))) и Темыч в бадминтон с Майклом играл) 

Ведь все элементарно. 

Меня Майкл обзывает диванным экспертом, я готов чтобы он мне урок бадминтона преподал, я чётко знаю что проиграю но буду бороться до конца (так уж привык). И потом Майкл будет обсирать меня что ли в форуме)))) Нет, после идём в ринг) и там я урок ему бокса преподам) даже если отхвачу то совсем непротив, мне самому наука.


  • 0

#927 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 July 2020 - 22:03

Нас в перестройку тянули в балетных классах, знаешь как стремно нам было)))) зато чётко поставили растяжку.
Дить когда параллельно на брейк данс ходил в свободное время, порхал на склоне как бабочка, до сих пор жалеем что времени не хватает, его первый тренер говорила что он чувствует ритм трассы)

У нас в спорткомплексе есть зал хореографии, периодически туда заныриваем
  • 0

#928 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 22:07

Чтобы разрядить обстановку

кстати футбол дворовой жесть какая то) ноги в хлам, физика пыхтит, НО! Заметил такую штуку, все что вложено было в ОФП много лет назад тренерами, все работает, забавно так)


  • 0

#929 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 22:15

Ну вот и я про это.На той неделе с бронзовым призером ЧМ мира пару раундов побоксировал.Он только левой легко,а я обоими при этом по корпусу мог бить в полную.Нахватался я этого лайт не мало))) Уровень конечно.Поэтому и пишу что лайт он такой....

Левой легче боксировать, точнее передней рукой, стандартное упражнение на джеб или фехтовальщик) он просто тебя на расстоянии держал) и на ногах двигался, а вот тебе правую, или какая ударная, тяжело подключить было, потому как надо не боком а под руку подойти. А это ссыкотно больно и физически тяжело. Вообще переднюю руку джебами с движением на ногах стандартно набивают сотнями часов, и то же по Тайсону на наскоке. 


  • 0

#930 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 July 2020 - 22:42

В футбол бы с Селфитом зарезались лучше, простигосподи....
  • 0

#931 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 22:45

Стандартно, против хорошего фехтовальщика передней рукой, это сделать телевизор (руки подняты у головы) отдать голову (лоб через перчатки вперёд) и стараться на ногах на подскоке резко сократить дистанцию с ударом, при этом постоянно маневрируя на ногах, дать голову (лоб точнее) , провалить убрать голову и на подскоке ударить сократить дистанцию лучше под руку джеба. Сказать легко) выполнить сложно) 

Вязаться в фехтование передней рукой смысла нет против хорошего боксера, он вытянет с передней руки под ударную и поймает кроссом чётко, джеб то можно пропускать в лоб, а ударный кросс нет. 

Сорри за сленг)

да и херня это все

 


Сообщение отредактировал demon75: 06 July 2020 - 23:01

  • 0

#932 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 22:50

В футбол бы с Селфитом зарезались лучше, простигосподи....

Нах этот футбол) 

жуть какая то)) 

я про дворовой в коробке

но торт в том что ОФП то вложенное работает... 


  • 0

#933 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 July 2020 - 23:02

Левой легче боксировать, точнее передней рукой, стандартное упражнение на джеб или фехтовальщик) он просто тебя на расстоянии держал) и на ногах двигался, а вот тебе правую, или какая ударная, тяжело подключить было, потому как надо не боком а под руку подойти. А это ссыкотно больно и физически тяжело. Вообще переднюю руку джебами с движением на ногах стандартно набивают сотнями часов, и то же по Тайсону на наскоке.

Через хорошо поставленный джеб хрен пройдёшь. Только если ноги включать с более дальней дистанции.

Сообщение отредактировал Temych: 06 July 2020 - 23:02

  • 1

#934 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2020 - 23:26

С одной стороны Майкл прав что тренинг в бадминтоне полезен, но это никто и не отрицал, также полезно кучу видов спорта, а бадминтон всего лишь очень узкоспециализированный вид, по мне дак для развлечения погонять чтобы челнок не так скучно делать было) ну проиграешь волан да и пофиг не в тыкву прилетает. Физику кой какую и координацию можно набрать, НО это тупо как замена каких либо СФП движений. А вот в БИ извините бьют, и бьют больно, и готовишься не по волану ударить а в голову печень ноги не получить, а это разные вещи и мотивация и подготовка. Как замена того же челнока что в БИ что  в горных лыжах, игровые дисциплины весело и полезно, но как какая то основа и тем более как правильно сказал АЛ Майклу на фразу Майкла что самые крутые движения ног в бадминтоне, хрен. Бадминтон узкоспециализированный вид спорта, в него наоборот все втягивается из других видов спорта, служить каким то эталоном он не может. в БИ огромнейший пласт атлетики, именно атлетики так как давно спорт это атлеты (не качки а атлеты) там никакой бадминтон рядом не стоит. Для горных лыж все полезно. Ну и Майкл наверное докажет на треньке с Темычем все)


  • 0

#935 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 July 2020 - 23:29

Я предложил в настольный теннис, если помнишь.
А ты похоже у нас и жнец и дуде певец.
Короче везде спец.
Буду в Москве сообщю.

Ну не спец, но навыками в самообороне в настольном теннисе имею. Проиграю и пофиг. Интересен сам процесс. 


  • 0

#936 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 00:48

Я же не написал отбить голову.А при умении в лёгком контакте можно конкретно настучать,через 10 ударов по носу даже в стиле лайт уже так нормально.Ты же не имел ввиду типа боя с тенью)))

я больше  чем уверен что этот лайт перерастет просто в драку))) или они думают что я буду просто так смотреть на танцующих перед собой, в попытках дать шлепок))) и потому нет никого желания их калечить или самому быть искалеченным) Даже в бадмике бывает что соперник просто хочет тебя удушить))) Не все любят проигрывать объективно натыкаясь на  обманные удары которые некоторым девствуют на психику) 


Сообщение отредактировал Maykl: 07 July 2020 - 00:49

  • 0

#937 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2020 - 05:39

я больше  чем уверен что этот лайт перерастет просто в драку))) или они думают что я буду просто так смотреть на танцующих перед собой, в попытках дать шлепок))) и потому нет никого желания их калечить или самому быть искалеченным) Даже в бадмике бывает что соперник просто хочет тебя удушить))) Не все любят проигрывать объективно натыкаясь на  обманные удары которые некоторым девствуют на психику) 

 

Я же говорю что ты дурной с уязвлённым чувством собственного достоинства. Наверно старшаки в детстве тебя постоянно шпыняли)


  • 0

#938 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 July 2020 - 09:08


  • 0

#939 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 July 2020 - 09:09

Истинный смысл спорта не в том, что бы одерживать победы над соперником и быть круче других. Это все дешевое повидло. Смысл в том, что бы одерживать победу над самим собой, становиться лучшей версией самого себя. При таком рассмотрении вопроса иногда поражения более полезны, чем победы. Именно поражения дают благоприятную пищу для размышлений о том, над чем надо работать и что улучшать. Победитель подчует на лаврах и вряд ли будет заморачиваться разбором полетов. Но это никак не продвигает веред и не делает его лучше.

Сообщение отредактировал Temych: 07 July 2020 - 09:10

  • 2

#940 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 July 2020 - 09:21

Расскажи это Рою нашему Джонсу младшему например .


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных