X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для трассового катания - посоветуйте pls


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 19:29

*
Популярное сообщение!

 Мне эти лыжи для внетрассы не нужны, я по трассам катаюсь,

А зачем на трассе ширина 102мм?blink.png

Не! Я понимаю, что и на таких можно...умеючи.

Только зачем?blink.png


  • 3

#42 Олег Могутов

Олег Могутов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:41

"Просто посмотри на слаломки (не цех) в ростовке 165.

Любые. Можно "вторые" в линейке.

Можно б\у"- спасибо!!
А насколько надо заморачиваться с титаналом или без? Я раньше даже не знал такого слова )))
  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2023 - 19:44

А насколько надо заморачиваться с титаналом или без? Я раньше даже не знал такого слова )))

 

 

У меня две пары универсалов одного  производителя.  Одни с двумя слоями титанала,  другие без титанала.

Разница есть, сказать что очень большая не могу.   Для более или менее жесткого склона с титаналом лучше,  для мягкого нафиг не нужен.

Если брать одну пару, то все же наверно с титаналом.

Все про трассовое катание.


  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 19:45

А насколько надо заморачиваться с титаналом или без? Я раньше даже не знал такого слова )))

Ну если кататься 10 часов в сезон, то можно не заморачиватьсяsmile.png

При прочих равных, с двойным титаналом будут получше.

Но есть "вторые" слаломки с одним титаналом или на карбоне.


  • 2

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:47

"Просто посмотри на слаломки (не цех) в ростовке 165.

Любые. Можно "вторые" в линейке.

Можно б\у"- спасибо!!
А насколько надо заморачиваться с титаналом или без? Я раньше даже не знал такого слова )))

 

Для данной категории торсионная жесткость очень важна. Да, и не бывает современных приличных слалом- карверов без титанала.


  • 0

#46 Олег Могутов

Олег Могутов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:47

У меня две пары универсалов одного производителя. Одни с двумя слоями титанала, другие без титанала.
Разница есть, сказать что очень большая не могу. Для более или менее жесткого склона с титаналом лучше, для мягкого нафиг не нужен.
Если брать одну пару, то все же наверно с титаналом.
Все про трассовое катание.


Понял, спасибо большое!!!!!
  • 0

#47 Олег Могутов

Олег Могутов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:51

Ну если кататься 10 часов в сезон, то можно не заморачиватьсяsmile.png
При прочих равных, с двойным титаналом будут получше.
Но есть "вторые" слаломки с одним титаналом или на карбоне.

Понял, спасибо!! Да, времени все нет(( проще и быстрее на беговых сгонять, чем ехать за город ради одного часа катания ((((
Но, все лыжи, с титаналом уже и стоят прилично... Просто не могу для себя решить, насколько должен быть ценовой предел при моем редком катании? Чтоб взять и еще лет 10 не думать ))
  • 0

#48 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 March 2023 - 19:51

Ну если кататься 10 часов в сезон, то можно не заморачиватьсяsmile.png

При прочих равных, с двойным титаналом будут получше.

Но есть "вторые" слаломки с одним титаналом или на карбоне.

Есть у меня 2-е слаломки от Росси на карбоне, те что из серии Hero. Жесткие достаточно и ведут себя очень достойно даже на ледочке. Один раз попался в Шуколовке, но давно 


  • 0

#49 Олег Могутов

Олег Могутов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:53

Для данной категории торсионная жесткость очень важна. Да, и не бывает современных приличных слалом- карверов без титанала.

Приличных=не дорогих ?
  • 0

#50 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2023 - 19:55

А зачем на трассе ширина 102мм?blink.png
Не! Я понимаю, что и на таких можно...умеючи.
Только зачем?blink.png

Патамушта гладиолус :-)
Но в целом, если тащить одну пару в горы для всего (ну с упором на кустинг и околотрассинг) 100-102 выглядит оптимально. Но длинные надо.

У меня жена, писал уже неоднократно, на 102 талии каталась везде. Но дрова чуть выше роста. Ей очень нравится концепция всеядности и всё вот это вот
  • 0

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 19:58

Приличных=не дорогих ?

 

Это как повезёт ..... Бывают новые « залежалые», либо б/у в приличном состоянии .


  • 0

#52 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2023 - 20:18

А зачем на трассе ширина 102мм?blink.png
Не! Я понимаю, что и на таких можно...умеючи.
Только зачем?blink.png

на подготовленой трассе мне талия 102 не мешает, да не цеховая слаломка, но более чем(хотя то же были сомнения), а вот на краснополянском расколбасе, нарытых буграх просто отлично, намного комфортнее, чем на чисто трассовых лыжах, пробовал лыжи на подмерзшем вельвете на вечернем катании, дугу держат, не срываются.
  • 0

#53 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 March 2023 - 20:22

на подготовленой трассе мне талия 102 не мешает, да не цеховая слаломка, но более чем(хотя то же были сомнения), а вот на краснополянском расколбасе, нарытых буграх просто отлично, намного комфортнее, чем на чисто трассовых лыжах, пробовал лыжи на подмерзшем вельвете на вечернем катании, дугу держат, не срываются.

Ну и хорошо, что все устраивает. Не нужен нам червь сомнений. smile.png


  • 0

#54 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4808 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2023 - 20:50

Приличных=не дорогих ?

Приличных по тому, как они себя ведут.

Цена на лыжи одного уровня приличности зависит от кучи факторов и может отличаться в разы.

Новые или б/у, разные годы выпуска, состояние и т.п.


  • 0

#55 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2042 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 22:04

на подготовленой трассе мне талия 102 не мешает, да не цеховая слаломка, но более чем(хотя то же были сомнения), а вот на краснополянском расколбасе, нарытых буграх просто отлично, намного комфортнее, чем на чисто трассовых лыжах, пробовал лыжи на подмерзшем вельвете на вечернем катании, дугу держат, не срываются.

Заливать не надо что на подмерзшем вельвете не срывает. Тем более ростовка 177 карликовая-там канта наверное 120 см без рокеров. Какой подмерзший вельвет на вечернем катании вообще в этом году?)
Все раскисшее внизу где вечерка весь сезон.
Карвить на такой талии на мягком вельвете и не сильно разбитом норм, но больших углов не получится-не тот кайф.
  • 0

#56 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 25 March 2023 - 22:25

....... как замечательно, что не 170....)))

чисто штоб поржать : у детей Лайны Беконы 165. Грех было не попробовать. Так вот на трассе просто агонь. Длинная чистая дуга и стабильность как у кройцера. Цепкая фанера
  • 0

#57 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 March 2023 - 00:20

Заливать не надо что на подмерзшем вельвете не срывает. Тем более ростовка 177 карликовая-там канта наверное 120 см без рокеров. Какой подмерзший вельвет на вечернем катании вообще в этом году?)
Все раскисшее внизу где вечерка весь сезон.
Карвить на такой талии на мягком вельвете и не сильно разбитом норм, но больших углов не получится-не тот кайф.

ты эти лыжи пробовал? Попробуй и раскажешь. Подмораживало вечерами на альпике, причем очень прилично, не каждый вечер, но пару раз было. Да, не спорю, слаломки на льду будут надежнее, но рейнджер это универсал, компромиссный вариант априори, зато одна лыжа для разнообразных условий, что я и искал. Да и лед в поляне еще поискать, а мягких, разбитых трасс хоть отбавляй и на них эта лыжа отлично себя показала. Да, и про карвинг на рейнджере полно видео от имортных и отечественных тестеров, посмотри, тебе будет не лишним.
  • 0

#58 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2042 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 04:07

ты эти лыжи пробовал? Попробуй и раскажешь. Подмораживало вечерами на альпике, причем очень прилично, не каждый вечер, но пару раз было. Да, не спорю, слаломки на льду будут надежнее, но рейнджер это универсал, компромиссный вариант априори, зато одна лыжа для разнообразных условий, что я и искал. Да и лед в поляне еще поискать, а мягких, разбитых трасс хоть отбавляй и на них эта лыжа отлично себя показала. Да, и про карвинг на рейнджере полно видео от имортных и отечественных тестеров, посмотри, тебе будет не лишним.

Давай свое видео как по льду на них мочишь
  • 0

#59 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 March 2023 - 10:48

Давай свое видео как по льду на них мочишь

ну началось, дай свое видео... я не о своем уровне катания пишу, а о возможностях лыжы. Ты бы ночь лучше поспал.
  • 1

#60 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 11:31

ну началось, дай свое видео... я не о своем уровне катания пишу, а о возможностях лыжы. Ты бы ночь лучше поспал.

Так ведь любопытно. На Бигвуде в Кировске дядьки на девачковом фрирайде в детских ростовках стайками строго по трассами катаются. Может это секта свидетелей пижамы

Сообщение отредактировал kuro: 26 March 2023 - 11:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных