X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором лыж новичку на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#41 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2023 - 12:17

Ну слаломки не советовать лучше точно не хочу на них кататься негде)))) ну может первый второй спуск с утра

какое нелепое заблуждение)


  • 0

#42 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 13:05

Я уже склоняюсь к тому что нужно было видимо писать вопрос в раздел ньюскул а то тут к про слаломки))))
  • 1

#43 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2023 - 13:22

Просто к трассовому катанию слаломки - логичный выбор. Во всяком случае, на большинстве подготовленных склонов катание на слаломке более гармонично, нежели на нью-скуле.


  • 0

#44 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 05 March 2023 - 13:23

Да, ща тебя будут склонять на СЛ цех б/у, но ты держись!

64046d9556afb_post1015260225017001641672


  • 0

#45 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 13:41

Да, ща тебя будут склонять на СЛ цех б/у, но ты держись!
64046d9556afb_post1015260225017001641672


Это я уже понял но но почитав посмотрев что да как в мире понял что тенденция лыж даже для трассы это уже чуть ли не 100мм в талии типа как уневирсал а тут слаломки. Вот и непонятно
  • 0

#46 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 13:44

Считается, что переключалка ходьба /катание и резиновые вставки на подошве фрирайд ботинок помогают идти по льду и делают удобней ходьбу. На самом деле, все это фигня конечно, но так хочется в это верить...Был у меня фрирайдный ботинок, по факту удобнее было идти с расстегнутыми клипсами, чем с той самой преключалкой в положении "ходьба" и застегнутыми клипсами.

Да откуда ж на криптонах взяться ходилке-то. Вставок там особо никаких тоже нет. Да и про лёд речь шла не про ходьбу, как я понял, а про катание.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 05 March 2023 - 13:49

  • 0

#47 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 13:57

Это я уже понял но но почитав посмотрев что да как в мире понял что тенденция лыж даже для трассы это уже чуть ли не 100мм в талии типа как уневирсал а тут слаломки. Вот и непонятно

Для трасс-трассовые лыжи, для фрирайда-фрирайдные, для парка-тру твинтипы парковые. А ежели следовать всем современным тенденциям, то можно и ориентацию сменить.
Слаломки-это если хочется техникой овладеть. Если есть желание катиться, а не кататься, то много вариантов есть, но все равно для трасс надо брать трассовые лыжи.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 05 March 2023 - 13:58

  • 2

#48 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 March 2023 - 13:59

Считается, что переключалка ходьба /катание и резиновые вставки на подошве фрирайд ботинок помогают идти по льду и делают удобней ходьбу. На самом деле, все это фигня конечно, но так хочется в это верить...Был у меня фрирайдный ботинок, по факту удобнее было идти с расстегнутыми клипсами, чем с той самой преключалкой в положении "ходьба" и застегнутыми клипсами.

 

Переключатель ходьба-катание на фриботах нужен в первую очередь на скитуре. Я, например, при ходьбе от отеля до подъемника вообще этот переключатель не трогаю, мне и так хорошо идти. А вот на подъеме на камусах переключаю, при этом клипсы оставляю застегнутыми, хоть и ослабляю. Некоторые скиртурщики клипсы расстегивают, это кому как удобнее.

 

Также и резиновые вставки на подошве нужны для того, чтобы по горам лазить с лыжами на рюкзаке. А не между кабаками спотыкаться icon_smile.gif)))) поэтому у скитурных ботов всю подошву делают вибрам.


Сообщение отредактировал cheshire: 05 March 2023 - 14:02

  • 0

#49 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 14:22

Для трасс-трассовые лыжи, для фрирайда-фрирайдные, для парка-тру твинтипы парковые. А ежели следовать всем современным тенденциям, то можно и ориентацию сменить.
Слаломки-это если хочется техникой овладеть. Если есть желание катиться, а не кататься, то много вариантов есть, но все равно для трасс надо брать трассовые лыжи.

Так я по всем этим и посмотрел вот эти лыжи и причём не супер современные 2015-16годо
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing
По ним вроде и радиус короткий как на слаломах и широкие возле трассы покататься по буграм и по разбитой и твинтип немного задом поездить что я не так понял?
  • 0

#50 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 14:40

Так я по всем этим и посмотрел вот эти лыжи и причём не супер современные 2015-16годо
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing
По ним вроде и радиус короткий как на слаломах и широкие возле трассы покататься по буграм и по разбитой и твинтип немного задом поездить что я не так понял?

По ратраченым склонам народ в цеховых слаломках в свитче ездит.
У тех же слаломок контактная длина примерно 160см. У этих-83. Это парковые лыжи и крепло стоит на них, как мне видится по фотке, по тру центру. Для катания по трассе они не подходят от слова совсем. Брать парковые лыжи для трасс-это просто бред. Если в планы не входят прыжки с вращениями, то они не нужны от слова совсем. Если есть желание кататься и по трассе, и выезжать на околотрассу, то можно взять фриуниверсалы какие-нибудь. Они будут одинаково ехать и там, и там. Одинаково говёно. Но парковые лыжи я бы оставил для парка.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 05 March 2023 - 14:40

  • 0

#51 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 14:45

Ну и опять, если же вернуться к аналогии с машинами, то это раллийный корч. Да, на нем можно и на трек выехать, и за хлебом съездить, но вы должны понимать, насколько это нелепо, если не катать на ней допы. (вы сказали, что прорубаете в тачках, так что думаю, что должно быть понятно). Ну а фри универсал при этом будет типа таким паркетником. На котором и на оффроуд не поедешь, и на асфальте не позакладываешь, но при этом можно до дачи доехать и в городе спокойно ездить ежедневно.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 05 March 2023 - 14:47

  • 1

#52 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 15:03

Ну и опять, если же вернуться к аналогии с машинами, то это раллийный корч. Да, на нем можно и на трек выехать, и за хлебом съездить, но вы должны понимать, насколько это нелепо, если не катать на ней допы. (вы сказали, что прорубаете в тачках, так что думаю, что должно быть понятно). Ну а фри универсал при этом будет типа таким паркетником. На котором и на оффроуд не поедешь, и на асфальте не позакладываешь, но при этом можно до дачи доехать и в городе спокойно ездить ежедневно.

Но тут то все предлагают купить судя по аналогии болид формулы один и ездить везде с удовольствием.
Про тему с авто чтобы у меня провелась нормальная аналогия хотелось бы знать не это корч или кроссовер а более подробно про лыжи типа как в авто подвеска какая жесткость пружины и т.д на что влияют тормоза какие что за мотор какая коробка аэродинамическое сопротивление и т.д. Какие то комфорт функции вес например на что влияет жесткость кузова и из этого я же сам бы составил то что мне поидее подойдёт.
Я сам езжу на жесткой винтовой подвеске ещё и заниженной и не на кроссовера совсем и мне нормально а многие скажут что в России на такой машине вообще нельзя ездить. Но при этом это совсем не корч.

Тут у меня сразу вопрос на что влияет это контактная длина? Ну и на что дальше смотреть и так ли вообще страшен больший радиус поворота ни не высоких скоростях?
  • 0

#53 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 15:22

Но тут то все предлагают купить судя по аналогии болид формулы один и ездить везде с удовольствием.
Про тему с авто чтобы у меня провелась нормальная аналогия хотелось бы знать не это корч или кроссовер а более подробно про лыжи типа как в авто подвеска какая жесткость пружины и т.д на что влияют тормоза какие что за мотор какая коробка аэродинамическое сопротивление и т.д. Какие то комфорт функции вес например на что влияет жесткость кузова и из этого я же сам бы составил то что мне поидее подойдёт.
Я сам езжу на жесткой винтовой подвеске ещё и заниженной и не на кроссовера совсем и мне нормально а многие скажут что в России на такой машине вообще нельзя ездить. Но при этом это совсем не корч.

Тут у меня сразу вопрос на что влияет это контактная длина? Ну и на что дальше смотреть и так ли вообще страшен больший радиус поворота ни не высоких скоростях?

Не понял, вы разбираетесь а автомобилях и при этом надо пояснять, что такое раллийный корч, какая там подвеска и уровень комфорта?
Болид формулы 1 никто не советует покупать. Болид формулы 1-это скорее спусковые лыжи будут, никто не на них в свободе не катается и никто никому не советует. Это чисто гоночный снаряд. То, что вам советовали-это скорее какой-нибудь клио РС, или тайп Эр от Хонды. То есть нечто, что дарит кучу эмоций без достижения запредельных скоростей. Нечто, что можно в довольно спокойном режиме использовать в городе, а можно и на трек выехать, но конечно без претензий на профессиональные гонки. Нечто, что даст возможность обучиться азам управления. Да, на нем не супер комфортно передвигаться по убитой дороге, зато на хорошей дороге куча эмоций обеспечена. Есть ещё так называемые цеховые слаломки. Это будет уже Клио РС с выкинутым салоном, на винтах, жирных стабах, шс и все в таком духе.
P.s. ну и что касается лыж, которые вы изначально выбрали, я вероятно не самое корректное сравнение привел, это скорее даже не раллийный корч, а тачка класса stadium super truck, если вы конечно в курсе, что это такое.
  • 0

#54 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2023 - 15:34

Так я по всем этим и посмотрел вот эти лыжи и причём не супер современные 2015-16годо
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing
По ним вроде и радиус короткий как на слаломах и широкие возле трассы покататься по буграм и по разбитой и твинтип немного задом поездить что я не так понял?

К этим лыжам потребуется некоторый навык катания, заметно отличающийся от спуска в плуге, а еще одна особенность - на них таковой навык получить будет непросто. Если этот навык уже имеется, то можно и на таких везде кататься. Но обычно у людей с достаточным уровнем катания не возникают вопросы по выбору снаряги такого масштаба, эти люди уже обсуждают тонкости. Можно поинтересоваться вашей собственной оценкой своего уровня катания?


  • 1

#55 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 15:41

Не понял, вы разбираетесь а автомобилях и при этом надо пояснять, что такое раллийный корч, какая там подвеска и уровень комфорта?
Болид формулы 1 никто не советует покупать. Болид формулы 1-это скорее спусковые лыжи будут, никто не на них в свободе не катается и никто никому не советует. Это чисто гоночный снаряд. То, что вам советовали-это скорее какой-нибудь клио РС, или тайп Эр от Хонды. То есть нечто, что дарит кучу эмоций без достижения запредельных скоростей. Нечто, что можно в довольно спокойном режиме использовать в городе, а можно и на трек выехать, но конечно без претензий на профессиональные гонки. Нечто, что даст возможность обучиться азам управления. Да, на нем не супер комфортно передвигаться по убитой дороге, зато на хорошей дороге куча эмоций обеспечена. Есть ещё так называемые цеховые слаломки. Это будет уже Клио РС с выкинутым салоном, на винтах, жирных стабах, шс и все в таком духе.
P.s. ну и что касается лыж, которые вы изначально выбрали, я вероятно не самое корректное сравнение привел, это скорее даже не раллийный корч, а тачка класса stadium super truck, если вы конечно в курсе, что это такое.


Да мы опять упираемся в личное ощущения от автомобиля а не в количественно цифровые характеристики которые имеют объективные значения.
Для того кто ездит на sкласс езда в жигулях 7 будет тоже вызывать незабываемые ощущения даже на скорости 80-100))))
Для меня все эти Клио rs и прочее типа как хотхеч это Рено Логан в тюнинге умения оно никаких ощущений не вызывает, хотя я не спорю что это хороший дешевый тренировочный снаряд для кольцевых гонщиков новичков чтобы сразу не убится и не разбить машину за 200000$.
Я поэтому и прошу какой то объективности в цифрах. Может мне контактная длина такая как раз будет супер и ее кстати вообще никто нигде в характеристиках не упоминает даже не смог загуглить правда ли она на слаломных 160см а не какая то другая.
Я к тому что я бы вам советовал во всех случаях если я ничего не соображаю брать эту Клио рс а может оно мне и не надо вообще.
  • 0

#56 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 16:03

На слаломках нет необходимости указывать рабочую длину. Во-первых она не для кручения на плоском, как в случае в этими парковыми лыжами, во-вторых у нее нет рокеров, так что вся длина-рабочая. Слаломки я советовал если только есть желание обучиться ездить технично, а ни кое-как. Если есть желание кое-как кататься по трассе и около, то, как я уже сказал, фрирайд универсалы надо брать. Будет этакий рав4.
P.s. сравнение Клио РС с Логаном в тюнинге-это забавно. Ваш уровень познаний автомобильного мира у меня теперь вызывает вполне резонные сомнения. Даже интересно стало, а на чем передвигаетесь, что для вас такая зажигалка, как Клио Рс стоит одном ряду с Логаном?

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 05 March 2023 - 16:04

  • 2

#57 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 16:22

На слаломках нет необходимости указывать рабочую длину. Во-первых она не для кручения на плоском, как в случае в этими парковыми лыжами, во-вторых у нее нет рокеров, так что вся длина-рабочая. Слаломки я советовал если только есть желание обучиться ездить технично, а ни кое-как. Если есть желание кое-как кататься по трассе и около, то, как я уже сказал, фрирайд универсалы надо брать. Будет этакий рав4.
P.s. сравнение Клио РС с Логаном в тюнинге-это забавно. Ваш уровень познаний автомобильного мира у меня теперь вызывает вполне резонные сомнения. Даже интересно стало, а на чем передвигаетесь, что для вас такая зажигалка, как Клио Рс стоит одном ряду с Логаном?


Ничего не узнал про лыжи скатились к машинам…. ))))
Ну да ладно….
Про Клио рс двигатель турбовый 1,6 200л.с
Момента 240 не аховые характеристики видимо для надёжности и дешевизны.
Не сильно спортивная машина кстати типа Хонды на атмо имеет почти теже данные причём турбояму никто не отменял. Машина не сильно то и лёгкая 1200кг это дохрена для такой. Вследствие чего и разгон 6,7 сотка это в современном мире очень много особенно для хот. Про тормоза и руление ничего не могу сказать так как настолько внедрялся в Рено(овно))) попахивает гомосексуализмом. Но передний привод у машины это вообще беда даже не буду объяснять почему это очень долго.
Если в эту степь смотреть то лучше если не дёшево то лотус эксидж или элис или Тойота мрс если побюджетнее. Вот это уже ощущения не могу вспомнить более по общему мнению практичную авто хотя не думаю что в Клио сильно практичней чем в лотусе.
  • 0

#58 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 05 March 2023 - 16:27

Вставлю свои 5 копеек и побуду капитаном Очевидность. Длина лыж в общем случае влияет на стабильность на скорости и маневренность. Чем длиннее лыжа, тем менее она маневренная (больше радиус поворота), но тем стабильнее она чувствует себя на высокой скорости. И наоборот, соответственно, короткие лыжи имеют меньший радиус и большую маневренность на малой скорости. При этом, с ростом скорости у короткой лыжи снижается стабильность. Рокер отчасти решает эту проблему - увеличенная длина несколько добавляет лыже стабильности (и всплытие на разбитом снегу), но так как площадь контакта ниже (часть лыжи "висит" в воздухе) радиус поворота может быть ниже, носок не зарывается и это может помочь простить какие-то ошибки лыжника. Чем больше рокер, тем меньше толку от такой лыжи на жёсткой трассе. Но так как характеристик и особенностей у разных лыж много, то разные лыжи могут подойти вам в разных ростовках даже относясь к одной категории.

Слаломки советуют из соображения того, что это достаточно жёсткие лыжи с малым радиусом поворота. Значит можно отрабатывать технику почти на любых по крутизне и длине трассах, не превращаясь в лом. Слаломки - хороший инструмент для развития техники, ну и просто для катания по не разбитым трассам. Но это совсем не значит что на них свет клином сошёлся.

Универсалы можно сравнить с кроссоверами. Тоже очень обширная категория - начиная от утилитарной, но проходимой нивы и заканчивая какой-нибудь БМВ х6м))) И, в принципе, вам ни кто не мешает купить кроссовер и ездить на нем в своё удовольствие.
  • 0

#59 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2023 - 16:34

К этим лыжам потребуется некоторый навык катания, заметно отличающийся от спуска в плуге, а еще одна особенность - на них таковой навык получить будет непросто. Если этот навык уже имеется, то можно и на таких везде кататься. Но обычно у людей с достаточным уровнем катания не возникают вопросы по выбору снаряги такого масштаба, эти люди уже обсуждают тонкости. Можно поинтересоваться вашей собственной оценкой своего уровня катания?


Впринципе кататься смогу везде по трассе в плуге никогда не ездил это невозможно на большом уклоне как то совсем. На прокатке снаряжении сильно напрягают бугры после обеда и лёд может отчасти от усталости уже если с утра катался. Ну и куча народу из за которых приходиться постоянно тормозить что отнимает тоже кучу сил. Сильно не гоняю 100км/ч страшно)))) никогда не засекал сколько в кмч ездею но ориентировочно для друга снимал явор 6,2 км по видео где то минут 10 спуска. Особо не тормозил.
Как я катаюсь хрен его знает не могу знать я вообще же себя не вижу в это время)))
  • 0

#60 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 March 2023 - 16:40

Да мы опять упираемся в личное ощущения от автомобиля а не в количественно цифровые характеристики которые имеют объективные значения.
Для того кто ездит на sкласс езда в жигулях 7 будет тоже вызывать незабываемые ощущения даже на скорости 80-100))))
Для меня все эти Клио rs и прочее типа как хотхеч это Рено Логан в тюнинге умения оно никаких ощущений не вызывает, хотя я не спорю что это хороший дешевый тренировочный снаряд для кольцевых гонщиков новичков чтобы сразу не убится и не разбить машину за 200000$.
Я поэтому и прошу какой то объективности в цифрах. Может мне контактная длина такая как раз будет супер и ее кстати вообще никто нигде в характеристиках не упоминает даже не смог загуглить правда ли она на слаломных 160см а не какая то другая.
Я к тому что я бы вам советовал во всех случаях если я ничего не соображаю брать эту Клио рс а может оно мне и не надо вообще.

нисан Скай лайн самая дешёвая машина для отжигов :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных