X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором лыж новичку на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 18:10

Всех приветствую! Заранее прошу прощения за тупые вопросы. В лыжах ничего не понимаю только в машинах и деревяшках)))
Вообщем катаюсь иногда в Москве и в Поляне. Пока катался на прокате.
Решил купить себе не сильно дорого комплект личный.
По ботинкам вроде решил пока остановиться на dalbello kr 2 pro они вроде есть моего размера новые почти даром в триале.
Лыжи по рекламным описаниям что пойдут для чего угодно склоняюсь к amplid Rockwell
Б/У на авито есть один вариант в Казани говорят что новые не ездили. Но это говорят. В Москве есть на 10000₽ дешевле но там говорят что Кант вырваный ремонтировали и они старше года на 3-4.
Вообщем собственно вопрос стоит ли брать то что в Москве или как то заморочиться найти человека в Казани чтобы проверил. Или вообще есть в Москве что то похожее по параметрам? Может какие модели посоветуете?
Рост 182 вес когда последний раз взвешивался 75кг где то
  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 04 March 2023 - 18:40

1. Забыть про рекламные описания ,особенно « про лыжи для всего» 2. Ботинки подбирать исходя из параметров личных ног, со всеми необходимыми для этого процедурами и при непосредственном  участии грамотного специалиста , что даст положительный итоговый результат.3. Почитать аналогичные параллельные темы на форуме, их предостаточно.....


Сообщение отредактировал Gluckauf: 04 March 2023 - 18:44

  • 1

#3 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2023 - 18:43

Всех приветствую! Заранее прошу прощения за тупые вопросы. В лыжах ничего не понимаю только в машинах и деревяшках)))
 

Если в лыже есть деревяшка, можно брать. А если ещё и железка - тем более ( кроме канта, тем более вырванного, их не надо брать)


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 04 March 2023 - 18:45

  • 0

#4 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2765 сообщений

Отправлено 04 March 2023 - 18:51

"обьяву" с ремонтным кантом забыть сразу как плохой сон.


  • 0

#5 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 18:59

"обьяву" с ремонтным кантом забыть сразу как плохой сон.


Спасибо
  • 0

#6 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 19:01

Если в лыже есть деревяшка, можно брать. А если ещё и железка - тем более ( кроме канта, тем более вырванного, их не надо брать)

Спасибо но в описании тех лыж что говорил нифига не понятно что там есть. Деревяшка по-моему только точно
  • 0

#7 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 19:14

1. Забыть про рекламные описания ,особенно « про лыжи для всего» 2. Ботинки подбирать исходя из параметров личных ног, со всеми необходимыми для этого процедурами и при непосредственном участии грамотного специалиста , что даст положительный итоговый результат.3. Почитать аналогичные параллельные темы на форуме, их предостаточно.....

1. Кроме рекламы про эти лыжи ничего нет.
Понятно что внедорожник под болото и болид формулы 1 не может быть в одном но ситуация в той же поляне с утра на трассе вельвет через 2-3 часа бугры и лёд но конечно в сугробах по колено кататься тоже не особо любитель
2. Про ботинки все понятно поэтому и не спрашиваю ничего.
3. Да и темы почитал и все видео посмотрел и все статьи как выбрать лыжи тоже. И нифига в итоге не понял на что какие характеристики влияют. Только отложилось сто если длинее то лучше на скорости а если радиус маленький то рулить проще. Но там ещё какой то Камбер рокер и т.д. Короче все все разное говорят ничего не понятно.
Вот например нигде не нашёл что лыжи после ремонта Канта и даром не нужны.
  • 0

#8 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 19:26

1. Кроме рекламы про эти лыжи ничего нет.
Понятно что внедорожник под болото и болид формулы 1 не может быть в одном но ситуация в той же поляне с утра на трассе вельвет через 2-3 часа бугры и лёд но конечно в сугробах по колено кататься тоже не особо любитель
2. Про ботинки все понятно поэтому и не спрашиваю ничего.
3. Да и темы почитал и все видео посмотрел и все статьи как выбрать лыжи тоже. И нифига в итоге не понял на что какие характеристики влияют. Только отложилось сто если длинее то лучше на скорости а если радиус маленький то рулить проще. Но там ещё какой то Камбер рокер и т.д. Короче все все разное говорят ничего не понятно.
Вот например нигде не нашёл что лыжи после ремонта Канта и даром не нужны.

 

Присмотритесь к покупке ботинок, про лыжи пока вообще забудьте, пользуйтесь прокатными, пробуйте  разные варианты в разных условиях  -  оптимальный вариант для вас на данном этапе.


Сообщение отредактировал Петрович193: 04 March 2023 - 19:37

  • 0

#9 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 20:03

Присмотритесь к покупке ботинок, про лыжи пока вообще забудьте, пользуйтесь прокатными, пробуйте разные варианты в разных условиях - оптимальный вариант для вас на данном этапе.

Я понял что в прокате особо не разгуляешься по лыжам. В Москве я бы с удовольствием если было где лучше день два три неделю потратил на всякие разные лыжи и понял какие надо и купил. А приезжать в поляну где ски пасс 5000₽ в день и мучаться там за такие деньги не известно с какими лыжами это такое себе удовольствие так пару тройку дней и цена лыж уже а ты особо не катаешься а так ….
  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2023 - 20:25

насчет прокатов неоднозначная тема. За последние пару недель я столкнулся с тремя разными прокатами. Так вышло, что ребеночек несколько подрос и ботинки ему стали явно малы, решили поюзать прокатные, так как покупать новые на неделю каталки не очень комфортно. Приехали на Банное, там в их прокате пытались подобрать что - то... блин, ассортимент такой, что вот мне бы такое выбросить не жалко было, а они это сдают в аренду. И нет альтернатив - либо хлам, либо мусор. Там же обратились в частный прокат, ситуация практически такая же, Просто состояние снаряги чуть лучше, но незначительно. Лыжи и там, и там - ну вот на авито выложить и продавать на вес. Вроде целые, но потрепанные и практически все древнейшее старьё. Сегодня приехали в Степаново, проблемы те же, но и предложения практически один-в-один : древнейшие боты, лыжи самые простецкие, все такое занюханное... поэтому выбрать себе что-то, что не будет вызывать негатива, хотя бы, а может и будет радовать, мне кажется, стоит того. Может даже лыжи пенные попадутся, зато будут свои, не ушатанные и такие, какие нравятся.

Да, в импортных прокатах в больших горах ситуация иная, там всякого можно найти на любой вкус, но где те импортные прокаты?


  • 0

#11 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2765 сообщений

Отправлено 04 March 2023 - 20:31

Я понял что в прокате особо не разгуляешься по лыжам. В Москве я бы с удовольствием если было где лучше день два три неделю потратил на всякие разные лыжи и понял какие надо и купил. А приезжать в поляну где ски пасс 5000₽ в день и мучаться там за такие деньги не известно с какими лыжами это такое себе удовольствие так пару тройку дней и цена лыж уже а ты особо не катаешься а так ….

Вы думаете все так просто??? Ой как вы ошибаетесь ...


  • 0

#12 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 20:35

насчет прокатов неоднозначная тема. За последние пару недель я столкнулся с тремя разными прокатами. Так вышло, что ребеночек несколько подрос и ботинки ему стали явно малы, решили поюзать прокатные, так как покупать новые на неделю каталки не очень комфортно. Приехали на Банное, там в их прокате пытались подобрать что - то... блин, ассортимент такой, что вот мне бы такое выбросить не жалко было, а они это сдают в аренду. И нет альтернатив - либо хлам, либо мусор. Там же обратились в частный прокат, ситуация практически такая же, Просто состояние снаряги чуть лучше, но незначительно. Лыжи и там, и там - ну вот на авито выложить и продавать на вес. Вроде целые, но потрепанные и практически все древнейшее старьё. Сегодня приехали в Степаново, проблемы те же, но и предложения практически один-в-один : древнейшие боты, лыжи самые простецкие, все такое занюханное... поэтому выбрать себе что-то, что не будет вызывать негатива, хотя бы, а может и будет радовать, мне кажется, стоит того. Может даже лыжи пенные попадутся, зато будут свои, не ушатанные и такие, какие нравятся.
Да, в импортных прокатах в больших горах ситуация иная, там всякого можно найти на любой вкус, но где те импортные прокаты?


Вот вот и я дошёл что лучше купить что то своё и на чем ты сразу едешь кататься прогнозируемо. А то так каждый раз берёшь едешь на Лауру пробывать на вечёрку чтобы не жалко было за ски пасс и тогда потом хоть как то катаешься дальше. Все лыжи в прокате да либо супер старые либо самые бюджетные причём что за 500₽ день что за 2000₽ одна фигня где то есть что то поинтересней но тоже в основном старое и убитое.
  • 0

#13 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 20:40

Вы думаете все так просто??? Ой как вы ошибаетесь ...

Да пока для меня все ой как не просто поэтому думаю пока б/у лыжи купить и денег не так много и видимо продать почти за те же сразу можно если прям вообще беда. Но перекупством лыж заниматься то же не хочется. Как говориться стоишь дом делай хороший проект там все можно заранее учесть по тех описанию и должно получиться то что ты хочешь если не отступать от проекта, поэтому думаю надо понимать что и где в лыже смотреть во всех параметрах чтобы сузить круг а не пробывать все подряд, вероятность что повезёт с первого раза стремится к нулю
  • 0

#14 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 20:43

насчет прокатов неоднозначная тема. За последние пару недель я столкнулся с тремя разными прокатами. Так вышло, что ребеночек несколько подрос и ботинки ему стали явно малы, решили поюзать прокатные, так как покупать новые на неделю каталки не очень комфортно. Приехали на Банное, там в их прокате пытались подобрать что - то... блин, ассортимент такой, что вот мне бы такое выбросить не жалко было, а они это сдают в аренду. И нет альтернатив - либо хлам, либо мусор. Там же обратились в частный прокат, ситуация практически такая же, Просто состояние снаряги чуть лучше, но незначительно. Лыжи и там, и там - ну вот на авито выложить и продавать на вес. Вроде целые, но потрепанные и практически все древнейшее старьё. Сегодня приехали в Степаново, проблемы те же, но и предложения практически один-в-один : древнейшие боты, лыжи самые простецкие, все такое занюханное... поэтому выбрать себе что-то, что не будет вызывать негатива, хотя бы, а может и будет радовать, мне кажется, стоит того. Может даже лыжи пенные попадутся, зато будут свои, не ушатанные и такие, какие нравятся.

Да, в импортных прокатах в больших горах ситуация иная, там всякого можно найти на любой вкус, но где те импортные прокаты?

 

За всех не скажу, но неделю назад в Шерегеш подымался  на канатке и рядом парни сидели - у одного  Фишер цеховой SL, у второго гиганты и на обеих парах прокатные клейма, а о среднем уровне тамошнего проката только позитив судя по тем вариантам что люди катали. Неужели в Поляне нет хороших прокатов ?


  • 0

#15 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 20:55

За всех не скажу, но неделю назад в Шерегеш подымался на канатке и рядом парни сидели - у одного Фишер цеховой SL, у второго гиганты и на обеих парах прокатные клейма, а о среднем уровне тамошнего проката только позитив судя по тем вариантам что люди катали. Неужели в Поляне нет хороших прокатов ?

Да такого в поляне тоже полно но эти цеховые какого года? Им лет 15? И ещё и в прокате…. Да и на них как я понял можно первые 2 часа ездить если ты первый на склон приехал а потом как? По буграм и льду?
  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2023 - 20:55

Неужели в Поляне нет хороших прокатов ?

не скажу, что их нет, но ведь для понимания того, что есть в Поляне, нужно там все это дело изучить, обойти прокаты, поговорить. примерить. разузнать. Многие из приезжающих туда располагают таким количеством свободного времени? Он у себя дома найдет то, что его устроит, приедет в Горы, покатается и запомнит эту поездку надолго, даже если он упустил шанс найти какие-то чудесные лыжи по сходной цене. Просто он об этом не будет знать. А вот если он приедет на несколько дней, возьмет в прокате какой-то хлам, на котором не сможет нормально покататься, человеку будет испорчен отпуск и каталка.


  • 1

#17 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2023 - 20:58

но эти цеховые какого года? 

Вот буквально час назад вернулся с покатушек, где испытывал старенькие WC SL FIS, сколько им лет - вообще не представляю. Но это лыжищи! Они офигенские и если бы мне в прокате попались такие, то и хрен бы с ним, с их возрастом. Вот древнее говно начального уровня по цене нормальных лыж, это обидно.


  • 1

#18 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 21:23

Вот буквально час назад вернулся с покатушек, где испытывал старенькие WC SL FIS, сколько им лет - вообще не представляю. Но это лыжищи! Они офигенские и если бы мне в прокате попались такие, то и хрен бы с ним, с их возрастом. Вот древнее говно начального уровня по цене нормальных лыж, это обидно.

Последний раз в этом году в поляне обошёл в Эсто садке кучу прокатов в итоге понял что лыжи супер премиум и т.д. По 2000-3000₽ за комплект это просто свежие лыжи самые простые. А эксперт это чуть получше
  • 0

#19 Unclesem

Unclesem
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 21:24

Да в каких то есть лыжи там старые но какие то хорошие но платить за них за 5-6 дней катания тыс 10-15 проще купить их
  • 0

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2023 - 21:52

Всех приветствую! Заранее прошу прощения за тупые вопросы. В лыжах ничего не понимаю только в машинах и деревяшках)))
Вообщем катаюсь иногда в Москве и в Поляне. Пока катался на прокате.
Решил купить себе не сильно дорого комплект личный.
По ботинкам вроде решил пока остановиться на dalbello kr 2 pro они вроде есть моего размера новые почти даром в триале.
Лыжи по рекламным описаниям что пойдут для чего угодно склоняюсь к amplid Rockwell
Б/У на авито есть один вариант в Казани говорят что новые не ездили. Но это говорят. В Москве есть на 10000₽ дешевле но там говорят что Кант вырваный ремонтировали и они старше года на 3-4.
Вообщем собственно вопрос стоит ли брать то что в Москве или как то заморочиться найти человека в Казани чтобы проверил. Или вообще есть в Москве что то похожее по параметрам? Может какие модели посоветуете?
Рост 182 вес когда последний раз взвешивался 75кг где то

 


Напиши Майору
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных