X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу подсказать: выбор ботинок, плоскостопие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2023 - 21:41

Вот тебе и западная халява - стельки за 800 баксов!

Дочка делала ортопедические стельки себе и внукам. В Новой Зеландии. Порядок цены за пару именно такой.

Результат тоже отличный, стоит затраченных денег.


  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 02 February 2023 - 00:57

Вот тебе и западная халява - стельки за 800 баксов!

Да ладно)
800 это наверное ортопедические ... Все что имеет отношение к медицине оч дорого...

Катальные 170 с работой (3 года назад, сейчас наверное 200)
  • 0

#23 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2023 - 04:17

Обычный сидас 3фит зимний, который у нас от 5 тыщ начинается, в штатах стоит 37.50 баксов. То есть в районе 2600 рублей по нашему курсу. Грубо говоря в два раза дешевле. Только помимо сидаса там ещё тонна разных стелек самых разных на выбор.
  • 0

#24 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2023 - 23:20

Друзья! Сегодня прошло две недели за которые надо записываться на примерку ботинок в магазине викинг в чикаго. Что за дичь? Увы и ах, на среднем западе выбор ботинок ограничивается флексом 90. Если нужно померить несколько разных моделей - это в магазины с фитингом и на запись 2 недели. Записали в понедельник на 5:15 вечера. Буквально разве что не плюнули в харю, в ответ на мое справедливое возмущение. Ну чтож, утерся и стал ждать записи. Сгоняем туда, отпишусь че да как. Возможно будут фото. И может все не так мрачно!


  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 21 February 2023 - 00:38

Ну чикагщина вроде не центр мирового горнолыжного спорта...

Какие юзеры, такой и ассортимент
  • 0

#26 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2023 - 05:19

В общем, кому интересно. Запись за две недели, на время. Приехали четко в 5:15, хмурая тетка славянской внешности на входе/кассе, такой же хмурый фитер (кто меня знает, я сам хмурый или недовольный чемто всегда, но в это вечер я был на позитиве). Остальные фитеры вроде были ничего, этот прямо недовольный был. Думаю это моя карма. Ботинки есть все, даже саломон с модной крутилкой.

 

63f429f2431f0_image_17184769.jpg

 

В остальном все ок: спросили уровень катания, рост, вес, поставили лыжника на эл площадку, по типу весов. Хмурый взял айпад и там отобразился размер стопы, вес, ширина и почему-то 3д модель. Обратил внимание на плоскостопие - тоже мне америку открыл, ё.

 

Пошли к стойке с ботинками. Я говорю: так, давай сюда дядя тот атомик хоук магна 120. Дядя както нервно отреагировал, сказал что там пятка такая, что голова войдет. Атомики магна эти давать отказался наотрез. Принес россиньель, атомик хоук прайм 120, нордику, и далбелло с фултилтом и лягушками в разные стороны.

 

63f42a12759e9_image_16849153.jpg

 

Хмурый фитер знает свое дело: подошло все, но атомики сели лучше всего. Немного надо дать объема (плоскостопие, см выше) в остальном все ок. Я говорю почем. В этом магазине фитинг включен в цену. Так вот, говорю почем. 699 + налог. Модель 23 года, скидок нет. Гарантия 2 года на фитинг, то есть в течение этого времени будут греть, тянуть и тд столько сколько надо для комфортной посадки. Я сказал подумаем, поблагодарил. Дядя развернулся и ушел, ни тебе пжста, ни тебе заходите к нам еще, спокойной ночи, с новым годом. Ничего из этого.

 

В общем, друзья, стоит вопрос: брать за 699 или купить такие же только 22 года за 450 и отдельно фитить (80 долл в час)? Я был ы готов заплатить за хорошую рекомендацию, но дядя был зело хмурый и 250 долл это немало. Что думаете?


Сообщение отредактировал муцик: 21 February 2023 - 05:24

  • 0

#27 postdove

postdove
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 21 February 2023 - 07:54

В общем, кому интересно. Запись за две недели, на время. Приехали четко в 5:15, хмурая тетка славянской внешности на входе/кассе, такой же хмурый фитер (кто меня знает, я сам хмурый или недовольный чемто всегда, но в это вечер я был на позитиве). Остальные фитеры вроде были ничего, этот прямо недовольный был. Думаю это моя карма. Ботинки есть все, даже саломон с модной крутилкой.

 

63f429f2431f0_image_17184769.jpg

 

В остальном все ок: спросили уровень катания, рост, вес, поставили лыжника на эл площадку, по типу весов. Хмурый взял айпад и там отобразился размер стопы, вес, ширина и почему-то 3д модель. Обратил внимание на плоскостопие - тоже мне америку открыл, ё.

 

Пошли к стойке с ботинками. Я говорю: так, давай сюда дядя тот атомик хоук магна 120. Дядя както нервно отреагировал, сказал что там пятка такая, что голова войдет. Атомики магна эти давать отказался наотрез. Принес россиньель, атомик хоук прайм 120, нордику, и далбелло с фултилтом и лягушками в разные стороны.

 

63f42a12759e9_image_16849153.jpg

 

Хмурый фитер знает свое дело: подошло все, но атомики сели лучше всего. Немного надо дать объема (плоскостопие, см выше) в остальном все ок. Я говорю почем. В этом магазине фитинг включен в цену. Так вот, говорю почем. 699 + налог. Модель 23 года, скидок нет. Гарантия 2 года на фитинг, то есть в течение этого времени будут греть, тянуть и тд столько сколько надо для комфортной посадки. Я сказал подумаем, поблагодарил. Дядя развернулся и ушел, ни тебе пжста, ни тебе заходите к нам еще, спокойной ночи, с новым годом. Ничего из этого.

 

В общем, друзья, стоит вопрос: брать за 699 или купить такие же только 22 года за 450 и отдельно фитить (80 долл в час)? Я был ы готов заплатить за хорошую рекомендацию, но дядя был зело хмурый и 250 долл это немало. Что думаете?

По поводу ортоп. стелек, знакомые использовали www.upstep.com, около 200 долл.


  • 0

#28 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 21 February 2023 - 11:14

В общем, кому интересно. Запись за две недели, на время. Приехали четко в 5:15, хмурая тетка славянской внешности на входе/кассе, такой же хмурый фитер (кто меня знает, я сам хмурый или недовольный чемто всегда, но в это вечер я был на позитиве). Остальные фитеры вроде были ничего, этот прямо недовольный был. Думаю это моя карма. Ботинки есть все, даже саломон с модной крутилкой.

 

..... Что думаете?

думаем надо было брать с крутилкой, модная нынче вещь smile.png


Сообщение отредактировал RogerP: 21 February 2023 - 11:14

  • 1

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 21 February 2023 - 16:35

В общем, кому интересно. Запись за две недели, на время. Приехали четко в 5:15, хмурая тетка славянской внешности на входе/кассе, такой же хмурый фитер (кто меня знает, я сам хмурый или недовольный чемто всегда, но в это вечер я был на позитиве). Остальные фитеры вроде были ничего, этот прямо недовольный был. Думаю это моя карма. Ботинки есть все, даже саломон с модной крутилкой.

63f429f2431f0_image_17184769.jpg

В остальном все ок: спросили уровень катания, рост, вес, поставили лыжника на эл площадку, по типу весов. Хмурый взял айпад и там отобразился размер стопы, вес, ширина и почему-то 3д модель. Обратил внимание на плоскостопие - тоже мне америку открыл, ё.

Пошли к стойке с ботинками. Я говорю: так, давай сюда дядя тот атомик хоук магна 120. Дядя както нервно отреагировал, сказал что там пятка такая, что голова войдет. Атомики магна эти давать отказался наотрез. Принес россиньель, атомик хоук прайм 120, нордику, и далбелло с фултилтом и лягушками в разные стороны.

63f42a12759e9_image_16849153.jpg

Хмурый фитер знает свое дело: подошло все, но атомики сели лучше всего. Немного надо дать объема (плоскостопие, см выше) в остальном все ок. Я говорю почем. В этом магазине фитинг включен в цену. Так вот, говорю почем. 699 + налог. Модель 23 года, скидок нет. Гарантия 2 года на фитинг, то есть в течение этого времени будут греть, тянуть и тд столько сколько надо для комфортной посадки. Я сказал подумаем, поблагодарил. Дядя развернулся и ушел, ни тебе пжста, ни тебе заходите к нам еще, спокойной ночи, с новым годом. Ничего из этого.

В общем, друзья, стоит вопрос: брать за 699 или купить такие же только 22 года за 450 и отдельно фитить (80 долл в час)? Я был ы готов заплатить за хорошую рекомендацию, но дядя был зело хмурый и 250 долл это немало. Что думаете?

Мну покупал боты на два размера меньше... онлайн(так делать не нужно но я вроде знал что делаю)... Закалывал отдельно лайнеры на размер меньше, но чтобы в шел в притык...
Все это плюс кастомные стельки и к фиттеру, который эти стельки и делал в предыдущий бот

Натяните это на мои ноги ибо влезть я в это не могу...

20 долл - запеклись с капами и результат отличный...


ЗЫ
Кстати меня смутил их подход к плоскостопию - объем побольше - может я ошибаюсь, но если потом воткнуть а бот ортопедическую стельку или кастомную, то бот неожиданно станет велик

Сообщение отредактировал rst: 21 February 2023 - 16:48

  • 0

#30 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6493 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2023 - 17:36

*
Популярное сообщение!

Муцик, а что с теми слаломками искалеченными? Новые купил наконец или так и жлобишь денег?

Да и боты странные выбираешь, явно не под спортивные лыжи. Ты же хотел быть круче Хиршера?
Нафига валенки?

Сообщение отредактировал Игорь163: 21 February 2023 - 17:36

  • 3

#31 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2023 - 22:32

В общем, кому интересно. Запись за две недели, на время. Приехали четко в 5:15, хмурая тетка славянской внешности на входе/кассе, такой же хмурый фитер (кто меня знает, я сам хмурый или недовольный чемто всегда, но в это вечер я был на позитиве). Остальные фитеры вроде были ничего, этот прямо недовольный был. Думаю это моя карма. Ботинки есть все, даже саломон с модной крутилкой.

 

63f429f2431f0_image_17184769.jpg

 

В остальном все ок: спросили уровень катания, рост, вес, поставили лыжника на эл площадку, по типу весов. Хмурый взял айпад и там отобразился размер стопы, вес, ширина и почему-то 3д модель. Обратил внимание на плоскостопие - тоже мне америку открыл, ё.

 

Пошли к стойке с ботинками. Я говорю: так, давай сюда дядя тот атомик хоук магна 120. Дядя както нервно отреагировал, сказал что там пятка такая, что голова войдет. Атомики магна эти давать отказался наотрез. Принес россиньель, атомик хоук прайм 120, нордику, и далбелло с фултилтом и лягушками в разные стороны.

 

63f42a12759e9_image_16849153.jpg

 

Хмурый фитер знает свое дело: подошло все, но атомики сели лучше всего. Немного надо дать объема (плоскостопие, см выше) в остальном все ок. Я говорю почем. В этом магазине фитинг включен в цену. Так вот, говорю почем. 699 + налог. Модель 23 года, скидок нет. Гарантия 2 года на фитинг, то есть в течение этого времени будут греть, тянуть и тд столько сколько надо для комфортной посадки. Я сказал подумаем, поблагодарил. Дядя развернулся и ушел, ни тебе пжста, ни тебе заходите к нам еще, спокойной ночи, с новым годом. Ничего из этого.

 

В общем, друзья, стоит вопрос: брать за 699 или купить такие же только 22 года за 450 и отдельно фитить (80 долл в час)? Я был ы готов заплатить за хорошую рекомендацию, но дядя был зело хмурый и 250 долл это немало. Что думаете?

 


Брать 22 года и фитить за 80. Со стельками не понятно. Ничего по этому поводу твой угрюмый не сказал. Респект ему что не дал магну.
  • 0

#32 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 22 February 2023 - 06:15

Брать 22 года и фитить за 80. Со стельками не понятно. Ничего по этому поводу твой угрюмый не сказал. Респект ему что не дал магну.

80 в час при повторном обращении могут легко превратиться в те же 250, а то и больше. А здесь гарантия 2 года


  • 0

#33 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2023 - 09:22

Во. Какая замануха. А есть ещё хрень- пожизненная гарантия. 2 года это типа будем косячить в течении 2 лет?. А что подвигло бравого парня оставить рейсовые ботинки???
  • 0

#34 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2023 - 10:46

Что подвигло уйти с 95 колодки в колодку 100, да ещё делать бутфиттинг?
  • 0

#35 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2023 - 16:13

Приветствуем! Друзья, отвечаю сразу всем.

 

Атомик мой поклеил Человечище и энтузиаст своего дела еще в 2019 году. Лыжи в порядке, там просто отошел топшит по причине изза того что я по своей глупости наклеил защитную пленку кпмф для авто. откатал в колорадо и в висконсине, все ок ттт.

 

Так приятно что вы вспоминаете о моих ботинках редстер кс 130. Они вам передают привет. С ботами все ок, катаюсь, все в идеале. Хожу с педалями сидас, поэтому подошва как новая. Андрей почему вы написали что колодка 95? В них 96.

 

Новые ботинки для другого лыжника, котрый с 2018 года катался в моих старых ботинках нордика с флексом 90 и размером 28. В общем пришло время чтото менять, нормальную стрижку - это нет, а вот ботинки - да, надо поменять. Фитинг нужен по причине плоскостопия.

 

В общем, нашел в магазине на озере Тахо. Озеро прекраснейшее, на границе калифорнии и невады. Знаменито своими пейзажами, дорогой недвигой в г. Рено, который в свою очередь знаменит тем что там этой зимой попал под СОБСТВЕННЫЙ ратрак и жестко покалечился актер кино джереми реннер. 


  • 0

#36 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2023 - 16:18

Все теперь ясно. А стельку другому лыжнику? Может и 96. Редстеры как класс ушли в прошлом году. Больше нет. Увы. Удачи.
  • 0

#37 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2023 - 16:26

Все теперь ясно. А стельку другому лыжнику? Может и 96. Редстеры как класс ушли в прошлом году. Больше нет. Увы. Удачи.

 

По Вашей рекомендации купил зимний сидас. По мнению другого лыжника, однозначно удобнее и комфортнее стоковой атомиковской стельки. Спасибо. за совет!

 

Вы удивили меня с редстером. Вроде есть модели 23 года и клаб спорт и кс профешнл и лоу калф и тим?


  • 0

#38 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2023 - 17:01

80 в час при повторном обращении могут легко превратиться в те же 250, а то и больше. А здесь гарантия 2 года

Этому магазину надо кроме записи за 2 недели сделать так: входной билет на примерки 200 у.е. Если ботинки куплены, то сумма учитывается в стоимости покупки, а если нет, то приходите в следующий раз и приносите ещё 200 у.е. rolleyes.gif


  • 2

#39 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 February 2023 - 23:07

Сегодня приехали ботинки. 22 год, 297 долларов. В магазине было 699 плюс налог 10%. 

Неплохо. Осталось осуществить примерку и может погреть. Хит молдинг стоит 50 долл, остальные чудеса по 80 долл в час.

Старые нордики будут выставлены на продажу.

63fa6a15b2e48_image_50429441.jpg

 

Для сравнения мои редстеры. Эти ощутимо легче, 1.7 против 2.5 кг. Мне с моим уровнем катания, такие были бы за глаза! 


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 26 February 2023 - 17:42

Сегодня приехали ботинки. 22 год, 297 долларов. В магазине было 699 плюс налог 10%.
Неплохо. Осталось осуществить примерку и может погреть. Хит молдинг стоит 50 долл, остальные чудеса по 80 долл в час.
Старые нордики будут выставлены на продажу.
63fa6a15b2e48_image_50429441.jpg

Для сравнения мои редстеры. Эти ощутимо легче, 1.7 против 2.5 кг. Мне с моим уровнем катания, такие были бы за глаза!

Они у вас на чикагщине окуели, 50 долл чтобы лайнер запечь....

Мну за 20ку запекал, уже 3 раза в одном месте.... с ребенкинами ботами пришел... Вообще денег не взяли

Сообщение отредактировал rst: 26 February 2023 - 17:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных