X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные носки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Feiji

Feiji
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2023 - 12:50

Ноги у всех разные.

Перепробовав множество вариантов, я не заметил существенной зависимости от бренда и места покупки. Для себя выработал следующие критерии:

- носки должны быть гладкими, равномерными по толщине

- должны плотно сидеть на ноге без складок и пузырей, при этом не сжимая пальцы в кучку

- для одних ботинок использовать носки примерно одной толщины, с которой эти ботинки бутфитились.

С серебряными нитями пробовал, существенных преимуществ не увидел. Также не увидел разницы в моделях с разными правым и левым и одинаковыми.

Все носки с утолщениями, усилениями, защитами и т.п. (а у меня их накопилось до 10 пар) отправил в деревню. Оказалось очень удобно под кирзовые сапоги одевать. Там они очень к месту: не сбиваются, не трут, не наминают, ноги меньше устают. Только сапоги в размер должны быть, те в которые несколько портянок наматывал, с носками болтаются. И в треккинговые ботинки тоже такие горнолыжные носки оказались удобны для дальних переходов.


  • 2

#42 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2023 - 23:04

Ноги у всех разные.

Перепробовав множество вариантов, я не заметил существенной зависимости от бренда и места покупки. Для себя выработал следующие критерии:

- носки должны быть гладкими, равномерными по толщине

- должны плотно сидеть на ноге без складок и пузырей, при этом не сжимая пальцы в кучку

- для одних ботинок использовать носки примерно одной толщины, с которой эти ботинки бутфитились.

С серебряными нитями пробовал, существенных преимуществ не увидел. Также не увидел разницы в моделях с разными правым и левым и одинаковыми.

Все носки с утолщениями, усилениями, защитами и т.п. (а у меня их накопилось до 10 пар) отправил в деревню. Оказалось очень удобно под кирзовые сапоги одевать. Там они очень к месту: не сбиваются, не трут, не наминают, ноги меньше устают. Только сапоги в размер должны быть, те в которые несколько портянок наматывал, с носками болтаются. И в треккинговые ботинки тоже такие горнолыжные носки оказались удобны для дальних переходов.

 


Ну наконец-то теперь мы знаем, какие носки под кирзачи! Спасибо, дорогой!......
  • 0

#43 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 05 February 2023 - 14:14

 Имею 5 пар носков, от тонких до толстых. Самые толстые, сплавовские, в болотные сапоги на рыбалку )). На лыжах пользую обычно средней толщины: 2 пары итальянской фирмы Mund с термолайтом (они теплые) и одну пару Mico, в зависимости от температуры на улице. Все с усилением на голени, так как Криптоны Про с золотой улиткой (самой жесткой) набивают надкостницу (+ еще пользую гелевые накладки на голень). Тонкие изредка.

 Удобно, когда несколько пар, реже стирать.

Покупал недавно на подарки носки на Алиэкспресс совсем занедорого (231руб):

Screenshot_20230205_140203_AliExpress.jpg

Нормальные носки, хорошо тянутся и фиксируются, есть зоны повышенной плотности где надо...

Отзывы пользователей хорошие.

 


  • 0

#44 D11

D11
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2023 - 15:43

юзаю носки A-THERMIC пара теплых и тонких, чаще использую тонкие... влагу отводят хорошо, вентиляционный клапан на ботинке стараюсь чистить всегда...


  • 0

#45 Гость_Chieff _*

Гость_Chieff _*
  • Гости

Отправлено 22 March 2023 - 19:48

Эх, дяди. А я вот перешел на женские гольфы с рынка за 300р. Очень тонкие, облегают, не сбиваются. Еще вариант неплохой (только не смейтесь) -  женские колготки средней плотности. С помощью ножа они становятся носками. Опять же прекрасно облегают, вхождение в ботинок легкое, быстро сохнут после стирки. Стоят копейки в буквальном смысле этого слова. Сейчас задумался о компрессионных гольфах (только надо размер подобрать).

Но я всё еще нахожусь в поиске своих идеальных тонких носков. Не знаю как и у кого ноги мерзнут в г/л ботинке до такой степени, что хочется надеть носки потолще? Ведь в толстых носках плотность обхвата и передача усилий ниже. Особенно эти сидасовские с накладками... или дополнительные накладки... Мне наоборот всегда хотелось ботинок максимально плотно в ногу встегнуть, чтобы внутренник был как вторая кожа. Буквально хочется забутфититься на голую ногу и надевать ботинок без носка.


Сообщение отредактировал Chieff : 22 March 2023 - 19:50

  • 0

#46 Galin

Galin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2023 - 00:01

А я то думала, что только у меня проблемы с тонкими носками.

Когда-то начала кататься в обычных гладких гольфах хб с синтетикой, они тонкие. Потом по случаю с большой скидкой купила две пары лыжных носочков. Оказались классные тоненькие Lorpen. Много лет в них каталась, пока не потеряла одни. 

И тут начались мои мучения, где ни посмотрю, везде вместо носков висят какие-то валенки с жуткими уплотнениями. Периодически пытаюсь что-то купить, но кататься в этом неудобно. У большинства фирм я не попадаю в размер, одни малы, следующие собираются складками.

Как-то жаба душит платить за те же Lorpen больше 3 тыс. Бывают ли более бюджетные тонкие мериносовые лыжные носки?


Сообщение отредактировал Galin: 23 March 2023 - 00:29

  • 0

#47 Netlet

Netlet
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2023 - 00:24

Мужики напишите какими носками пользуйтесь, и есть ли смысл покупать дорогие носки за 5-6 тысяч рублей? Просто присматриваюсь к x socks или sidas. Что скажите про данные фирмы, может про какие то конкретные модели у них?
Несколько вообще важен выбор носков?

Есть X-Socks Snowboard 4.0 , брал за 2500 сейчас 3700 стоят.

Ступня затекала, думал помогут.

Помогли но от другого, там действительно швы хорошие. До этого были носки русского бренда Glissade имели странные швы в области ногтей и плохо прилегали к пальцам, из-за этого в Glissade у меня чернели ногти и сходили. А с затеканием вообще другим способом справился.

 

По поводу X-Socks оказалось тоже не все гладко. Размер идеальный для меня, 1в1 совпадает, но даже просто надевая их - не натягивая со всех сил они все равно растягиваются так что в некоторых местах ткань растягивается до состояние сеточки. И через эту сеточку натираются микро-мазали или краснела кожа из-за трения об внутренник ботинка. И в 0 градусов даже в Москве замерзают ноги в них (все люди разные, может кому-то нормально будет по теплу).

 

В итоге катаю в носках для борда из декатлона за 800р и все прям очень хорошо.


Сообщение отредактировал Netlet: 23 March 2023 - 00:28

  • 0

#48 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2023 - 02:02

Эх, дяди. А я вот перешел на женские гольфы с рынка за 300р. Очень тонкие, облегают, не сбиваются. Еще вариант неплохой (только не смейтесь) -  женские колготки средней плотности. С помощью ножа они становятся носками. Опять же прекрасно облегают, вхождение в ботинок легкое, быстро сохнут после стирки. Стоят копейки в буквальном смысле этого слова. .....

А зачем вам гл носки? Вот товарищ правильно ответил. Ведь женские гольфы уже не один десяток лет в гл применяются, правда это ближе к спорту. Если у вас ботинок подогнан под вашу ногу, то зачем вообще что-то особенное? Холодно, так просто теплее носки надевайте.

Ежели совсем круто надо, то смотрите линейку Сидас. Там и толстые и тонкие есть. Только оно вам это надо?

К примеру, заменитель женских гольф от Сидас (но не за 300 р) biggrin.png :

Прикрепленные изображения

  • 20230323_012506.jpg

  • 0

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2023 - 03:07

Эх, дяди. А я вот перешел на женские гольфы с рынка за 300р. Очень тонкие, облегают, не сбиваются. Еще вариант неплохой (только не смейтесь) -  женские колготки средней плотности.

 

 

Я все горные походы прошел в таких колготках, ничего более удобного тогда не было.


  • 0

#50 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 March 2023 - 06:19

А я то думала, что только у меня проблемы с тонкими носками.

Когда-то начала кататься в обычных гладких гольфах хб с синтетикой, они тонкие. Потом по случаю с большой скидкой купила две пары лыжных носочков. Оказались классные тоненькие Lorpen. Много лет в них каталась, пока не потеряла одни. 

И тут начались мои мучения, где ни посмотрю, везде вместо носков висят какие-то валенки с жуткими уплотнениями. Периодически пытаюсь что-то купить, но кататься в этом неудобно. У большинства фирм я не попадаю в размер, одни малы, следующие собираются складками.

Как-то жаба душит платить за те же Lorpen больше 3 тыс. Бывают ли более бюджетные тонкие мериносовые лыжные носки?

В Триале https://trial-sport....27/1529709.html вроде где-то у вас в Питере есть. Попробуйте позвонить, может действительно завалялись. А так, нужно договориться с жабой, и купить Lorpen - если вещь подходит, и приносит удовольствие от использования, значит денег своих стоит.


  • 0

#51 Galin

Galin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2023 - 12:21

В Триале https://trial-sport....27/1529709.html вроде где-то у вас в Питере есть. Попробуйте позвонить, может действительно завалялись. А так, нужно договориться с жабой, и купить Lorpen - если вещь подходит, и приносит удовольствие от использования, значит денег своих стоит.

В Иркутскеbiggrin.png Два года назад мы даже туда заходили, муж любит собирать всякие остатки в Триале.

Что б договориться, надо ещё в руках подержать, по картинкам не угадаешь.

Тут начиталась, заказала сейчаc Mico, попробую.


  • 0

#52 Galin

Galin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2023 - 12:30

*
Популярное сообщение!

Как женщина, я понятия не имею, что такое "женские гольфы с рынка за 300 р".

Гольфы могут быть совершенно разные, материалы, толщина.


  • 3

#53 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2023 - 14:40

Как женщина, я понятия не имею, что такое "женские гольфы с рынка за 300 р".

Гольфы могут быть совершенно разные, материалы, толщина.

Я этого не понимал никогда, просто, когда была возможность, уводил их у сестры. Что-то капронообразное....


  • 0

#54 Chieff

Chieff
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Балаково

Отправлено 24 March 2023 - 11:29

Сначала женские гольфы, потом колготки, а что потом наденешь, стринги?

Ну если это действительно поможет в технике катания и будет удобным - то хоть стринги.

Скрытый текст


  • 0

#55 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 11:51

Высокие хоккейные носки  - это хорошая тема для гл.


  • 0

#56 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 15:02

Высокие хоккейные носки  - это хорошая тема для гл.

 


И высокие горнолыжные в хоккейные - хорошая тема для хоккея!))))
  • 1

#57 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 20:30

Горнолыжных, таких тонких и плотных как хоккейные, пока не встретил, но надежду не теряю! Буду искать и не сдавацца! ))))


  • 0

#58 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 20:43

Горнолыжных, таких тонких и плотных как хоккейные, пока не встретил, но надежду не теряю! Буду искать и не сдавацца! ))))

 


X socx Energizer, попробуйте
  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 March 2023 - 21:00


X socx Energizer, попробуйте

На х шоки цена не адекватная теперь.
  • 0

#60 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2023 - 21:21

На х шоки цена не адекватная теперь.

 


Это блллл да(((((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных