X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#7161 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 02 September 2019 - 09:52

А вы декларируете по какой причине? У вас очевидный перевес на количество пассажиров?

С лыжами он возникнет практически по-любому. Ибо всякие шмотки + ботинки + лыжи - 25кг на человека легко дадут.

А уж со стоимостью - 100%, ибо даже 1 ноут, перевозимый с собой, уже вылетит за стоимость в 500 еврейских. А ребята в РБ на обратном пути очень склонны докапываться, поэтому если есть план ехать обратно через РБ - то я очень рекомендую декларировать. Если же нет - то опционально.


  • 1

#7162 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 02 September 2019 - 09:56

С лыжами он возникнет практически по-любому

с великами тоже, при любых таможенных нормах. Впрочем, и решается так же быстро, за пару минут.

 

Кстати, я тоже рекомендую все декларировать, хотя сам никогда этого не делал.


  • 0

#7163 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 11:29

С лыжами он возникнет практически по-любому. Ибо всякие шмотки + ботинки + лыжи - 25кг на человека легко дадут.

А уж со стоимостью - 100%, ибо даже 1 ноут, перевозимый с собой, уже вылетит за стоимость в 500 еврейских. А ребята в РБ на обратном пути очень склонны докапываться, поэтому если есть план ехать обратно через РБ - то я очень рекомендую декларировать. Если же нет - то опционально.

10 лет возил лыжи, ноутбук и прочее.

Не декларировал, и даже ни разу не видел на границе претензий к другим таким же, как я.

Видимо, везло. 

Чаще ездил через Брест.

Лишь один раз там у меня возникли "проблемы".

Откинув спинку заднего сидения, у меня увидели г/л ботинки, из которых торчали горлышки бутылок. Очень настойчиво стали интересоваться количеством алкоголя. Но без проверок и шмона "поверили" моему заверению, что все соответствует ввозимым нормам. Я и сам так тогда думал. Оказалось, что литра полтора было "лишним".

Видимо, я все-таки везучий. Впрочем, это совсем другая история, которой декларация не поможет.

 

Еще вспомнил. Когда въезжали через Котловку, барышня-таможенник спросила, что там у меня в коробке на задней сидушке. Я вообще ответил, что не помню, мол, жена что-то из посуды прикупила. Так даже смотреть не стали.

 

Если бы начиная с последнего сезона мы не решили теперь летать на самолете и брать авто в прокате, то задумался бы о декларации.

 

Было бы неплохо, если  бы тут кто-то отписался о реальном личном опыте проблем с лыжами и перевесом по возвращении.

Пока я видел тут лишь описание хлопот с подачей декларации.


  • 0

#7164 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 02 September 2019 - 11:33

Ну у меня он и был:ровно там-же в Песчатке заставили разгрузить все и начали взвешивать, включая в т.ч. автоинструмент и запасное колесо.

После долгой ругани и демонстрации, что шмотки б/у, а автоинструмент и прочее - это часть машины и демонстрации документов, через час отпустили с миром злых, как чертей. Было это еще до введения порога в 25кг.


  • 0

#7165 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 11:40

Ну у меня он и был:ровно там-же в Песчатке заставили разгрузить все и начали взвешивать, включая в т.ч. автоинструмент и запасное колесо.

После долгой ругани и демонстрации, что шмотки б/у, а автоинструмент и прочее - это часть машины и демонстрации документов, через час отпустили с миром злых, как чертей. Было это еще до введения порога в 25кг.

Жуть! blink.png

Так, Песчатку из списка вычеркиваю.

 

 

П.С. Вы их там в самом начале бульбашами не назвали, при первом же их вопросе на три буквы не посылали?

А то какая-то необъяснима жестокость с их стороны.


  • 0

#7166 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 02 September 2019 - 11:48

Было бы неплохо, если  бы тут кто-то отписался о реальном личном опыте проблем с лыжами и перевесом по возвращении.

Пока я видел тут лишь описание хлопот с подачей декларации.

если бы этот опыт был. Вопрос-ответ в стиле "ваше? наше. а вдруг вы это купили и на продажу везете? а вдруг нет?" проблемами назвать сложно.


Сообщение отредактировал vbg: 02 September 2019 - 11:49

  • 0

#7167 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 02 September 2019 - 13:15

 

П.С. Вы их там в самом начале бульбашами не назвали, при первом же их вопросе на три буквы не посылали?

А то какая-то необъяснима жестокость с их стороны.

Нет, просто когда коту делать нечего, то он себе я.. лижет.

Переход малонагруженный, если пусто, то есть возможность подокапываться, вот они ей и пользуются, если видят, что шмоток много + там часто работают стажеры, которых тренируют.

Нужно знать эту особенность и выбирать переходы, исходя опять же из времени суток и возможности проскочить через, например, Брестовицу. Там и дорога теперь быстрая очень

Если же там все плохо (челночное время, торговые выходные, вечер) - то смириться и рулить на Песчатку.

Такие случаи возникают не каждый раз. А если есть декларация - то кроме геморроя по разгрузке/загрузке ничего, собственно, и не будет. С ней, думаю, и этого не будет.


  • 0

#7168 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 02 September 2019 - 13:16

если бы этот опыт был. Вопрос-ответ в стиле "ваше? наше. а вдруг вы это купили и на продажу везете? а вдруг нет?" проблемами назвать сложно.

Абсолютно не проблема, пока действительно не потянут разгружать все. Тяжко, много времени теряется, в той же Песчатке для этого нет оборудованного ангара на стороне РБ, разгружать заставляют в лучшем случае на стеллаж, а то и просто на землю под условным навесом.

К слову сказать, и Поляки вполне себе могут и на рентген отправить или заставить машину выборочно или полностью разгрузить. Все зависит от наличии свободного времени у таможенников и от конкретных персоналий. Кто поопытнее - те не пристают, зная, кто возит контрабас, а кто - нет.


Сообщение отредактировал blck1: 02 September 2019 - 13:18

  • 0

#7169 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 02 September 2019 - 13:22

Поляки ни разу не разгружали . Белорусы пару раз уже . И был рентген машины . В феврале , когда ехали обратно , при нас , все российские машины отправлялись на рентген или в бокс на досмотр .


  • 0

#7170 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 02 September 2019 - 13:27

Поляки ни разу не разгружали . Белорусы пару раз уже . И был рентген машины . В феврале , когда ехали обратно , при нас , все российские машины отправлялись на рентген или в бокс на досмотр .

В той-же Песчатке я попадал и под разгрузку у Поляков в направлении "туда". Потому что не смог открыть чехол, не вытаскивая его (с тех пор его не застегиваю полностью, чтобы показать, что внутри лежат лыжи и одежда), а девочка оказалась молоденькой и направила на разгрузку в теплый ангар. Когда она взяла с собой своего - похоже - наставника, было слышно, как он ей выговаривал, типа "нафига ты это сделала, видно же, что на лыжах едут, до таких не надо докапываться". Но раз уже сказали делать - то поехали. В ангаре выборочно ткнули пальцем в это и это (обычная проверка по сути), показали, получили документы и пожелание счастливого пути. А вот в Брестовице на рентген и в бокс на частичную разборку направляли кучу машин при въезде в РП. Я уже напрягся, но нас не направили.....потом услышали уже в Польше по радио,что у них был месячник по борьбе с контрабасом.....


  • 0

#7171 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 02 September 2019 - 13:29

Абсолютно не проблема, пока действительно не потянут разгружать все. Тяжко, много времени теряется,

и главное - бессмысленно. И так понятно, что больше лимита по любому параметру.

 

Вопрос-то не в весе или цене. Вопрос в том, товар это или вещи для личного пользования.


  • 0

#7172 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 02 September 2019 - 13:50

и главное - бессмысленно. И так понятно, что больше лимита по любому параметру.

 

Вопрос-то не в весе или цене. Вопрос в том, товар это или вещи для личного пользования.

 

Больше какого лимита ? 25 кг на человека - Приобретенных товаров , а не вещей личного пользования . Товары и багаж - это разные вещи , чтобы , по началу , не пытались говорить таможенники . Доказательством и служит декларация . И багажа я могу везти хоть по 120 кг на человека . 
А вот товаров 25 кг на 500 е.5d6cf3f8c4d2d_9A998FEA6F4440FBA30B4CC984


  • 0

#7173 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 02 September 2019 - 13:54

А Польша - 5d6cf4bf21e42_A65AF1BD27184131977D6A41D0


  • 0

#7174 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 02 September 2019 - 21:54

Немного по теме! Есть список того, чего не надо декларировать. Притом это опять же по желанию. Если не надо, но вы желаете, то декларируйте. Это ВАШЕ ПРАВО!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181230_212253.jpg
  • IMG_20181230_212336.jpg
  • IMG_20181230_212410.jpg

  • 0

#7175 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 02 September 2019 - 21:57

И ещё может кто не в курсе!? Алко в лимит 25 кг не входит!!!
  • 1

#7176 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 03 September 2019 - 01:08

Немного по теме! Есть список того, чего не надо декларировать. Притом это опять же по желанию. Если не надо, но вы желаете, то декларируйте. Это ВАШЕ ПРАВО!!!

 

Не дадите ссылку на документ ? А то бывает пограничники дурачка включают . Даже перед собственным плакатом на таможенном пункте .


  • 0

#7177 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 02:01

Может кому интересно.Крайний раз 3 открытых и отпитых бутылки заморского коньяку не считали в общее количество ввозимого бухла.. Белорусы. Берестовица.
  • 0

#7178 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 03:15

vbg - троллинг не приветствуется. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#7179 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 03 September 2019 - 09:14

Не дадите ссылку на документ ? А то бывает пограничники дурачка включают . Даже перед собственным плакатом на таможенном пункте .

Зайдите не сайт ГТК. Там все есть. Если вы будете более менее подкованы, то после нескольких грамотных ответов на вопросы таможни, интерес к вам как правило пропадает.
Вы ж должны понимать, что у них указивка нагнуть и отжать в бюджет! А ещё и элементарно не все из них четко законодательную базу знают. Так что "ваша безопасность в ваших руках"!!!
  • 0

#7180 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 03 September 2019 - 09:21

Не дадите ссылку на документ ? А то бывает пограничники дурачка включают . Даже перед собственным плакатом на таможенном пункте .

gpk.gov.by
Для удобства и не надеясь на память, держу основные документы в телефоне и иногда просто открываю и суну под нос!:)

Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 03 September 2019 - 09:23

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных