X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Видеоразбор НЛИ. 2

видеоразбор техника катания техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#41 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2016 - 23:29

Ну, не знаю icon_smile.gif

И я... ей бо, не понимаю где там в подчеркнутом противоречие логике ... и уж как по-другому объяснить тем более не знаю eusa_wall.gif


  • 0

#42 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 December 2016 - 23:38

И я... ей бо, не понимаю где там в подчеркнутом противоречие логике ... и уж как по-другому объяснить тем более не знаю eusa_wall.gif

Ну, а что непонятно? Получается что при "разгрузке вниз" давление на лыжи уменьшается, а при "разгрузке вверх" давление на лыжи увеличивается. Если давление на лыжи увеличивается, то это нельзя называть разгрузкой. Это загрузка. Как то так.


  • 0

#43 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 December 2016 - 23:44

Прошу прощения, это Майкл выкладывал))
  • 0

#44 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 00:08

Степаныч, я прекрасно понимаю, что приводит к росту давления и кровяного и атмосферного. И ты понимаешь что я понимаю, и что конкретно пишу. Так что не надо меня приравнивать с абстрактным "и НЛИ пишет"

...ну, пожалуйста ))) с вождем физиков горнолыжных обязуюсь не спорить...ну, если только не по физике... а то у меня 3-як в школе был


Сообщение отредактировал Alevs: 15 December 2016 - 00:24

  • 0

#45 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 00:16

да, при "разгрузке вниз" давление на лыжи уменьшается когда они направлены поперек ЛПС

 

А НЛИ и Приморец говорят. что для увеличения давления надо согнуть ноги. в коленях Врут, что ли?


  • 0

#46 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 00:23

что-то я совсем запутался. Насчет ротации.
Много раз слышал утверждение и видел на склоне упражняющихся спортсменов, которые держа палки горизонтально в руках паралелльно склону ехали вниз, стараясь чтобы эти палки оставались паралелльно плечам и долине. То есть у них проиcxодила ротация- закручивание корпуса. И это неправильно ?


  • 0

#47 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 December 2016 - 00:26

А НЛИ и Приморец говорят. что для увеличения давления надо согнуть ноги. в коленях Врут, что ли?

И они не одиноки))


  • 0

#48 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 00:30

А НЛИ и Приморец говорят. что для увеличения давления надо согнуть ноги. в коленях Врут, что ли?

кто такой НЛИ? не видел такого ника

точно знаю - нужно лечь на лёд и поднять руки)))


  • 1

#49 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 00:46

кто такой НЛИ? не видел такого ника

 

Ну. чт ж, устроим очную ставку

 

ОК! тогда постараемся позвать хозяйку, не нарушая регламент - то есть продолжим обсуждение Первого видеоразбора!!!(НЛИ)

 

584fc47552c06_.jpg

 

 

 
 

4. Далее фаза ведения, в которой мы сгибаем ноги в коленных и голеностопных суставах, оказывая давление на лыжу, и ведем поворот с контролем параллельности осей и контролем скорости

«оказывая давление на лыжу» - нужно уточнить на какую, вобщем в методичке понятнее это написано

Здесь   ты не возражаешь, что при сгибании   коленных суставах мы  оказываем давление на лыжу

https://forum.ski.ru...=8#entry2279930


  • 0

#50 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 00:55

А НЛИ и Приморец говорят. что для увеличения давления надо согнуть ноги. в коленях Врут, что ли?

Если при сгибании ног центр масс пойдет вниз, т.е. изменит высоту относительно лыжи, то не врут. А если при сгибании ног центр масс сохранит высоту, относительно лыжи, то врут, давление уменьшится.
И есть поворот, в котором давление вообще почти не меняется, "Eggs" называется. Для хождения по тонкому насту.

Сообщение отредактировал Olg: 15 December 2016 - 00:58

  • 0

#51 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 01:10

Ну. чт ж, устроим очную ставку
 
Здесь   ты не возражаешь, что при сгибании   коленных суставах мы  оказываем давление на лыжу
https://forum.ski.ru...=8#entry2279930

Здесь было про плуг, никаких разгрузок и загрузок, только перенос веса с одной лыжи, на другую. И никакого дяди или тети под ником НЛИ здесь тоже нет. И на спровоцированные или сфальсифицированные "очные ставки" с какими либо тремя буквами выделенными в названии темы я больше без адвоката не пойду
  • 2

#52 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 15 December 2016 - 04:00

Так это больше от припрыжки, но это именно то чему нас учит партия НЛИ. Инструктора там также скачут аки зайчики.


Не надо фантазировать . Не учат прыгать в Нли . А учат - в базовом повороте для перехода в новый поворот делаем разгибание ног и корпус должен идти вперед. То что Темыч выпряляет ноги и корпус идет ваерх , было указано в разборе и указано как ошибка.
  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 December 2016 - 05:26

что-то я совсем запутался. Насчет ротации.
Много раз слышал утверждение и видел на склоне упражняющихся спортсменов, которые держа палки горизонтально в руках паралелльно склону ехали вниз, стараясь чтобы эти палки оставались паралелльно плечам и долине. То есть у них проиcxодила ротация- закручивание корпуса. И это неправильно ?

Ротация, когда корпус вращается в сторону поворота


  • 0

#54 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 09:34

Здесь было про плуг, никаких разгрузок и загрузок, только перенос веса с одной лыжи, на другую. И никакого дяди или тети под ником НЛИ здесь тоже нет. И на спровоцированные или сфальсифицированные "очные ставки" с какими либо тремя буквами выделенными в названии темы я больше без адвоката не пойду

А для чего сгибается нога в фазе ведения?Если следовать твоей логике, то для уменьшения давления А все говорят, что для увеличения

 

 

Если при сгибании ног центр масс пойдет вниз, т.е. изменит высоту относительно лыжи, то не врут. А если при сгибании ног центр масс сохранит высоту, относительно лыжи, то врут, давление уменьшится.
И есть поворот, в котором давление вообще почти не меняется, "Eggs" называется. Для хождения по тонкому насту.

 

 Ты на батуте прыгал? что делает прыгун. чтобы выше прыгнуть?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 15 December 2016 - 09:53

  • 0

#55 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 09:53

. А если при сгибании ног центр масс сохранит высоту, относительно лыжи, то врут, давление уменьшится.
 

Относительно лыж или склона?


  • 0

#56 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 10:21

А для чего сгибается нога в фазе ведения?Если следовать твоей логике, то для уменьшения давления А все говорят, что для увеличения

Еще раз....там было про плуг. А для чего сгибается нога при ходьбе? Так и в плуге - не надо там уменьшать или увеличивать давление. В принципе можно и ходить не сгибая ноги и в плуге ехать на прямых ногах, только переваливаясь, с одной лыжи на другую. Но удобнее плужить, сгибая ногу-разгибая ноги, коль есть в ногах колени - надо пользоваться))) ну и чтобы изначально из плуга новичкам привыкать ногами работать .... просто сгибать-разгибать, не загружать-разгружать
PS У меня гл биомеханика не позволяет быть лыжам разгруженными, если я на них стою, хоть на скользяку, хоть на кантах. А кинематика не знает что такое вектор изменения положения цм, кинематика знает что такое радиус-вектор положения цм относительно какой-либо другой точки.
  • 0

#57 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 15 December 2016 - 10:36

Люди!!! От куда столько ереси ???
  • 0

#58 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 10:41

Еще раз....там было про плуг. А для чего сгибается нога при ходьбе? Так и в плуге - не надо там уменьшать или увеличивать давление. В принципе можно и ходить не сгибая ноги и в плуге ехать на прямых ногах, только переваливаясь, с одной лыжи на другую. Но удобнее плужить, сгибая ногу-разгибая ноги, коль есть в ногах колени - надо пользоваться))) ну и чтобы изначально из плуга новичкам привыкать ногами работать .... просто сгибать-разгибать, не загружать-разгружать
PS У меня гл биомеханика не позволяет быть лыжам разгруженными, если я на них стою, хоть на скользяку, хоть на кантах. А кинематика не знает что такое вектор изменения положения цм, кинематика знает что такое радиус-вектор положения цм относительно какой-либо другой точки.

Нога сгибается при ходьбе чтобы оттолкнуться и переместить цМ, если по-простому. А чтобы продвинуть ЦМ, т..е создать ускорение, надо увеличить давление. При переваливании ЦМ тоже смещается.Для этого надо оттолкнуться ногой, предварительно ее согнув, т.е увеличив давление на поверхность  

На батуте прыгал?


  • 0

#59 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 10:43

Люди!!! От куда столько ереси ???

Темыч, тебе ТС все объяснил относительно твоего катания. Ты удовлетворен.

Какие проблемы? Если хочешь что-то сказать по существу, скажи


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#60 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 15 December 2016 - 11:05

Темыч, тебе ТС все объяснил относительно твоего катания. Ты удовлетворен.
Какие проблемы? Если хочешь что-то сказать по существу, скажи

Опыт общения здесь отбил всякую охоту писать что то по существу))) Смысла нет, здесь большинство слышит только себя.
  • 1





Темы с аналогичным тегами видеоразбор, техника катания, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных