X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Губаха подорожала...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 16:43

Ну сезон ладно, а вот запрет на передачу дневного безлимита это западло. Да и недельного тоже

 

Это не западло, это тупость от жадности.

Абонемент - это предоплаченная услуга. Случись буран или мороз на неделю, разве вернут деньги? Они уже у ГЛК, включены в оборот.

Люди шли на риск, предоплачивали. Чтобы разделить затраты передавали абонемент. Повторю, деньги уже у ГЛК! И не важно сколько людей поднимутся по абонементу - 1 чел. 1000 раз или 1000 чел. 1 раз - ГЛК полюбому в плюсе.

Только люди тоже считать умеют. Просто перестанут предоплачивать в длинную, да и в короткую станут реже ездить. В итоге сократится у ГЛК оборот. Ну и кому сделали лучше? Всем только хуже.

 

зы.

А длинный абонемент очень дисциплинирует в плане посещения.

Нет абонемента - забил и не поехал, а за месячный ну или недельный надо отдуваться biggrin.png


Сообщение отредактировал SysOp: 01 November 2022 - 16:52

  • 2

#22 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 November 2022 - 16:51

Любой "безлимит" тщательно просчитан. Предполанается, что средний обладатель безлимита катется, допустим, каждые выходные. Из этого "среднего" определяется стоимость безлимита. Если бы она определялсь исходя из того, что целовек катает от открытия до закрытия каждый день в сезоне, стоимость была бы очень сильно другой. Потому что ГЛЦ не может работать себе в убыток и "безлимит" это в значительной степени маркетинг - если посчитать, то (думаю) половина владельцев сезонников на саммом деле переплачивает по сравнению с тем, если бы они просо платили бы за реално накатанное.
Но как только владелец сезонника начинает катать сильно больше среднего (т.е. в выходные сам, в будни передает кому-то другому), для ГЛЦ это становится сильно невыгодно.

Я, как владелец сезонки в течении двух сезонов вел подсчёт - оба сезона сезонка оказалась выгоднее на 30-40 процентов.
  • 0

#23 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 November 2022 - 16:53

Это не западло, это тупость от жадности.
Абонемент - это предоплаченная услуга. Случись буран или мороз на неделю, разве вернут деньги? Они уже у ГЛК, включены в оборот.
Люди шли на риск, предоплачивали. Чтобы разделить затраты передавали абонемент. Повторю, деньги уже у ГЛК! И не важно сколько людей поднимутся по абонементу - 1 чел. 1000 раз или 1000 чел. 1 раз - ГЛК полюбому в плюсе.
Только люди тоже считать умеют. Просто перестанут предоплачивать в длинную, да и в короткую станут реже ездить. В итоге сократится у ГЛК оборот. Ну и кому сделали лучше? Всем только хуже.

зы.
А длинный абонемент очень дисциплинирует в плане посещения.
Нет абонемента - забил и не поехал, а за месячный надо отдуваться biggrin.png


Разделение затрат вопреки заключённому договору при покупке сезонки, это чистое мошенничество.
И оправдания этому нет и быть не может
  • 0

#24 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2022 - 16:56

Речь не о сезонке, а о запрете на передачу дневного или недельного безлимитного скипасса. Я не нарушаю и выполняю условия договора, но считаю такой договор крохоборством и жадностью. Что плохого, если до обеда катаюсь я, а после обеда я сижу с ребенком и катается жена. Передача и проход один за другим, что безусловно нечестно, легко регулируются таймаутом на скипассе 


Сообщение отредактировал greg17: 01 November 2022 - 19:15

  • 1

#25 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 16:58

Я, как владелец сезонки в течении двух сезонов вел подсчёт - оба сезона сезонка оказалась выгоднее на 30-40 процентов.

 

Правильно - ты оптовик. А опт всегда дешевле, тем более со 100% предоплатой. И ГЛК на тебе нормально зарабатывает.


  • 0

#26 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 November 2022 - 16:59

Плохого нет ничего, если не нарушаешь условия договора и не передаешь.

Можно ведь изначально не согласиться с условиями, не покупать ски-пасс и не кататься, правильно?
А если согласен, зачем говорить, что договор не правильный или не справедливый?
  • 0

#27 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2022 - 17:00

А почему бы и не сказать. Я и множество других дебильных правил выполняю, это ж не значит, что я ко всем должен относиться положительно


  • 1

#28 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 17:01

Плохого нет ничего, если не нарушаешь условия договора и не передаешь.

Можно ведь изначально не согласиться с условиями, не покупать ски-пасс и не кататься, правильно?
А если согласен, зачем говорить, что договор не правильный или не справедливый?

 

 

Только люди тоже считать умеют. Просто перестанут предоплачивать в длинную, да и в короткую станут реже ездить. В итоге сократится у ГЛК оборот. Ну и кому сделали лучше? Всем только хуже.

 

зы.

А длинный абонемент очень дисциплинирует в плане посещения.

Нет абонемента - забил и не поехал, а за месячный ну или недельный надо отдуваться biggrin.png


Сообщение отредактировал SysOp: 01 November 2022 - 17:02

  • 0

#29 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 17:04

И так, на всякий, мы же не о спортсменах говорим? Со спортом другое. И не предоплата скорее всего, и куча ограничений по дням и времени.


  • 0

#30 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 November 2022 - 17:25

Ты о чем?
  • 0

#31 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 17:45

Ты о чем?

 

Кто здесь? rofl.gif


  • 0

#32 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 01 November 2022 - 17:52

Речь не о сезонке, а о запрете на передачу дневного или недельного безлимитного скипасса. Я не нарушаю и выполняю условия договора, но считаю такой договор крохоборством и жадностью. Что плохого, если до обеда катаюсь я, а после обеда я сижу с ребенком и катается жена. Передача и проход один за другим, что безусловно нечестно, легко регулируется таймаутом на скипассе


Грег, ты вроде в Европах был, с чего вдруг такое удивление к стандартным правилам? Непосредственно для бэйбиситтинга и передачи некоторые курорты делали спец опцию. А так стоимость рассчитывается из среднего использования ски пасса, а не 100% от и до.
А иначе, можно я на твоей машине покатаюсь, когда ты её не используешь. И дома поживу у тебя, когда в отпуске. Машина и дом же оплачены уже, а бензин и электричество так и быть компенсирую :)
  • 0

#33 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 17:54

А иначе, можно я на твоей машине покатаюсь, когда ты её не используешь. И дома поживу у тебя, когда в отпуске. Машина и дом же оплачены уже, а бензин и электричество так и быть компенсирую icon_smile.gif

 

Кстати кому-то пришла в голову идея и появился Тайм-шеринг и кар-шеринг.


Сообщение отредактировал SysOp: 01 November 2022 - 17:56

  • 0

#34 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2022 - 18:01

Грег, ты вроде в Европах был, с чего вдруг такое удивление к стандартным правилам? Непосредственно для бэйбиситтинга и передачи некоторые курорты делали спец опцию. А так стоимость рассчитывается из среднего использования ски пасса, а не 100% от и до.
А иначе, можно я на твоей машине покатаюсь, когда ты её не используешь. И дома поживу у тебя, когда в отпуске. Машина и дом же оплачены уже, а бензин и электричество так и быть компенсирую icon_smile.gif

Мы с тобой общались на эту тему или это были другие еуропейцы ( прибалты)... Забыл.. Удивления нет, но крохоборство раздражает. Машине, как и метро, и автобусу и подъемнику пофиг, еду ли там я или моя жена. Машине в меньшей степени, но и аналогия так себе. А вот метро без именных билетов в самый раз. Конечно о льготах речь не идет, а то помню столкнулся случайно с собственным ребенком, которую поймали на входе в метро с просроченным студенческимicon_smile.gif Вот уж поржал я

 

PS когда я в отпуске, в доме живет куда больше народа , чем когда я тут:)


Сообщение отредактировал greg17: 01 November 2022 - 18:16

  • 0

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 01 November 2022 - 18:44

Удивления нет, но крохоборство раздражает.


Причем тут крохоборство? Обычный расчёт стоимости скипасса. И так известно, что сами подъёмники с трудом окупаются, поэтому маленькие станции в Европе на дотации деревни или региона. Magicpass был придуман в том числе и для того, чтобы фин поддержать такие маленькие станции - даже, если нет потока людей, какие-то деньги из общего котла они получат
  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2022 - 18:48

Это не западло, это тупость от жадности.

Абонемент - это предоплаченная услуга. Случись буран или мороз на неделю, разве вернут деньги? Они уже у ГЛК, включены в оборот.

Люди шли на риск, предоплачивали. Чтобы разделить затраты передавали абонемент. Повторю, деньги уже у ГЛК! И не важно сколько людей поднимутся по абонементу - 1 чел. 1000 раз или 1000 чел. 1 раз - ГЛК полюбому в плюсе.

Только люди тоже считать умеют. Просто перестанут предоплачивать в длинную, да и в короткую станут реже ездить. В итоге сократится у ГЛК оборот. Ну и кому сделали лучше? Всем только хуже.

 

зы.

А длинный абонемент очень дисциплинирует в плане посещения.

Нет абонемента - забил и не поехал, а за месячный ну или недельный надо отдуваться biggrin.png

В Кировске ваще через день ураган с ветром 40 м/с.  Очень удобно - скипассы продал, а подъемники можно не включать.  Тошниловка при этом работает, ей ураган не страшен.  И ратракам, которые туда людей возят тоже не страшен.

 

ГЫ


  • 0

#37 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 18:50

даже, если нет потока людей, какие-то деньги из общего котла они получат

 

Ну может у Губахи пока все в шоколаде.


  • 0

#38 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2022 - 18:52

В Кировске ваще через день ураган с ветром 40 м/с.  Очень удобно - скипассы продал, а подъемники можно не включать.  Тошниловка при этом работает, ей ураган не страшен.  И ратракам, которые туда людей возят тоже не страшен.

 

ГЫ

 

Ратраки в абонемент входят? Ташниловка за неимением лучшего это наверное только плюс.


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2022 - 18:53

Когда я еще катался в ЛО мне очень понравилась одна схема.   По скипассу кого-то из работников каталась куча людей в течение выходных,  передавая этот скипасс друг другу.  Владелец его и не видел, ему просто переводили деньги.

Все на полном доверии.

Вот радуют такие человеческие отношения.

 

ГЫ


  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2022 - 18:55

Ратраки в абонемент входят? Ташниловка за неимением лучшего это наверное только плюс.

Ты прикинь.  Чем меньше работают подъемники тем больше спрос на тошниловку.   Сплошная выгода для курорта.

Скипасы продал,  электричество сэкономил, на тошниловке заработал.

 

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 01 November 2022 - 18:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных