X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

smith 4d mag


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 August 2022 - 16:07

Упаковка прекрасная, маска идет в комплекте с двумя линзами и с большим полужестким кейсом. Кейс с вентиляцией на дне, то есть маска в нем нормально проветривается, в крышку вшит длиннющий язык для защиты и протирки маски.

Сама маска небольшая, примерно как ХМ от Окли. Окли ХЛ намного больше места занимают и на лице смотрятся массивнее. По сравнению с Оклями, Шред или Драгонами она сильнее согнута в дугу, то есть на широкое лицо может не очень удобно будет, нужна азиатская версия, не знаю если у них есть такая. Маска ощутимо жестче чем обычные маски, этот загиб вниз работает как ребро жесткости.

На ноги позырить или там сигу прикурить в них удобнее, заметно меньше внутренней части оправы попадает в поле зрения. Боковой обзор норм, может чуть лучше чем у Оклей.

Застежка пластиковая на резинке сзади не очень удобная для тех у кого каска сверху.

С каской ПОК сочетается но могло быть лучше, миллиметров 5  зазора остается.

Про линзы ничего не понятно без снега) менять их очень легко, две застежки по краям на маленьких таких рычажках, а сами линзы на магнитах, линзы массивные такие и очень много места между внутренней и внешней. 

 

Прикрепленные изображения

  • C204E9D8-3EE6-4DEF-AA0C-AC571ACBDF5E.jpeg
  • 4588279A-822A-4984-A9E0-B1C1A04926D3.jpeg
  • 11437A0D-A5FF-4544-BD6F-D8F3EBBBBD0A.jpeg

Сообщение отредактировал garikgarik: 24 August 2022 - 17:09

  • 1

#2 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 25 August 2022 - 11:15

Катаю в такой последние 2 сезона, лучшая маска для моего лица. Для шлема Giro подходит идеально, чуть ли не лучше чем для Smith)) Удобство замены линз (магнит), удобство надевания-снимания маски (разделяется ремешок). Качество линз на высоте, не хуже чем окли, также есть фотохромные линзы, чего, по-моему, у окли нет. 


Сообщение отредактировал scarich: 25 August 2022 - 11:15

  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 August 2022 - 11:49

Вот с посадкой на лицо у нее проблемы, она жесткая и вообще не хочет подстраиваться под щеки владельца. 
Линзы я не меняю никогда, я с двумя масками катаюсь. 
Фотохром меня бесит) 
Хромапоп-Вивид-Призм и т.д. одна фигня, покраска линзы вашим уникальным глазам подходить должна. 
Про ремешок я не понимаю, проще стягивать чем расстегивать особенно в перчатках или варежках?


  • 0

#4 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 25 August 2022 - 12:03

Посадка дело индивидуальное - у меня хоть и жесткая села отлично. Линзы я меняю как правило дома перед выходом в зависимости от света на улице. Запасная маска тоже у меня с собой, и она попроще. Ну даже дома когда меняешь, это ж удобно) Не лапаешь линзу и все быстро делается. Фотохром у меня естьт, он норм, но процесс изменения затемненности я вообще не замечаю, видимо очеьнь узкий диапазон там (заявлено 20-40% VLT). Но и претензий к линзе нет.

По поводу ремешка - гораздо удобнее его именно отстегивать, хоть в варежках хоть без, так как это банально быстрее, чем стягивать. Вот меня уже бесит моя вторая маска, где ремешок не отсетигивается. В частности если на шлеме гопро, отстегивать гораздо проще, но и в обычных сценариях тоже.


Сообщение отредактировал scarich: 25 August 2022 - 12:04

  • 0

#5 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2022 - 13:19

посматриваю на эту маску, как она в итоге? есть преимущество над оклевскими призмами или плюс минус тоже самое? 


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 14:09

посматриваю на эту маску, как она в итоге? есть преимущество над оклевскими призмами или плюс минус тоже самое? 

Окли удобнее


  • 2

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 17:08

Окли удобнее

но удобство - это же дело конкретной оправы, а вопрос вроде про линзу был.


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 29 November 2022 - 17:16

но удобство - это же дело конкретной оправы, а вопрос вроде про линзу был.

точно, прошу прощения, невнимательно прочитал. катался уже два раза, но все время в солнечную погоду. после 23, надеюсь, будет шанс сравнить розовый хромапоп и призм в усповиях снегопада


  • 0

#9 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 December 2022 - 04:20

точно, прошу прощения, невнимательно прочитал. катался уже два раза, но все время в солнечную погоду. после 23, надеюсь, будет шанс сравнить розовый хромапоп и призм в усповиях снегопада

Я разницы особо не увидел, показалось, на хромапопе контрастность лучше, но это было очень условно. Единственная заметная разница между хромапопом и призмом это цена. Хромапоп значительно дешевле.
У меня Смит сквад появился в конце прошлого сезона, смена линзы там конечно полный гемор... Не представляю как на горе вообще это делать.

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 01 December 2022 - 04:21

  • 0

#10 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 24 December 2022 - 00:45

О, а я такую жеж взял в этом сезоне, только линзы другие.
Понравилось как легко меняется линза. Не понял зачем там магниты, если все равно две защёлки держат линзу, а не эти самые магниты. Как будто бы магниты там и не нужны вовсе.

Сообщение отредактировал Привет: 24 December 2022 - 00:45

  • 0

#11 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 December 2022 - 15:45

А у тебя обычный Смит был не магнитный? Там не так-то просто помимо защёлок в оправу запихивать стекло, чтоб всё сразу ровно вышло.


  • 0

#12 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 26 December 2022 - 10:02

Если вопрос ко мне, то смит был старый турбо фан, да и есть в хозяйстве маски где менять линзы геморно.
  • 0

#13 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2023 - 10:44

Если вопрос ко мне, то смит был старый турбо фан, да и есть в хозяйстве маски где менять линзы геморно.

Вот Смит сквад один из таких, имею 2 линзы с хромапопом, чёрная и Сторм роуз флэш, менять их то ещё удовольствие... И ещё не понял на черной хромапоп зачем?
  • 0

#14 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 04 January 2023 - 12:03

Ну что могу сказать.

 

Обычно я катал с двумя масками, запасной в кармане и если надо было поменять линзу, то я просто брал сухую теплую маску из кармана и надевал.

 

Сейчас откатал недельку с этой 4д и линзой в кармане. Менял линзу 2 раза, один раз чисто для фана, посмотреть как оно, другой раз утром был плоский свет, а так катал в темной почти все время.

 

Из удобства, линза в кармане, все-таки легче, чем маска в кармане.

После головоногов отряхивается снег и маска провертивается на ходу очень быстро и хорошо. У нее поролонкой сделана специальная "щель" между шлемом и маской и туда очень хорошо задувает, при этом не дуя в лоб. Изначально были сомнения насчет этой опции.

Скрытый текст

Из-за того, что снизу маски линза загнута внутрь к лицу типа для увечиления угла обзора снизу, то там же отлично запотевается, если бафф на нос натянуть и при этом не ехать. Не то, чтобы туда вообще смотреть надо было и не то, чтобы с бафом на носу какие-то маски не запотевали снаружи.


Сообщение отредактировал Привет: 04 January 2023 - 12:04

  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 04 January 2023 - 14:56

Розовый фильтр хромапоп оказался вполне себе хорошим, очень светлый, но дает контраст тем не менее. Кататься в снегопад нормально, вчера попробовал в молоке, видимость норм. Хорошая маска

Сообщение отредактировал garikgarik: 04 January 2023 - 14:57

  • 0

#16 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 January 2023 - 11:37

Розовый фильтр хромапоп оказался вполне себе хорошим, очень светлый, но дает контраст тем не менее. Кататься в снегопад нормально, вчера попробовал в молоке, видимость норм. Хорошая маска

У вас не бликует? Я когда смотрю через этот фильтр, бывает блики какие-то с внутренней стороны, напрягают, но тут от света конечно зависит, сейчас не вспомню при каких условиях такой эффект возникает
  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 12:30

У вас не бликует? Я когда смотрю через этот фильтр, бывает блики какие-то с внутренней стороны, напрягают, но тут от света конечно зависит, сейчас не вспомню при каких условиях такой эффект возникает

Нет не бликует но загиб внизу потеет


  • 0

#18 scarich

scarich
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 05 January 2023 - 13:48

После Smith 4d mag я мерял/катал Oakley flight deck, Dragon PXV2, Giro Contour, Salomon SIgma. Но настолько привык к хорошему вертикальному углу обзора Smith'a, что даже не хочется этого лишаться теперь. Скажем, во всех этих масках при взгляде вперед (не вниз) переферичесикм зрением видишь как нижнюю кромку, так и носовую перемычку, в смите этого практически не ощушаешь.


Сообщение отредактировал scarich: 05 January 2023 - 13:50

  • 0

#19 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 February 2023 - 04:15

Катаю уже несколько дней Smith 4d mag ... такой обзор дорогого стоит.  Были разные маски и разные шлемы, много перебрал ... все не под  меня, искал подходящую долго. Но эта просто покорила обзором, посадкой, качеством. Видимо я наконец нашел свою). Верно было выше замечено, что фрейм жесткий, но к этому быстро привыкаешь. И такой разъемный замок ремешка мне внушает опасения ((..

Брал с зелёной линзой Everyday Green для среднего диапазона и жёлтая линза для пасмурной погоды. Желтая прозрачная, контрастная, катал вечерние катания - для меня отлично. Маска продувается прекрасно. Зеленую линзу завтра с утра на солнце затестю, но что то мне подсказывает не разочаруюсь)


  • 0

#20 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2023 - 21:51

разъемный замок норм, за 4 сезона живой, а вот сам ремешок начал стареть)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных