X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Малоизвестные курорты Австрии (Obertauern, Alpendorf, Wagrain, Flachau, Kleinarl, Zauchensee, Wildschonau)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 дедморозофф

дедморозофф
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 11:58

Прочитать материал
Хотелось нового. Незаезженных свободных трасс, отсутствия толпы, местного колорита, индивидуальности и непохожести, спокойных, улыбчивых людей вокруг... Хотелось видов, маленьких деревушек в больших горах, солнца и снега, радости и новых ощущений. Хотелось Альп без индустрии туризма, Альп для релаксации и умиротворения. Я искала именно такие места в этом сезоне. И, похоже, нашла. Свалившаяся вдруг непозволительная роскошь засвидетельствовать свое почтение Австрии трижды за зиму самопроизвольно выстроилa исключительно согревающий душу любого понимающего зимний график.
  • 1

#2 дедморозофф

дедморозофф
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 11:58

......Так, собственно, оно и вышло. 100 км откатались быстро и легко............................


вообще то "кругосветка" 100км это перебор
  • 0

#3 olegl

olegl
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Rishon Lezion

Отправлено 06 April 2011 - 15:23

Ну допустим Обертауэрн и Флахау не такие уж мализвестные-всё таки в первой десятке курортов Австрии. И странное сочетание-Обертауэрн с Альпендорфом-абсолютно разные зоны катания. Вот связка Заухензее-Флахау-Вагрейн-Альпендорф-это класс!!!-при известной ловкости можно "пролететь" за день, я правда , растянул на два :)
  • 0

#4 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 15:55

......Так, собственно, оно и вышло. 100 км откатались быстро и легко............................


вообще то "кругосветка" 100км это перебор

Да, доктор пытается лечить. По официальным данным (Tauernrunde), протяженность Tauernrunde всего 12 км.
  • 0

#5 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 16:10

Вот связка Заухензее-Флахау-Вагрейн-Альпендорф-это класс!!!-при известной ловкости можно "пролететь" за день, я правда , растянул на два :)

Надеюсь в следующих сериях мы узнаем, что связывает Цаухензее-Флахау-Ваграйн-Альпендорф. Пока смог найти только то, что подъемниками связаны только 2 зоны катания Ваграйн и Альпендорф. В совокупности в этих двух зонах меньше 60 км трасс, т.е. на 1 день, если очень понравится - на 2. Для постоянных и периодических жителей Зальцбурга этот район, конечно, может представлять интерес - всего 60 км на авто (как от Москвы до Яхромы или Сарочан). А вот из матушки Расеи ехать туда ради 60 км трасс (вместе с Флахау - 118 км) - наверное, не стоит.
Ждем следующие серии.
  • 0

#6 olegl

olegl
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Rishon Lezion

Отправлено 06 April 2011 - 18:41

Надеюсь в следующих сериях мы узнаем, что связывает Цаухензее-Флахау-Ваграйн-Альпендорф. Пока смог найти только то, что подъемниками связаны только 2 зоны катания Ваграйн и Альпендорф. В совокупности в этих двух зонах меньше 60 км трасс, т.е. на 1 день, если очень понравится - на 2. Для постоянных и периодических жителей Зальцбурга этот район, конечно, может представлять интерес - всего 60 км на авто (как от Москвы до Яхромы или Сарочан). А вот из матушки Расеи ехать туда ради 60 км трасс (вместе с Флахау - 118 км) - наверное, не стоит.
Ждем следующие серии.

Связка простая и короткая-от Флахау-Винкель(соединён с Заухензе) до Флахау 2-5 минут на скибасе и такая же короткая связка внутри Вагрейна между Летающим Моцартом и Граффенберг экспресс. Трасс достаточно!!!
  • 0

#7 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 20:35

Регион Амадэ не из самых маленьких, ...............при наличии авто , под определенным местом, даёт возможность укатываться в хлам как минимум в течение двух недель.
  • 0

#8 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 06 April 2011 - 20:35

Да, доктор пытается лечить. По официальным данным (Tauernrunde), протяженность Tauernrunde всего 12 км.

Лечу, но от другого:)
Общая протяженность трасс в Обертауерн-100км
http://www.bergfex.com/obertauern/
"кольцевая связка" является именно связкой, позволяющей откав все 100, вернуться в то же место.
  • 0

#9 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 06 April 2011 - 20:38

Надеюсь в следующих сериях мы узнаем, что связывает Цаухензее-Флахау-Ваграйн-Альпендорф. Пока смог найти только то, что подъемниками связаны только 2 зоны катания Ваграйн и Альпендорф.

Написала и об этом, во 2 части:)
поверьте, более чем достаточно км:)
  • 0

#10 armit

armit
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 06 April 2011 - 22:53

Статья очень понравилась, написано широко и свободно, читается с кайфом. Великолепные фотографии. Единственное очевидное замечание - я регулярно катаюсь в этом регионе, и знаю наверняка, что поместить его в категорию неизвестного курорта не есть верно. Впрочем, это совершенно не испортило впечатления - я-то знаю историческую правду :-)

Спасибо!

А можно дополнить несколькими фотографиями?


Февраль, Алтенмаркт. Внизу , как вы видите, уже тает, но в горах еще вполне пристойно,

Изображение


Январь, Zauchensee. На зиму озеро замерзает.

Изображение


А это просто раннее утро в альпах, Radstadt

Изображение


Тoт же Zauchensee,

Изображение

Сообщение отредактировал armit: 07 April 2011 - 00:23

  • 0

#11 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 06 April 2011 - 23:16

Единственное очевидное замечание - я регулярно катаюсь в этом регионе, и знаю наверняка, что поменстить его в категорию неизвестного курорта не есть вepHo

Согласна:) Но для меня то он был малоизвестный:)
Большое спасибо за фото и комментарии!
  • 0

#12 armit

armit
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 07 April 2011 - 00:47

Согласна:) Но для меня то он был малоизвестный:)
Большое спасибо за фото и комментарии!


Вам спасибо за статью. Надеюсь закрыть там сезон в конце апреля. А если не повезет со снегом - Капрун совсем рядом.
  • 0

#13 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 09:55

Регион Амадэ не из самых маленьких, ...............при наличии авто , под определенным местом, даёт возможность укатываться в хлам как минимум в течение двух недель.

Укатываешься в хлам на чем? На машине?
Как мне кажется (сам из Амаде был только в Гаштайнерталь), Ski Amade - это маркетинговый ход туристической организации земли Зальцбург. Взяли и объявили все г/л курорты Зальцбурга и западной Штирии (Steiermark) чем-то одним. В Тироле тоже есть ски-пасс на все курорты этой земли, но он сильно не пиарится, так как понятно, что за сезон накататься (на лыжах) на всех курортах Тироля для нормального человека просто невозможно.
Так что оставим Амаде в покое, будем ждать описание связок Цаухензее-Флахау-Ваграйн-Альпендорф. Лично я предпочитаю свои две горные недели кататься на лыжах, а не на машине. Хотя километров 300 (максимум) готов поездить и на машине.
  • 0

#14 дедморозофф

дедморозофф
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 10:20

ну если 15-25 минут на авто для Вас напряг, то далее без коментов
  • 0

#15 armit

armit
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 07 April 2011 - 10:43

Как мне кажется (сам из Амаде был только в Гаштайнерталь), Ski Amade - это маркетинговый ход туристической организации земли Зальцбург.


Уважаемый Зенит, поверьте, вам только кажется. И спорить как бы не о чем: просто гляньте http://www.skiamade..../slopespanorama и убедитесь сами: катайся-на-лыжах-не-хочу. А машина - как правило 15-20-25 минут хватает чтобы добраться до каждой точки .

Скажем, я выбираю такую накатанную технологию: каждый день с утра еду на машине в новую точку, паркуюсь там, и катания более чем хватает на весь день. В принципе, большинство точек связаны друг с другом (кажется, единственная дырка осталась в районе Radstadt, да и то они закроют к след. сезону).

Буду там через 2 недели, специально поинтересуюсь.

Сообщение отредактировал armit: 07 April 2011 - 10:44

  • 0

#16 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 12:10

Коллеги, Вы уверены. что за 25 мин можно доехать, например, от Альпендорфа до Бад-Гаштайна или до ледника Дахштайна?
  • 0

#17 armit

armit
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 07 April 2011 - 17:42

У нас тут конфуз маленький получается. Дело в том, что Ski Amade намного шире, чем Salzburger Sportwelt

Давайте внесем ясность:

Регион Ski Amade состоит из трех массивов: Salzburger Sportwelt, Дахштайн и Gastein. В этом материале речь идет о Obertauern, Alpendorf, Wagrain, Flachau, Zauchensee, то есть о Salzburger. Да и вы в общем-то имели в виду то же самое: "Ski Amade - это маркетинговый ход туристической организации земли Зальцбург"

Упоминая 25 минут, я как раз и имел в виду этот массив, которого более чем достаточно для недели роскошного катания.

Доехать до Дахштейна за 25 минут не получится, понадобится несколько больше времени, но, судя по названию материала, он изначально и не обсуждался. Кстати, роскошный массив для беговых лыж.


Изображение


Изображение


P.S. не поленился, и посмотрел в навигаторе. Алпендорф- Дахштейн - 50 км. 40 минут. ну это так, к слову

Сообщение отредактировал armit: 07 April 2011 - 18:09

  • 0

#18 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2011 - 15:54

У нас тут конфуз маленький получается. Дело в том, что Ski Amade намного шире, чем Salzburger Sportwelt

Давайте внесем ясность:

Регион Ski Amade состоит из трех массивов: Salzburger Sportwelt, Дахштайн и Gastein. В этом материале речь идет о Obertauern, Alpendorf, Wagrain, Flachau, Zauchensee, то есть о Salzburger. Да и вы в общем-то имели в виду то же самое: "Ski Amade - это маркетинговый ход туристической организации земли Зальцбург"

Упоминая 25 минут, я как раз и имел в виду этот массив, которого более чем достаточно для недели роскошного катания.

Доехать до Дахштейна за 25 минут не получится, понадобится несколько больше времени, но, судя по названию материала, он изначально и не обсуждался.
P.S. не поленился, и посмотрел в навигаторе. Алпендорф- Дахштейн - 50 км. 40 минут. ну это так, к слову

Коллега, судя по названию, автор не имел в виду ни Амаде, ни тем более Зальцбургский спортивный мир, т.к. Обертауэрн не относится ни к тому, ни тем более к другому. Автор ясно указал, что он решил рассказать о малоизвестных курортах Австрии.
Кто тут завел разговор про Ski Amade и про то, что из любой точки этого маркетингового (это уже мой термин) объединения можно добраться до любой другой точки за 15 - 25 мин, --не буду указывать пальцем.
По поводу дороги от Алпендорфа до ледника Дахштайн. Я думаю, что даже Ники Лаудер не осилит эту дорогу за 40 мин., что уж говорить обо мне.
Ну, и наконец, небольшой ликбез. В Ski Amade зальцбургские маркетологи включили 5 (пять) регионов катания. Кроме названных Вами там есть еще 2 - Хохкениг и Гросарлталь. Одна из больших проблем всех регионов, объединенных в Ski Amade, заключается в том, что каждый из них тоже не един, т.е. не объединен подъемниками. Есть, правда, такой положительный момент – до многих горок в Ski Amade можно добраться поездом или поездом + скибас. Лично мне это очень нравится, так как аренда машины удорожает каталку минимум на четверть.
  • 0

#19 armit

armit
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Амстердам

Отправлено 08 April 2011 - 19:37

Как мне кажется (сам из Амаде был только в Гаштайнерталь),


Как мне кажется, суть проблемы и непонимания заключается как раз в этом. Просто я имел нескромность бывать в Амаде неоднократно, и поэтому берусь судить и о расстояниях, и о качестве катания. Да, действительно, номинально в регион входит пять массивов, но два последних ну уж очень компактны, и поэтому упомянуты мной не были. Меняет ли это суть - конечно нет.


Еще мне кажется, что за кучей ненужных мелочей мы потеряли суть диалога. А заключается она вот в чем: в собсвенно статье речь идет о лыжном массиве, называемом Земля Зальцбурга. Массив этот являестя частью, но только частью региона Ски Амадей. Дискуссия затеялась о том, насколько этот массив Земли Зальцбург является привлекательным для катания на лыжах

С моей точки зрения человека, проведшего там не одну неделю, сухой остаток в том, что массив более чем достоен внимания среднего лыжника, коим я и являюсь. Кроме того, он безусловно и широко известен в Европе.

Смысла в дальнейшей дискуссии не вижу, ибо она переходит на рельсы двух оппонентов, каждый из которых останется при своем мнении. Для возможных читателей: если раздумываете ехать ли в этот регион - однозначно ехать. IMHO

Сообщение отредактировал armit: 08 April 2011 - 23:20

  • 0

#20 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 08 April 2011 - 23:31

Лена,спасибо за статью! Позитив,как обычно =D>
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных